Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

//Pupasena//*, я думаю можно конечно!;)

Вика, я так понимаю, морс в отличии от компота долго не варят.. тем самым витаминов больше.. свежие ягоды заливают на 3-5 минут кипятком, потом процеживают, пьют холодным..

На севере даже просто теплой кипяченой водой заливают, никакой термообработки:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mariam@, спасибо. я так вобщем и предполагала. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я думала морс так делают: сначала отжимают сок из ягод, потом эти ягоды совсем немного варят, а когда сварятся, то добавляют свежий сок, который выжимали и варить уже не нужно. По крайней мере, мы из клюквы так морс делали.

Изменено пользователем ღЮkkаღ
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы тоже воду кипятили пару месяцев, сейчас не могу точно вспомнить.Я из ягод кисель варила ( у нас черная смородина, черноплодка и совсем немного калины было).Маша из моей кружки с охотой в первый день пила.На второй день отказалась напрочь.Компот из сухофруктов не пьет.

Я покупаю творожок классический, без добавок.тк там почти всегда сахар добавлен.

Я только на этой недели первый раз Машу на горшок посадила раза три наверное.Она поулыбалась, посидела, явно ничего не поняла.Оставлю я это дело до лета.

 

//Pupasena//*, мы ванну каждый день принимаем.Маша играет там в утят, я ее на животе и на спинке по ванне вожу ,ей нравится.Потом под душем споласкиваю.А с гелем мы моемся два раза в неделю, тогда же и голову мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, мы купаемся каждый день сейчас. Но этим занимается папа, и им обоим это очень нравится. зависают в ванной по 40 минут минимум.

варю в маленьких кастрюльках или мульте, пароварке. когда на один день, когда на два. кашу всегда на один раз, нормально ничего не размазывается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, да, твой вариант более правильный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкка, ага, я тоже хотела написать, как ты про морс, завтра попробую дать несколько ягодок малины, если реакции не будет, сделаю немного морса.

Юлевна - дважды мамулевна*, не, мы в маленькой ванне пока купаемся, ставлю ее в большую, а в нее стульчик для купания, он сидит, из банки\бутылки\ковшика на себя воду выливает, кайфует, брызгается. Я игрухи сейчас вообще не кидаю ему, не интересны. А набирать каждый день большую ванну, чтобы плавал, очень дорого выйдет, к сожалению ((((

Виринда, я в мульте вообще не смогу такую порцию сварить, у меня емкость 6 л, точно все по стенкам размажется, да и не сварит она такое количество, к сожалению. А в пароварке конечно, можно, ну и на плите наверное тоже. Но я не планирую переходить на ежедневное несколькоразовое приготовление пищи, просто мне интересно было, как вы это делате ))))

 

Девочки, а мы наконец-то научились откручивать-закручивать крышки, только делаем это исключительно левой рукой. Так что все лекарства перекочевали на верхнюю полку ))))

И теперь у нас дома постоянная дискотека, т.к. мась все время включает у бабушки в комнате радио, оно на полу стоит ))))) ККнопку нажмет, звук накрутит и стоит танцует ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что случилось с зимой? Сейчас на часах полночь, а за окном +15 :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, классно!!!! Нам бы +15, надоела эта зима уже и снег. ХОЧУ ЛЕТО.

 

Мы тоже в пампах, к горшку будем приучаться как потеплеет, дома тампература выше 21 не поднимается, позаморизим попец.

 

И еще мы уже третью ночь с температурой и насморк(из носа не текет, а где-товнутри хлюпает) прорезались 2 зуба(7 и 8) вот теперь думаю на зубы тем-па или заболели. Сегодня врача вызвалла пусть послушает.

 

еще у меня вчера племянник родился 3300 и 51 см. Невестка звонила когда в роддом поехала- плачет, я спрашиваю, что уже больно?, а она говорит нет,страшно))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, да, в компот из ягод надо потом много фруктозы или сахара добавлять, ооочень кисло получается, я из-за этого компоты из сухофруктов варю

//Pupasena//*, мы тоже все откручиваем, причем я туго закручиваю, что самой сложно открутить, а он хоп и открывает :)

tanya ponchik, с зубиками вас! и с братиком! :flower:

 

девочки, вот у нас уже почти как месяц вылез зуб, ВСЕ, он один-единственный торчит...это нормально??? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Спасибо!

