Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Shyusha, Саш, чревато тебе в это вмешиваться по-моему. В любом случае есть риск остаться виноватой. Если твоя подруга не сирота, то ее родители должны видеть творящееся с ней безобразие и сделать все возможное, чтобы уберечь ее от этого подонка. Конечно эти отношения это путь вникуда. Единажды подняв руку на женщину, он будет делать это снова и снова. Но она должна сама это понять, мама может помочь пониманию, если у них близкие и доверительные отношения. Жалко девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Virinda, Папа и мама ее в разводе, папе на нее пофиг, он вообще не в себе и к ее маме относился как я понимаю так же фигово, как и парень ее к ней. Мама ее в новых отношениях и она советует ей, типа раз любишь, то надо бороться за такие отношения, хотя и знает о побоях... Вот так... Мне подругу ооооочень жалко...

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька,

лечим энтеролом, бифидумбактерином, регидроном, не знаю, можно ли это назвать лечением:-)

мы так же лечились. это лечением можно назвать :))

Выздоравливайте скорее!!! :mama:

Осинушка! Пусть мальчишки тоже поправляются!!!! :mama:

Про мытье поп.

Мы по всякому моем, и над раковиной и в ванной. Над раковиной держать тяжело уже. Мою так только если не сильно запачкался. А если "по уши" как гриться, то в ванной под душем. Мы и купаемся так же..стоя :)) тока в ванне с водой уже. Не падал..подскальзывается, но не падал ни разу..На бортик сам залезает, за раковину держится. Но это уже только с папой когда..Придерживаем чтобы не навернулся естественно.

Может у кого детки подскальзываются, купить коврик в ванну..?

Shyusha, А разве нужно что то делать? Помоему, подруга помощи и советов не просила, как я поняла из твоего рассказа. Ее реально все устраивает. Какой никакой, но мужик рядом..Так многие женщины в нашей стране живут. Это их выбор.

Ну позванила тебе, поплакалась, и дальше окунулась в свою жизнь она..Пока она сама не захочет что то изменить в своей жизни, ничего не измениться..

А муж твой прав. Не лезь в чужие отношение, еще крайней потом станешь..

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Она как раз когда звонит все спрашивает, ну что делать, каааак его бросить? Начала курить от нервов... Просит советов, а я кроме как бежать без оглядки ничего сказать не могу и смотреть как он над ней издевается тоже мало приятного... Она говорит, что пока теплится надежда, что он вот бросит пить, бить не будет, месяца 3 как-то держался, а потом опять... Да у нее этих мужиков блин, какой-никакой это не ее случай, в том-то и дело... Просто какая-то зависимость у нее от этого негодяя.

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Мда. Знакома такая зависимость мне. Сама была в такой ситуации.Правда никто меня не бил и никто не пил. Но вспоминая сейчас отношения те, я недоумеваю куда я смотрела, о чем думала, где мои мозги были и почему не слушала окружающих меня людей..

Тут пока сама не допрёт-не достучаться.

Если за подругу действительно переживаешь- говори, стучи..Как говорится, вода камень точит. Может она тебя услышит. Но в любом случае-в отношения встревать не стоит. Всё на расстоянии естественно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, osinushka, скорейшего выздоравления деткам!

Shyusha, да не делай ты ничего.Все равно твои слова это только воздух сотрясать .Не будет слушать она.А ты нервы побереги свои.

