Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

@Mariam@, А я всё никак ещё его и не куплю))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

если деть не хочет сидеть на горшке и делать туда дела, то заставлять сейчас вообще смысла не вижу. если дома холодно, то тоже не стоит с мокрой жопой ходить, все равно не всегда прям сразу обнаружишь, что обдудонился. другое дело, если нормально дела идут, почему бы и не начать приучать. я была бы очень довольна если бы к полутора годам Максим бы уже сам снимал штаны и все делал как положено сам. я высаживаю раз в полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, и как? сидит нормально?

donera, я не даю сок вообще, ооочень редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома ходим в трусиках и босоножках))) в трусиках, т.к уже приспособились, я уже знаю когда сажать надо. У нас в день бывает 2-3 пописа мимо, и несколько раз Ксюша сама садилась на горшок, правда в трусиках, как Лида у Радости)))я считаю это достижением. А босоножки нам тоже ортопед посоветовал носить для профилактики плоскостопия.

 

donera, к сожалению сироп самодельный, но может есть аналоги в аптеке. Посмотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, сидит, но желательно чтобы книжка или игрушка была в руках, а то начинает к баночкам и порошкам в ванной тянуться. ну или разговариваю с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, зачем старую переименовывать? Создай новую!

Ну, эта тема замороженная висит, ничегов ней не пишем. Я как истинная Дева переживаю за босполезно занятое пространство :D Тем столько наплодили, что уже глаза разбегаются.

♥egoistka♥, почему зелёнка - жесть? Она не щипит! От одной перекиси толку мало - на ток для промывания.

Так то у нас кровавых ран тоже нет, было губу ранил зубами, когда падал и ещё раньше нередко царапал ногтями себя, после катетора ранка и не так давно царапины на пальцах небольшие, вот царапины и от катетора и смазала зеленью. А так больше синяки.

Virinda, когда больше нечего - даю чай, добавляю мёд и сок брусники или чего есть. Но он и просто чай пьёт. Это примерно с 11 месяцев. Однако зелёный чай лично я не считаю "травкой для ежедневного питья", тем более для ребёнка. Это в некотором смысле, лекарство. Так что пока не даю.

♥♥♥Радость♥♥♥, накрахмалить!... :hohot: :hohot: :hohot:

 

Из приведённого меню мы не едим: сок томантый (чёт забыла про него, надо ввести, хотя в детском питании я не видела его, а взрослые тетра не охота давать), чернослив (лень мне с ним возится), пудинг молочный (ёще чего не хватало! с этим возится), молоко в чистов виде, как питьё; селёдка, интересно солёная?..., кофе (зачем давать годовалому, что и для взрослых сомнительно)

едим редко: все виды хлеба, не противник я хлеба, но и не считаю его обязательным в питании. Сама не часто ем и ему как-то не даю. Из мучного только сушки-печеньки, хлеб редко.

Короче, это меню могло бы быть нашим, и по объёму в том числе (если хлебности убрать), т.к. всё кроме вышеперичисленного мы едим или могли бы есть (кроме кофе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера просились на горшок!!! Я сама офигела, а сегодня все нормально, не просится :) На горшке мы читаем книгу, иначе не сядет даже на него, хотя у нас в семье не принято держать библиотеку в туалете..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, мы без обуви дома, и это отчасти с гршком связано, т.к. обоссавшись он может и обувь уделать (подложив ногу под попу) + у него ноги потеют в обуви любой и даже если посто носки одеть поверх колгток (у нас с мамой об этом вечная немая борьба - она оденет, я сниму :)). А на горшок 50 на 50, бывают удачные дни, а бывают и по 10 штанов за день!

Ничего не зассато, т.к. мы многоразовыми моего изготовления удобными подгузами пользуемся - они всю порцию впитывают. Мой тоже нередко сам пытается на горшок.... ногами залезть! :D

 

Девы, четвёртый вечер сам засыпает. Просто первый - мне надоело его укладывать, он весь ворочался, егозил. Положила и села к вам за комп, колыбельные включила. Он тихо поднывает, а я сквозь зубы говорю спокойно и ласково "ложись, спи", он ложился послушно потом опять вставал и по кругу. Через 30 минут уснул. На след. день сразу так сделала - 20 минут, и вчера, а сегодня сначала с ним полежала 5 минут, потом за комп, он поворочался 15 мин и спит :) КРАСОТАААА! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупасена, ятоже горшок до июня отложила, до дачи. Пампы форева! :)

 

Вик, боюсь спросить: ты первые 3 месяца воду кипятила?

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, А что тогда пьёт Зариша?

Filipka, А можно по бартеру это дело оформить????)))))) Вы нам немного, сколько не жалко, сиропа, а мы вам пряников Тульских, вкууууууууусных))))

nik-ol, у нас от весенней больницы так и остался след от катетора подключичного. Маленькое пятнышко беленькое.

nik-ol, Я тоже в пол года психанула, положила и всё, девка сама стала засыпать, сейчас вот мучаемся на руках. По другому пока не засыпаем, нервничаем, капризничаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Ну да, след наверняка на много лет останется, у нас он ещё розовый, как старая рана :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а чего боишься? да я же написала, я кипятила 3 месяца и кипятила бы наверно дальше, но педиатр сказала что достаточно уже, можно просто слабый р-р марганцовки добавлять или череды. я так и делала. зато кожа была чистая и пупок зажил очень быстро и без проблем.

