Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

 

 

Tanya_, я бы не вытерпела столько кормить, если не хочет, то вперед...потом поест. Я к этому проще отношусь

 

Я б тоже не вытерпела ;)

И не вижу смысла в кормлении в течение 2.5 часов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ты говоришь о себе как о плохой маме прям. Ну что ты! Если ты себя считаешь плохой значит ты хорошая мама!!! :flower: Плохая бы и думать забыла об этом всем.

Это получается тогда я на самом деле плохая?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проблема в том, что она потом тоже есть не станет. И даже может так и лечь спать голодная. С нами такие номера не прокатят. (((( Поэтому приходится упрашивать и уговаривать съесть хоть чуть-чуть. Иногда она может поесть и в течении 10 минут, но это ооочень редко в основном сидим за столом по 30-60 минут. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_,  я точно помню, что читала, что еда должна занимать минут 20. Если ребенок не поел, то лучше потом печеньками-фруктами докармливать... Но если ты говоришь, что потом ничего не ест, странно конечно...

 

------

Мамочки, я помню, что у нас есть кто-то из Химок, поэтому вопрос: у мужа коллега недавно папой стал, так вот живут они в Химках и им 3 врача сказали первый месяц воду для ванной кипятить, мол в Химках с водой и очищением совсем труба. И они кипятили, задолбались нереально... Мне интересно, это действительно так было необходимо????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, ))) да не поверю что ты не думаешь. Вот тоже вся трясешься все время на счет еды для ребенка. Тоже хорошая))) Плохая бы не думала)))

Я не говорю вслух про себя что я плохая мама, но часто думаю об этом, и прокручиваю в голове все свои ошибки и т.д.

Я тоже снимаю ребенка из-за стола если она наедается и баловаться начинает. сейчас конечно очень спасает ее да и нет. Спросила сказала да, пошли поели. Спросила,наелась, отпустила. Да так смешно мне всегда. Когда все за столом сидим кушаем, ее помоешь, отпускаешь и она уползает виляя попой в комнату по своим делам. Котенок сам по себе. Главное накормить)) еще мы не пристегиваемся совсем в стуле. Я только в 6 месяцев ее пристегивала. Как вспомню раньше вставала все время. сейчас только если уже только сытая начинает вставать.

 

osinushka, мы тоже кипятили и только холодную. Нам и врач и медсестра пришли и сразу сказали. У нас горячая правда даже желтая бежит и когда сливаешь на дне осадок ржи остается((( . И тоже задолбались. аж мураши как вспомню. Ее скипяти потом еще надо ждать когда остудиться. В общем ужас ужасный. Еще и пупок медленно зарастал.

 

А ну я не из Химок))) а ответила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кушаем намного меньше по объему.. тогда не пойму, откуда мы так вес набираем :think1:

osinushka, Lorya_стану мамой из Химок.. Вообще многие педиатры советуют в первый месяц кипятить.. правда я никогда не кипятила :sorry:

 

Кстати фильм Операция "Арго" хороший! Рекомендую! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, в Химках живет Света Лория.

я кипятила три первых месяца и считаю это правильным в любом городе с любой водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой два дня пролежал с темпой под 39. Лечила его как могла. Сами с дочей афлубин пьем. Я вчера плохость почувствовала, слабость. арбидол пить начала, но сегодня жжет всю грудь и кашлять хочется, хотя по чувству больше тонзиллит низко начал расти, начала лечится бегом. А папа наш встал рано утром померил темпу 36,6, сходил в душ и уехал на работу. И ругалась я и обиделась типа, что он вот так эгоистично. Не может так много валятся он видите ли, работа стоит. Сказала, что не разговариваю с ним, а сама позвонила. Бодр и весел. На меня заразу переплюнул и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виринда, я в ауте от такого меню. Нам меню одного дня на неделю хватит :-) . Селедчный паштет добил окочательно... кисель мы не пьем, яйца не едим (желток прячу в пюре, суп) тоже не представляю как можно есть творог с морковью, у нас он с фруктами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы про чай.

