Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Киса-мама поправляйтесь!!! Как вы сейчас? Скорая конечно у вас кошмарная. Температура же всего первый день у вас как я поняла? И сразу высокая. Мне кажется это наоборот хорошо. Я по нам сужу. У меня поднималась медленно и я болела дольше всех из нас, иммунитет плохой. Мы тоже сбить не могли днем дочи, как только опускалась она играла резвилась. А организму отдыхать надо поэтому она и поднимается быстро снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем утречка!

Киса-мама, как там Нюшенька себя чувствует?

а я за руль боюсь... мне, правда и не предлагает никто, но я бы и не согласилась. я паникер страшный. сколько папа не пытался меня и на машине и на скутере научить ездить. только я начинаю терять контроль - у меня ступор! постоянно приходилось ему руль самому выворачивать и на тормоза давить :(

 

nik-ol, держись! все перемелется мука будет!)))))))) поругались - помиритесь! мы вон уже почти 8 лет вместе, а притирка иногда такая - искры сыпятся))))))) мудрая женщина у нас в семье - это муж! я ору, он слушает. я прооралась, успокоилась, мне высказали по поводу поведения, помирились и все опять хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбин, как у вас дела? как Нюта себя чувствует?

Ренат, как ручка у Илюши?

Юля, как Зарина сегодня?

 

так-так, быстренько все мне отчитались про самочувствие, а то я волнуюсь!!

 

nik-ol, Оль, ты какая-то не ласковая. я понимаю, что это особенность характера, но с мужчиной надо нежнее. ну зачем говорить ему о том, что вы и без него прекрасно управляетесь. он так и будет бегать и вечно у него дела будут где-то. Не можешь быть слабой женщиной - создавай хотя бы видимость таковой. мужчинам это нравится. ;)

и насчет госпитализации я с тобой не согласна. Уверена, что если бы ситуация того требовала, Альбина бы не стала медлить. А срочно ложиться с ребенком, у которого температура 38.5 и нет других тревожных симптомов в инфекционное отделение, где недавно была вспышка менингита очень опрометчиво. ИМХО

 

мудрая женщина у нас в семье - это муж!

:D муж молодец! :class:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина, как Анюточка? Я тоже переживаю, напиши.Ты сегодня обязательно врача из поликлиники вызови, а завтра уже платного своего.Путь под контролем будет состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас опять хрень случилась.. я не понимаю что за полоса невезения у меня. стараюсь держать себя в руках.

мы ведь вчера получили паспорт, и только вечером я заметила, что у нас с Зариной там фамилии записаны ПО-РАЗНОМУ! у меня шок. надо же было так. у меня буква Я записана как YA, а у нее как IA.

вот теперь не знаю что и делать. менять? или это нормально? если менять у меня нервы сдадут, честное слово, из последних сил стараюсь не нервничать.

 

Virinda, у нас как всегда.. нытье. вчера уже не орала, а верещала как резаная по-любому поводу, ее спрашиваешь "ну что ты хочешь, я не знаю, я не понимаю", жалеешь ее, а она еще больше орет! я на таких нервяках, словами не передать. скоро нервный тик начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, никакой разницы, как записаны ваши фамилии. Главное свидетельство о рождении с собой брать. У меня с сыном вообще разные фамилии.

 

И ездила заграницу с ним без мужа ( только свидетельство о рождении спросили на российской границе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, посмотрела-у меня тоже IA,наверное не столь важно.. и паспорта у вас личные, вот если б два документа было и там по-разному написано, тогда головняк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина, как сегодня Анютка?

tanya ponchik,:) да вот я тоже решила, что лучше с инструктором.. :)

А чего случилось, что за сыр-бор?

я удалила это сообщение..

Rеnata R, спасибо, Ренатик, за поддержку! :flower: У меня все получится! :)

nik-ol, да, с одним ребенком я как-то обходилась без машины, а с двумя уже намного сложнее..:)

♥egoistka♥, Юль, а в анкете правильно было заполнено? Просто если это их косяк, вроде как должны за один день все исправить.. а если в анкете не правильно было указано, то заново документы подавать.. Ну а вообще мне тоже кажется, что это ничего страшного.. хотя вероятность, что на таможне могут придраться, есть..

