Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Koтька,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, давно не писала. Я с вопросом: как часто ваши детки смотрят телевизор? Я в замешателеьстве. У нас телевизор практически всегда включен. Она обожает его смотреть, покормить ее можно только пока идет реклама. У нас он как фон всегда. Да я, честно говоря, и сама привыкла. Когда все дела домашние сделаны, просто хочется посмотреть телевизор - это единственный способ отдохнуть для меня. Я пыталась отключать телевизор, но приходит с работы бабушка и сразу включает (тоже так отдыхает). Ксюша сразу бежит к ней в комнате и смотрит вместе с ней, параллельно "наводя порядок в шкафах"... Это же не правильно столько смотреть телевизор... А как с телевизором обстоят дела в ваших семьях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, у нас тоже телевизор включен постоянно, но Максим его особо и не смотрит, иногда только отвлекается на рекламы, которые он любит и всё. В нашем случае думаю ничего страшного в этом нету.

 

Котька, С Днём Рождения! Здоровья, любви, счастья и всего самого хорошего тебе и твоей семье! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем ღЮkkаღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, вы не единственные не ходячие тут пока, так что не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, не понимаю.. если тебя так волнует этот вопрос, значит надо изменить своим привычкам и не включать телевизор, как фон.. по-любому так не должно быть.. чем меньше сейчас дети смотрят телевизор, тем лучше..

Если кушает только с рекламой.. ну покорми с телевизором и выключи.. :sorry: Сейчас телевизор, потом компьютер, компьютерные приставки и много различных девайсов.. и что будет со зрением наших детей..

не знаю, мне кажется, как фон он точно не должен быть включен..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, я вообще молчу про тв...знаю ругать будут. Но если я его выключу я чокнусь от тишины.....Глеб мало смотрит, только мульты утром и рекламу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, меня напрягает такой "отдых", честно говоря. но у нас моя мама (Заринина бабушка) жить не может без телевизора на фоне, уже даже ругались по этому поводу.

как только мы остаемся одни дома я сразу его выключаю. и бесит, что Зарина из-за этого постоянно в него пялится.

 

Но если я его выключу я чокнусь от тишины

я люблю тишину ) можно музыку включить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, почему тишина? можно музыку включить!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОТЬКА, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Rеnata R, у нас такое на ножках, кстати, вчера опять высыпало.это аллергия, только место у вас странное, поправляйтесь!!!

badgerm, у меня не было, и я по ним не скучаю :D

Virinda, мама умничка, а Максимка-то какой молодец :kiss2:

donera, :Hello: привет, пропажа, сегодня вспоминала про вас!!! Удачи вам!!!

Ristika, мы телевизор не включаем вообще, я как от мамы приехала (уже месяц), хотя у бабули он постоянно работал. Пусть он у вас работает, только Ксюшку отвлекайте чем-нить, в смысле, пусть слушает, а не смотрит

 

Мамульки, очень многие стали ходить на развивашки, давайте рассказывать в темке "развитие декабрят"что вы там делаете. Мне очень интересно!!! а то у меня там монолог получается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  музыку долго не могу слушать и у меня нет музцентра...как-то не нужен. А на планшете ужасное качесто звучания... брррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, я с ноута слушаю) а на старом ноуте у меня есть специальна колонка для ноутбука беспроводная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, наш ноут приказал нам долго жить....:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для

я не люблю наше телевидение. много чернухи и криминала. для ребенка там точно ничего хорошего нет. очень редко включаю тв днем. в основном смотрим с мужем кино по ночам. у меня несколько знакомых вообще отказались от телевизора дома. я их понимаю. в некотором смысле. сама на это пока не готова, вернее я бы отключила антенну, но муж не даст, там же спортивные каналы...

