Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥, Жди мать и пополняй запасы успокоительно для себя)))))))) раз зубы все и сразу лезут)))))

котильда, не, мы ко всем не идём, сразу прижимаемся к маме, а врачи это верх апокалипсиса, сразу орать и плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юль, хорошо, када без халатов:))))

Кстати, ты скидывала приложения какие- то детские для эппл , скинь еще раз, а то я тогда думала, что раз не даю айпады айфоны Архипычу, то могу пропустить, а сейчас перед полетом срочно все закаиваю, т.к, на технику самая большая надежда, а че закачивать- не знаю:))))

Донера, зубы у всех помадному лезут, насколько я помню, у Заришки без особых проблем было, у Архипа тож без проблем, просто аппетит хуже и слюней больше, ну и спит тоже больше, когда зубы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у кого еще есть приложения, делитесь:) желательно, что бы пальчиком еще тыкать:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я тебе ВК кину)

donera, да у нас ТТТ норм все проходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да это я так, шуткую))))) У нас тоже не было проблем с зубами.

♥egoistka♥, вот и славненько)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Мы переехали на новую квартиру! уРА!!! Теперь у нас больше места )))) хотим купить велик или беговел, чтоб по квартире рассекать ))) Мариам, у вас у Тимурки не было случайно беговела?

Я ужаасно устала, хуже переезда, наверное, только пожар или потоп...

Из наших новостей...

По-прежнему, ходим в бассейн, но это не всегда так весело, как первый раз было. Иногда хохочет, иногда рыдает, и надо, чтобы мама все время рядом была... В общем, хорошо, но не так волшебно, как я представляла :)

Приходил врач, подтвердил мои опасения по поводу рахита...ну те не прям вот у нас запущенный рахит, конечно, но некие признаки есть, и вес маловат, и зубов маловато, и животик выпирает, и ручки-ножки потеют....в общем, прописала нам дополнительно к аквадетриму компливит кальций д3 на месяц.

Ренат, я вот как бы не хочу пугать, но мож вам тоже кальция не хватает? Что врач-то говорит по поводу зубов?

 

И еще...на следующий день после переезда Андрюшка у мен засипел.... Думала, заболел, но никаких других признаков болезни нет. Вчера (на 4й день) позвала врача, она посмотрела и сказала, что похоже на аллергический ларингит! Назначила ингаляции с беродуалом! Я ужасно не хотела ребенку эти гормоны давать, но она сказала, по-другому отек не снимем, дальше только хуже будет. В общем, я надеюсь, что это наша реакция на переезд, а дальше мы адаптируемся и все пройдет. А вот если у него аллергия на новую квартиру....ппц, даже боюсь думать, что мы тогда будем делать!

 

Николь, поддерживаю твою идею по переименованию темы про айфоны, айпады...ток надо бы еще в эту же тему про приложения для андроида. Мне тоже не нравится, когда 150 тем ;)

 

Осинушка, понимаю, что дискуссия закрыта, но все же странный у вас какой-то календарь прививок...у нас в той де поликлинике график как у всех, а у вас какой-то особенный...

 

Саш, ужас про Захарку, бедный малыш!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, поздравляю с новым жильем!

Тань, дом новый? может на строит. пыль реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, мне кажется это у него адоптация, не накручивай себя раньше времени. Мне кажется беродуал вам зря назначили, он вам мне кажется жёстко будет, лучше бы пульмикорт. А беродуал - это не гормоны, вот пульмикорт да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала мы тут один левша... Даю в правую, делает правой, потом перекладывает в левую, делает левой с тем же успехом. Может он амбидекстр?

Таня, я когда-то читала, что из двух близнецов один почти 100% левша. Даже теория такая была, что все левши изначально были одним из близнецов, но второй по каким-то причинам не выжил в утробе матери.

 

Никогда не читала такого... Хотя книг о двойне много с мужем перечитали....

 

osinushka, блин, ты что??? Почему не хочешь? Левши в основном очень талантливые! Сколько великих людей левш! у меня муж тоже левша, очень разносторонний человек!

У меня Тимур тоже в год все левой делал, и я была этому рада.. а сейчас в основном все правой.. Так что сейчас точно не показательно!

 

Ну правшей талантливых не меньше, и наш мир для правшей, а не левшей... Да имальчикам надо быть не талантливыми, а умными :D

я не пойму, что такого в левшах??? я хоть и правша, но ничего против не имею)

Зарина вроде тоже в меня

 

Выше написала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, , я тоже такая, переучивали в детсве, но я как-то особо и не распределяла обязанности, только пишу правой, а черчу и рисую левой, все остальное как возьму, без разницы. Муж левша. А Макар пока не понятно, то правой рукой, то левой.

