Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

ой, девочки, у нас тоже начался период истерик, особенно в магазинах, в тележке сидеть не хочет, на руках тоже визжит выкручивается, надо бежать куда-то, а дома кричит я-я-я-я на одной ноте. К Никитке ревнует, сразу в слезы если Никита на руки залезет.

 

Слов особо не говорим, только папа, мама, баба и еще разные не понятные звуки. букву р я начала выговаривать только в 1 классе, до сих пор помню как мама меня учила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем здрям. Ну и ночка у нас была.. вчера дала ему полтора банана у, заметила, что он его слабит , перестала давать, скажу вечером в стульчик кормить, а он как заорет так что аж уши заложило, я понять немогу , еду выплывает и рыдает, беру к себе на ручки, а он на ноги показывает, поднимаю ноги, обоссался , снимаю штаны, орет, смотрю а попу так сильно раздело, мама дорогая, наказала бюбхеном, под подгуз , поел, уснул, 4часа проспал просыпаясь-редкость, думаю, щас лягу и поспим. И началось... орет.. пить, даю, он молоко выдумывает залпом, и сосет воздух, уснул и видать воздух внутри мешает, хочет пикнуть, попа болит, орет, короче вертелся вертелся поднялась температура, а еще кашляет без конца и полный нос соплей. время 4 утра, пока не встали все процедуры не сделали уснуть не мог.и проснулся в 9:-( я как квашня .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Истерики у нас тоже начались недавно, причем мало того, если Кольке чего не дать или не нравится, он начинает биться лбом о то, что находится рядом, хорошо если это мягкий диван или кровать, но и о стену, двери, мебель, сли держишь на рука-х - о мою голову, один раз так стукнул меня по носу, думала сломал, а то еще может упасть на колени и начать биться лбом об пол, побьется, а потом еще ладонью себя в лоб бить начинает (((( И где он такого набрался, ума не приложу. мама говорит не акцентировать на этом внимание, он скоро забудет, но как?

 

 

Мы просто перестали замечать. Потому что целенаправленно больней ударится, чем ребенок может выдержать, не ударится ;) у нас тоже о всю мебель стучится, но так как звук прикольней всего, если стучатся головой о дерево или о плитку- стучатся постоянно, лягут и стучатся :D

всем здрям. Ну и ночка у нас была.. .

 

Ого! Тк и не поняла, отчего весь сыр-бор? Зубы?

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, Хохотуля - выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупасена, Хохотуля, не болейте!

Ссылки скрыты.

Хохотуля, ты писала что вы проплываете весь бассейн, как? под водой? мы просто давно ходим и то только пока всплывать может со дна, высовывать нос, но удержать нос на суше не может, под водой проплывает несколько метров, и все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Читаю, многие заистерили, и мы тоже в вашей компании, причем днем все хорошо, а как ночь, так хоть стреляйся(((. Уже на ночь давала обезболивающее, если вдруг зубы, и молочные продукты убрала, вдруг живот болит, а результат один- орет всю ночь. Я такая раздражительная стала, а в такие моменты вообще истеричка, сама себя не узнаю. Может посоветуете чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не знаете, заразен ли ребенок сразу после прививки КПК? А то нас в гости зовут, а малышу вчера прививку сделали. Вот думаю - идти или нет?

 

Virinda, Вик, а как вынести этот вопрос? По квартирам ходить или как? (про колясочную)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, я тебе отвечу:-) собираншь подписи со всех жильцов твоего подъезда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупа сена, у нас тоже бился головой.. Особенно весело это в Испании, где пол мраморный:))))

Выздоравливайте!

У нас как раз только, вроде закончился период истерик! До этого ужас:) но нам, честно говоря пофиг, мы внимания не обращали:) к нам, слава Богу никто в общественных местах не подходил и не успокаивал. Даже когда у папы истерил, меня кармен, папа, бабушка спрашивали, можно на ручки взять , успокоить, я запрещала, в итоге никто не подходил и Архипыч достаточно быстро успокаивался, т.к мало того что не жалеют, так еще даже не смотрят:) а в ТЦ больше всего на него действовало, если рядом какой- нибудь малыш тоже начинал плакать и капризничать.. Архип после этого сразу успокаивался. Видимо либо любит соло рыдать, либо стыдно стало:)))))

