Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Всем привет!

Киса- мама, безумно сочувствую твоим друзьям:( и твое состояние понимаю.. Я оч все близко к сердцу принимают и всегда ставлю себя на место других людей:(

По поводу примеров, есть даже до стачано примеров, у кого после КС было ЕР, с разницей в 2-3 года.. Все обязательно будет, прости их путь к малышу намного более тернист и долго чем у остальных..

Наташа, ого, какая роковая женщина! Правда для меня ты тож рыжая и кудрявая:)

Я рыжей была лет 5 , хной красилась, потом тож тож надоело, сейчас блондин истый цвет тож переодически надоедает, но все говорят, что я в светлом варианте самая симпатичная:) так что ...

Кста, крашусь я тож сама... Пока:) веллой колестон:) раз в 3-4 месхожу в салон, где цвет выравнивают, а потом опять сама:)

Глеба на горке не посмотрела, нет фиговый

Осинушка,срочно показывал ся:)

Танюша пончик, с годовщиной вас!!!!!

Мариам:)))))))))))

 

Мы отдыхаем хорошо, только Архипыч повышенной капризности:) хорошо себя ведет ток в гостях и ресторанах, все:) видимо подкрался кризис. А еще, он, почему-то не возлюбил меня, на руки не идет, да что там на руки, вообще не походит, только к Мише:( если я уйду, пофиг, а если Миша, то трагедия.. Вчера, вот живот разболелся, я беру, отталкивает и истеричка, а Миша взял, так Архип его обнял и ус покоился.. Блин, мне так обидно, слов нет! Я так стараюсь, и стишки в красках рассказывают, и сказки читаю, и всячески развлекая, почему так??? Я уж вчера поплакала вечером:(((

А так, за исключением этого все ок;) вчера в ТЦ ходили, купили одну кофту Мише и рубашку мне, зато Архипу.... 3 летних штанов, джинсы, 3 поло, 2 футболки, 3 кофты, бодик, костюм для дома, пижамы, кроссовки, шапочку, колготки, и на все его вещи потратили всего 120 евро! Я довольнаааая... Сегодня душа требует продолжения:)

Вечером ходим к папе в гости, а потом возвращается, укладываем капризулю и идем в сауну или хамам( по очереди) и приходим в себя после капризов:)

На 14 мне Миша подарил тюльпаны, конфеты и шарик, классика:) я удивилась, тк никогда в этот день ничего не дарили и вообще не замечали, что он есть:) я вот ничего Мише не приготовила, даж стыдно стало, но он не обиделся:))))

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

wilolwil, я не про какие то особые умелки или достижения. Мы же тут не соревнуемся в гениальности детей. Ну я искренне на это надеюсь :D . Мне очень интересно про всех читать, кто что делает, такими все близкими и родными становятся. Читая про достижения других деток, сама никогда не сравниваю с Викушей, считаю это последним делом сравать с другими. Кто что не умеет обязательно научится, или это уменее не так важно важно в жизни, чтобы его вообще осваивать.

Вот и хочется про твоего улыбашку почаще слышать ;)

котильда, очень рада, что вы благополучно долетели. Возвращайтесь к нам скорее и так же спокойно.

Haтalька, ой какая ты интересная брюнетка стала :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренатик, с мат.капиталом!!! У вас ипотека/стройка?

спасибо! у нас стройка на даче, но туда вкладывать не будем, т.к. строить можно вечно, так что будем квартиру покупать, но не ипотеку брать, а кредит большой...ипотека не выгодна - переплата огромная...тот же потребительский кредит можно за 8 лет выплатить (я имею ввиду, ту же сумму простым кредитом можно погасить в разы быстрее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас от *тик-так* только - так, так))) Сейчас нормально, что дети по свему всё говорят. Им не все звуки даются так как взрослым.

@Vladlena@, Какая бабуля молодкц!