 

♥♥♥Радость♥♥♥, , я тоже такая, переучивали в детсве, но я как-то особо и не распределяла обязанности, только пишу правой, а черчу и рисую левой, все остальное как возьму, без разницы. Муж левша. А Макар пока не понятно, то правой рукой, то левой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, У меня муж тоже переученый левша. Пишет и левой и правой, кушает левой)

 

Приходила врач дыхание чистое, горло чуток красновато. Навыписывала -феронов во все места (капли и свечи) я вот что-то сомневаюсь что нужны, организм ведь должен свой имунитет вырабатывать.

 

котильда, Мишута к чужим вообще на руки не идет ни к женщинам, ни к мужчинам)))

 

Murach, Поздравляю с ноой квартирой!!! Малышу выздоравливать поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, ну так она врач, выписывает лек-ва по схеме, одобренной мнздравом.

Я бы не давала никаких **феронов, тем более ты кормишь, твоих иммуноглобулинов должно хватить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, , сейчас мног чего специально для левшей делают, и ножницы с левой заточкой, и ручки спецальные, но даже если на этом внимание не акцентировать левши вполне нормально пользуются правосторонними предметами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы всем семейством заболели все же. Я с вчера с температурой хожу. Дочь сейчас подключилась. спать ложилась еще нормально все было, проснулась и чувствую горячая, небольшая поднялась и у нее.

 

У меня в школе была замечательная учительница нач классов, которая была за левшей. нас была 2е в классе. мальчик и я, нас посадили вместе, и я начинала писать левой, но что то мне не нравилось, не удобно как то было. и во 2 классе я взялась писать правой, от этого у меня почерк конечно был жуть. потому что пропись прошла с левой, а тут на тебе. но учитель не возражала, хочу так значит так. Эх, земля ей пухом. Она очень оригинальная у нас была. Столько всего занимательного придумывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну правшей талантливых не меньше, и наш мир для правшей, а не левшей...

не знаю.. у меня муж не чувствует никаких трудностей.. :sorry:

 

Да и мальчикам надо быть не талантливыми, а умными

а одно без другого бывает? :think1: Ну я это и имела в виду.. умные и талантливые!;)

 

Murach, с новосельем вас! Пусть у Андрюши это будет всего лишь адаптация и все скорее пройдет!

♥♥♥Радость♥♥♥, выздоравливайте скорее!

Murach, nik-ol, девочки, тема переименовываться не будет.. Создавайте новую интересующую вас тему! Не понимаю, чем вам мешает количество тем.. неактивные темы внизу списка, но они могут быть еще кому-то актуальными.. активные темы вверху списка.. в чем сложность.. :sorry:

 

Переименовываться будет только основная тема.. сезонно..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, поправляйтесь скорей! А папа ваш - эгости! Это из ряда "пусть все вокруг сдохнут, главное, что я принципиальный!. Ну что, весело ему теперь, что жена и лялька болеют! Прости, если обидила, но я бы на твоём месте его предупредила, что пойдёт болеть в следующий раз туда, где заболел, в подъезде - значит в подъезд!

Murach, и вам быстрей выздоравливать. Понимаю тебя насчет ремонта. Мы тоже в стадии переезда застряли уже месяц :( Хотели вроде сегодня уже там переночевать, но тут замело не на шутку, так что не до разъездов. В наказание за свою медлительность папа наш одиноко ночует в прежней квартире в свой день рождения на полу. И, у нас, к сожалению места меньше, а не больше :(

 

Какие интересные варианты приготовления морса тут! Вообще я так понимаю, морсом называется любое ягодно-фруктовое составляющее, разбавленное с водой до состояния немножко кисло и слегка сладко. У нас такой способ: ягоды промываются проточной водой, складываем в банку и засыпаем сахаром (количество не принципиально). На сахаре ягода даёт сок, который сливается и разбавляется с водой. Эт, так сказать первый отжим - высший сорт! Оставшееся перемешивается и снова можно дабавить сахар,от месяца до полугода это стоит в холодильнике и продолжает отдавать сок по-немногу - это первый сорт. Далее нужно словить момент пока ягода не начала бродить или киснуть и только тогдаааа она подвергается температурной обработке - кипит пару минут. Сок опять таки идёт на морс. причем ягодка уже отжимается - это второй сорт. И, наконец оставшееся заливают кипячёной водой и процеживают - морс третьего сорта. Жмых можно использовать в выпечку, но нормальные хозяйу третий сорт не делают, а сразу делают выпечку :) Только ягоды типа крыжовник или клюква требуют заливания водой, а не просто сахаром пересыпать, т.к. у них плотная шкура и они сок не отдают. Заметьте - ягод в морсе нет, только сок, ягоды там могут быть лишь случайно. Несвоевременную температурную обработку проходят только те сиропы высшего и первого сорта, которые отправляются в путь к родственникам дабы не закисли.