Есть такие садо-мазохистские личности, им нравится страдать.Они не могут и не хотят жить спокойно, им непременно нужны отношения на грани фола.Есть у меня подружка, мы как говорили в "Бригаде" с первого класса вместе.Так вот, вышла она замуж за мерзавца и прохвоста.Причем видно это было сразу и невооруженным взглядом.У него есть сын от предыдущего брака, бывшая жена запретила видется им( да он и не горел желанием), ребенок называет папой нового маминового мужа.Моя подружка создала все условия : прописала его в своей квартире, чтобы он на работу устроился( но он и не думал работать, жена кормила и ладно), купила ему машину, родила дочку.В итоге получила: сотрясение мозга и сломанный нос, кредит за машину( а саму машину он себе забрал), бросил он ее одну с дочкой( помочь ей не кому, она одна на свете), нашел себе новую бабу.С дочкой видется не желает.И что вы думаете я ей не говорила, что не стоит связывать жизнь с таким негодяем? Говорила, приводила доказательства, убеждала.Отговорка была одна -люблюнемогу.Но самое интересное, что недавно она мне выдала, оказывается она все еще ждет его, чтобы продолжать с ним жить и хочет еще одного ребенка.Все, занавес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумная красавица (что-то в духе нашей Юли-Эгоистки)

Сашуль! ты мне льстишь! :) но мне безумно приятно :kiss2::embrace:

по теме.. не лезь лучше!.. ты ничего не сможешь изменить.

я сама была в такой ситуации и знаю о чем говорю :sorry: Заринин папаша меня избивал до гематом..и унижал по-всякому.. а потом на коленях стоял передо мной и умолял простить его, плакал..тоже говорил что если меня не будет - умрет, пугал, но вот что-то не помер в итоге :D

пока до нее не дойдет, что это не нормально - ничего не изменится.. если она с ним - значит все устраивает. значит еще не наступил предел унижениям..

такой вот у нее путь и она должна его пройти сама.. просто так ничего не бывает. для чего-то Бог ей его послал. пусть сама разбирается в своей личной жизни.. и я бы на твоем месте ее жалоб слушать не стала, если с ним продолжает встречаться по-доброй воле - нехрен жаловаться.

 

Если твоя подруга не сирота, то ее родители должны видеть творящееся с ней безобразие и сделать все возможное, чтобы уберечь ее от этого подонка.

мои все делали, а толку? он для меня был самый лучший, даже несмотря на то, что мутузил. это сейчас я понимаю какой дурой была.. а тогда они ничего не могли сделать.

пока сама не допрет ничего не изменится, родители только дома закрыть могут, но это не выход, тем более девушке не 15 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только стоя в ванне моемся, не представляю как можно над раковиной его помыть))) он выпрыгнет у меня из рук.

 

а я все читаю, как вы стоя моете и даже не могу понять, как это выглядит (даже с четким описанием рук-ног все равно не могу сообразить)... я прекрасно 10 20 кг под раковиной мою, никто никуда не выворачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никто никуда не выворачивается

:D везет.. я просто полностью раздеваю, ставлю в ванну и мою под душем сразу все тело, вместе с попой.. один раз у меня уже Зарина вывернулась из рук :( не может на одном месте спокойно

 

Юлевна - дважды мамулевна*, история жесть конечно :( мне почему-то твою подругу очень жаль.. всю жизнь так и угробит.. а еще жаль всех этих детей, которые наблюдают за подобными историями.

 

у кого детки подскальзываются в ванной - всем советую купить противоскользящий коврик.. мы без него никуда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, поддержу всех кто уже высказался на эту тему. Приведу пример из моего окружения. Общаемся с семьей в которой регулярно происходят конфликты, и раз 5 в год они собираются разводится. Поначалу я жену поддерживала, что-то советовала, а спустя 3 года одного и того же, перестала. Просто сказала, что если решили разводится, значит разводитесь, а то так и будете всю жизнь маяться. Так и твоей подруге надо. Решила уйти- уходи, если любишь-не можешь, значит молчи!

 

Насчет мытья поп. Я мою в ванной. Ксю держишься за борта, а я из душа мою. Пока никто никуда не выскальзывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,  привет! Посоветуй подруге сходить к психологу, история ее совершенно банальна, но нужна помощь и не от подруги, а от стороннего и профессионального человека.

