Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥, от того, что ты себя казнишь, страдаешь ещё и ты. Будь помягче к себе. И ничего ты не псих!

 

Shyusha, выздоравливайте! Бедный Захарка.

Ну эпидемия у нас в домике какая-то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Koтька, ну мне иногда полезно.. а то я себя иногда неудобно чувствую, что мы с рождения спим всю ночь :Crazy:

На счет конфеток тоже самое.. только стоит поставить себе запрет, так на следующий день штук 5 съедаю! :malicious:

♥egoistka♥, ну-ка не грусти! скоро будет тепло, можно будет подольше гулять! Сидим практически целыми днями в 4-х стенах, это тоже очень влияет на обстановку.. А потом и не за горами наш совместный отдых! :malicious:

Shyusha, спасибо большое! Мы тоже спим с соской..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, стараюсь найти какую-то гармонию.. чтобы и мне хорошо было и всем окружающим.. пока не получается :( спасибо! :flower:

 

девочки, а мне вчера мама рассказывала про то, какая я в детстве была.. говорит они с папой молились и ждали когда Юля наконец спать захочет :malicious: говорит ради этого аж сами в 9 часов в койку и спать.. лишь бы я заснула пораньше.

у них даже стишок про меня был: "Юля Юлечка юла, Юля верткая была, усидеть на месте Юля ни минуты не могла" :D

рано начала разговаривать, так папа всегда говорил: "боже, лучше бы она молчала" :D

как-то гуляли, и я болтала как радиоприемник, без умолку, устали уже от меня, и папа мне предложил:

- Юля, давай поиграем в игру?

- в какую?

- кто дольше сможет промолчать?

- о, давай!

говорит идем идем в тишине минуту..две.. и Юля:

- я проиграла!

:D и по новой...

 

@Mariam@, спасибо! :embrace: и мы с пустышкой спим.. каждую ночь во сне подрываюсь и Зарине пустышку ищу.. вечно теряет.. без нее совсем не хочет спать :(

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Пусть Владик поправляется скорее! Скорее бы уже весна, тепло и никаких простудных заболеваний!!!

 

Девочки, ну что за затишье??? Неужели у всех нет времени больше? Или уже неинтересно? :not know:

 

Возятся все с болеющими детками :(

 

Мариам, молодец!!!! Скоро будешь знать все правила на зубок. Сдашь экзамен- можешь все правила забыть :D, вМоскве они не действуют :D

 

Юль, я вот чесслово не понимаю: если дома не укладывается, почему не поменять правила и не сходить погулять. Даже если ты когда-то это и пробовала, Зарина растет, меняется организм. У нас вон совсем невозможно еще 2 недели назад было днем спать уложить дома, 3й день укладываем по причине темпы дома-вякают недовольно, песни поют, качать приходится, но засыпают через какое-то время....

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

♥egoistka♥, Юль, а я сразу две в кроватку кладу.. ;) Если одну потеряет, то второю находит и продолжает спать.. Причем, когда спит, пустышку не сосет, просто в руке держит.. Но обязательно должны быть в поле ее видимости.. :)

 

osinushka, спасибо!

Сдашь экзамен- можешь все правила забыть , вМоскве они не действуют

ну да! К этому я уже готова! :D

 

Все, побежала за Тимуркой в сад!

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль все мы человеки... не расстраивайся, хотя говорю, а сама ели на Глеба сорвусь-казню себя, ничтожной считаю... тк на моего Глеба вообще грех жаловаться... ты еще себе такие зароки дала.. это конечно хорошо, но как то прочитала изречение Матери Терезы, там говорилось что на ребенка можно голос повысеть, и наказать, но главное чтоб в глазах не было злости, чтоб ребенок понимал что наказали его справедливо, а не сорвали на нем свою злость. Как то так.

 

У меня такой вопрос назрел. У Глебки ночью закладывает носик, но днем все чисто, кашля нет. Нужно ли принимать меры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, она не спит на улице.. еще на улицу вытаскивать пробовать - только время потеряю, ей на улице не до этого.. :(

вот в автокресле почти всегда вырубается, даже если спать не хочет :)

насчет правил - точно, такое ощущение что вокруг никто эти правила в глаза не видел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим детишкам скорейшего выздоравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, она будет возле нее лежать - будет лежать и стонать как умирающий лебедь с закрытыми глазами :D еще и подскочит в итоге.. так что я на автопилоте встаю и ищу сама

у меня в детстве под подушкой был склад пустышек, чтобы не искала :) мама говорит я теряла и во сне прям с закрытыми глазами под подушку руку, ОП и пустышка уже во рту :)

 

Haтalька, у Зарины тоже иногда нос закладывает как будто, ни с того ни с сего, дышать тяжело с пустышкой.. я ничего не делаю, надо конечно по состоянию смотреть.

Наташ, так у меня такое чувство что я злость срываю..она ведь не виновата, что не могла уснуть :( мы же на себя за бессонницу к примеру не орем :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос назрел. У Глебки ночью закладывает носик, но днем все чисто, кашля нет. Нужно ли принимать меры?