Я думаю нормально у вас все, вылезут зубки никуда не денуться. У нас с 7 до 10 мес вылезли 6 зубов, потом 4 месяца перерыв и вот еще 2 вылезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, да меня удивляет то, что вылез один, без пары...как-то странно это, я не зря у всех спрашивала, как лезли первые 2 зуба, у всех лезли либо парами, либо 2й в течении 2х недель после первого (это у наших деток в смысле, у декабрят)...а у насnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Таня, почему муж не заценил бы торт?

 

Да слишком пошлый...

По поводу зубов: считай это вашей особенностью. Не стоит ровнять Илью с другими детьми... Все еще бедует, без зубов не останетесь!!!!

 

 

 

Девочки, а мы наконец-то научились откручивать-закручивать крышки, только делаем это исключительно левой рукой. Так что все лекарства перекочевали на верхнюю полку ))))

И теперь у нас дома постоянная дискотека, т.к. мась все время включает у бабушки в комнате радио, оно на полу стоит ))))) ККнопку нажмет, звук накрутит и стоит танцует ))))

 

С умелкой!!

А я в трансе: у меня Макс тоже большую часть вещей делает левой, Ник-правой :( Я не хочу такую отличитьную черту у детей :(

 

У нас тут много левшей вырисовывается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы левой много что делаем...у мужа отец левша, я бы не хотела чтобы Илья тоже был левшой, если честно...но я думаю, мы определим это только когда дети начнут писать, не раньше...я все делаю одинаково обеими руками, только пишу правой, Илья тоже все обеими делает, одинаково те же крышки откручивает что левой, что правой, ест правой (но я в левую руку намеренно не даю ложку)...не подумайте, что он прям ест сам, 3 ложки до рта доносит с горем пополам, потом встает из стульчика, докармливаю сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  ну мне врачи говорили, что уже с года мждно наблюдать, когда дети осознанно берут предметы: так вот Макс почти всегда левую тянет, даем в правую, а он чаще перекладывает в левую :( А у меня муж левша, тч есть в кого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  Таня, до трех лет это не показательно, так мне невролог говорила, и у подруги тоже девчока до 2 х все левой делала, но сейчас перестала, и рисует правой. Жди:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала мы тут один левша... Даю в правую, делает правой, потом перекладывает в левую, делает левой с тем же успехом. Может он амбидекстр?

Таня, я когда-то читала, что из двух близнецов один почти 100% левша. Даже теория такая была, что все левши изначально были одним из близнецов, но второй по каким-то причинам не выжил в утробе матери.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я псевдолевша сама. То есть переученная как бы в детстве. В итоге у меня развито оба полушария и я делаю все двумя руками. У меня обязанности распределены. Например рисую вяжу ножницами стригу левой. Пишу, ем правой. шью правой на машинке, иголка в левой))) а вот мама когда мне в детстве показывала как вязать всегда не могла ничего понять что я делаю и ей казалась что не правильно, а я показываю кусок связанный смотрит и все нормально. Все из-за того что левой. Поэтому я не умею читать схемы совсем. придумываю свое. Но когда скрещиваю пальцы рук правая преобладает над левой.

а доча еще в 2 месяца сразу стала тянуться ко всему правой рукой. И так правая и преобладает во всю. Я почему то ждала что в меня будет))) Как бы на генном уровне там чего то. Но у нас в родне ток я такая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

osinushka, блин, ты что??? Почему не хочешь? Левши в основном очень талантливые! Сколько великих людей левш! у меня муж тоже левша, очень разносторонний человек!

У меня Тимур тоже в год все левой делал, и я была этому рада.. а сейчас в основном все правой.. Так что сейчас точно не показательно!

