Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Но проблема не с планшетом все же я жумаю, просто видимо форум с анроидом не очень дружит, обновиться пора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девчёнки. Горшок у нас сейчас чисто символически. После завтрака и после сна. На большее меня пока не хватает. Меня немного пугает что для Вики горшок это игрушка. Она его таскает по всей комнате, садится на него как на трон, ногами подрагать и поболтать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, у нас было пару раз что щупала себя за муню. Это нормально. Мы сейчас хватаемся когда писить хотим так. А так это и мальчики идевочки делают. еще будет возраст когда ей захочется разглядывать, что там у мальчиков за хоботок )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля,  у нас частые поаадания на писю когда пупок показывает, ну и промахивается конечно, бывает когда подгуз меняем, типо салфеткой вытирается. Я убираю не акцентируя внимания, думаю пока объяснений почему не надо лазить не поймёт

Мариам, ого как вы на долго летите, мечтааааа

 

 

@Vladlena@,  да, "хорошие" отцы и мужья. К сожалению такое не редко

Virinda, попробуй перезагрузить планшетку и заново зайти на форум, может пропадёт глюк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ах ты Штирлиц:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oj, devochki dorogie! Ya by s udovolstviem i spela, i splyasala, i perevela tudy-syudy italianskij-anglijskij-russkij-ukrainskij (esli ponadobitsya) :D , no... Italia v nashi plany na etot god ne vhodit :( . My letom planiruem, a tam kto znaet, esli poluchitsya, v St. Petersburg na Festival' Belye Nochi poehat'. No oni do sih por ne ob'yavili programmu, tak chto vmesto etogo, mozhet v Los Angeles poedem. A tak, ya by vplav' cherez okean i vpripryzhku po sushe na odnoj nozhke poskakala by v Italiyu! Skuchayu ya za nej... :kiss2: No ne za italianzami :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, я вообще хочу чтоб ты к нам в россию приехала на гастроли... я б приехала в город поблизости, или в питер-там сестра мужа живет, чтоб послушать вживую тебя! Увидеть в конце-концов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут на сон жаловался? Мне кажется, я вообще не сплю. Кое-кто совсем оборзел и предпочитает спать с грудью во рту, пыталась с ним бороться, но он просто включает подарную сирену. В общем, пока Левка победил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля

У нас Ритка тоже ручки сует туда когда на горшке сидит, но не в писюшку саму, а обязательно ей, почему-то, надо на пальцы написькать! :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil,  так и вижу тебя плывущую как дельфин по волнам с Вильямом на спине)))))))) кстти, чего скрываешь ваши умелки? Вы с Мариам вообще не пишите, что умеете, что делаете. Ай-я-яй!

badgerm, заканчивай кормить. Ну что себя мучить то? Уже большие мальчишки. Хотя я тоже думала что на смеси спать начнём, а тут то зубы, то.....

Кстати с зубами какая то не понятка. Верхние моляры полезли вместе с нижними. Потом клыки, тоже разом. Так вот все уже вылезли, а у верхних моляров только внешняя поверхность, к щёчке которая. Внутрення почему то прорезаться не может и беспокоит мась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заканчивай кормить.

ХА-ХА-ХА! Я аналогичную фразу слышу почти каждый день то от подруг, то от соседки. Легче сказать чем сделать.Особенно когда все позади или вообще ничего не было, или когда деть с соской в хороших отношениях и с бутылкой тоже. А когда СИСЯЭТОВСЕ, поверь это слишком не просто. Думаю у Марины примерно такая же ситуация...

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, кто делал детям биометрический паспорт - фото не нужны?

я хочу сделать паспорт на 5 лет, там ведь нужно отдельно фотографироваться, никто не знает, в чем преимущество биометрического паспорта, или в таком возрасте его нет?

 

Чего-то ты все перепутала :D

Биометрию делают только на 10 лет, обычный паспорт-на 5.

Преимущества- это только удобство родителей: во-первых, обычный загран на 5л делает максимум за неделю, биометрию-3-4 недели; ближе к 5 годам при биометрии Зарину могут не выпустить по паспору, тк ее фото в год не будет соответствовать 5-летнему возрасту; при обычном паспорте ребенка в рчередь тащить не надо, при биометрии-обязательно, тк делают фото на месте.

 

Но тк ты планируешь экспресс делать, все проще!

Но срок действия обычного и биометрии не меняется! ;)

 

ООО, Мариам молодец! Чтоб у вас все получилось с отдыхом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня у стоматолога! Ой, дали нам направление в стационар на "операцию" по подрезанию уздечки под языком. :girl_cray: У Ритки уздечка под языком очень большая и короткая. как сказал врачь, она по этому, скорее всего, плохо кушаети сказал, что ей очень сложно кушать. Ой! Я так переживаю, операция будет под общим наркозом скорее всего, т.к. она в неподходящем возрасте.Или раньше надо было когда еще лежала и делай с ней что хочешь или уже когда сидеть и держать рот открытым сможет. Но и затягивать нельзя, т.к. испортится вся дикция , т.к. она уже начинает говорить у нас очень активно. Вот в пятницу с утра пойдем в стационар решать врачи будут. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уздечка под языком очень большая и короткая

Тань, а как это "большая и короткая"?