 

Это значит сухо в квартире. Включайте перед сном на пару часов увлажнитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас всю ночь работает увлажнитель.. толку никакого честно говоря.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышата выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, все тут у нас собрались креативщицы, потому обращаюсь за советом-помощью: я вам уже писала, что мы с Владюшей ходим в клуб "Идеальная мама", так вот в Вологде будет проходить фестиваль клубов молодых семей, где мы, как вы уже поняли, будем участвовать, подкиньте идею, как оригинально оформить фотовыставку нашего клуба?! может кто-то подкинет идею и визитки????!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в нашем городе развивашку нашла:-) правда там с 1,5 года, ну и ладно, летом начнем ходить:-) я рад:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Ооооо как мне знакомо(про картинку) видели бы вы что у меня дома твориться после вчерашней ген уборки. Никита с Мишей просто на ушах стоят, все-все вверх ж.. перевернули, я уже с ума схожу.

 

Юль(эгоистка) не нужно себя корить, все ругаются на детей. Я порой еле сдерживаюсь что б не отшлепать, тоже крики целыми днями, ничего не дает спокойно сделать либо виснет на мне, либо с Никитой погром устраивают, засыпает отвратительно сначала воет, что спать хочет- ложимся начинает веселится, бегать минимум 40 минут успакаиваю. Еще и папка наш вторые сутки на работе пропадает, разрываюсь с ними .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, ну и родственнички! Не с пустыми руками пришли! Выздоравливайте!

Tanya_, Я в шоооке! 3 минуты ребёнок стоит на одном месте! Да ещё и на камеру разговариват - такого у нас вообще не бывает! Класс, столько слов, столько жестов. Рассказывает явно что-то интересное, сериал что-ли... :)

Koтька, как хорошо, что вы поправились!

♥egoistka♥, Мась мой тоже такой нытик стал - каппппец! Папа наш в отпуске и теперь он ещё сильней ноет. Стоит папе просто к двери отойти или мы на улицу одеваемся или он в машину первым сел, или в туалет ушел короче при малейщем подозрени на расставание - он начинает нистерику. Наличие папы рядом немного сбавляет нытьё, даже если он просто в телек тупит. Я домашними делами занимаюсь, Мась то со мной колупается, то к папе идёт играть. Если Артур уходит - то всё, капец нитьё непрерывное стоит мне только заняться хоть чем-то кроме Маськи, особенно утюг у него вызывает больше всего ревности. Только играть постоянно с ним и остаётся. Или гулять, и то сеголня он и на улице ныл пока я его к горке не подвела, зато дико радовался гуляющему там 3-хлетнему мальчику. Подозреваю, что это всё от скуки, всё надоело и хочется нового и людей новых в том числе. Ещё у него шило в попе! Однако при вылазке в гиппермаркет он предельно оснорожен, руку почти не отпускает и всего боится, постепенно приходилось его разыгрывать. Короче он ещё и одичал совсем от домоседства :( Но хоть не ныл. Может Зарине тоже не хватает выхода энергии: Может вам сходить куда-то развлечься, сменить обстановку?

Мы вчера, кстати тоже час укладывались почему-то. Я и на рукав и в кроватке и опять на руках и песенки и музычку.... перевозбудился чтоль... Уснул в 12-м часу, а проснулся как всегда - в 9!

Я тоже срываюсь, причем каждый день, в основном из-за нытья. И я тоже псих, на меня давит жизненая ситуация сложившаяся и я в полном угнетении. Вообще не могу вспомить когда последний раз смеялась до сегоняшнего дня (провела 2 часа на работе), только лишь лёгкая улыбка - что бы ни происходило :( А если ещё и муж добавит... Но у нас есть соседка выше этажом, у ней дочка чуть старше Маськи - и она довольно часто на неё орёт, та ревёт, само собой... я это слышу и с собой сравниваю, мне стыдно становится... работаю над собой :)

И вот ещё стишок про тебя

Ссылки скрыты.

мой любимый в детстве (но он точно не променя - я ела всё).

У нас потеря пустышки - вообще не проблема. Пальчик всегда рядом! :D:(

@Vladlena@, @Mariam@, что ж за эпидемия в декабрятах - потому народ, наверное и прячется - боятся заразится :) Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! Ну что, в Москве опять зима;) мне так дворников жалко, у нас уже такую красоту навести успели - и все опять по новой.... Левка по уши был в снегу, еле откопала;)))

 

У меня Левка тоже к вечеру становится нытиком. И еще ругается, если айпэд не дать. Ну и папа -это наше все. Мне кажется, он и истерит к вечеру, потому что папы нет ( в командировке). Но я еще ни разу на Левку не орала.... Муж говорит, что я тормознутая и от этого такая спокойная;) но иногда и я охреневаю от того, что Лева ходит за мной хвостиком весь день. Для меня одной, пардон, в туалете побыть- за счастье... Если он играет в комнате, а я ушла, он понесется за мной с ревом, чтоб я вернулась в комнату. Слава богу, на детской площадке полно деток, Лева уже со всеми общается. Он им, конечно, 3х летним не больно интересен, но Лева не сдается;)

 

 

@Vladlena@,  напомни мне, плиз, почему у тебя стоит город Киров в подписи, а конкурс в Вологде проходит? У меня, конечно, топографический кретинизм, но не настолько же;)))

 

Девы, вопрос, сколько времени в день у вас дети смотрят мульты? У меня, наверное, за день уже целый час набегает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас полезла в предыдущие страницы, посмотрела наконец фото/видео, поррадовалась, умилилась!

