Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

девочки, мы тоже заболели(( у Оли темпа ночь 39, панадол сбил только на 1,5 часа

 

 

♥egoistka♥, про нимесулед почитай поподробнее, нам он помог когда ничто не могло сбить темпу, только скорая с анальгином. тоже долго сомневалась, но дала, результатом довольна

 

раньше кстати нимесулед применяли у детей педиатры, потом запрели. причина неизвестна. читала, что многие медики родители дают своим детям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pipa,  Юль, вы тоже лечитесь!!! Да что ж такое? Похоже, зараза через форум передается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да что ж такое! пусть малыши побыстрее выздоравливают!

пупасена, Николайчику тоже скорейшего выздоровления! Не дай Бог кому-то такое пережить... я помню как с Анечкой в инфекционку попали и как ей катетор для капельницы ставили... меня из кабинета вывели и я не видела, а слышала..... я готова была на стенку лезть и загрызть там всех зубами... Держись! Николашка обязательно поправится и все забудется как страшный сон!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка-Пупасена, как Коленька сегодня себя чувствует?

и еще у меня вопрос, по поводу ваших действий до приезда скорой помощи. Вы делали искусственное дыхание малышу? Читаю сейчас русмедсервер на тему ФС, там написано, что вся помощь заключается только в предотвращении травм и попадания посторонних предметов в рот и глотку ребенка. И обеспечить положение лежа на боку с лицом, обращенным вниз. и сидите ждите скорую. Но вот я что-то сомневаюсь по поводу запрета на искусств. дыхание. как же быть если ребенок не дышит. Напиши пожалуйста, что вы делали и что врачи вам сказали по поводу ваших действий?

Дай Бог, чтобы эта информация конечно никому из нас больше не пригодилась, но все же знание того, как помочь ребенку в подобной ситуации и не навредить по-моему необходимо каждому родителю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, спасибо!

как твои мальчишки? поправились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, спасибо!

как твои мальчишки? поправились?

 

Спасибо, что спросила!

Все хорошо! Пока, правда, не гуляем - кашель жуткий у нас, но в общем, вернулись в обычный режим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, это у вас ОРВИ была? пусть скорее приходят в себя малыши! :mama:

//Pupasena//* как Коленька?

Pipa, выздоравливайте обязательно поскорее!! :flower:

не знаю, что сказать по этому поводу.. не знаю, какие медики при доказанном вреде препарата дают это своим детям, не считая экстренных случаев

 

а у нас что-то странное.. сегодня будто и не болела - все отлично, только кушает плохо и понос..бегает, веселится..как-то я уже засомневалась в правильности антибиотика..но раз уж начали.. такое бывает?? :think1:

 

Мариам, Лена, Саша, Катя - как детишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну если температуры нет - то отчего ей грустить? Возможно немножко тошнит, потому ест плохо. Мы в инфекционке тоже во всю игрались и поносили, когда темпы небыло, правда аппетит был зверский, но нам ничего есть нельзя было - только рис и печенье галетное, т.к. они крепят и не вредят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, хз, просто при ангине горло должно очень сильно болеть, а я этого не вижу.. и пьет водичку уже хорошо..может конечно дети себя иначе ведут при болезнях, но когда у меня ангина была - это было ужасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо за беспокойство! Миша уже хорошо себя чувствует, ест за троих. Съедает больше своих обычных порций за раз и плачет, если не наелся. Пока только не войдем никак в режим с одним сном. Сейчас 18 часов, а у нас второй сон:-) когда уснем на ночь науке не известно:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

Болеющим поскорее выздоравливать!!!!!

 

Оля-пупасена, Николаше скорее поправляться!!! Так жалко малыша :( дай Бог, что бы такое больше не повторялось. Сразу вспоминается, как Никитоша 5 дней в реанимации был и потом капельницы...

 

♥egoistka♥, Юль, ангина это моя болячка номер 1. Очень часто ей болела, лет до 17, сейчас ттт раз в 2-3 года.Когда антибиотики начинаешь пить, темпа уже особо не поднимается, и горло перестает сильно болеть, день на 2-3 после антиб-ов, если не запущенно.

 

osinushka, Koтька, Молодцы, поправляйтесь до конца и больше не болейте :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да, скорей всего уже не болит - у деток так всё быстро!

Koтька, какой молодец - пусть набирается сил! А про сон - может вместо второго сна - прогулочку и на ночь пораньше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  видимо, ОРВИ ;)

Ну и вы поскорей в норму приходите!!!

 

Котька, вы тоже молодцы! Скорей поправляйтесь!!!

 

А мы смужем на культурный отдых отправляемся: на юбилей друзей, оторвемся наконец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, уже поздно, спит без задних ног:-) на прогулке пыталась укатать в коляске, но он есть захотел и заплакал, пришлось домиой нестись.

Спасибо всем за заботу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, я думаю это нормально. Зариночка на поправку идет просто! Скоро начнет хорошо кушать!

