Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

ох, я уже запуталась :)

а на ребенка тоже виза нужна?

котильда, я вчера изучала на сайте визового центра, по сути там много не надо, а если не дадут, то не дадут :) не судьба значит

страховку как я понимаю можно оформить прям в визовом центре. :think1:

Необходим ваучер, в котором указаны участники поездки и название гостиницы с печатью, подписью.

ой, я даже не знаю, предоставят такое или нет.. :think1:

 

У меня вот другая история, подруге первую же визу в чистейший паспорт поставили на год вот просто так!

а разница в чем? или только в том что можно взять и поехать снова в любой момент если захочется?

 

@киса-мама@, поправляйтесь поскорее!

 

в Краснодаре тоже сегодня снег выпал, ходили радовались что у них тепло уже, в кофтах легких :) что-то творится с погодой непонятное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марин, адрес это заодно скопи поваллся, с сайта:) я туда не посылала.

Я не буду спорить,:) каждый останется при своем:) просто у меня остались знакомые в содисе, и одна оч близкая подруга там работает, с которой мы обсуждаем все, в том числе и работу, про отказы я знаю:)

А " сложности" с резидентском, не знаю, мы в этом году так визу получали первый раз, очень легко все было:) про других сказать не могу, не знаю:)

Просто в Юлином случае дело осложняется " пустым паспортом" если бы там был хоть один шенген то я бы вообще не парилась, а так.. Поэтому и написала, что в группе будет легче получить, чем самой ехать в визовый центр. И документы там се проверят. Просто я писала конкретно для Юли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ну я думаю со справками папиными проблем не будет, он достаточно зарабатывает, почему еще должны быть причины для отказа? я просто правда не в теме :)

я с ним уже сегодня говорила, сказал все даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тебе попробовать Илью с молоком укладывать

я его на ночь либо кашей ормлю, либо грудью...зачем ему давать обычное молоко, когда мы на ГВ?

 

Может тебе попробовать Илью с молоком укладывать

у нас +7 днем было :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, да, на Заринку тож виза нужна!

А страховку прямо там оформлять, вокруг визовый центов дофига представителей страховых. Страховку выписывают на месте за 5 минут:)

 

Не, я не говорю, что должен быть отказ, просто молодым, не замужним девушкам без шенгенских виз в паспорте нужно немного внимательнее отнестись к документам и пере страховаться:) чтобы было все и даже больше:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я порой когда тут с вами общаюсь ощущаю себя какой-то отсталой от жизни, честное слово :sorry::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, а мне кажется старшая на тебя похожа сильно!

ну на первый взляд может, а вообще - копия свекровка! ррррр!

у меня Зарина сегодня только в пол второго ночи уснула.. я в шоке только вроде уснет, положу, а она вскакивает и начинает веселиться, разговаривать..

Юль, у нас малявки наверное в одной астральной плоскости были))))))) по мне Сашка сегодня всю ночь топталась, разговаривала. скучно ей было... и папка наш в нос за компашку получил))))))))

Юлька, с зубиком вас!

Юлька...., с зубами вас!!!

спасибочки! осталось всего навсего 15! если они будут лезть так же как и эти 5 - я поседею раньше 30....

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Матерь божья, прости, забыла как дитюшку звать.... Так неудобно получилось(((((((( Долго не была тут вот и перепутала. Ещё раз прости.

та ладна! ничего страшного! :friend: у меня Сашка часто бывает Аней и наоборот! :D