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, отрывала аистенком, нормально кстати, и запах ушел,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, А мы, страшно признаться, уже давно нормально не мылись. Наверно только 31 декабря. То больница, после неё нельзя было, то холодно очень, то сейчас опять не пойми что было с дыханием, опять врач сказала повременить. Но я решила, если в субботу мама будет дома, то мы Ксюшу намоем днём, нет сил уже. Мы ей только попу подмываем, да умываем, шею протираем, а видно что голова у неё немного чешется. Ксюша безумно любит купаться, аж визжит от радости)))))

tanya ponchik, у нас тут тоже были сопельки, я испугалась, но они внутри были тоже, я капала капли, но потом обнаружила, что десна набухла, по ходу на зубы, хотя они ещё не вылезли. Раньше у нас не было сопелек на зубы, я удивлена. Поздравляю с племяхой!!!!!!! Первый раз всегда страшно, не правда ли?))))))

Rеnata R, не переживай, внутри они точно не останутся, все вылезут)))))

 

Мы птём компот из свежих яблок, груш и некоторых сухофруктов. Сейчас пока читала задумалась, что может пора и другие ягоды ввести, но не всё сразу как оказалось. У меня вообще складывается ощущение, что мы аллергики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, желаю Захарчику скорейшего зарастания ранки! Не Вени себя! У меня Архипыч весь день летает:) я наоборот довольна, что он падал часто, т.к. Сейчас уже научился группироваться хорошо при падении и все травмы у нас уже тог от дубово, губу прикусывает, а так, хоть из какого положения падает, всегда успевает руки подставить, даже когда с подиума спиной наздад летит:)))

Я чай Архипу даю, утром, у нас завтрак каша или омлет, потом кружка чая с печеньем:) чай черный. Меню меня не шокировала, Архип примерно столько и ест, ток селедку, кофе и молоко не даю:)

Воду для купания я никогда не кипятила, пупок у Архипыча отвадился за день до выписки:)

 

Девочки, у вас детки к чужим на руки идут? А то я с Архипом уже устала, если в его поле зрения попадает девушка, всееее, сразу ему надо у нее на руках посидеть, причем к мужчинам не идет, к бабулям тоже, ток к девушкам и женщинам где- то до 40-45, мне уже даж неудобно становится.. Как отучить, даж не представляю...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пойму, что такого в левшах??? я хоть и правша, но ничего против не имею)

Зарина вроде тоже в меня

♥♥♥Радость♥♥♥, ты как моя мама :)

Rеnata R, Илюша у тебя эксклюзив просто! у всех одинаково, а у него иначе :)

 

котильда, радоваться надо, что ребенок общительный, Зарину недавно врач хирург напугал, так она теперь и от педиатра шугается, вчера так плакала, кричала прям и ко мне лезет, за шею обнимает, типа "не отдавай!!", я сама чуть не расплакалась :(

хотя всегда хорошо к ней шла

 

вчера кстати врач сказала что у Зарины во рту ужас, что там прям все зубы лезут.. сказала что не понимает как она у нас вообще ночью спит нормально, одновременно все клыки лезут :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, к врачам он не идет, включает сирену как только выбит кого- то в белом халате, и выключает, когда врач уходит:)))))))

Мне просто в общественных местах не оч удобно, когда Архип к девушка пристает:) причем его надо обязательно подержать, мы когда в очереди, Архип там почти у всех девушек и женщин на руках пересидит, поулыбается каждой.. Вот бы он сидя ток у меня на руках улыбался:))))

 

У нас тож все клыки лезут, у нас и жевательные сразу все 4 лезли, и клики так же... Но Архипу спать это ни разу не мешало, ток ел худе и все:))

Я кста, тож ничего плохого в левшах не вижу:))) у меня папа левша, точнее пишет левой, а все остальное делает одинаково 2 руками, правой писать тож может, но неудобно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да ты что они наверное так умиляются)) мне кажется Архип не пошел бы на руки к тому, кто этого не хочет

 

у нас врачи без халатов кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...