попробую тоже давать БЛ травяные, помню давала как-то давно еще в начале введения прикорма, мне показалось что на них сыпало Максимку, может переросли уже.

vittenberg, да, торог с морковью это гурмэ)) нам в роддоме как сейчас помню по пятницам на ужин давали творожно морковную запеканку в качестве гарнира к отварному мясу (!). почти никто не ел сей шедевр, но из недели в неделю его готовили каждый раз.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Мы когда в больнице траванулись я Ксюще чай давала, свой. Конечно давала в начале крепенький, а потом слабенький. Мы пьём, нам нравится, но аккуратно, нас вообще чай крепит, как и хлеб. Я давала Гринфилд чёрный. Пробовала давать Бабушкино Лукошко не пьёт, не нравится вообще. И врач сказала, что уже можно давать взрослое, а то слишком балуем мы их, а потом мучаться будем)))

По поводу меню, я в тухом ужасе. Я столько всего точно не рискну своему ребёнку дать.

Koтька, мы тоже воду считай не пьём. Компоты таже история, чаще всего выпивает быстро, я уж думаю чан что ли сразу варить))))) Молоко на ночь даю и на сон дневной бывает.

 

Девочки,я вот что спросить хочу, сегодня заказала Ксюше молоко творожки и заодно соков разных(Малышам, Сады придонья). Как думаете, может не стоит? Зря я всё это. Знаю, что эти коробочные соки все клеймят, я просто решила разнообразить наше питиё. У нас есть домашний яблочный сок, но он конечно нам даёт жару))))) Несёт с него Ксюшу)))) И я не всегда рискую его ей давать, даже раведёный.

 

Юлевна - дважды мамулевна*, в покупных творожках есть Яблоко-Морковь, это по моему у Агуши.

Filipka, Интересно, а такой сироп продают где? Нам бы тоже не помешало его для иммунитета))))

Shyusha, у меня сложилось впечатление, что меню прям как в больнице))))) Там тоже эти суфле дают, правда вкус всегда колеблится, толи курица, толи рыба))))

 

Мы воду не кипятили, вода у нас тоже плохая. Но мы лили раствор морганцовки. На еду конечно покупали воду. А уже ближе к году начали воду покупать дешёвую, ну в будках которую продают. В год уже пофиг было, пили обычную фильтрованную. Сейчас смотрю бабушка настояла на том, чтобы Ксюше покупать воду опять(будочную), говорит что вода испортилась.

 

А ещё, мы ночью стали вставать. Не знаю почему. Один раз за ночь встаём, примерно в час или 2 ночи. И час потом не могу усыпить. Ксюша вроде как и с закрытыми глазамилежит у меня, а сама не спит..... Беспокоится что то, нервничает. В итоге немного помучаемся, я иду грею молоко и ей даю, кое как засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, Virinda, А мы вот тут недавно давали Захару творожок Тема с яблоком и морковью)))) Сладенький! Захару понравилось вроде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, в виде пюре возможно. Саш, а представь творожно-морковную запеканку!! :toks2:

хотя :)может есть любители

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, наконец прочитала блог Шарлымчика, мне ссылку давали. Рыдала.

 

Virinda, У нас в инфекции такую давали. Я не брала, не ем творожную запеканку. А соседке моей очень понравилась, она и мою порцию взяла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Девочки, у меня к вам пару вопросиков :confusion:

я смотрю фотографии, многие уже без памперсов ходят, неужели детки уже на горшок так хорошо ходят? мы еще только в них, весной будем приучаться к горшку, сейчас только иногда какем, если угадаю момент :sorry:

И еще, опять же смотрю, ваши детки в обуви дома ходят, это вам врачи так говорили делать или вы сами? Мы дома топаем босиком (в нососчках), обувь ни разу не одевали, может и нам тоже нужно :think1:

 

А теперь пошла читать, что пропустила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, мы какаем на горшок в основном. сейчас вот стараюсь почаще без подгузника выпускать днем, но пока не просится, сама сажаю периодически. Иногда не успеваю.

дома ходим без обуви.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Представляю))) В санатории во время беременности давали. БРРРРРРРРРРРР))) Я вообще много чего в еде не люблю) Но Захар в папу видимо, единственное, что он отказался есть - это сыр. Все остальное, ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ, кушает с аппетитом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, а что такого в соках? я не поняла

//Pupasena//*, у меня лично не ходит без подгузника, нафиг надо, зассыт все. мое твердое убеждение - ребенок сейчас не приучится к горшку до такой степени, что все дела будет туда делать, и будет терпеть, пока его туда не посадят..и уж тем более не будет сам подходить, снимать подгузник и садиться)) это еще не скоро будет, по опыту всех моих знакомых.. а каждые пять минут ребенка на горшок усаживать, с которого она хочет встать я не хочу. может с более спокойными детьми конечно попроще.

