Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Кать, ну как же так? Какже мы без Архипа? :(

 

-----

Девочки, SOS, при какой темпе стоит водкой обирать ребенка? У Ника сейчас 38.3, врач была, сказала обязательно обтереть водкой. Я почитала- вроде меньше 39 не надо обирать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

osinushka, блин, Тань, я тут вообще не советчик, к сожалению, другими способами сбивали ведь?

 

котильда, пусть скорее твое настроение нормализовывается и возвращайся! :almirena::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Обычно температуру сбивают когда выше 38,5 поднимается, ну и смотря по самочувствию ребенка.

 

Всем привет!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань, а кроме темпы какие симтомы болезни есть?

я бы до 38.5 не сбивала, но надо смотреть по состоянию ребенка. как он сам себя сейчас ведет? вялость есть? я не поняла, тыуже пробовала сбивать темпу чем-то и не помогло? почему водку стали рассматривать как вариант? на мой взгляд из народных средств простынка уксусная добрее. Альбина Анюте недавно так сбивала темрературу. да, кстати, имей ввиду, что в пять вечера обычно темпер.максимум у людей, так что может она сама выше не пойдет

 

поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала сбивать свечами (ими максимум до 37.5 сбивается), но она сказала, что лучше обтереть, чтоб ребенку стало сразу лучше. И у меня Никитка при 38.3 уже никакой, потому и сбиваю не дожидаясь 38.5.

Собственно, многие водкой/спиртом обирают, вот хочу понять, с какого градуса....

 

Вик, горло красное и кашель. Соплей нет

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вроде писала уже, читала у Комаровского по-моему, что маленьких деток ни в коем случае нельзя обтирать ни водкой, ни уксусом, только теплой водичкой

 

вот эта статья!

Ссылки скрыты.

там все про температуру, что можно, что нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю совершенно точно, что обтирать водкой нельзя тк может спирт всосаться через кожу и у ребенка может быть интоксикация алкогольная.При 38.3 надо раздеть, памперс снять , вставить жаропонижающую свечку.Николь недавно писала, что в больнице Мансурику клали холодные ампулы под мышки, это тоже метод охлаждения.А потом без одежды испарения с кожи лучше, темпа снизится.При красном горле мы ромашку пили и я на соску трижды в день брызгала Тантум Верде.От кашля детскую микстуру, в пакетиках, которую разводить нужно.Выздоравливайте.

 

котильда, ты что? Кто тебя обидел?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздели мы Никитку давно, свечи и.т.п. тоже вставили, не помогает... Обтерлись-таки водкой, не помогло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а какая темпа после обтирания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, какая сейчас темпа? простынь уксусную не хочешь попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Кать, передай Архипке пароли, пусть он заходит, рассказывает, как у вас дела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то настроение у нас не очень праздничное в домике :(

давайте о хорошем поговорим что ли.

 

мне сон на днях приснился, что у меня девочки близняшки родились. приятный такой сон. :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, дай Бог, сон в руку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, как Никитка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, когда на градус сбивается это уже нормально, я про свечу,если не сбивается совсем плохо, потерпите до ночи, в ночь сбивай, он будет спокойнее, уснет и легче станет.

 

Вот мы перед прививками все время температуру мерили дома и была то 36,1 то 36,3 36,4. врач потом сказал что нам можно сбивать и когда 38,0-38,5. Это уже высокая для нас. У мамы моей всю жизнь 35,7-35,8 ее при 36,6 колбасить начинает если она заболевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, предлагаю рассказать каждой какую-нить детскую (ну или взрослую) проделку про себя, каждая ведь да что-нить учудила. Я ща Владюшу уложу спать и напишу вам про себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, у меня детство такое сплошь было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, вот и выбери одну историю, но чтоб прям была твоей "визитной карточкой" :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, у меня таких проделок было ооочень много :) я в возрасте около полутора - двух лет ковер подожгла.. :Crazy:

мама как-то рассказывала, как она меня постоянно укачивала и песни пела, мне около 1,5 лет наверное было, однажды очень долго не могла уложить, мама весь реператуар уже спела, говорит что песен даже никаких не осталось, я вроде уснула, глаза закрыты, и тут мама замолкает, а я резко открываю глаза и говорю строго "ПОЙ!" :D

ну и в начальной школе я всех лупила, одному мальчику тарелку об голову разбила.

это первое, что на ум пришло :)

а взрослая проделка из моих - я когда в меде училась, упала зимой в фонтан.. под лед провалилась.

