Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Virinda, Koтька, Haтalька, спасибо! мы пили примадофилус в грудном возрасте - не помог нам

Koтька, Миша умничка, и как такие малыши выдерживают все это :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥egoistka♥, @Mariam@, Koтька, Здоровья малышам!!! Пусть скорее все проходит!

♥egoistka♥, У него и мужа 37.3 опять утром была тем-па (у Захара до этого 37.1 бывала часто, то есть почти норма), сопли так же. Сегодня врач приходила, посмотрела, сказала продолжать устранять сопли Изофрой и у нас ЗУБ нижний маляр вылез! И со второй стороны припухло все. Так что причина видимо в этом))) А у папы зуб мудрости лезет))))))) Боковых резцов снизу так и нет еще у Захара)))

Изменено пользователем Shyusha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, с умелкой вас, конечно! Хотя сомнительна её полезность :) Он в 5 утра холодный И МОКРЫЙ проснулся? Если мокрый - то это хорошо - на поправку пошли. Конечно, скорая не может назначать лечение - это СКОРАЯ, а не амбулатория в их обязанность входит - применение экстренных мер для выведения из критического состояния, транспортировка на госпитализацию, а не лечить. Но если твоя с ним ознакомилась и утвердила - то другое дело и правда не стоит вам в поликлинику таскаться.

♥egoistka♥, то, что ты медик - на лечение ребёнка не влияет, а влияет на отношение к тебе. Во-первых разговаривают на равных с терминами и лишней воды и объяснений не льют, предполагается, что ты и так всё понимаешь. Во-вторых от тебя ожидается некоторая медицинская сдержанность в эмоциях, т. к. медик не должен быть паникёром, прежде всего от того, что он не "ёжик в тумане" в отличии от непосвещённых, и ожидаются чёткие и информационные ответы от тебя. Видимо твои вопросы оказались непрофессиональными в её глазах.

 

А я тут читаю одно за другим и получилось вот так:

 

ой девочки, забыла рассказать..наша педиатр перед тем, как дежурный врач к нам приехала зачем-то рассказала ей, что у меня мед образование, так врач на каждый мой вопрос как-то странно реагировала.. если честно я совсем этого не поняла.. раз у меня мед образование ребенку какое-то другое лечение надо назначать?

♥egoistka♥, Юль, оч. сложный вопрос. нужно решать с врачом, может даже анализ кала сдавать....

:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька, а меня наоборот от этого избавил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Фух, слава Богу - одним сачатливым малышом больше! С зубиком, восстанавливайтесь! И приглашайте скорей в свою группу выздоравливающих Заришку с Миланой и парнишек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то сегодня какие-то казусы все время. Посадила утром после завтрака на горшок большие дела делать. Сидела спокойно потом давай чуть ли не реветь и руками трясти. Я сначала и понять не могла, что случилось. А у нее руки обмазаны оказались)) Она промеж ног видимо добралась до содержимого горшка и самой не приятно. А сейчас проснулась и описалась под себя(( обычно после сна то мы на горшок просимся сразу, а тут. Погода еще эта дурацкая

4lenw_ZR3iE.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, да нет, она на каждый мой вопрос: "а что? а почему вы спрашиваете?" причем тут профессионализм, мы же не на конференции, и я не врач вообще-то :sorry:

Shyusha, бедные мужики! :) пусть скорее все зубы у них вылазят! :)

♥♥♥Радость♥♥♥, какая Лидуся чистоплотная!)) моя тоже орет если руки чем-то вымазаны и трясет ими.. но вот если бы до какашек добралась, думаю и на зуб бы попробовала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пекла сейчас блины, Максим ходил конючил и в итоге выпросил таки блин. по кусочкам съел целый в итоге. и главное с такииим удовольствием! )))

Пекла по детскому рецепту с учетом того, что угощаться будут все члены семьи ;)

рецепт собственно http://www.babyplan.ru/forums/topic/39330-vkusnye-blyuda-dlya-nashih-malyshej-retsepty/page__st__20__p__9298912#entry9298912

Ну и с МАСЛЕНИЦЕЙ всех вас конечно!!!

post-110557-0-82840900-1363355841_thumb.gif

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, девчонки же все-таки :D ))) Я дмаю не будет на зуб пробовать))

 

Сегодня еще ведро воды набрала полы мыть и оставила в ванне. Пока ходила вещи прибирала, там уже бассейн устроила доча из утят и лягушат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, ну ты даешь мать) я когда полы мою за ведром глаз да глаз.. не успею глазом моргнуть - уже залезет, помощница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николашу утром отдали в совместную палату к Оле, но после 6-часовой капельницы у него началась истерика и его "на всякий случай" забрали обратно в реанимацию до понедельника. Сказали, что ему нельзя быть с мамой, потому что и мама, и ребенок нервничают...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mytra, главное, что все хорошо с ним! остальное - уже второстепенное.. сил Олечке! передавай ей, что мы морально рядом! пусть крепится, осталось только пережить больницу.. и все, что с ней связано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья малышам! Выздоравливайте все поскорее!

Чтож все так разболелись то ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажу про нас "с первых уст", Леночке спасибо за сообщение вам, это я ее попросила сообщить, чтобы вы все помолились за его здоровье.