 

И еще. Был у меня знакомый. Милейший человек, не агрессор совершенно. И рассказывал он мне, что жил раньше с девушкой ( а девушки у него все были очень красивые всегда). И вот стала она чего-то истерить, цепляться, вести себя неадекватно, провоцировать ссоры. И он ей залепил пощечину, она сразу повеселела и опять живут хорошо, любовь-морковь. Через несколько месяцев опять повторение: она его доводит злонамеренно, он срывается, бьет ее, она счастливая, живут в гармонии. Ну в итоге он пошел с ней к психологу. Выяснилось: папа бил маму, первый мужчина ее колотил, в итоге в голове стойкая установка "бьет, значит, любит". И поэтому она провоцирует агрессию, так как только в этом сценарии чувствует себя спокойно и , парам-пам-пам, защищенно.

Мой друг с девушкой расстался, говорит, это все ломало его психику...

Поэтому я всегда в таких ситуациях за обращение к специалисту.

 

 

Про попы: я сажаю ребенка в раковину, или он стоит в раковине. Но у нас оказалась очень удобная раковина;) вот уж никто не думал, что она просто создана для мытья поп:))))

Изменено пользователем badgerm
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, мне сложно конечно судить, т.к. слава Богу я не была в такой ситуации. но как мать, я бы сделала все возможное и невозможное, чтобы оградить, защитить. а у ж мой муж я уверена, если бы не убил, то побил до полусмерти негодяя чтобы неповадно было если разговоры не действуют. ну а как можно в стороне оставаться, когда твое дитя в беде. что-то же нужно делать.

 

про попы. видимо у нас у всех разные ванны и раковины ))) у меня самая простая, с которой квартира от застройщика сдавалась, там нет никаких ручек и поручней, за край тоже не подержишься :sorry: и еще она дико скользкая. попробую купить коврик противоскользящий конечно, может он поможет как-то.

но вот чтобы попу то промыть, надо же чтобы ребенок наклонился хоть немного, а как это организовать :think1:

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ага, везёт :D

Virinda, мой никуда не наклоняется)) стоит ровно и всё, а я мою, всё очень прекрасно получается)) Если в ванной скользко. то конечно нужен коврик...у нас вроде нормально.

 

Я вообще не представляю как по-другому, если не стоя в ванной)) Мы даже купаемся каждый вечер стоя под душем :)

 

Shyusha, поддерживаю всех девочек кто высказался на эту тему...пока до неё самой не дойдёт, ничего не изменится. Жалуется-жалуется, а ничего не делает, ничего не меняет, значит сейчас её это устраивает. А тебе думаю лучше не стоит лезть, потом и правда ещё крайней останешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про попы: я сажаю ребенка в раковину, или он стоит в раковине. Но у нас оказалась очень удобная раковина;) вот уж никто не думал, что она просто создана для мытья поп:))))

 

Вот-вот, у нас также :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Саша, знаешь я тебе могу сказать-если человек угрожает самоубийством, бьет женщину,ревнует-типичный слабак...пусть бросает и даже не переживает что он покончит с жизнью...ха-ха вдели-знаем, он живет, с женой развелся, и даже нет мысли самоубиватся... тот кто хочет умереть не говорит об этом... пусть бежит от него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Кто нибудь в магазине кидсрум заказывал? откликнитесь плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Глеб тоже первое время скользил, сейчас говорю стой спокойно, а то ''бух'' и все норм, даже коленки сгибает типо приседает, чтоб удобнее было:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за мнения... Да вроде и понимаю, но когда она звонит и 90% времени говорит, что вот он такой-сякой, я невольно начинаю тоже осуждать его и поддерживать ее. Надо правда видимо поговорить с ней и поставить точку в этой теме. Просто с ними пойти куда-то даже стремно, они ВСЕГДА в конце концов срутся!

Haтalька, Еще какой слабак! Он больше всего переживает, если кто-то его толстым назовет или некрасивым!