Haтalька, Наташ, я вот вообще стараюсь не смотреть про нянь-мам и др особей, которые детей бьют. Ну хочешь ты свою злость выплеснуть- иди головой об стенку дайся, но не малыша же бить, который ответить не может. Тяжко на такое смотреть- поэтому не смотрю. Но я и телевизор то редко очень смотрю, не натыкаюсь пока на подобные ролики. Инет тоже сразу на форум кидает, поисковик с новостями проходит мимо меня. В общем я в танке :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, мат капитал можно использовать раньше только отдав его банку в погашение ипатечного кредита.

котильда, Виринда писала про кризис - там и про нелюбовь к маме тоже есть. Тоже подобное переживаем, правда у нас папы рядом нет и Маське деваться некуда - либо я, либо никто. Он просто намеренно меня бесит и у меня такое впечатление, что вообще не затыкается, орет и ноет, даже играть со мной не хочет. Когда вечером появляются баба с дедом - намного лучше себя ведёт и почти весь вечер с ними проводит. Но всё равно перед сном меня обязательно обнимает и целует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ужас.. а малыш умер от менингита? Альбиночка, я помню, что вам пришлось пережить.. очень вам сопереживаю.. Ты постарайся взять себя в руки ради Анютки..

Я читала именно, где уже родили деток после КС, все хорошо было.. кто-то даже сам рожал..

Да, с Тимуркой у меня были естественные роды..

 

котильда, таак, ты что там опять начинаешь?! Любит тебя Архипыч, лююююбит! Просто папа у вас большой :) и в его руках Архипушка чувствует себя более защищенным! И потом, они все-таки мужчины.. им друг с другом интереснее :Crazy: у меня тоже мои от меня что-то все секретничают, у них уже свои мужские разговоры! я и не лезу!;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у нас так же, только Зарина больше любит мою маму :) я стараюсь не париться..хотя конечно ревную.. стоит маме пойти с собакой гулять или в магазин - у Зарины истерика

а если я ухожу - вообще пофиг, пока-пока еще помашет

@киса-мама@, я очень очень очень сочувствую тебе, солнышко.. не грусти пожалуйста :( и твоим друзьям.. но я считаю что это знак, что пора остановиться, ну не дает им Бог своего ребенка, это не просто так. я бы на их месте усыновила.

когда столько неудачных попыток и еще и смерть ребенка.. не знаю. у меня свое видение. с которым наверняка не все согласны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Альбинчик, привет. хочу тебя поддержать. Понимаю твои чувства, сама после твоего сообщения думаю об этом часто и очень грущу. Ты просила примеров удачных Б после КС с небольшим интервалом, такие точно есть и их много. Но я хочу рассказать пример наших родственников. Два года назад у крестницы моей мамы в страшной автокатастрофе погиб старший сын. ему было 9 лет. При этом муж оказался под статьей, т.к. был за рулем и он виноват. После этого попытка суицида с его стороны. вобщем кошмар и ужас. второй сын тоже был в машине и у него серьезная травма головы. его везут в Москву на операцию. И как раз примерно в дни выписки она узнает что беременна. Сейчас у них прекрасная дочка. Бог забрал сына, но подарил дочь. К сожалению вопросы жизни и смерти не в наших руках. И каждый проходит свой положенный путь. Надо жить дальше преодолевая боль. ради своих близких, ради будущих детей. Родителям конечно никакие слова сейчас не помогут и не будут утешением. Только время, надежда и рождение малыша способны будут чуть притупить боль. Дай им Бог кроху и поскорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, ого, прям сам катается. Молодчинка какой!

Юлевна - дважды мамулевна*, Не волнуйся, весной поменьше одеждыбудет и с радостью побежит по лужам.

tanya ponchik, С годовщиной свадьбы вас. Чтобы в вашей жизни были только приятные моменты! :flower:

@киса-мама@, всётаки всё индивидуально. У меня девочка через пол года после КС забеременела, пугали расхождением шва и настаивали на аборте, но она нормально выносила и родила. Всё таки перед беременностью, через сколько бы она не была необходимо шов на узи посмотреть, чтобы сл беременности не навредить.