всех, к стати, в утречком! Сашка дала нам с папкой аж до 12 дрыхнуть! :girl_dance: проснулась, разбудила Аню, ни пошли мультики смотреть. это в 11. и мы часочек еще повалялись :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы рисуете пальчиковыми красками? вашим малышам это интересно? мы сейчас попробовали, открыла 1 красную баночку, макнула ему пальцы, он вообще ниче не понял и не заинтересовался, только просил все остальные баночки, чтобы их открывать сидеть, замарал свою одежду, мою, все мои руки, соску...и у меня еще фантазии 0, нарисовала какой-то цветок, короче только взбесилась и все, сейчас сижу злая...эти краски год еще точно не достану! :girl_mad: я вообще не люблю всякие там рисунки, поделки, и т.д., и восхищаюсь теми, кто сидит и с удовольствием с малышами этим занимается...как Влад все это сидит спокойно делает, даже представить не могу...Лена, вы как делали открытки вообще? он что, сидел спокойно смотрел? мой бы уже порвал, растаскал и раскидал, может нам рано просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, попробуй кисточку дать Илюше. Максим тоже не в восторге был от того, что я ему указывала где и что нужно рисовать. его тянуло изрисовать меня, шкаф, стол и еще все попробовать на вкус :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, У меня одногруппница - наша с тобой ровесница Незамужняя, без детей, ездила сама тоже, они на месте хостелы какие-то бронировали с друзьями) Никто не отказал. Зарплата у нее небольшая на тот момент была. Да сейчас правда везде кризис, они только рады, что туристы к ним едут! 100% гарантии кешн даже турфирма не даст, но я бы не парилась... Я солидарна с Мариной :)

Изменено пользователем Shyusha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ха-ха, ты думаешь Влад садится рисовать и пока картина будет не закончена не сдвинется с места????????мы делаем по несколько заходов:порисрвали, побегали, порисовали, потанцевали и т.д, можем несколько дней. Иногда вообще нет настроения, тогда сворачиваем "мастерскую". Про открытки...там же аппликация, я ему во сне обвела ладошки, по другому не получилось, все вырезала, а потом уже с Владюшей приклеивали, ну и вглубокой ночи я уже декорировала. Зайти в темку развитие декабрят (я там одна тусуюсь в последнее время), посмотри, для пальчиквых красок можно взять пока простую раскраску и, обмакивая пальчик в краску, раскрашивать. можешь просто ему ладошку измазюкать и сделать оттиск, а потом уж пририсуйте глазки, грибочки, цветочки что там у вас будет. Удачи!!! и не убирай краски, РИСУЙТЕ!!!!!!!!!!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/34658-razvitie-dekabryat/page__st__40#61a95c03356e1f45ea7e527141ad0bb4::300;333

 

а еще растели на полу ненужный кусок обоев, раздень (если позволяют температурные условия) до трусиков, Илюшке кисточку в руки и вперед!!!

Изменено пользователем @Vladlena@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у меня Зарина так же рисовать не будет.. я уверена.. карандаши даю, она просит ей что-нибудь нарисовать, сама не рисует, разве что на полу только :) и жует их!

так что я удивляюсь тоже, как Лена с Владиком делают поделки :)

Shyusha, спасибо Саш!) в любом случае я такой человек, надеюсь на лучшее, но готова к худшему, откажут так откажут, что уж поделаешь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  Юль, вот честно, зачем писать, что чувствуешь себя отсталой или еще что-то. Сначала надо пойти на сайт визового центра и прочитать все, что касается виз. Сразу станет понятно что нужно, кому нужно ( тебе и Зарине) сколько стоит виза и сколько составит визовый сбор, посмотреть образцы спонсорских писем. И спокойно подать документы на визу. Каждый когда-то получает первую визу;) сомневаешься, нужно узнать сколько точно будут стоить услуги агентства и соотнести траты.

Виза годовая вряд ли светит, это Франция сейчас всем их лепит, Италия, раньше во всяком случае, первую визу давала строго по датам.

Для инфы:

1) мед. Страховку можно сделать прям около любого визового центра, там этих страховщиков полно, сидят и офомляют страховки прям в машинах. Обычно в визовом центре можно сделать фотографии, копии недостающие , конечно, за деньги. Прям там и оплачиваютс все сборы.