 

забавный торт))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  ужОс, как тяжело тебе :D

Брр, мужчины в моей жизни (муж, в частности) не оценил бы такой тортик! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупасена, мы ходим без пампов дома, даже на улицу сегодня ходили без подгуза, но мне надо было в магазин на 15 мин, Илья у меня на руках сидел все время, ну и перед улицей пописали в горшок, так что я была уверенна что все норм будет. Летом мы и в поликлинику как-то без пампа на прием ходили, этим летом совсем от них отучимся. На сон когда идем гулять одеваю, но он туда не писает, тк перед и после улицы-горшок

 

Юля, мы не садимся на горшок, но он просится и приносит мне его...в одних штанах можем дня 2 ходить вообще без проблем

 

Вика, кипятила воду 3 месяца? нифига, я думала никто так не делал :) мы не кипятили вообще ни разу, хотя первые 3 месяца как раз в городе жили, для меня это что-то нереальное...потому что когда воды горячей нет я лучше в холодной помоюсь, чем чайники буду греть :) лень как-то

 

Таня, почему муж не заценил бы торт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну видимо одна я кипятила :sorry: мне не лень было ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну видимо одна я кипятила :sorry: мне не лень было ни разу.

ты не одна,я тоже кипятила, только первый месяц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы знаем что такое горшок, когда сидишь он тужиться, или пописяет или покакает , ну хотя бы пукнет. но промахи как и у вверх случаются. я за горшок, т.к. очень боюсь областных штанов, у меня сразу ротный рефлекс. Сегодня блин горшок с какахами перевернулся на пушистый ковер аааааааа меня чуть не вырвало.

с меню дела нормально www.rebenokdogoda.ru/menyu-rebenka-v-1-god.html вот примерно так. но я ему готовлю отдельно, сильно не балую, чем, соки коробочные, компота домашние, чаши баб лук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы (лайки закончились всех отблагодарить).

Понятно, значит и я не буду париться насчет горшка и памперсов. В труселях ходить холодно, а колгот у нас столько нет ))))

 

Насчет меню, выскажу свое мнение. Как по мне, почти (повторюсь, почти) все блюда приемлемы для нас (кроме кофе с молоком и пожалуй селедочного паштета, если он из соленой селедки). НО! я в одно кормление не даю сразу несколько блюд, т.е. первое, второе, третье и компот. У нас все попроще с этим, хоть и разнообразно. Молоко мы не пьем, вернее не пили, нужно опять попробовать, может начнет пить, соки тоже не пьем, коробки не покупаю, а свои... нужно поробовать дать, на днях дала немного томатного домашнего, сначала скривился, а потом еще и еще просил, завтра хочу на обед пбрешку с котлетой и том. соком дать. Нет, ну мы летом иногда покупали соки Агуша, всегда в холодильнике стояло пару пачек на случай если компот закончится, или еще что. А так, мы все время пьем компот, 1 раз варила кисель, и ночью и во врем дневного сна пьем простую водичку. Чай иногда пьет из моей чашки, но редко, пробовала давать чай из калины, не стал пить. Иногда пьет Хипповский чаек в фенхелем, стоит банка дома, вот иногда и пою, но после компота не очень идет.

И еще тут подумала, у нас много разных замороженных ягод и фруктов, может из них соки попробовать делать? Только не знаю, его сырым давать или прокипячивать, как вы думаете. Или можно ягодки размораживать и их давать.

Насчет творога с морковкой, не знаю, вкусно ли это, не пробовала, но творог с тыквой очень даже ничего, мась на завтрак уже 2 дня это кушает )))))

И еще, меня смутило в этом меню, что очень мало фруктов, только яблоки, и все. Мы кушаем кроме них бананы и киви, почти каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, я из заморож. ягод варю компот. после него каки зеленые ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мне маман сейчас рассказывала, что она тоже кипятила и мне и брату, в основном это было из-за пупка, а вот Ксюше этот вопрос вообще не стоял. У нас пупок отвалился на 7 сутки вроде, я не в курсе. Я в больницу пришла уже к безпупковой дамочке)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Pupasena//*, я из замороженных ягод (клюква, смородина, брусника) морс варю.. Правда кисленькие получается, но Милана пьет.. Иногда фруктозу добавляю для сладости..

 

Есть агуша творожок с морковью, вполне вкусно.. Не знаю, для меня это сочетание как-то не удивительно..

 

hohotulya, какахи на пушистый ковер! Ухххх! Как отмывала?!:)

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виринда, да я тоже из них компот варю, для этого и морозила, только еще сушеные яблоки и груши добавляю, с каками все нормально ))))

@Mariam@ , о, спасибо за идею с морсами!!!! :flower: Только у меня клюквы и брусники нет, есть малина, красная и черная смородина, клубника, земляника, абрикосы,сливы, алыча, персики. Как думаешь, из них можно морс делать?

 

Девочки, а я все забываю спросить, кто на 1 раз маськам еду готовит, вы в какой посуде это делаете? Ну в смысле по объему? Это ж все по стенкам размазано будет :think1:

 

Мы воду тоже не кипятили, т.к. пока пупок не отвалился, мы не купались, а потом у нас тоже проблемы были с купаниями, нам не нравилось, так что нормального полноценного купания у нас не было месяца 1,5-2 :confusion:

Мы и сейчас через день купаемся, мы одни такие? 1 раз в неделю с мылом, а все остальные разы росто в воде пелескаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, расскажи тундре, чем морс от компота отличается? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, воду)

 

я люблю морс кислый) но Зарине не делала)

я воду не кипятила вообще ни разу, Зарина у меня в первый же день "без пупка" уже была :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, я думаю можно конечно!;)

Вика, я так понимаю, морс в отличии от компота долго не варят.. тем самым витаминов больше.. свежие ягоды заливают на 3-5 минут кипятком, потом процеживают, пьют холодным..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...