котильда, Катюш, понимаю, что слова поддержки особо не подействуют, тебе же всё равно хочется нежности от сынульки и конечно обидно что он тебя отталкивает. Не смотря на это он оень сильно любит свою маму, просто как проявить не знает. Ты генетически всегда рядом, Архип это не то что знает, он это чувствует. Может поэтому и предпочитает иногда общество папы. Мужик ведь- хочется побыть в мужской компании. Прошу тебя не расстраивайся. Думаю скоро вы будете на много больше с Архипкой обнимакаться!

Как я вашему шопингу завидуууууууууюююююю.

Мне муж сегодня преподнёс коробку шоколада Моцарт и комплект Кензо- браслет и кольцо. Не подумавши всё таки, куда я сейчас в этих побрякушках? А за шоколад я конечно рада, давно хотела его попробовать, но жаба душила столько денег отдавать

 

Ой девочки, не приведи Господи терять детей. Это безумно страшно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, вы мне кстати сегодня приснились :)

 

у нас сегодня уже вторая супер ночка была.. проснулась в 4 и до 6 утра не спала Зарина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, с новой, розой авой тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, какая у тебя авка симпатичная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, спасибо большое, только я сама не вижу, какая она у меня)) я их столько за ночь поменяла, что лично у меня сейчас старая горит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто из вас делал укладку типа мокрый эффект? у меня волосы вьются сильно. особенно когда мокрые. хочу попробовать такую укладку. но нужен совет бывалых. как правильно это сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, мне не нравится мокрый эффект.. ну это субъективное мнение.

я люблю когда волосы гладкие, шелковистые, не залитые пенкой для волос и прочими средствами. в общем, чистые.

я не делаю такие укладки потому что потом придется голову мыть, она продержится день максимум красиво.. а я не мою голову каждый день

 

а делают ее просто, пенка для волос на подсушенные волосы и руками как бы жамкают начиная с концов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда

Ой Катюш,а вы отдыхаете где-то? Я что-то совсем все пропустила...с обновками вас! Мы тоже в то воскресенье немного начали Аню одевать к весне.

вот и я такая же...все на себя мерию..дурная привычка,если честно :(

 

По поводу Архипа,что он тебя "не любит" даже немного завидую( в хорошем смысле слова),у меня Аня кроме меня вообще никого не признает,на руки ко мне,если капризничает и плачет,то тоже только ко мне,упала,только я успокоить могу...муж сначала переживал, а сейчас и не особо старается что-то поменять,надо видимо ему устроить детский выходной,самой отдохнуть и прогуляться,а он пусть понянчится :confusion:

@Mariam@, сказали, что поражение мозга этим вирусом...а вообще он просто захлебнулся смесью,в легких не сработал какой-то клапан и туда затекла смесь,когда он срыгнул...Они когда легли к ним положили больного ребенка, а у этого малыша итак иммунитета не было,вот все это и усугубило ситуацию видимо :(

Я смотрю на Анютку и мне еще больнее становится за них...но я сейчас еще больше осознаю,как я безумно ее люблю,как идиотка целую ее все время и обнимаю.Спасибо Мариам за добрые слова :flower:

♥egoistka♥,

Я не согласна с тобой Юль,но спорить не буду,у каждого свое видение всего происходящего :friend: мы все разные и разные точки зрения соотвественно.

Просто видимо именно им выпал более тяжелый путь к тому,чтобы они стали родителями, но не думаю, что это какой-то знак.

Virinda, ох Боже мой..какая жуткая история... :cry: Бог все дает во время,как замечательно.что у них теперь есть доченька.

Ты права Вика..боль только притупитс со временем..дай Бог им скорее стать родитеями здорового и крепкого малыша. Может не красиво все это обсуждать...но мне как-то лгче становится...мысли хоть в кучу собрать могу :(

Kvesta, ух ты..через пол-года это конечно очень рисковано,хорошо,что все благополучно прошло у нее. Я понимаю,что шов надо смотреть, тепер еще и врач хороший нужен.