Да, Лёва оправдывает своё имя! Но гриву надобно оформить. На стрижку то решились?

Hohotulya, мы тоже так лепим! А с красками у вас вообще здоровско получается!

♥♥♥Радость♥♥♥, ну я очарована Лидусей. И прям "Катя" говорит и "баю-баю", и вообще такая примиленькая! Эх... опять захотелось дочуню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, с фантазией у меня туговато по-заказу, поэтому ничего пока не придумала.. может девочки помогут?

tanya ponchik, все, но ведь это неправильно! :( нельзя так..

nik-ol, знаем знаем такой стишок! :) а вы разве не каждый день гуляете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Марин туалет давно перестал быть для меня комнатой уединения:-) :-) :-) я даже дверь не закрываю-бесполезно:-) :-) :-) если только вечером:-)

 

А мы ''каляки-баляки рисовать научились:-) теперь хожу полы протираю от фламастеров:-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня одной, пардон, в туалете побыть- за счастье...

понимаю..у меня Зарина при этом еще под дверью ноет, ложится на пол и в щелку заглядывает :D

я вообще стараюсь мультики не показывать, но вот сейчас в зубной период тоже около часа в день смотрит, иначе у нас у всех крыша от нее едет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, каждый день, хоть полчасика но гуляем. Завтра - в поликлинику, новые впечатления! :)

Haтalька, то же самое с туалетом :( Мы там теперь все втроём постоянно. Мась отказывается на горшок без папы ходить (если он дома). Если я "на горшке" - то и Мансур бежит ко мне и Артур заодно (почему-то его в этот момент прибивает на общение со мной). Только папа у нас имеет право на одиночество :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я быстренько, чтоб не теряли, днем некогда зайти Илья не дает, а вечером смотрю Преступную империю :D

 

Tanya_, ой, какая Ритулька сладкая, сладкий голосок, да такая умничка! Ильке завтра покажу это видео, просто чудесная девочка, так болтает! мы только дидидай-дададай-дидида и больше ничего...еще умеет говорить предложение "мама дидидай" когда что-то очень сильно надо :D

♥egoistka♥, Юляяяя, мы тоже весь ноем, он меня вымотал вхлам...к середине дня я уже никакая, это нытье достало...не знаю что у него там, зубы или что, но он все время ноет, орет, что-то просит, и тоже не играет практически! погли вместе вешаться :):malicious: как-то месяц назад у нас были 2 дня, Илья вообще не ныл, играл хорошо, кушал хорошо, у меня эти дни как 2 часа пролетели...сегодня так ныл, что я уже не знала куда деться, оделись и пошли в 20 на улицу, сходили в магаз, уже темно было, но он хоть помолчал...

 

бабушке сегодня поставили кардиостимулятор, она все хорошо перенесла! мы так рады все, а то ж чуть было не умерла...пока в больнице, через 5-7 дней выпишут :reverans:

 

Virinda, Вик, мы тоже целуемся постоянно, и игрушки целует, а еще любит всех укачивать, не только пупсика, но и телефоны, кружки, конструктор, машины :D

 

там где Рита болтала, я личо услышала "рукавица", "посидеть" и "кап-кап"...наверно кран побежал, она папе объясняла, мол, хватит сидеть, одевать рукавицы и иди чини :Crazy:

 

каждый вечер сижу только и думаю о том, когда Зарина наконец уснет

это мои мысли...мне стыдновато, но это так :(

 

♥egoistka♥, Илья днем прекрасно укладывается, а вот на ночь...пока не наругаюсь, не уснет, т.е. не перестанет меня щипать, царапать, выкидывать соску, выкручиваться...я минут 5 все это терплю, потом ругаю его, он обижается, но успокаивается и в итоге засыпает...не получается по-другому...погодки - жесть, чур меня! и кстати, у меня всю жизнь с нервами все было в порядке, а вот сейчас :(

 

badgerm, мы мультики вообще не смотрим...не хочет он и все...не сидит на месте потому чтоnot%20know.gif

 

Всем нашим деточкам скорейшего выздоровления!!! не болейте, Солнышки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Rеnata R, Отличные новости! Как хорошо, что операция прошла успешно! Крепкого здоровья бабушке!

badgerm, мы мультики не смотрим.. час это оочень много! Мне кажется, стоит хотя бы сократить время..

 

@Vladlena@, ой, у меня абсолютно не креативное мышление.. с фантазией туго:(

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, шифруюсь :D да не, я сама из Кирова, точнее из Кировской области, а любовь привела в Вологду, где я закончила ВУЗ и осталась

мы мультики вообще не смотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...