Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Девочки, я вообще в нефтяной компании работаю: зп в Москве-мизерные!!! Те, кто ездит на Сахалин (у меня коллега ездил постоянно: 3 недели в москве, 2- на Сахалине, получал больше (!), чем начальник юр.отдела, в кот работал. Потому что он ездил непосредственно на скважины, но и здоровье у него не айс. ИмХо, в нефтянке ооочень хорошо получают владельцы скважины, непосредственно добыватели и геологи, кот разведала скважину! А те, кто юр.стороной занимается или бумажки в нефтянке перебирает- не так уж и много получают.... Хотя все от компании зависит!

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ХХах, мы тоже дикие - без телека живем. Нафиг он нужен, если есть интернет??? Любой канал он-лайн можно включить, если надо. Но мы не включаем, так как я обожаю радио, причем именно разговорное радио, без музыки. Слушаю пол дня разговорное, пол дня Радио Орфей с классикой. Мне ооочень нравится! Зачем он нужен - этот телевизор? У нас 2 компа, то есть 2 монитора, мне совсем не нужен еще один, который будет выключенным стоять)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,&nbsp я и питшу что получают те кто мотаются и здоровье оставляют там... я не хочу своему ребенку такое.... ни детей, ни жены, ни семьи толком нет... я Алешке уже намекаю чтоб каждодневное что то искал пока я легкоподъемная, потом просто начнет сына поучать, а тот ему ответи ''а где ты был когда я рос? Вот и иди туда!''не хочу этого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Котька! С днем рождения!!!

 

И всех с первым днем Весны!!!

 

 

И тут же в тему о зарплате. С ругательствами, но смешно.

wCoChNJY8KU.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, кино то неудобно с монитора смотреть. я люблю с комфортом - на диване перед большим экраном, с хорошим звуком :-) ну чтоб как в кинотеатре в вип зале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Мы не фильмоманы, я книги люблю больше гораздо. Фильмы смотрю крайне редко, и то в кино обычно. Не люблю я дома перед телеком сидеть, почему-то такое у меня отношение к фильмам. Книги и музыка - наше все) Но это вот дело нашего вкуса, если б любили фильмы, то купили бы большой монитор хороший тоже)

 

Я радио слушаю всегда. И дома, и на прогулке)

Изменено пользователем Shyusha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, вот-вот:-) :-) :-) так и живем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  у нас друг семьи работает в нефтянке всю жизнь, как раз вахтовым методом. Очень хорошо зарабатывает. И в БП работал одно время. А сейчас работает на иностранные компании, год ездил вахтами в Алжир, сейчас месяц через месяц ездит в Ирак. Это не севера, условия там прекрасные, но все равно- например, проблемы с венами от таких частых и длительных перелетов.

Зато он, можно сказать, единственный из всех друзей, кто не развелся. Мы смеемся, что это потому, что в реальности он прожил с женой в 2 раза меньше времени;)

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,  Сашка, а твои любимые животные это кролики? :-)

Юлька у нас по Мини

Вика по цыпочкам

Катюшка по Китти

Ты по кроликам

:-)

 

badgerm,  а меня уже бесят эти вахты.... лучшеб всегда од бочком спал, а чтоб развеятся я б на рыбалку раз в месяц отпускала... каждому свое:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, не могу сказать что я люблю больше книги или кино. одинаково с удовольствием посмотрю хорошее кино и прочитаю хорошую книгу. только в книгах у нас с мужем вкусы не совпадают, а вот кино с удовольствием смотрим одно на двоих, а уж как приятно бывает потом обсудить его вдвоем :-)

 

Haтalька, а ты по женским лапкам по сезону? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, каждому свое, ну не люблю я фильмы, мультики только:) Поэтому нам и не актульно. Ну и на компе если хочется вдруг что-то посмотреть - меня не обламает, так как это крайне редко бывает... Поэтому для меня телезависимость совсем непонятна. А мама моя все время жалуется, что ей невыносимо у нас с Захаром сидеть в тишине:) Ей этот фон необходим просто! Они с бабушкой все думают, что мы из-за экономии не покупаем его:)

 

Haтalька, Да, кроликов обожаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю читать старые книги. О войне. Детективы тоже старые. Дома не читаю почти (только в одном укромном уголке, за 2 зайцами так сказать хожу :confusion: ) Зимой у меня затишье. Как только пригревает солнышко я иду на площадку с коляской и там сижу часами читаю пока дочь спит.