 

Представляете! Мансур сегодня прищимил.... нос! Как вспомню - ржу немогу! Ему больно, конечно, но это и так смешно! На кухне в шкавчике ковырялся и дверцу закрыл, да так, что нос попал в щель между дверцами. Поворачиваюсь на ор - деть лицом вплотную к двери. На руки смотрю - они свободные. В недоумении заглядываю к лицу - а он носом застрял :) Синяков, царапин и крови нет на этот раз.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ниче се, у тебя технология )))

я по твоей классификации делаю только высший сорт, потом ягоды выбрасываю :sorry: не экономная я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, про нос- шикарно!!!! ;)

 

Морсы тущу лет не делала, аж захотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, nik-ol, девочки, тема переименовываться не будет.. Создавайте новую интересующую вас тему! Не понимаю, чем вам мешает количество тем.. неактивные темы внизу списка, но они могут быть еще кому-то актуальными.. активные темы вверху списка.. в чем сложность.. :sorry:

Типичный упёртый овен! Тебе сложно что-ли!? :sorry: Тему про банер замяла и тут бодаешься. :( Не хочешь - не надо! Пусть будет в нашем домике бардак! У меня нет сложностей, пошла плодить одностраничные темы...

 

Virinda, вооще не экономная! Просто отвратительно! Как можно так природными богатствами разбрасываться! :D

Ну эт не моя технология, тут такое годами сложилось. У нас обыно высший сорт и первый, а остальное уже на пироги, пирожки, слойки. Такие классные пироги получаются с брусникой или яблоко+брусника!

 

Новая тема http://www.babyplan.ru/forums/topic/42565-gadzhety-v-pomosch-mame/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будет в нашем домике бардак! У меня нет сложностей, пошла плодить одностраничные темы...

если ты хочешь действительно в домике бардак - вперед! иди и плоди одностраничные темы! это во-первых..

во-вторых, тема с баннером не была замята.. тебя поддержала только Рената, остальные девочки, кто высказался за то, чтобы оставить все как есть, кто просто промолчал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, не думаю, что умственные способности зависят от того, правша или левша человек, глупости какие-то))

 

а я сегодня Зарину накормила - рис с овощами, творог, бутерброд с маслом и сыром и чай с молоком и виноградным сахаром :D ради интереса.. чай ей не понравился :)

правда там все было в мизерных количествах, но все же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты че такая сеня агрессивная? :)) не выспалась? Или пмс? :)

Мариам отличный модератор, всегда на встречу по возможности идет! Я другие темам читала, так там шаг вправо- расстрел, точнее бан:) а овны не такие уж и упрямые:)))))

Давайте жить дружно!!!

Про нос забавно!!!

Мурач, с перездом вас!!! На счет ремонта очень понимаю, сама живу в вечном ремонте, и конца не видно:)

Радость, муж редиска! Я сама такая же, как и он, ваще не болею, ТТТ, и таблетки не пью, но, если бы ща заболела, то выпила бы все что ток можно, чтобы Архипыча, не дай Бог, не занозить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Ого! У Заринки сегодня праздник живота! Чай мне бы тоже не понравился. Не люблю с молоком, да ещё и сладкий! :) Вот по отдельности - запросто, а в животе пусть смешается уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты че такая сеня агрессивная? :)) не выспалась? Или пмс? :)

Мариам отличный модератор, всегда на встречу по возможности идет! Я другие темам читала, так там шаг вправо- расстрел, точнее бан :) а овны не такие уж и упрямые :)))))

Давайте жить дружно!!!

Спасибо, нет, середина цикла, вовсе не агрессивная, а скорей обидно что-ли... Отмахнулись от меня не в первый раз, а в третий уж, причем "по возможности" или нет - не понятно . В другие форумы не лазию, но в Б болталке тоже особо не "прижимали". Да ладно! Кто хозяин - тот и прав, я не рыпаюсь.

И правда, пойду спать!

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...