2) Виза годовая дает возможность на 90 дней пребывания в любой стране Шенгенской зоны в течение года. Получив такую визу, например, лето можно провести в Италии, на НГ поехать в Австрию , кататься на лыжах, в октябре в Мюнхен на октоберфест, на майские праздники в Париж и тд и тп;)))) и все по одной итальянской визе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, потому что я никуда не ездила и как деревня всему удивляюсь :D

спасибо за информацию! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Катюш, куда ехать лучше в Барселону и Коста дель Соль? И туда и туда хочу.... выбираю-выбираю...поедем в сентябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  я тоже перестала дома рисовать, нервов не хватает. Мы рисуем на развивашке, там и мелками и красками с кисточками и губками и пальцами. Точнее сказать, я рисую, а Левка всем мешает;) но там хоть потом убираться не надо;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, потому что я никуда не ездила и как деревня всему удивляюсь :D

спасибо за информацию! :flower:

Я когда в Париж собиралась, все сама делала, и билеты и отель, и визу уже нашла куда документы отправлять... это не сложно:-) Правда поехали мы в Болгарию....

 

Ренат я уже писала как мы ''порисовали'':-) :-) :-) но главное это время малявку я заняла, а потом он уполз и долго я его не видела:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, мой тож не будет рисовать, и вообще. Нас до сих пор все в рот:)

Юль, я ся тож чувствую отставкой от жизни когда обсуждают всякие сп и т.д да даж когда ты писала, как на сайте Диснея зазывала, я ся в танке чувствовали:)

Наташ, смотря что ты ждешь от отдыха:) в Барселоне больше народу и всяких достопримечательностей, на коста деь соль отдых поспокойнее, но и сходить особо некуда, ток пара парков, небольшой зоопарк, прогулки по набережной, можно взять машину проехать по соседним городам. Я, конечно, коста Дель соль больше люблю:) тк с 12 лет тут кажд лет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, никакая ты не отсталая, просто не опытная еще по молодости. А вот я отсталая - треть ваших разговоров для меня словно тексты из учебника по микробиологии для старших курсов ВУЗа.

Не, ну у меня не так все запущено, девочки. А мужа и обнимаю и целую не по принуждению :) и звоню каждый день и про любовь. А в первые годы так вообще по 100 признаний в день, массажи, ванны и всякие всякости, всегда за руку держимся на улице. На шашлыках меня всем в пример ставят, что он пока у маршала я ему салатики и водочку приношу, слежу, чтоб кушал, в то время, как остальные девушки про парней забывают. Но, это всё с настроением связано. Т.е. если я обижена (что он ушёл, например) - то я не выдавлю из себя ласковых слов и не меняю быстро свой гнев на милость. И если нет у меня настроения миловаться и нежности говорить - то и для галочки выдавливать это из себя не буду.

А он ласковый у меня и нежный, может часами мне спинку гладить пока я сплю :) , всегда думаю за что мне так повезло, может компенсация за родителей...

Эх, фоток выложили тут... а я т посмотреть не могу с телефона :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, тогда в Барселону:-) в сентябре больно не по-пляжишься, будем мотаться:-) спасиб:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, у меня подружка ездила в Барселону с дитем, правда они где-то в другом месте отдыхали, туда приезжали на город посмотреть, говорит там слишком много народа, ребенку некомфортно.

но все равно Барселона - моя мечта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, в сентябре бархатный сезон. Море будет теплое-теплое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на Шри-Ланку хочууууууу! но это моя не сбыточная мечта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы без Глеба:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ой, в рот конечно ужас если краска попадет, я сама сразу попробовала - очень горький вкус и поселвкусие долгое и мерзкое...

Лена, не знаю, не знаю, мне кажется у меня больше не хватит смелости их достать...у вас дома все размаеванно что ли? аж по несколько дней рисуете, у тебя наверное просто терпения хватает на это все, я после 5 минут "рисования" сидела бесилась час :Crazy:

Юль, так вы пробовали рисовать? просто мне самой это кажется таким скучным и неинтересным, беее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...