 

♥egoistka♥,Юль, это не лесть, это правда :yes: . Блин, не знала, что у вас такое было :blym: . Ну почему таким красивым умным девочкам такие придурки попадаются??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Кто нибудь в магазине кидсрум заказывал? откликнитесь плиз

 

Автокресла там заказывали. Отвратительно! У меня неск подруг попали с ними же с автокреслами на ожидание по 2.5-3м. Они пишут, что все в наличии, а по факту-3 недели они ждут кресла от поставщика, 2 недели тебе заказ "собирают", и потом 4-5 недель в Россию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ого! Ничего себе. не знала.. :(

я коляску вчера заказала. прислали на мэйл письмо они с расчетом. и тишина. а как понять в какой стадии заказ мой-не знаю..

Таня, и в итоге через какое время тебе кресла прилетели? И расскажи, что дальше мне делать. где смотреть что с моим заказом? ведь они кроме номера заказа, ничего не прислали. Там вроде по номеру дчл смотрят, или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, понимаешь, тут вот какое дело, после того, как он однажды пытался меня убить(!), мой папа с ним разобрался как положено, и после этого я все равно с ним сошлась.. после долгих умоляний..и папа меня послал к черту, сказал больше мне не жалуйся, я пальцем не пошевелю. и правильно сделал :)

a`lena, я вроде там автокресло заказывала) все супер, на дом привезли. правда косяк небольшой был, было написано что автокресло в наличии, а оказалось что его не было, делали под заказ. но меня сразу же об этом предупредили, предложили либо ждать, либо вернуть деньги и заказать что-нибудь другое.

Shyusha, я себя супер пупер красавицей не считаю, но.. есть одна фраза хорошая :D "Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть, и в итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен"

вот у меня за всю жизнь только однажды были отношения с русским парнем.. и то, я сама сделала к нему первые шаги, так как влюбилась безответно :) 9 месяцев провстречались.. если бы не я, он бы в жизни не допер что нужно что-то сделать, хотя он был на 6 лет меня старше.

а так, в основном на меня только нерусские внимание обращают..знакомятся.. армяне, дагестанцы и пр.. не буду ж я сама за мужчинами бегать, вот и сижу одна одинешенька, либо придурки всякие попадаются. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, когда магазин отправляет товар посылкой, то на почте ему должны присвоить трекинг номер, по нему и отслеживается движение объекта. Если тебе не выслали этот номер, значит скорее всего пока не отправили заказ.

Мы заказывали кресло на кидскомфорте. все прошло идеально. время ожидания составило 3 недели. я очень довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ♥egoistka♥, девочки спасибо за ответы!

Вик, я кресло тоже на кидскомфорте заказывала. Тоже быстро пришло.

В этот раз и коляску там тоже хотела заказать, но они не приняли нашу карту почемуто. Хотя оплачивала той же что и в тот раз. Предложили пейпэлом заплатить. Но моя карта не проходит там проверку почему то. Морочилась с ним целую неделю, в итоге коляска исчезла из наличия и когда теперь будет неизвестно. Пришлось на кидсруме заказывать.

♥egoistka♥, вот я как всегда, отзывы читаю потом. И начиталась что они с завода ждут сами по 2 месяца..И как Таня написала, еще сами шлют очень долго потом.

Чтож..буду ждать теперь..Вроде в сроке стоит 10 рабочих дней. Это я так понимаю 10 дней к ним будет только идти она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, коляска если есть в наличии - она в наличии.. многие там заказывали. рано паниковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про попы: ц нас ванна акриловая - она не скользкая. а у мамы чугунка новая, скользкая. Мась в ней до сих пор бывает подскальзывается. В ванну ставлю без штанов, в рубашке, рукава закатытываю, лицом к стене, руками на борт, смываю все видимое, потом поворачиваю вдаль и перегибаю через левую руку, ставлю на четвереньки, ноги пошире. Иногда он опускает попу низко - поднимаю. И во всём процессе постоянно говорю "стой", "подожди" и "молодец". Он в этом послушный. Еще бывает ставлю аналогично но попой сразу под кран (гусек в ванной).

Про отношения - тоже считаю что всё самой надо, ну психолог бы не помешал. А вообще она не за советом звонит, а за жалостью - выслушать, пожалеть и отпустить обратно в ад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...