Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Rеnata R, Ренат, там фишка в том, где ноги, если четко под попой пятки, то есть сидеть на икрах - так взрослым можно. Детям - не знаю. А вот сидеть так чтою ноги не под попой, а сбоку - нельзя. Йогиня мою подругу отругала и доказательством было то, что она когда ходит носки разводит врозь, аля Чарли Чаплин, только конечно угол не такой огромный, а маленький, но заметно. А муж читал, что деткам надо сидеть ножками вперед, а на корточках и вот так нельзя - какая-то голубиная стопа может развиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! Спасибо большое за поддержку. Если мы правда так и не пойдем до 1,3 то буду бить в колокола. Сейчас потихоньку поищу инфу за это время про хороших специалистов.

 

Shyusha, и я это читала. И постоянно поправляла ее. И сначала она сидела лучше ножками вперед. еще мама моя начала как увидела в 8 месяцев говорить что это может она от меня берет. Я так сама сижу часто. но я думаю это точно не от меня. Поправляю иногда, но уж толку нет, постоянно сидит. И в ванне и в стульчике для кормления. Сажу нормально снова пересаживается потом. Вот на стульях я все детство так просидела мне было удобно и выше. А потом мне поставили диагноз гиперпластичнасть какая то там, забыла, в коленках. И уколы витамины и всякую бяку кололи. Болели колени и ноги гудели. Потом это все прошло.

 

еще мне все время руки выгибал врач и так диагноз ставил и так подтверждал диагноз. И мышцы на ногах еще постоянно судорогами сводило у меня очень сильно. От этого потом запретили заниматься бальными танцами((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, ♥♥♥Радость♥♥♥, так, девочки, вы меня расстроили :(

Lorya_стану мамой, с ходилками вас! ура! :flower:

Вика, такие клевые малыши, Макс доволен, и похоже, вообще не жадничает ни капли ;) а Даша такой пухляк :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!! Мы из потерявшихся... :) Нас , наверное , уже никто не помнит, но я стараюсь читать вас и очень радуюсь за успехи маленьких декабрят!!! Я почему-то не вижу линеечки - это только у меня так?

Коротко про Сашу - пошел сам в 11 месяцев, но сейчас тоже стала замечать, что иногда встает на носочки... :( Говорит очень мало - в основном баба, а мама почему-то перестал :( Пытается сам кушать, но чаще всё берет левой рукой - а ваши детки какой рукой преимущественно едят или берут игрушки? Конечно можно долго писать, но в целом растет маленький проказник :D Кстати у нас тоже начался период истерик, но иногда сдаюсь - сердце не выдерживает, хоть это и неправильно....Ладненько, пойду на ваших малышей полюбусь и себя покажем подросшими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, еще какой пухляк! 13.5 кг, старше нас на один день :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, не надо расстраиваться раньше времени. я уже нашла нескольких ортопедов. Написала одному пока онлайн. посмотрим, что ответит. И потом на прием запишусь к нему же. По отзывам супер врач. Вторую врач посоветовала подруга. Говорит, что суперская. Но как то вот эта фраза мне уже доверия не внушает. Нормальный врач мне кажется сам должен все знать и осматривать.

" приходишь говоришь симптомы, она набирает в компе, а компьютер потом ставит диагноз, вот телефон... людмила вениаминовна"

 

Девочки!Поздравляю всех ваших мужчин с 23 февраля!!!

 

В феврале есть чудный день 23 числа

Посвящается он тем

Кто избавил мир от зла

Тем кто просто без причин

Подставляет нам плечо

День защитников-мужчин

Их поздравим горячо!

 

Всем хороших праздничных выходных!!!

 

Девочки из Москвы, холодно очень у вас? У нас морозно уже несколько дней. Смотрю вроде и у вас минус приличный. Вообще не представляю как с открытой коляской доча будет. В 5 утра еще приезжаем. Надеюсь не замерзнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, минус 13, но солнце и без ветра. отличная погода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я тут занялась помощью деткам из детских домов. Вчера увезла вещи первой необходимости в детский хоспис. Мне там обещали скинуть огромный список необходимых вещей. Я стараюсь привлечь как можно больше людей. Я предлагаю вам поучаствовать. Но принимая во внимание что всех нас не тошнит от денег...ни на чем не настаиваю естественно. В общем я скину тут позже что необходимо...а вы уже сами решите как участвовать или не участвовать. Полный отчет гарантирую. При передаче вещей в хоспис составляется договор благотворительности. Если есть желающие пишите мне в личку )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, галантный такой кавалер!!!

