Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Блин девочки вы пишите,что прям слова говорят детки..у нас нет такого....отдельно слова мама,папа,баб,тата,афаф, ну какие-то слоги непонятные..мало получается совсем :(

Virinda, вот это закон подлости Вика,у меня мама тоже Аню может накормить лучше,чем у меня получается,да и что уж говорить она ведет себя порой лучше,чем со мной....закрадываются мысли,что я ее балую сильно...

Вам когда к неворлогу идти? Свекров переселяй к себе,зато Максимка будет кушать ;)

котильда, ничего себе у тебя приключение было в детстве,слава Богу все обошлось!

5,5 часов спал ребенок???А так бывает, не верю :D

♥egoistka♥, в 6утра я родилась,да уж мы с тобой ни капли не похожи ;)

ничего себе Заринка акробатка!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девы, Илья у меня сегодня такую шишку себе посадил сзади на голове, ужас ужасный...

 

Мы к тебе в компанию: Макс лбом о косяк 2й раз за 2 недели приложился, синяк с грецкий орех, орал-ого-го как, теперь мы детей точно отличаем :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, нам к неврологу в полтора года показаться. Но сейчас уже я вижу, что проблема не с аппетитом, а просто баловство пошло.

жить со свекрами постоянно??!! нееееее :girl_nea::I_do_not::girl_nelzya:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Какой умница, Илья! Мы тоже так про стирку и мусор, а вот с цветами засада. Причем понятно, что он цвета различает, но абсолютно игнорит все мои комментарии, просьбы и т. п., даже не пытается... :(

Наверное он углом ударился - остро и болючее, потому сосудики полопались и гематома образовалась, но у деток быстро заживает, завтра уже не останется ничего. Мой сегодня тоже стукнулся неудачно об руску шкафчика, сильно раскричался (хотя он у меня в любом случае как резаный орёт, даже если вообще не больно), сразу кровоподтёк появился. Мы лёд приложили. К вечеру красняк, конечно яркий, посмотрю завтра что будет. Ещё папа наш рядом был и так получилось, что я Маське "помогла" упасть. Блин, капец, как папа рядом, так деть вечно у меня травмируется. Он уже думает, что я каждый день его так...

С отличным вас аппетитом, так держать!

Твоё блюдо рыбное называется "сухая уха", даже я люблю, только горбушу предпочитаю! :class:

osinushka, в вышерассказанной мной истории девочки двойняшки были неотличимы друг от друга абсолютно, даже для родственников. И одна из них как-то рассекла себе кожу на лбу. С тех пор, когда их путали говорила "я не Таня, я - Оля, вы столи не видите у меня СРАМ!?"

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а точно,ты же говорила,что в 1,6 показаться,призабыла.

Я пошутила про свекров Вика :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы тож вчера с кровати грохнулись... я его посадила как на горке, и он решил ''ехать'' жопой подергал и ...крику было..я поймать не успела. Давно мы не падали:-)

 

А про еду у нас тоже три дня перерыв прям был-не ест и все.... а сегодня утром мыит и мычит... думаю рано кормить... спросила его ''кушать хочешь'' он аж запрыгал:-) ''ням-ням-ням'':-) :-) пошли запеканку навернули:-) и в обед как надо, и на ужин:-) все вернулось:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошутила про свекров Вика

я поняла :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоё блюдо рыбное называется "сухая уха"

Оль, я даже и не знала! :) мне надо было наскоряк что-то сварить, т.к. со вчера ничего не осталось, а сегодня рыба по расписанию, уху варю с рисом, долго ждать...и нам наша кастрюлька уже мала стала (ну т.е. на 2 раза там уже не сварить, а так удобно было)

osinushka, я уже больше года хочу спросить и все забываю, бывает, что вы детей не различаете? или ты так шутишь? :) они же однояйцевые? у мужа двоюродные братья разнояйцевые, но похожи очень, я их только через 4 года начала различать, и то даже сейчас, сразу как они придут, старюсь запомнить, кто с какой женой, с каким ребенком и в чем пришел :D (видимся только на праздниках семейных)

Haтalька, лайк поставила за ваш аппетит, а не за падение ;)

Virinda, ты оставляла со свекрами? и как они справились? все норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я уже много раз оставляла со свекрами обоими и по отдельности. Они прекрасно ладят с Максимом и он с ними. Им за счастье и нам есть возможность какие-то вопросы решить иногда. Главное еду приготовить на все кормления за время отсутствия моего и все объяснить что за чем. Они все четко сделают, я уверена. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, круто! а нам тут на свадьбу к другу 9го числа, я с мамой оставлю, сначала думала что свекровь справится, но потом посмотрела, что ей реально тяжело с ним, ни подмыть не сможет, ни накормить (если вдруг выпендриваться начнет) :( а мама и приготовить может...