 

у родителей и у свекров дома тоже постоянно телек фоном работает. меня это дико раздражает. я люблю либо музыку как фон, либо тишину. а этот шум за сценой брррррбррррр

 

Маша, я ничего не слышала про этот центр. и правда создай блог, обязательно кто-нть откликнется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  Вика есть ''мирные'' каналы... наука 2.0, тлс, дискавери, история и много подобных.. их и смотрю.. я сама не навижу нтв, рен тв, россмия и тп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Миланка очень любит музыку.. причем и детские песенки и взрослую.. недавно обнаружила, что она Мадонну любит.. сразу начинает под нее танцевать..:) Если ей включить музыку и дать игрушки, она ко мне может минут 40 не подходить.. слушает песенки из мультфильмов и играет в свои игрушки.. а без музыки максимум минут 10 может поиграть, потом требует внимания..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, в моей семье телевизор выключен и ребенок его не смотрит. Согласна с Мариам, странно, что вопрос волнует, но изменять привычке не охота. Если нужен фон, то тавьте музыку, детские песенки. Реклама вообще вредна для детей - там картинка ярче, больше мельтишений, звук громче.

PS мульты смотрим в день минут 25 максимум ( не сразу, а за весь день)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А как с телевизором обстоят дела в ваших семьях?

 

У меня фонит с 12 дня, потом перыв на сон, потом бабушка с дедушкой смотрят с 3 до 5, потом выключаем часов до 7, а дальше мы с гуляния возврщаемся, мне важно чтоб не только звук был, а еще и новости поcлушать, сериалы посмотреть ;). Мальчишки втыкают только на рекламу. Я как-то спокойно к просмотру ТВ отношусь. Я точно не понимаю пару друзей, укор нет дома телевизора, по мне- дикие люди :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, хорошие каналы, согласна. но постоянно контролировать что смотрит ребенок будет сложнее, со временем особенно. по мне проще отключить было бы антенну нафик :-) а научно-популярные можно и скачать из инета или смотреть онлайн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, если бы я могла повлиять на этот фон, я бы что угодно сделала для этого.. нет и все. не могут без телека. бесит не могу!

 

мультики я перестала Зарине включать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, сейчас важно не то, что именно смотрят дети, (они еще маленькие), а то что это очень вредно для их зрения и еще неокрепшей психики..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, качать с инета не мое...

 

Haтalька, сейчас важно не то, что именно смотрят дети, (они еще маленькие), а то что это очень вредно для их зрения и еще неокрепшей психики..

Глеб не смотрит мои каналы... утыкается в игрухи и книжки и все. Мульты-да, смотрит, но тоже выборочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне музыка тоже не нравится в качестве фона, ток по настроению или во время уборки. Раньше сама терпеть не могла постоянно работающий телек, но сейчас и я так привыкла, иначе и правда чокнусь. Но включаю обычно про животных или научные каналы или "моя планета". Такая умная стала!... :D Потом мужу рассказываю всё это, есть тема для разговоров. Но смотрю, разумеется мимоходом пока сама ем, шью и периодически останавливаю на нём взгляд на пару минут, а так фон только. Мась на него внимание обращает катковременно. Если телек весь день выключен (что тоже бывает) - поведение его не меняется. Мульты у нас по расписанию - 1 раз в день, вместе с БП :)

Если бы мой деть постоянно пялился в телек и ел с ним - я бы постаралась ограничить его и найти себе другой вид отдыха (кстати перед телеком без дела вообще никогда не нахожусь).

Ristika, включай только когда сама смотришь, а фоном оставь звук, выключи изображение и всё (если телек позволяет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тв почти круглосут1чно работает, Миша на него вообще внимания не обращает, ни на мульты, ни на рекламу. Никита любит мультики смотрит пока кушает или пока я Ми5у усыпляю, а просто тв не см1трит :)

А вообще я согласна с Таней осинушкой :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, У меня тоже такая же проблема. В 4 комнатной квартире - 5 теликов! Работают все и всегда! Мои родители (пенсионеры и всегда дома!) не могут без телика. У себя в комнатах стараюсь не включать, но тоже не всегда получается, хочется посмотреть пару передач. А Рита, блин, смотрит ВСЕ (про рекламу вообще молчу). Даже если ей включить заседание верховной рады(заседание верховного совета :) ) - она будет смотреть! :dash_kolob_girl: Родителей не переделаешь, а Ритульке, наверное, придется на нос очки надеть годам к 3. (((( очень переживаю!

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас в "Лабиринте" хорошие скидки.. назаказала книг в подарки к 8-му марта с 17% скидкой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...