у нас очень резко развилась инфекция, позавчера вечером еще был бодрячком, ночью в 4 утра почувствовала, что у него температура и его морозит, дали нурофен, попил тепленького чайку, пока я ходила на кухню за свечкой виферона, у него начались судороги и он перестал дышать, в это время он был с папой. Я благодарю Бога, что муж медик и он этой ночью был дома, он его еле раздышал, у меня теперь долго будет стоять перед глзами маськино личико с черными губками. Быстро приехала реанимация, отвезли в больницу, масе к тому времени стало лучше, укололи жаропонижающее, поместили в обычное терапевтическое отделение, он поспал, проснулся и опять его начали бить судороги и он перестал дышать, это страшно, не дай Бог никому такое пережить. Увезли в реанимацию, раздышали на аппарате, И главное особо высокой температу у него не было, ночью 37,5, утром вообще ее не было после укола, потом уже в реанимации поднималась максимум до 39. Сказали это сейчас тако страшный вирус. Много деток привозят со спазмами и остановками дыхания, реанимации, инфекционки забиты в городе.

Мась пробыл в реанимации до сегодняшнего утра, его состояние стабилизировалось, судороги больше не повторялись, температура все время держалась 37,1-37,5, нас к нему не пускали ни под каким предлогом. Утром нас перевели в палату совместного пребывания, он пробыл со мной несколько часов, конечно он стал другим, повзрослел, что ли, в глазах как мне показалось, обида, что я его бросила. Врачи говорили, да мы и сами слышали, как он там плакал, ведь он у нас такой домашний, такой мамочкин, чужих вообще к себе не подпускает. Потом ему пришли ставить капельницу и колоть уколы, я когда узнала, что капельница будет длиться 6 часов, чуть не упала, как ребенок выдержит ее без движения 6 часов? Он расплакался когда начали ставить капельницу, видимо катетор боль ему причиняет, когда кололи уколы, у него вообще началась истерика, я его никогда таким не видела, он даже не плакал, он орал, без слез, как раненый зверек, мне хотелось самой кричать и взять хоть часть его боли себе. Я никак не могла его успокоить, очень боялась, что он опять перестанет дышать, прибежал врач и его забрали в реанимацию, там ему вкололи успокоительное и продолжили капать. У меня просто истерика была, лучше бы я не видела, как лечат моего малыша и что ему приходится терпеть. Как вспоминаю, плачу. Договорились с врачом, что завтра утром нас опять переведут в совместную палату, а на процедуры будут забирать в реанимацию и проводить их под действием успокоительных.

Я просто убита горем. Не дай Бог никому пережить такое.

Девочки, берегите своих малышей, они самое главное, что есть у нас в жизни. У кого детки болеют, не относитесь к этому халатно, не занимайтесь самолечением, вызовите врача, лучше перебдеть.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*,  это невозможно читать, плачу.... Но детки очень сильные в таком возрасте, Колечка все выдержит и потом обязательно забудет весь этот ужас больницы !!!! Дай бог, чтоб вы поскорее были вместе, я даже не могу представить какой удас ты передила и как сейчас разрывается твое сердце.... Как хорошо, что ваш папа врач!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, солнышко, все будет хорошо!!! Николашке здоровья. а тебе терпения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, бедный маленький человечек :( вы сильные, вы справитесь! пусть Бог вас оберегает! держись, мы с вами :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, Олечка, тяжело читать как, страшно. Ты держись, сама попей что-то успокоительного, кризис позади, слава Богу врачи вовремя приняли все меры и сейчас Николаша под наблюдением профессионалов. Все обязательно будет хорошо. Мы все за вас переживаем и ждем хороших новостей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, молюсь чтобы побыстрее выздоравливал Николаша!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*,  держись! Валерианки попей!!!! Главное, что ситуацию быстро взяли под контроль!!!!! Скоро все забудется как страшный сон!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, дай вам Бог здоровья! какой ужас вы пережили! пусть самое плохое останется позади! и как хорошо, что ваш папа врач, страшно подумать, что могло произойти...выздоравливайте! сама валерьянку попей обязательно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, Олечка, не могу читать-плачу.Николаша под наблюдением врачей, все под контролем.Все будет хорошо! Понимаю, что нереально, но тебе надо успокоится, Николаша чувствует твое состояние.принимай успокоительное.Молюсь за вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, Оль, держись! Твоё спокойствие - самое главное для него сейчас. Сама в шоке была, когда нам капельницу на 8 часов назначили, благо в больнице дел домашних нет - развлекала постоянно: книжки, игрушки, мультики, печеньки...2 дня, а потом ещё 2 по 6 часов и 2 по 4. Хорошо, что он спал у меня после обеда всегда часа 2, не меньше. Про катетор: на самом деле там не больно ничего, как мне медсёстры все говорили, редко бывает, что больно - тогда нужно переделать. Там просто неприятное ощущение, но дети плачут не от него, а от страха и оттого, что тётя постороння что-то непонятное с ним делает. Я не верила, т.к. деть орал ужасно и меня саму от этого крика сжимало в комочек, я держала его сильно, т. к. он вырывался. Но потом одна из медсестёр, делая укол в катетор, улыбнулась и спросила: "а где лягушка? как лягушка говорит?". Крик резко приутих и Мансур начал искать глазами свою лягушку, вцепился в неё... так и проговрили всю процедуру, без криков. Больше мы не кричали - отвлекать надо детку. Так что успокоительных лучше сама наешься и вперёд - к сыну, его успокаивать.

Рада, что всё хорошо у вас, и правда здорово, когда дома есть свой врач!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*,  какое счастье что муж медик. Я прям реву... Сил, терпенья. Все будет хорошо, все уже позади. Выздоравливайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...