 

мы кстати сейчас вечером едим коробочные каши, пока только хайнц пробовали, фрутоняня еще стоит неоткрытая, как думаете, обязательно безмолочную надо нна ночь давать? и какую крупу желательно? (извиняюсь что не в теме прикорма :confusion: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, мне кажется все индивидуально. Если у ребенка с весом все в норме или выше нормы, то ИМХО молочная ни к чему тем более второй раз в день - лишние калории. И вообще можно кефиром обойтись. Если есть дефицит массы тела, можно на молоке сделать кашу.

Я изредка даю, если от ужина овощного отказывается или мало совсем съел, т.к. кашу он ест более менее.

ну а крупу любую наверно, лучше которая полегче для ЖКТ - овсянка например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я уже больше года хочу спросить и все забываю, бывает, что вы детей не различаете? или ты так шутишь? :) они же однояйцевые? у мужа двоюродные братья разнояйцевые, но похожи очень, я их только через 4 года начала различать, и то даже сейчас, сразу как они придут, старюсь запомнить, кто с какой женой, с каким ребенком и в чем пришел :D (видимся только на праздниках семейных)

 

Бывает! В полумраке или если со спины-не различать ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, Ритулька умница, очень рады за вас!!!

nik-ol, у меня друзья в таком кресле двухлетнюю дочку возят - очень нравится

 

девочки, мы с Владом в воскресенье ходили в кинотеатр, арендовали с мамочками VIP-зал (VIP - это громко сказано) сидели смотрели мультик, все детишки вели себя великолепно. Первые 45 минут была тишина, правда, один раз после реплики "Ну что ты, как баба" все дети воодушевились и дружно закричали, показывая пальчиком на экран, "Баба, бааба!" вторые 45 - начали ходить, играть, потом собрались все вместе перед экраном и играли в машинки, а мы спокойно досматривали. Сегодня на развивашках занимались с песком, так мой чистюля, как только руки в песке испачкал, сразу заныл, что надо мыть и ничего не стал лепить.

Из грустного: у меня на губе выскочил герпес, я быстро приняла меры, а на следующий день у Влада покраснели (прям набухли) десны, температура. Побежала к стоматологу, на такую хамку нарвалась, ух...Вообщем, заразила я своего сынулю, 4 дня сверхкапризности и сисечной голодовки (вообще, кроме груди ничего не брал, даже свои любимые печеньки). Сейчас уже все прошло, но Владу истероидный тип поведения пришелся по душе, так что я теперь спокойно сижу/стою напротив валяющего на полу/на земле/на площадке орущего сына и жду, когда закончится "Якутский драматический" Извините, много написала :confusion:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас друзья с 2-х лет детей на горные лыжи ставили. Живут в Уфе, много где есть покататься. А костюмы для годовасиков, их же катающиеся родители с собой в горы берут, тоже в тепле должны быть, тем более нет такой активности как на лыжах

Кстати, я тоже 1 апреля забеременнела (ну или 3, у меня две подсадки было). Тестов не много извела. Зато сколько раз я хгч сдавала не сосчитать, меня в инвитро чуть ли не хлебом, солью встречали. Недель до 12 у меня было одно и тоже, хгч, через неделю узи, через неделю опять хгч...... Только когда хгч рухнул (я перепугалась просто неимоверно, но слава интернету, просвятил что так и должно быть) перестала мучить свои вены.

 

 

 

Tanya_,  поздравляю!!!!!! Теперь вам не болеть для полной радости

Николь, я такое сиденье не куплю и мужу не позволю. Зная нашу ягозу, да и все дети, в сторону дёрнутся и велик не удержишь. Да и падают не как взрослые..... Все ломаются и дети в том числе. В общем я своей дочей рисковать не буду. Вот садись на маленький весипед и всей семьёй со скоростью черепахи по тропинкам парка!