у нас сейчас и каждый раз покакать не получается на горшок, не нравится Зарине на нем сидеть

 

Shyusha, радуйся))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, а мы уже даже сами садимся если не достучаться до нас, ток прям так в труселях)))) И га говорит и показывает, если рядом с горшком стучит. У соседке доча тоже так садится, на 3 месяца старше, но иногда даже стягивает труселя.

В 2 года ребенок тоже все будет описюкивать вокруг и в штаны какать если не понимает, хоть лбом об стенку бейся. И лужи уже будут по боле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас тоже в пампах ходит, но я снимаю периодами стараюсь на горшок высаживать, но Ромка почему то вообще не воспринимает горшок, он на нем и минуты не сидит. Не нравится он ему, причем уже третий по счету. Незнаю почему, и игрушки давала и книжки смотрели, он ныть начинает и верещать. Вскакивает с него и убегает, обратно посадить не дается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, мы пьем такие соки, все ок у нас, хоть и домашние есть, я ему разное питье предлагаю, компоты, соки, чайки травяные. Одно и то же ему надоедает и он тогда Мало пьет

 

Пупасена, мы пытаемся научиться ходить на горшок, но у нас с этим траблы. Знаю, что хочет, посажу, сидит - терпит, только отпущу - убежит в другую комнату и сделает лужу, иногда бывает слегка писюхнет в горшок, чтобы мама отвязалась, а все остальное - в другой комнате. Мы уже и горшок другой купили, и в разных комнатах ставили- пока безрезультатно, хожу лужи вытираю и вагон трусов-колгот-штанов стираю каждый день. Подгузник только на сон и прогулку. Мы полноценно пописали в горшок 4 раза за две недели. Про покакать я вообще молчу. Но раз он может контролировать мочеиспускание - значит можно учить осознанно оправляться на горшок, только вот в чем причина его протеста я пока не поняла. Вчера вечерм, напрмер он терпел 20 минут, отпусила с горшка, бежит в спальню, я за ним хотела пой мать и там усадить, а он уже лужу сделал и хохочет, а если все таки не вытерпливает и в горшок писает, то почему то расстраивается и плачет, хоть я и хвалю его изо всех сил

Изменено пользователем vittenberg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, я даже не думаю про горшок сейчас: 1 еще ползаем, 2 полы холодные очень, 3 все равно 100 % не понимает... отложено все на весну, позднюю:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, мы тоже водим нашу мадам в тёплых носках по дому. Может и не правильно. Ну мы в подгузнике сама понимаешь почему. Тоже к весне планирую ближе уже приучать без них быть, сейчас у нас холодно, попку не хочется морозить)))))

♥egoistka♥, Ну врачи не рекомендуют их пить раньше 9 месяцев и типа они все из нетратов чуть ли не сделаны. В общем сплошной негатив. Мы пили соки раньше, переодически, но потом больницы, да и врачи бухтели, я и не стала давать. Один раз случай был смешной. Дали Ксюше сок персиковый с мякотью перед кормлением, буквально за пол часа и пожалели. В 6 она уже не стала ничего есть))))))) Наелась видимо, весь пузырёк выпила.

♥egoistka♥, А попробуй Зарину на унитаз посадить, может понравится. Есть ведь специальные накладки детские.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, у нас тоже отношения с горшком отложены на позднюю весну)) На счёт обуви: мы ходим дома с сандаликах, нам так ортопед сказала, чтобы не было плоскостопия, т.к. зимние детки начинают сейчас ходить, а на улице много не походишь, да и не удобно им, поэтому до лета ходить дома в обуви, и обязательно с закрытой пяткой и...не знаю как объяснить)))...чтобы на стельке был бугорок с внутренней стороны стопы, в общем чтобы плоскостопия не было. Надеюсь понятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, с горшком абсолютно не заморачиваюсь.. я его купила то только на той неделе :confusion: как будет теплее, так начнем.. Ходим в ортопедической обуви так как у нас вальгусные стопы..

 

чтобы на стельке был бугорок с внутренней стороны стопы, в общем чтобы плоскостопия не было. Надеюсь понятно))

супинатор называется;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...