Ого, невеста 13.5 кг- раскормленное чадо :D

( Пытается сам кушать, но чаще всё берет левой рукой - а ваши детки какой рукой преимущественно едят или берут игрушки? Конечно можно долго писать, но в целом растет маленький проказник :D Кстати у нас тоже начался период истерик, но иногда сдаюсь - сердце не выдерживает, хоть это и неправильно....Ладненько, пойду на ваших малышей полюбусь и себя покажем подросшими!

 

Ян едавно жаловалась, что мой старшенький левой рукой все берет :(

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.5 кг

:shok9: :shok9: :shok9:

 

♥♥♥Радость♥♥♥, ты вопрос задала про сидение с подогнутыми ножками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да про все, и про то что сидим лягушкой и ходим на коленях и не ходим почти самостоятельно.

 

ответили, что необходим тщательный осмотр и нужно записаться на прием. Что мы и сделаем как только вернемся. Не хочу я тянуть. Вдруг через месяц будет уже совсем поздно, если уже не поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, да перестань ты! все у вас нормально, посмотри как мы ходили около 2х месяцев, и ниче, у меня это только смех вызывало и умиление :)

я была спокойна абсолютно, единственное напрягало, что он в магазие и на улице так же на одно колено припадал и начинал так ходить :Crazy: всю грязь собирал...а так он с каталкой в 8 месяцев ходил легко, я поэтому не парилась насчет того, здоров ли он и пойдет ли вообще...я сама виновата, напугала его этой ходьбой, заставляла постоянно, он уже в 8 готов был первые шаги самостоятельные сделать, я это увидела и давай его "расхаживать" Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага смешно))) Дочь сидит на кровати как увидела и давай чего то кричать на всю квартиру ему)))) Я аж вздрогнула. Помахала привет вам)))

 

А мама рассказывала как старший брат мой на попе передвеигался все время, не ползал. Все колготки в дырки истерал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  я тоже на попе ползала:-) на четвереньках ниразу:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaBel, может у него тонус? врачи смотрели?

сейчас абсолютно ни о чем не говорит то, какой рукой дети что берут.. у меня Зарина то левой то правой ест, или играет..

Nemirok, а как нам участвовать из других городов?

Lorya_стану мамой, поздравляю! как у тебя дела?

Virinda, я фотки еще вконтакте вчера увидела))очень мило!:girl_in_dreams:

 

у нас у папы грипп кстати.. он вчера с нами больше часа сидел.. как думаете, мы прям обязательно заболеем?

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  Юля, я думаю только перечислением на мою карту. Я потом покупаю все, отчитываюсь, увожу, и по договору снова отчитаюсь. Можно конечно и посылки отправлять, но дороже выйдет... можно как вариант в наших интернет магазинах заказывать...только доставку на меня оформлять, т.к. при передаче в хоспис надо договор заключать. Только пожалуйсста не думайте что я кого-либо вынуждаю...дело сугубо добровольное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, мне информацию в личку скинь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Странно, что так сидеть нельзя - не знала. Воде даже и упражнение есть с такой позой. Это для меня излюбленная поза с детства, я до сих пор так сижу часто с удовольствием запросто, а ведь это не у каждого получится в таком возрасте. У меня это в бабушку - она и встарости могла так сесть - так от позволяли связки из-за того, что поза была частой. Но у меня нормально всё с суставами :not know: и ровные ноги. Про бубушку - не знаю, по-мойму у всех бабушек рано или поздно ноги болят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, и мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, я думаю процентов 80, что заболеете. А вы совсем никаких предупредительных/профилактических мер не приняли?

Shyusha, А я, когда хожу и стою - тоже носки врозь, но это не от сидения, а от гимнастического прошлого - третья позиция глубоко вошла в мышечную память. Но, я когда так сижу - носки не встороны у меня, а к полу.

Lorya_стану мамой, с топотушками вас!

SvetaBel, привет, пропащая! Линеечек мы уже месяца 2 не наблюдаем :(

Virinda, Нда, подружка ваша крупненькая! И шевелюра у ней знатная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, скину как только придет полный список потребностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, нет. это в папином репертуаре - "привет, я болею!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, мне тоже скинь ссылку.

♥egoistka♥, заболеете или нет, это гадание на кофейной гуще.Дай Бог чтобы пронесло.А у него точно грипп, может ОРВИ?

Я недавно смотрела "Слушатель", ничего комедия, под плохое настроение должна пойти.Хотя я не перевариваю наши современные комедии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, очень плохо без линеечек, а я думала у меня комп глючит....

♥egoistka♥, ой. а про гипертонус я вообще не думала :( он еще как у Виринды, по-моему, Максимка голову наклоняет влево очень часто, тоже не пойму от чего зависит . невролог в поликлинике у нас никакой, надо как-то выбраться к нормальному специалисту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...