Рената, с налаживанием аппетита вас. Пусть скорее пройдёт ваша шишка и хватит уже падений

Эгоистка, у нас кроватка на максимум опущена, Вике по середину груди и то она лапку закидывает. Я так боюсь уже этой кроватки. Переезд в др комнату снова отложила, переживаю что ночью свалится так.

Мариам, у меня племянница только начала букву Р говорить, а ей 4,5. До 5 лет должны

освоить сей сложный звук

Мы показываем многих животных, спрашивает разрешения (почему то словом тить) и всё повторяет. Ну стандартные мама, папа, баба, может ещё что я не помню особо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, да Ириш, у нас Башкирия богата местами:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  у нас сейчас тоже истероидное время, чуть что не так, сопли-слёзы градом, ор что уши закладывает. Вот как ты стараюсь посмотреть со стороны, но Вика ко мне в плаче подходит и щипать начинает, типо ты что мать не слышишь? Тихо надеюсь на проходящий период, иначе истерик с киданиями на пол не избежать(((

 

Haтalька,  мы у вас в Обзаково катались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

? Тихо надеюсь на проходящий период, иначе истерик с киданиями на пол не избежать(((

 

 

У меня уже начались такие истерики :( на полу :(, пока игнорирую! Орут пару минут и успокаиваются... Другого решения пока не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, osinushka, девочки, дома проще, а вот на улице...на улице обязательно найдется какая-нить дама, которая кинется успокаивать, ну и осуждать нерадивую мать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только что посмотрели "Жизнь Дэвида Гейла" (2003г). Хорошее кино, про самоотверженных, принципиальных до фанатизма людей, борющихся за отмену смертной казни. В одной из главных ролей мой любимый Кевин Спейси, как всегда неподражаем и мил. Финал картины тронул до глубины души. рекомендую!

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, может я и жестока, но я за смертную казнь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, это очень сложный вопрос, Наташ. Пожизненное заключение возможно еще более суровое наказание. Думаю, что у любого человека должен быть выбор своей участи по крайней мере из двух данных. А в фильме как раз смысл не в том, чтобы сохранять жизнь преступникам, а исключить убийство не виновных, осужденных ошибочно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на улице обязательно найдется какая-нить дама, которая кинется успокаивать, ну и осуждать нерадивую мать

не знаю, как вы, я очень жестко пресеку, если кто осмелится)

ну ко мне обычно вообще никто не лезет, видон у меня видимо тот еще

а так у нас тоже истерики бывают просто так, еще на пол как уляжется и орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ностальгия, ностальгия .....

Таня, Ритулька молодец, столько умелок, поздравляю!!!! А про слова, мы вообще ничего не говорим, даже мама, папа, баба как-то не целенаправленно, нет, он целый день что-то лопочет, но на своем "тарабарском" как я его называю )))))

А насчет всех букв алфавита в 1,3 года это круто, я читала, что для каждой буквы и слога свое время, ребенок постепенно учится произносить и выговаривать буквы, слоги и прочее, не сразу у него получается, поэтому и слова часто коверкают детки, потому что просто не может у них еще язычок повернуться, чтобы произнести ту или иную букву.

 

Истерики у нас тоже начались недавно, причем мало того, если Кольке чего не дать или не нравится, он начинает биться лбом о то, что находится рядом, хорошо если это мягкий диван или кровать, но и о стену, двери, мебель, сли держишь на рука-х - о мою голову, один раз так стукнул меня по носу, думала сломал, а то еще может упасть на колени и начать биться лбом об пол, побьется, а потом еще ладонью себя в лоб бить начинает (((( И где он такого набрался, ума не приложу. мама говорит не акцентировать на этом внимание, он скоро забудет, но как?

 

А еще, мы заболели, у Николаши сопельки 2 дня, чихает, иногда кашляет, темпы нет, врача пока не вызывали. Даю инфлюцид, ставлю виферон (вы кстати его в какой дозировке и сколько раз ставите, а то в аптеке не смогли внятно объяснить), на ночь мажу грудку пульмекс-бэби, ну и на ночь носик назолом закапала, чтобы хоть поспал, а то 2 ночи вообще алес капут, сплошной плач (((((

Изменено пользователем //Pupasena//*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Pupasena//*, виферон 150000 МЕ 2 раза в день утром и вечером. Выздоравливайте!

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...