Вчера были в ресторане, за соседнем столиком сидела пара с грудничком. Я когда увидела, офигела... Спросила, сколько ей, они ответили, что 12 дней!!!!!!а мы были в ресторане, который в ТЦ находится. Блин, я бы с такой крохой никуда бы не пошла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Саш, во-первых, надо бы найти инициативную компанию жильцов со всего дома - три четыре человека, хотя бы. И создать СОВЕТ ДОМА, это будет законное представительство дома по всем будущим вопросам. Занятие благородное, но не всегда благодарное. Мы только этой зимой создали этот совет. Если его не создать, то либо УК (ЖЭК или что там у вас) может подсуетиться и создать своих протэже, как вариант взять вашего "главаря" в председатели. Тогда будете плясать под ее дудку до конца. Да, придется походить по квартирам и пособирать подписи. Мы делали бюллетени для голосования для каждого собственника, там был список вопросов насущных для голосования, в т.ч. состав совета дома выбирался. Набрали кворум (более 50%) и теперь будем бороться с произволом нашей УК сообща. До этого была ИГ, но Ук ее игнорила, типа создавайте совет, тогда и будем разговаривать.

 

мы просто давно ходим и то только пока всплывать может со дна, высовывать нос, но удержать нос на суше не может, под водой проплывает несколько метров, и все...

Ренат, т.е. как это всплыть со дна может? сам?? и нос ты ему не зажимаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, Мариам уже ответила, поправляйтесь :flower: :flower:Hohotulya, и вы не болейте!

а в ТЦ больше всего на него действовало, если рядом какой- нибудь малыш тоже начинал плакать и капризничать.. Архип после этого сразу успокаивался. Видимо либо любит соло рыдать, либо стыдно стало))))

Зарина наоборот в унисон начинает хныкать, даже если по телеку видит что кто-то плачет сразу хмурится и хнычет!

Shyusha, ээ.. я конечно могу и ошибаться, но что-то мне подсказывает, что он вообще не заразен)

 

меня Зарина совсем не слушает, я сегодня уже не сдержалась и наорала на нее, и за руку схватила больно

сил нет уже, зовешь иди сюда - никогда не идет, каждый раз за ней гоняться уже надоело, навалила в штаны, подгузник меняли, начала вертеться и все выпало прям на пол, и она еще сверху наступила, жопу вытирать не хочет, орет как будто мучают ее, стиральную машину тоже уже замучала, стоит только зайти в ванную - бегом туда же и давай все крутить, нажимать, руки убираешь говоришь не трогай - толку нет, делает и все!

я со своей расшатанной психикой еле сдерживаюсь уже. :dash_kolob_girl:

из хорошего - вчера на горшок попросилась, сначала думали совпадение но уже не первый раз такое, просится теперь какать на горшок.

ну и клык один прорезался, каждую ночь плохо спим

Изменено пользователем ♥egoistka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двеочки, вы с бассейном мне прям соль на рану сыпите :( Начали вместе, вот вы уже плаваете во всю, а нас всё завтраками кормят :( А под водой глазки открыты?

♥egoistka♥, её вероятно погони ваши забавляют. Игра такая весёлая. Поиграй с ней в догонялки просто так без повода, причём пока ей самой эта игра не надоест. А не хочет переодеваться - ну и не надо, пусть ходит в какашках раз так нравится. Мой наоборот просится переодевать, как только обоссыться, но, бывает, я на него сердита и говорю "ходи обоссатый, раз тебе так нравится!" а то сначала ссыт, а потом "а-а" сообщает, мол переодевай меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, так она и будет ходить) для нее ходить в какашках - как нефиг делать, они ей совершенно не мешают, уже проверено. часами может так ходить.. а потом будет орать что щипет все, раздражение сильное будет.

ей нравится меня изводить по ходу, и ведь видит, что я злюсь и все равно выводит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Слышала, что именно с КПК не стоит нукуда ходить, что может быть заразна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, т.е. как это всплыть со дна может? сам?? и нос ты ему не зажимаешь?

конечно сам :) нос не зажимаю, он же научен команде "ныряй", за секунду до погружения он задерживает дыхание и можно его погружать в воду...нам уже на 5 секунд можно, детки постарше, года 1,5-два, задерживают на 8 секунд :)

 

А под водой глазки открыты?

:yes: :yes: :yes:

 

 

а то сначала ссыт, а потом "а-а" сообщает, мол переодевай меня.