А фильмы очень люблю наши советские пересматривать))) военные, исторические, мелодрамы. очень люблю в таком стиле как Гордость и предубеждение. Золотой век. Елизавета. Современные тоже смотрю, но балдею именно от таких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, :-) :-) :-) :-) чисто совпадение:-) :-) :-)

 

Мне смысл авы понравился ''расскрась все в цвета'':-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, достойный ответ! очень ты мне импонируешь, мамулька!!!

Virinda, талантливые люди талантливы во всем!!! и "га-га-га", и танцор, и художник

♥egoistka♥, как Заришка, лучше? Юль, мне кажется, что ощущать себя тупицей ты себе не позволишь, быстро восполнишь не достающие пробелы. Это я не к тому, что иди по блату устраивайся (хотя почему бы и нет :confusion: ), а к тому, что ты всего добьешься!!!

Haтalька, badgerm, пробуйте несколько раз, по чуть-чуть. Маленьким художникам обязательно понравится!!!

 

собрались тут тоже мне, нефтянники, с первым днем весны вас, милые дамы!!! :flower: :flower: :flower:

ха-ха, мне мама звонила у них реально -40!!!причем по TV показывают, что -13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля поверь-высокие зарплаты в нефтянке миф.... конечно управленческий персонал получает, но уже с уровня ИТР зарплаты рядовые....:-(

ну что мешает строить карьеру? мой папа начинал с инженера.

в любой профессии так.

 

nik-ol, спасают, вчера чет не вышли гулять :( а сегодня у нас снег выпал! ураа!

 

@Vladlena@, лучше, спасибо большое! :) Лен, я гуманитарий.. какая нефть.. какой блат.. я никогда этого всего не пойму :) да и желания нет.

 

девочки, да, вот так вот в нефтяном бизнесе.. Haтalька, мы знаешь сколько мотались? папа несколько раз уходил в другие компании, где зарплата ниже. жили в другой стране, что для меня было сильнейшим стрессом в подростковом возрасте. ему вообще предлагают в Ирак, он не хочет, хотя там лопатой деньги грести будет.

для него работа - это все, он трудоголик, сменил столько компаний, потому что ему самому надоедает, и хочется новенького чего-нибудь, то есть его никто ни разу не увольнял даже. сейчас вот просят вернуться в одну компанию, он не хочет. отказался от работы ген дира, потому что ему надоело, скучно. пошел на должность ниже в другую компанию,

тут либо мотаешься всю жизнь, и детей не видишь (как у нас было), либо недостаточно зарабатываешь..

 

я сейчас поеду получать Заришкин паспорт! ураа :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юля, лучше обучаться тому что больше по душе.Не правильно ты о будущем подумала не много. То что если плас хир долго, Зарине в школу и сложно будет. К этому времени ты уже встретишь настоящего принца который будет вас с дочей на руках носить. Вообще проблемы надо решать по мере поступления)) Иди и не загадывай так далеко ;)

Вот мне в школе нравилось черчение. И я пошла в строители с маминой подпинки. Но больше я бы хотела архитектором, дизайнером быть. Но в моем городке выбора не было, только ПГС. Совсем не то что я хотело в итоги битый год пытаюсь доучиться, не мое. Уж больно много математики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'♥egoistka♥'

 

ну что мешает строить карьеру? мой папа начинал с инженера.

в любой профессии так.

 

Привычка, привык к теплому месту, без авралов и напряг...... я его не понимаю...

 

'' Haтalька, мы знаешь сколько мотались? ''

Мне не нужно это говорить я сама все знаю Юль , тут эта фраза говорит о моих мыслях...''

тут либо мотаешься всю жизнь, и детей не видишь (как у нас было), либо недостаточно зарабатываешь..''