 

Сегодня сходила на первое занятие.. Класс! Все понравилось! И преподаватель и объем информации, который дают.. Все-таки, когда долго ничему не учишься, мозги атрофируются, а сейчас такой заряд энергии! :class:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, я тоже хочу идти уже на права учится, да Лешка уверен что нужно сначала купить машину, а потом на права учится... я вообще на любые курсы сейчас походила бы:-) :-) :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Haтalька, @Mariam@, девочки, спасибо, я написала человеку, который занимался моим паспортом, теперь жду ответа!

а вообще вот что пишут: "Согласно регламенту, вступившему в силу 16 марта 2010 года, изменились правила транслитерации кириллицы при написании фамилии и имени владельца загранпаспорта", и указано, что буква Я пишется как IA, правда мне паспорт выдали в ноябре 2010 и все равно буква Я записана как YA.

ну и главное, как я поняла, чтобы в билетах было записано как положено, то есть в нашем случае по-разному.

@Mariam@, да, учиться - это здорово :) правда я из-за того что беременная была многое не запомнила :(

 

Альбин, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,если фамилия на -ая заканчивается, то вообще правильно YA. Юль, даже не знаю что посоветовать. Неприятный косяк конечно, вот думаю при оформлении визы в посольстве не было бы проблем.

Я бы наверно уточнила в самом овире надо ли исправлять, если надо, пусть исправляют. Ты не нервничай, это житейское дело. мне первые права тоже с ошибкой в фамилии выдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я просто боюсь что в итоге не уедем) судя по регламенту, который я выше написала, все правильно.. но вот что сами фамилии разные у мамы с дочкой - хз

нет, у нас фамилия заканчивается на "на", буква Я в середине фамилии :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я прям быстро отпишусь и убегаю,Нюшка капризничает. Ночью поднималась снова температура,Аню вырвало,давали нурафен,спала просто ужасно, сейчас играет вроде,можно чем-то завлечь,но отказывается от еды. Температура снова начала подниматься.

Утром вызывала дежурного врача,нам назначили цитовир(противовирусное) врач сказала,если к понедельнику темпа не спадет подключать антибиотики и вызывать врача еще раз. Хрипов нет самое главное,но горло нехорошее.Так что мы лечимся во всю.

А и еще сказала,если ни нурафен,ни панадол не будут помогать,как вчера, то дать 1/4но-шпы и 1/4супрастина-летичка что ли называется...но нас сегодня ночью уксус опять спас,я всю Аню натерла,накрыла пеленкой голенькую и она заснула.

Спасибо вам родные за поддержку,нам очень приятно! :kiss2:

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, мы за вас переживаем! поправляйтесь скорее :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, ♥egoistka♥, да, было бы побольше свободного времени, я бы все время ходила на какие-нибудь курсы..:) Очень заряжает! До замужества постоянно куда-то ходила..

@киса-мама@, выздоравливайте скорее! :flower: сегодня-завтра уже должно быть полегче..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  еще раз- у мамы и дочки могут быть разные фамилии. Вообще разные, а не просто одной буквы разное написание. У меня с сыном разные фамилии- вообще. И никаких проблем.

Главное, правильно офомлять билеты и заполнять анкеты, например на визу- в точном соответствии с написанием в паспорте.

 

@киса-мама@,  я знаю, что когда температура, то есть не хочется- потому что так заложено для выздоровления: организм не отвлекается на переваривание пищи, а все силы пускает на борьбу с недугом. Главное, давайте пить побольше.

Все будет хорошо у Анютки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, так у вас ведь записан папа в свидетельстве, а у Зарины прочерк там стоит, это если придраться - то мы люди не имеющие к друг другу никакого отношения, если у нас разные фамилиии и прочерк в графе отец

 

@Mariam@, а автошкола как называется? ты так и не ответила :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, разве не ответила?:) "автошкола онлайн", вроде как считается самой крупной в Москве..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, нет, теперь знаю) просто интересно было, помню как долго я выбирала свою..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, в свидетельстве у тебя и у Зарины одна же фамилия;) она же по-русски написана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ты абсолютно права - я не ласковая, увы родители не привили мне это, переживаю от этого... Особенно, что детке боюсь мало, всё из себя для него выдавливаю, для мужа и не остается. Но он много лет был безраздельным владельцем моих скупых ласковая, теперь вот Маськина очередь :) А ещё я совершенно не умею притворяться, разве что изредка, разово и не долго, корысти ради и то продумав всё заранее. А от души всю правду всегда. Завидую по-женски мудрым женщинам.

Virinda,  Я не говорю, что она ДОЛЖНА так сделать, не осуждаю, не обвиняю в неправильности решения, а написала как бы я поступила. Вот в свете новых событий я б точно уже сдалась в больницу.