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, я всегда делаю такую укладку,т.к. кудрявые волосы у меня. Помыла голову, берешь в руки пенку или мусс,чем пользуешься и прям с кончиков прижимаешь к корням,у меня иногда прям капельками вода стекает,я полотенце накидываю. И когда уже все почти высохло,делаю объем феном, иначе смотрится как мокрая кошка все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, мне не нравится мокрый эффект.. ну это субъективное мнение.

я люблю когда волосы гладкие, шелковистые, не залитые пенкой для волос и прочими средствами. в общем, чистые.

я не делаю такие укладки потому что потом придется голову мыть, она продержится день максимум красиво.. а я не мою голову каждый день

 

а делают ее просто, пенка для волос на подсушенные волосы и руками как бы жамкают начиная с концов

я на корпоративчик мамский хочу сделать. в обычной жизни я вытягиваю утюжком

 

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, я всегда делаю такую укладку,т.к. кудрявые волосы у меня. Помыла голову, берешь в руки пенку или мусс,чем пользуешься и прям с кончиков прижимаешь к корням,у меня иногда прям капельками вода стекает,я полотенце накидываю. И когда уже все почти высохло,делаю объем феном, иначе смотрится как мокрая кошка все.

мне объем не надо! своих волос вагон! если не еще объем + сделать - я стану одуванчиком)))))) а ты обычным феном сушишь? или со спец насадками?

 

По поводу Архипа,что он тебя "не любит" даже немного завидую( в хорошем смысле слова),у меня Аня кроме меня вообще никого не признает,на руки ко мне,если капризничает и плачет,то тоже только ко мне,упала,только я успокоить могу...муж сначала переживал, а сейчас и не особо старается что-то поменять,надо видимо ему устроить детский выходной,самой отдохнуть и прогуляться,а он пусть понянчится

это ты сейчас про Сашку мою писала? :Crazy: она у меня еще с пуза такая! только мои руки признавала! никому себя трогать не давалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, класс! красотка! но я не на столько кудрявая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, спасибо Юль, у меня когда чистые и сухие волосы,на голове просто огромный одуванчик,они даже почти не вьются,поэтому попробуй сделать,как я тебе говорю, после 30минут, как походишь с пенкой, феном подсуши корни немного и будут кудри тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, я тоже была такого цвета как на рисунке ты отметила. Красивый цвет. :)

@Mariam@, nik-ol, спасибо за ответ. А больше никак, да? :think1:

♥egoistka♥, с новой авкой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я считаю что это знак, что пора остановиться, ну не дает им Бог своего ребенка, это не просто так. я бы на их месте усыновила.

когда столько неудачных попыток и еще и смерть ребенка.. не знаю. у меня свое видение. с которым наверняка не все согласны.

 

меня очень задели твои слова. Многие из тех, кого ты "обрекла" с легкой руки - в итоге победил и стал родителями после страшных испытаний. Поверь, для любой нормальной женщины после потери ребенка есть только один смысл в жизни - выносить и родить еще одного! Усыновить и родить это разные вещи и понимание этой разности опять же приходит только тогда, когда всерьез и применительно к себе задумываешься над этим вопросом. Мы с мужем этот этап прошли и решили, что вполне возможно в будущем вернемся к этому вопросу, но прежде родим как минимум двоих детей сами.

продолжать дискуссию не вижу смысла. просто написала свое мнение, так как задели твои слова за живое.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, я когда кудряшкой была, пряди выделяла воском. На руки размазывала и по голове ''жамкующимися'' движениями распределяла.

 

Думаю Юля имела ввиду когда по здоровью тяжело, либо невозможно выносить ребенка-тогда идти на усыновление. Я так же считаю. Если же нашли причину, и можно выносить и родить, тогда да, нужно боротся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, я когда кудряшкой была, пряди выделяла воском. На руки размазывала и по голове ''жамкующимися'' движениями распределяла.

по всей голове? или отдельные пряди воском обрабатывала?

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, спасибо Юль, у меня когда чистые и сухие волосы,на голове просто огромный одуванчик,они даже почти не вьются,поэтому попробуй сделать,как я тебе говорю, после 30минут, как походишь с пенкой, феном подсуши корни немного и будут кудри тебе.

самым обычным?

 

Спасибо всем за комплименты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...