 

я сейчас поеду получать Заришкин паспорт! ураа :girl_dance:

 

Поздравляю:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, какие дебаты:)))

Badgerm, а я терпеть не могу западную медицину, готова хоть умирающей в Россию к НАШИМ врачам лететь:) хотя в Марбелье дофигища английский и немецких врачей:) и оборудование супер.. Но по мне, нафиг- нафиг:)))))))

По поводу работы, я вообще не знаю кем быть, эх.. К моему возрасту уж точно должна была определиться.. :) а по поводу кто чего добился, мне кажется, что эт от характера зависит, ну и удача не помешает;) у моего папы ооч классической образование, экономист и переводчик с испанского... Сейчас очень обеспеченный человек, добился всего сам... Ну и везение там было:) муж экономист, закончил Плешку, работает с машинами, получает очень хорошо, я полностью довольна, да еще и Архипычу много времени уделяет.. Хотя у меня для мужа главное, чтобы платили хорошо, плюс возможность левака была( :) у него левак превышает зарплату) и график такой, чтобы с Архиопм много времени проводить:)

 

По поводу профессии Архипа, я даж не задумываясь:) но, как мы в шутку говорим с мужем, надо трех детей и больше, тогда хоть кто- нить наверняка оправдает надежды:))))

Ну и вообще, детям будет легче:) будут заниматься делом по душе, не боясь расстроить родителей:)

Шуша, я тож не киноман:)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, вот и у меня сейчас такая существует проблема. Я с отцом мало общаюсь, хоть и живём пока вместе. Он любит меня поучать, мне конечно это не нравится. Часто ему говорю о том, что его часто не было. Мой папа не нефтяник и не газовик, он обыкновенный работяга лифтёр, точней монтажник по лифтам, он их монтирует. В то время, когда мы с братом были маленькие он очень часто был в командировках и соответственно мы его не видели. Я понимаю, что он зарабатывал на квартиру, но каждый день его не было дома и он по сути не воспитывал нас. Так какое он имеет сейчас право это делать, от этого и постоянные конфликты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Машуль:-) в тебе говорит детская обида.... а воспитывать он имеет право -он же вас не бростл, просто понять ему, твоему отцу, нужно что поздно. Ты все равно когда-нибудь отпустишь эту обиду и все хорошо будет, вопрос когда? Главное чтоб поздно не было. Часто бывает что поздно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька, Катюшка, с Днем Рождения!!!!!! Пусть все мечты твои исполнять ся!!! Оставайся такой же красивой, милой, веселой девушкой! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спешу поделиться радостью - мой друг вчера стал победителем! Он вышел в финал этого поэтического конкурса!!! И еще взял приз зрительских симпатий! Я тааак довольна!!! И еще несколько публикаций ему предложили! Вдруг, кому-то будет любопытно, вот мое любимое его стихотворение

Ссылки скрыты.

со вчерашнего вытсупления

 

Про работу - у меня папа тоже работал и работает целыми днями, а раньше и в выхи. Да, благодаря этому у нас есть машина и квартира, ремонт частично помог нам сделать, дорогую коляску Захару подарил, да и вообще всякие подарки делает, на море может ехать в любой момент благодаря ему, я ему за это безмерно благодарна. Но я не хочу чтоб мой муж так работал, пусть он зарабатывает в разы меньше, но зато в 5-30 он уже дома, играет весь вечер с Захаром, учит его всему. Лично по мне - так лучше и для малыша, и для меня. Денег не так много, но нам хватает вполне. Их вообще много не бывает))))) Так что лучше зарплата поменьше, времени для семьи побольше, ИМХО)))!

Изменено пользователем Shyusha
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, отличные новости! Поздравляем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с телефона, так что за опечатки не судите. Наталька, у нас твоей муж здопровье сильно не потеряет. Всё ок с зубами будет, отпускай смело! Таня права - зарплаты на невтянке У НАС охренительные! А красотища то какая! А экология - не то что в Москве! (я про те места где вахта, а не про центр), тут не теряют здоровье, а наоборот набираются (если не бухать, кэшн). Только дичают там немного... но зато домой так радостно возвращаться! КОРОЧЕ, ВЕЛКОМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! Хелп!! Мы болеем опять уже вторую неделю,но темпа высокая сегодня появилась только. Дала нурафен сбила до 37.5 и через 2часа опять 38 и ползет вверх...нурафен же только через 6часов можно? Что еще можно дать? И посоветуйте что-нибудь противовирусное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...