теперь эту историю передают там из поколения в поколение :D

да и вообще моя фамилия там всем известна :) до сих пор вспоминают

 

 

у меня сегодня что-то вообще нет настроения, Зарина нас очень сильно утомила :( от всей еды отказывается, уже даже от детских банок отказывается.. чем кормить не знаю. ноет и ноет..весь день.. и конца и края этому не видно :girl_cray:

Изменено пользователем ♥egoistka♥
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, мы с подружками чего только в детстве не вытворяли. Порой удивляюсь, как живы остались после некоторых приключений. У нас была забава одно время- ходить в парк и залезать на сломанное колесо обозрения, например. или качаться на сломанном аттракционе "солнышко". цеплялись за кабинки снизу руками и раскачивали его, а потом оно крутилось и мы на нем вися крутились. Высота жуткая. Однажды, во время такого вот кручения нашего, мои родители мимо проходили - а я как раз в полете была. Ух и взбучка меня ждала дома, скажу я вам :think1:

А еще мы с подружкой как-то в болото забрели и наелись там каких-то зерен несъедобных. Решили, что их есть можно. Потом чуть не умерли. До сих пор помню, как у меня язык распух и в рот не помещался. Даже говорить не могла. Родителям ничего не сказала. Язык потом сам как- то вылечился :Crazy:

Еще мы с подружкой готовили план по хищению девочки из детдома, котрую злая мачеха туда запрятала. Хотели ее в чемодане выкрасть :malicious:

Еще мы когда нам было лет по 8-9 ходили к моргу и через окна на покойников смотрели. ужас, и кому эта "забава" в голову только пришла. вспомню -вздрогну.

еще мы постоянно лазили по крышам. И однажды нас заперли на крыше 12 эт. дома ((( пришлось перелазить через парапет, на крыше, чтобы выйти через соседний подъезд. тоже как подумаю, что могли сорваться - аж пот прошибает :strashno:

да много всякого превсякого было. а у мужа было еще больше и еще круче. Вобщем, главное чтобы Максим не унаследовал от нас эту тягу к приключениям :yes:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, темпу сбила Нурофеном. Вроде спит. На ночь обтерла влажным полотенцем, но Нику не понравилось. Пока тишина, а мы с мужем у ТВ отмакаем, тк в конце вечера оба нам устроили скандал....

 

У что-то не могу вспомнить жутких проказ со своей стороны в детстве....

 

 

мне сон на днях приснился, что у меня девочки близняшки родились. приятный такой сон. :girl_in_dreams:

 

Приятный такой сон!!! ;) пусть сбудется!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 4 года решила календарь с собачками повесить... Мама сняла прошлогодний календарь и выкинуть не успела, а там же собачки такие красивые. Хороший такой календарь на железных прутиках(пружинках). Ну, помню иду я по квартире и думаю куда же его повесить... И тут мне на глаза попадается розетка! Ну я надела железные прутики(пружинки) на вилку от лампы настольной и воткнула в розетку! Помню - молния, огонь и тухнет свет... Крики родителей в темноте вбегающих ко мне в комнату - "Таня, что случилось". А я, с заплаканными глазами , говорю -"Розетка, взорвалась!". Хорошо, что автомат в щетке сработал и вырубился! Помню над розеткой в комнате обои сгорели конкретно.

 

Еще помню, как в 4 года голову снегурочке оторвала и выкинула за диван. Зачем не помню, но мама очень сильно пыталась понять, почему я это сделала. Дед мороз и снегурка у нас большие были - в половину от моего роста тогда. Как у меня сил хватило руками голову ей оторвать - не знаю! :D

 

Тоже в 4 года было. Приехали к нам гости летом из Молдавии. С ними был мальчик Олег, ему тоже 4 года было.дело было вечером, уже было темно. Пока родители телик смотрели и общались мы с ним забрались к сестре моей(старшей) в комнату и увидели там открытую форточку. Не помню к кому из нас пришла в голову эта мысль... Вобщем мы выкинули все вещи, которые были в комнате в эту форточку. ))) Один подавал, а второй выкидывал. Вся одежда сестры, все книги, расчески и т.д. и даже радиоприемник и фотоаппарат! Жили мы на 8 этаже. Одно платье сестры застряло на подоконнике за окном ))) И тогда Олег принес швабру и мы через форточку пытались его спихнуть... Когда нас застукали нам так влетело! и родители наши пол ночи в темноте под окнами в траве собирали вещи и запчасти. ))))

 

Какой-то критический возраст для меня был в 4 года )))

Изменено пользователем Tanya_
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И с прошедшим праздником!

Вот занималась покупками и не до болталки было. Теперь читаю - столько пропустила событий и хороших и грустных! Опять не могу посмотреть ваши фото и видео, которые всех тут впечатлили с своего мобильного. Вы бы их лучше в фототему бросали. там потом искать легче.

Поздравляю с новыми зубами, с долгожданным самостоятельными ходилками, выздоровевших. Заболевшим - поправляться, кому на операцию - удачи, "летунам" - не падать. Юль, что с кроваткой в итоге решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...