понимаю твои переживания, но все не так страшно, скорее всего будут делать наркоз с маской - детский. с ним и зубки малышам лечат. Он безопасный. все будет хорошо, а подрезать обязательно нужно если уздечка короткая. я помню в детстве у нас во дворе был мальчик, которому в свое время мамаша намерено не дала подрезать уздечку, он очень плохо говорил, невозможно было слова разобрать абсолютно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda

Вик, ну у нас же тоже была сисяэтовсе без сосок и ор по ночам....а теперь реально лучше стало. Просыпается в 2-3, выпивает бутылку микса вода плюс компот, потом в 6-7 кефир и встаем в 8 в плохие дни, в 9,30 в хорошие. А тут пару дней было и от кефира отказывался утром. Так что позитивная тенденция по-любому есть через месяц после сворачивания ГВ ;) дерзай, друх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Ну, уздечка эта идет практически от кончика языка - большая и коротеньная - не позволяет языку до неба достать. Врач, кстати, ели ели смог руками поднять ей язык. ((((

 

А еще сказали, что возможно будут просто подрезать, а возможно придется даже пласику делать ((( Это все в пятницу решат.

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про разводы вообще грустно. У нас на работе какая-то тенденция - девчонки выходят их декрета и разводятся почти сразу с мужьями :( видимо, до рождения ребенка делить нечего, а потом усталость накапливается и выход на работу еще такой кризисный момент, когда все надо успевать совмещать.....

А у меня у мужа новое прекрасное увлечение - он теперь режется в танки всеми вечерами...вроде это не так уж страшно - ведь он после работы с ребенком всегда гуляет и помогает кормить-мыть....но мне как-то хочется пообщаться после того, как ребенок заснул, а все общение уткнувшись в монитор...:( и спать ложится в 1-2 ночи, когда я уже крепко сплю....а мне так нравилось засыпать в обнимку....

Блин, не хотела 'негативить', но что-то у меня сегодня день совсем дурацкий....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta,  видимо, я сама не готова отучать от груди ( но у нас еще с прикормом проблема). Ребенок всегда чувствует нерешительность мамы. Все говорят - нужно перетерпеть 3-4 дня. Так вот я сама не могу перетерпеть и 15 минут его плача. Значит пока отлучение не для нас. Видимо, меня это еще это не так достало;) но мась спит до 9-10 утра , то есть не супер рано встает. Плюс есть помощница по хозяйству, когда он спит днем, я могу ничего не делать. То есть не загнанная лошадь, могу позволить себе роскошь плохо спать ночами....

 

Murach,  да уж, интернет- зло;) мой не играет, но вечером все равно сидит, уткнувшись в айпэд, читает коммерсант, эхо и тд и тп. Правда, от Левки балдеет, играет с им, любуется. Но я вот иногда чувствую себя только мамой, а не женщиной....

 

Правда, нашли выход, гуляем часто втроем вечером, хоть полчаса. Но это очень сближает. Без коляски, просто во дворе катаемся на качелях, на горке и тд

Изменено пользователем badgerm
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Да просто кажется сложно, а на самом деле берешь и убираешь кормления постепенно. Захар первый раз минут 5 кричал ночью, требуя грудь, но сон пересилил и чуток покачал папа, соска во рту и дальше спит. И так постепенно убирать кормления. Я тоже после ночей на груди думала, что нереально отучить, но мы свели с полной ночи с сисей до сиси перед сном и утром после сна за 1,5 недели, легко пошло потом. А потом и вообще забыл о ней. Ночью с тех пор не кормила ни разу - ни водой, ни смесью-йогуртами.

Правда сейчас у нас зуб один прям виден, но никак не вылезет, спит плоховато Захар, соску все теряет. Но это длится пока меньше недели, Цефекон нам помогает вроде:),ТТТ Но у меня муж спит рядом с кроваткой и соску подает Захару он, я только утром, когда муж на работу уходит!

А вот Марине сложнее, Лева же мало прикорма кушает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Murach, ой, девочки, я вам по-белому завидую. я уже раз сто пыталась не дать грудь ночью, так начинается такое :lala_1: что даже папа наш не выдерживает. И оно ни через пять ни через 15 минут не заканчивается, дольше я не могу выдержать. Все надеюсь что вот вылезут наши эти пять зубов (ну когда же Господи!) и буду снова пытаться на хорошее настроение. я уже очень хочу спать ночами спокойно, я мечтаю об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, у нас была массивная и короткая!! Резали до года, уже ходил вовсю!!! по местной анестезией и не в стационаре!!! но мы потом намучались, если честно..... Он соску сосать не мог, а без нее не спал.. Швы сами рассосались недели через 2. Удачи вам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька

О боже, я представляю себе, что нас ждет... ((( А как же мы кушать будем?!?! Я в шоке ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, я тоже пыталась не кормить по-ночам, но все равно мась одно полукормление отвоевал:-) :-) :-) но мне не в лом, в 12, пол первого я еще не сплю:-)

 

 

О боже, я представляю себе, что нас ждет... ((( А как же мы кушать будем?!?! Я в шоке ((((

А в 9 месяцев стоматолога не проходили? Или тогда не увидели вашу уздечку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...