Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥,У нас в свидетельстве указано и что я и что муж оба российского гражданства. я делала Ромке гражданство, у нас ставят штамп на обратной стороне свидетельства. В паспортном столе.

 

эх пока мегафон отправлял сообщение уже всё написали.

 

на сколько я поняла гражданство обязательно иметь ребетенку для заграна. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Haтalька, osinushka, оооо!!! Я ЗА!!! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо, заявление я заполнила, все остальное есть, кроме фото, ну и госпошлину оплатить осталось

я просто вот в инете читаю о том, что если ребенок родился в Москве, и указано, что родители - граждане РФ, то не нужна справка.

osinushka, ну вот справка о регистрации есть))

 

Haтalька, я за игру, но с девочками конечно будет посложнее, чем с детьми..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу в голове идей всяких. Ну, кому нужны вязанные сковородки? ))) :Crazy: шучу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, ох, ничего не понимаю, кто что говорит.. у нас нет никакой печати(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я старшему делала в 5 лет только, а вот младшему пару месяцев назад. Сразу и в паспорт российский вписали Ромку. У нас страна огромная, всё везде по разному. :D:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Haтalька, даже не знаю.. меньше месяца осталось, пока дня 3-4 на перекличку, время на обдумывание подарка вообще не останется.. подарки будут только к апрелю.. хотя, если к дате не привязываться, то можно..

♥egoistka♥, нет, Юль, штамп о гражданстве должен стоять обязательно, без него загран не дадут..

 

♥♥♥Радость♥♥♥, жена тебе видимо позвонила сказать, что на развод подает, чтоб ты другу своему это передала.. пугает.. я бы на твоем месте вообще никак не вмешивалась в их отношения, потом крайней окажешься.. сами разберутся..

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@,  нуу, к дате невозможно точно привязатся, Глебу за месяц до ДР пришел подарочек:-) :-) :-) быстренько давайте сориентируемся:-) приятно же:-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, я вот списалась с человеком, который делает паспорт, и по тел с ним говорила, он сказал что с июля 2002 года эти штампы ставятся "по-желанию", если я через них сделаю паспорт - никто ничего спрашивать не будет. мне и хочется и колется, боюсь что долго будут делать паспорт, пока штамп этот поставлю, пока то, пока другое..

 

 

♥♥♥Радость♥♥♥, Мариам права, я уже зареклась вмешиваться в чьи либо отношения, после того, как меня слезно просили подруга с другом помочь им при расставании, я потом еще и крайняя оказалась, теперь всем говорю, чтобы меня не впутывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, я тоже так подумала. Еще она знает, что к сердцу все принимаю и думает что я буду побегу разгребать и мирить их. Сказала что завтра мне перезвонит еще. Я конечно не буду лезть даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, очень странно, что такое обещают.. В ОВИРе требует, чтобы на свидетельстве о рождении стоял штамп о гражданстве.. я уже не один раз изучала этот вопрос.. штамп тебе поставят за неделю.. хотя вот с Тимуром нам нужно было срочно улетать, муж договорился за 5 пачек бумаги.. сделали в этот же вечер..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  справка о гражданстве не нужна, нужна регистрация по месту жительства.

 

Я делала загран, пришла ставить печать, меня отправили, что все дети, рожденные после какого-то года автоматом считается гражданство по родителям. Если в св-ве гражданство родителей - РФ, то печать не нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, А у тебя Зарина зарегистрирована по месту жительства? штамп о гражданстве не поставят без регистрации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, а ОВИР - это разве не паспортный стол? я во всех этих структурах - дуб дубом..так нервничаю уже из-за этого всего, боюсь не успеть.. мне не могут там сразу его поставить при подаче документов?

 

badgerm, вот я тоже такое читала..

 

@Mariam@, она зарегистрирована в Марьино у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, а ты когда делала? может еще от отделения зависит.. кто-то требует, кто-то нет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ты куда собралась:-) ? Колись:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, овир - это где я Зарину регистрировала, а паспортный стол - это где я паспорт получала, это пипец какой-то. у меня голова сейчас опухнет

вот в такие моменты я думаю что мне реально муж нужен, бесит

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нет, это раньше в паспортных столах делали загранпаспорта, а сейчас в отделениях ОВИР по месту жительства..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Как я рада за Шарлымчика! И буду держать пальчики скрещенными, чтобы у ее малыша все было хорошо. Как я рыдала, когда читала ее историю тогда больше года назад. Я очень-очень рада, что они с малышом наконец-то встретились)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, я делала позже вас точно, потому что я читала про вас. Делала в мае 2011. Штамп на свидетельство у нас (Москва, Куркино) ставят там же, где и паспорта делают ( ну рядом двери). Нужна анкета, гос. Пошлина ( у меня была распечатка из инета, заставили принести с синей, "живой" печатью, свид-во, документ о регистрации я забыла, так они посмотрели в компе- это же то отделение милиции, куда данные ЖЭК отправляет.) ну и подавать должен родитель, который зарегистрирован вместе с ребенком. Меня вот отправили, сказали муж должен быть заявителем. Поэтому я все очень хорошо помню. А про ненужность печати мне объясняла начальница ОВИРа, еще и ссылку на закон показала. Это для детей, рожденных после какого-то года

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нет, Зарину ты регистрировала в паспортном столе, а загран в отделение ОВИР:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Чета попадать я стала чаще, буду исправляться. Я честно вас читаю, но не пишу. Какой то период у меня фу.... Не хотелось бы вас грузить. Увидела Вика выложила кризисные недели, а у меня первая мысль была, что это у меня кризисные недели, а не у дочи(

Мы наверно одни остались не спящие в ночи, от чего я в полном разброде мыслей. Всё делаю тлько на автомате. Четно побаиваюсь уже себя. Вики показывает характер, я пытаюь не срываться и действовать всЩбъ

егда спокойно. Пока получается, но боюсь что с таким упадком сил меня может на долго не хватить и я рявкну, потом себя винить буду. Всё от недосыпа, накопился видать, да и продолжает копиться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, на сайте овира должен быть телефон гор.линии. позвони и узнай достоверно. чтобы зря в очереди не простоять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, вот видишь, какой я тормоз, я опять перепутала, я документы все заверяла в паспортном столе и там анкету заполняли, а сам паспорт получала в ОВИРЕ! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

и вот как мне с такими познаниями куда-то ехать с ребенком вообще..

 

Haтalька, нас любезно Мариам и ее семья пригласили с ними летом отдохнуть :confusion: если все получится - поедем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, класс! Хорошо что так! А то сидишь в одном месте..

Мариам умница-самый хороший человечек!

 

У меня тоже мысль была тебя пригласить с нами ехать, правда мы еще не решили куда:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...