киса-мама, на в больнице еще подмышки и в пах замерзшие ампулы в марле клали и я отбирала мятными салфетками - мята отлично охлаждает и не воняет. Поправляйтесь скорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, ну это да, но если захотеть то можно придраться.. в любом случае я уже купила билеты! урааа! точнее я оформила, а папа оплатил :confusion:

nik-ol, Оль, я такая же как ты, я совершенно не умею выражать свои чувства.. но ты сама видишь чем закончились наши отношения с папой Зарины. он всегда говорил что я не ласкова с ним, что никогда нежно не назову, не обниму на людях, не поцелую, что никогда не скажу что люблю и прочее.. тебе надо понять, что это очень важно для человека, который тебя любит. представь если бы Артур с тобой был не ласков.. а я больше чем уверена что он нежен с тобой, а ты как снежная королева.

я уже поняла свои ошибки и теперь в отношениях с мужчинами веду себя иначе, но какой ценой я это поняла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, зачем притворяться? Просто, наверное, стоит иногда досчитать в уме до 10, прежде чем сказануть что-нибудь эдакое. Все ж словом можно очень сильно ранить, нужно ли? Вот об этом и стоит подумать во время "счета".

Я всегда говорю мужу, что мы его ждем и очень скучаем. Даже если он с работы звонит;) даже, когда было не понятно, а скучает ли сынок вообще. Но это у меня в понимании семьи - мы всегда тебя ждем. При этом я не ограничиваю его, так сказать, перемещения, не говорю- чтоб в 19:00 был дома. Вот сейчас вообще уехал на неделю на лыжах ( с братом), иногда и по работе задерживается, и командировки бывают. Но я всегда говорю- да, конечно, я справлюсь и без тебя; но с тобой нам в стократ лучше и мы будем тебя очень ждать. И он всегда летит домой и радуется, что он дома. Хотя он намного старше и вообще привык и жить один, и ни с кем особо не считаться, и домоседом не являлся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, это не притворство. Я называю это работой над собой. Я тоже воспитана в пуританской семье, где родители были крайне скупы на комплименты, а нежностей вообще не было. Но вот поняла для себя, что не хочу копировать такую модель семьи. Хочу чтобы в моем доме было комфортно и приятно. это не значит, что я вся такая покорная и сливочно-ванильная. Просто люблю своего мужа и с нежностью и удовольствием забочусь о нем, стараюсь хвалить его даже в мелочах. Мне это ничего не стоит, а ему приятно, и я точно знаю, что потом мне вернется в разы больше, чем я даю ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, По моему мнению вам паспорт нужно менять. Поверь, будут ситуации при которых к вам придеруться из-за несостыковки в фамилиях, есть такое свойство у людей. Будешь потом доказывать, что это просто опечатка. Лучше уточни этот вопрос с начальником отдела, в котором вы паспорт делали. Не спускай на тормоза. Понимаю трудно, но потом будешь спать спокойнее.

Может конечно и не в тему, но расскажу такую историю. Моя мама родилась 28 декабря. Два года назад она вышла на пенсию официально и конечно делала документы для этого. Как то случайно убирая уже документы в шкаф она открыла свидетельство о рождении своё и чтобы вы думали, там стоит 21 декабря)))))))) Везде, вл всех остальных документах стоит 28е, а тут 21е))))) Она обратилась в органы ЗАГСа и ей сказали, что нужно новое свидетельство и узнать, как в том ЗАГСЕ, где они с папой расписывались записана её дата рождения и нужно посылать официальный запрос на это. Мама конечно сказала, чтобы ей сделали новое свидетельство о рождении и смирно ждала ответа. Но у нас в том городе, где расписывались родители, осталась жить мамина сестра и она по своим каналам узнала быстрее, что действительно, в книге записи актов мамина дата рождения стоит 21 декабря))))) Она на самом деле 28го родилась, но той паспартистки уже нет, она в возрасте была ещё тогда и как говориться претензии не к кому предъявить, но мы и не в обиде, что уж теперь сделаешь. Как оказалось, ей ещё неправильно место рождения указали)))))))))))))) Посылали и в тот другой городок тоже запрос для уточнения))))))))))

А дома мы смеялись всё, мама с папой были женаты 33 года, а оказывается не на той о ком думал папа был женат)))) Брак могут признать не действительным.

@киса-мама@, Выздоравливайте скорее. И налегайте на питьё.

nik-ol, прекрасно тебя понимаю Все люди воспитаны по разному.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...