Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

osinushka, нее, я не перепутала, я просто уточнила)) я знаю, что биометрия - на 10 лет.. я вот сейчас все документы собрала.. там в заявлении с паспортом старого образца я запуталась.. но если его точно сделают быстрее - я лучше его сделаю, но разбираться заново придется((

я решила что не хочу такие деньги платить за загран

Tanya_, нас по ходу тоже самое ждет, нам плохо подрезали уздечку после родов..у вас язык раздваивается на кончике?Koтька, и вот у вас тоже самое хотела спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

osinushka,♥egoistka♥, Биометрию ребенку делают 2 недели) Мы делали летом и тетя в ОВИРе так сказала :yes: Взрослым 3-4 недели. Кстати обычный на 5 лет мне делали столько же сколько и биометрический. Делала обычный в 2011 году, биометрию в 2012) Месяц и там, и там.

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, там заявление на паспорт старого образца какое-то дурацкое, я уже все документы подготовила на паспорт нового образца..вообще конечно геморрой, интересно, только у нас в России так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Нам в год сказали проходить стоматолога, вот только дошла до него сегодня.

 

♥egoistka♥, Ой, нет, вроде на раздваивается. Я не замечала или не обращала внимания. Даже не знала, что такое бывает! (у меня сразу в голове всплыла картина змеиного языка, почему-то ))) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Именно поэтому я делала нового образца))) Как представила второй раз идти подавать доки из-за анкеты... Бррр) А новая анкета хорошая и понятная))))) Ну и плюс где-то как-то читала про то что иногда в некоторых овирах не делают старого образца уже... Может и миф, но мне проще было 2000 заплатить и второй раз туда не идти подавать... Может, я и лох, но эти доводы меня убедили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, ел он как раз хорошо!!! Даже очень хорошо!!! но все протертое, полужидкое. А вот спал плохо, потому что соску не мог сосать. Хотя пил из бутылочки хорошо!

 

♥egoistka♥, не замечала такого. Но посмотрю повнимательнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, А от соски не отучился заодно? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, в Италию, остров Альбарелла! Было бы очень здорово, если вы с Владюшей к нам присоединились!;) или ты тоже меня подразнить решила? :)

Так грустно про разводы.. О чем мужчины думают? Как можно бросить таких маленьких детей?

а мужей у нас тут много хороших!;) не знаю, что про своего рассказать! Скажу только, что я его очень люблю!:)

Нинуля-мамуля, когда памперс меняю, бывает, что руки сразу туда лезут.. Но я как-то думала, что это они тело свое изучают..

Tanya, представляю как это волнительно.. Удачи вам в пятницу! Все обязательно будет хорошо! Дай Бог и аппетит наладится!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, у нас просто раздваивается кончик немного.. это один из признаков короткой уздечки :(

Shyusha, ну вот да, я тоже так считаю.. но у меня время поджимает конечно, только из-за этого еще сомневаюсь, какой делать

 

а Зарина у меня в писюшку лезет только когда я пытаюсь ей намазать что нибудь, опрелости, или синехии новые смазываю.. а так нет.. хотя мы без подгузов вообще не ходим конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Кстати, молодцы, что в роддоме еще сделали! А как так сразу заметили, что нужно подрезать? У нас даже и не смотрят на это в роддоме (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, да прям уж, в роддоме)) это мы уже сами доперли, что уздечка короткая, потому что не Заришка грудь взять не могла.. в 10 дней подрезали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, неа. сосочник тот еще. Но я рада была, когда он ее взял!! А то уже с ума начинала сходить по тихой лавочке...

Нам заметили в роддоме, специалист по ГВ, но я сама попросила посмотреть, тк у мужа была очень короткая уздечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, молодцы!! отдыхайте по полной программе!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Я честно не слышала, что паспорт старый за неделю делают деткам, но я и не узнавала, может и правда так есть. Может, девочки, которые делали старого образца паспорт напишут, за сколько по времени его сделали? А зачем так срочно? Билеты бронируют без номера паспорта, только по имени-фамилии. Как пишется Зарина на латинице вроде понятно. Фамилия как твоя...

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, ну вот завтра пробью почву по поводу билетов.. а там уже видно будет) какой паспорт делать :)

я надеюсь, что кто-нибудь из девочек напишет, спасибо тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Ух, ты как вы оперативненько, а нам вот никто не подсказал такое сделать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я очень рада, что у вас все хорошо!!! :) отдохните там хорошенько

Tanya_, мне кажется если бы у Риты были проблемы с едой из-за уздечки - она бы и грудь сосать не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, а как вам так под местной анастезией сделали? как он дался? и ще и швы наложили под местной... Как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, ну вот завтра пробью почву по поводу билетов.. а там уже видно будет) какой паспорт делать :)

я надеюсь, что кто-нибудь из девочек напишет, спасибо тебе!

Всем привет! Мы делали паспорт старого образца ребенку ускоренно, правда в Санкт-Петербурге. Делают за 4 рабочих дня. И кстати, никакого штампа о гражданстве с нас никто не требовал. По закону если родители -оба граждане РФ (о чем написано в свидетельстве о рождении ребенка), то ребенок тоже автоматически гражданин РФ и этот штамп у вас не имеют права требовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, хорошо вам отдохнуть!

♥egoistka♥, по теме ничего подсказать не могу тк нам ничегошеньки не светит, окромя дачи.Тебе желаю побыстрее разделаться с бюрократией.

Tanya_, стоматологам виднее конечно, но ты писала, что у Ритульки аппетита нет.Уздечка-то тут при чем? Она мешает сосать-говорить,у вас вроде проблема в др была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Да она у меня ее и не сосала практически! По 20-30 гр (1-2 минуты) и в истерике и так по 30-40 минут. Короче ад! И из бутылочки такая же история, начинает сосать и в рев, а потом вообще отказывалась и все! И вес у нас, поэтому не набирался совсем... Но никто не сказал мне ничего про уздечку, ни патронажная медсестра , ни врачи, хотя я же всегда всем и говорила какие у нас проблемы с кормлением. Частный врач даже видела как я кормлю и какие у нас проблемы. Пока к стоматологу не пришли, нам никто не сказал ((( Со вторым уже буду знать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaMama2013, а если родитель один?

Юлевна - дважды мамулевна*, спасибо!

Tanya_, видимо и правда в уздечке все дело.. :( жаль, что так поздно заметили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, ох, эта история не для слабонервных... Папа лежал на кресле стоматологическом, держал Мишу, девушка держала ему ноги, парень держал голову, а еще одна девушка зажимала нос, чтоб он рот открыл, резал мужчина профессор старенький... Миша орал так, что даже вырубился на несколько секунд у папы на руках. Я стояла в коридоре и ревела. Мне его потом вынесли мокрого как мышонка всего... Короче, уж лучше общий наркоз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, Да и с аппетитом тоже плохо вдобавок и еще от папы передалась рвота от лишней ложки... Ой, вообще, девочки, у меня каждое кормление как каторга, особенно супы в обед, которые она не любит. Я такая выжатая как лимон после каждого кормления ее и злая такая становлюсь ((( И так уже больше года (((( Я даже адаптол пью иногда перед кормлением (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...