во-во, у нас также, бывает что только после того как пописает кряхтит...типа сообщает...и тоже не будет описанный ходить, будет ныть :)

♥egoistka♥, с зубом вас! :flower: и с приучением какать в горшок! :flower: а насчет непослушания...у нас периодами, иногда думаю, что уже просто невыносимо, не слушается, орет и орет, что надо - не пойму, может сам играть, :) позавчера стоял орал просто так, я на него наругалась, говорю не кричи, перестань, он не слушается и все, орет еще громче, я не выдержала и по попе шлепнула (не больно), ему наверное очень обидно стало, кааак заорал еще громче, закатился, за мной ходит такой закатанный и на руки просится...ну я взяла его в итоге и строго сказала, что будешь кричать, не буду на тебя внимания обращать, вроде успокоился, а может просто проорался :Crazy: держись, я тебя очень понимаю :almirena:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, держись! Не иди у ней на поводу! Сделай лицо кирпичем, твёрдой рукой держишь и делаешь своё дело.

Знаешь, эт, я понимаю, не твой метод..., но мы в 10 месяцев с Маськой дико боролись на фоне смены подгуза. Он ни снять не давал, ни одеть, весь вретелся, уползал, ну тут многие об этом тогда писали, многие на трусики на этой теме перешли. Я и "улю-лю" и разности всяикие в руки давала - ничего не работало, даже телофон - он с ним прям переворачивался и уползал. Раза три не выдержав шлёпнула его, он после шлепка ревёт, а я одеваю и объясняю за что получил. С тех пор вообще не сопротивляется и даже если мне надо в другую комнату за штанами сбегать, говорю "лежи, никуда не уходи!" строго и он лежит себе на спине и ждёт. Не долго, правда, но какраз мне времени хватает вернуться.

И наконец-то мы одеваемся гулять без ора! Фуууух! Теперь я больше не злая мама с бешеным ребёнком в коляске.

 

Мой сегодня днём поспал час 20, проснулся, сходили на горшок и опять спать запросился. Убаюкала, в итоге 3 часа дневного сна, при том, что встали на час позже обычного. Класс! Учитывая, что я сегодня ничего не стала готовить, только для Маськи заготовки - всё время посвятила шитью, блузку почти закончила :) зато вечером и на час позже уложила :(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, если я ее ударю это все, провал будет. я себя перестану уважать, как родителя. это будет означать, что я не справилась.

Rеnata R, nik-ol, спасибо за поддержку) мне уже от этого легче!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  Юль- ты такая молодец! Я не представляю, чтоб у меня в 22 года было столько сил и мудрости!!!! Зарине очень повезло с мамой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,

иногда думаю, что уже просто невыносимо, не слушается, орет и орет, что надо - не пойму, может сам играть, :)

тут я какую-то фигню написала, хотела написать, что он может сам играть один, довольно увлеченно, и при этом орать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня что-то тревожит маляр правый верхний у Максима. Уже больше месяца там очень набухшая десна ОЧЕНь!!! и все больше и больше - уже прям шишка там и она сине-фиолетовая. Я на прошлой неделе от страху метнулась в местную дет. стоматологию. Врач сказала, что все нормально, типа зуб резка начал расти и порвал сосудик, образовалась гематомка и поэтому такой цвет. Я на пару дней успокоилась, но сейчас опять мне страшно ему в рот смотреть. фото нереально сделать конечно, но думаю понятно объяснила что там у него. У кого-нть что-то похожее было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подскажите, загранпаспорт можно только в ОВИРЕ по месту прописки оформлять или в любом отделении? И еще ,написано про заявление в двух экземплярах, которое надо по месту работы подписывать, это так? Не охота еще и на работу тащится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ничего страшного, все правильно сказали, сосудик задет.. как только вылезет зуб - все пройдет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо. уж очень долго эта шишака у него. Это же должно быть очень больно. Он ще постоянно что-то грызть пытается и каждый раз по этому синяку то баранкой то еще чем-нибудь, все в рот тянет. Так жалко его (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы тебя поняли :D

♥egoistka♥, молодец! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно сам нос не зажимаю, он же научен команде "ныряй", за секунду до погружения он задерживает дыхание и можно его погружать в воду...нам уже на 5 секунд можно, детки постарше, года 1,5-два, задерживают на 8 секунд

ничего себе!!! круто! а вы вдвоем ходите в бассейн? взяли бы кого-нть в компанию поснимать действо на видео. Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...