 

Спасибо за переживания за нас. Мужчины примерно так же, сопли, у Захара 37.0 - не знаю, норма это уже его, или повышена, надеюсь, норма. У мужа тоже 37.0. Но теперь я заболела, сопли, горло и 37.3. Включаю себя только парацетамолом, без него жутко болит голова, ноги, тело... Бррр... Скорее бы выздороветь! Думала себе врача вызвать на дом сегодня, но парацетамол так мне облегчил жизнь, что в итоге пока не вызвала.

 

За Николашечку так переживаю, пусть скорее выздоравливает малыш :molitva: !!!

 

Да, надо всем прекращать уже болеть!!! Деткам здоровья всем!!!!

Изменено пользователем Shyusha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нимесулид вообще запрещен во всех развитых странах, а не только в детской практике из-за его гепатотоксичности.

Скорейшего выздоравления деткам!

Оля, как Николаша сегодня?

♥egoistka♥, это вероятно антибиотик подействовал, боль в горле уменьшилась и Заришка лучше себя стала чувствовать.

По поводу фебрильных судорог на Русмедсерве вообще как-то странно написано, что не это не угрожает жизни ребенка, что никакие последствия не вызывает.Но ведь получилась остановка дыхания.Смею предположить, что папа Николаши делал искусственное дыхание.Т.е необходимо зажать нос и в рот ребенка вдыхать воздух.Ребенок лежит на спине, на ровной поверхности, шея немного разогнута.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! сколько по времени вы варите кукурузную кашу из поленты?

 

♥egoistka♥, Koтька, osinushka,Shyusha,

Слава Богу малышам лучше! Хорошие новости, спасибо!!! долечивайтесь, поправляйтесь скорее!

Саш, выздоравливай!!!

Лена, как Владик?

Pipa, Олечке скорейшего выздоровления! Аня как себя чувствует?

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а мне сегодя опять пришлось давать нимесулед... панадол сбил темпу до 38 только и на полтора часа, нурофен до 37,3 и на 5 часов... нимесулед до 36,9 с 12 утра с 39,1 и до сих пор пока.

панадол тоже далеко не безвреден, про анальгин ты сама написала... но его тоже колет скорая, если темпу сбить нельзя

 

еще смертельная доза у панадола или нурофена на самом деле оч маленькая, не помню у кого из них...

 

Virinda, спасибо) Аня похоже переболела уже, у нее 37,5 два дня было и сопли ужасные. и в ночь темпа была высокая, но не мерила какаяв районе 38-38,5, а на след день уже не выше 37.

причем у меня самой насморк, а у мужа горло и тоже темпа...

Изменено пользователем Pipa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна, вот и меня очень смутила информация на русмеде. У моей знакомой у ребенка было то же самое, что у Николаши несколько лет назад. Она до сих пор вспоминает с ужасом. тоже была остановка дыхания, но в машине скорой помощи уже. Если не ошибаюсь, там кислородную маску одевали экстренно. а вот что дома делать, учитывая сколько наша скорая может ехать?..

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa,  а зачем сбивать настолько? Температура полезна, если она не выше 38,5.. Так как только при повышенной темратуре тела вырабатывается интерферон, благодаря которому организм борется с болезнью! Организм борется, а ты его подавляешь.. Так про анальгин и написано, что только в экстренных случаях и парентерально.. (Не в рот), в основном это внутривенное введение

 

Virinda,  что такое полента???

 

Мне брат подарил планшет))) пишу как Катя котильда)) смайликов нет кстати почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо) Аня похоже переболела уже, у нее 37,5 два дня было и сопли ужасные. и в ночь темпа была высокая, но не мерила какаяв районе 38-38,5, а на след день уже не выше 37.

причем у меня самой насморк, а у мужа горло и тоже темпа...

у вас лазарет дома. все разболелись (( скорейшего вам выздоровления!

 

Юль, полента это кукурузная мука. типа манки, но из кукурузы. купила, а там информация на итальянском и французском и ни слова по поводу времени варки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да я не против если бы она сбивалась до 38 и держалась 6-8 часов до следующй свечки. но у нас 39,1 и сбивается панадолом на 1,5 часа, следовательно след свечу не ранее 6 часов желательно дать, а нурофен на 5 часов сбил, опять же желательно не давать повторную свечу так рано.. а анальгин скорая в попу колет, но в предыдущий раз укола на 3 часа хватило и опять вопрос что делать...

 

 

 

Virinda, спасибо!)

 

♥egoistka♥, я тожес паншета пишу, еще и обратиться можно только к одному))

 

девочки, я вот думаю, может панадол на цефикон д заменить? может он лучше? у нас панадол дя Оли что-то мало эффективен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, ну это да, у нас тоже плохо сбивалась и на короткий промежуток..панадолом сиропом сбивалась кстати лучше, чем цефеконом-д, но как-то вытянули, не превышая дозы. я чередовала панадол и нурофен.

мне кажется это нереально сбить до 38 и чтобы так долго держалась.. все-таки организм активно борется.

Virinda, я как всегда отстала от жизни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что самое страшное уже позади. И пусть больше никогда и не с кем такого не повторяется! Всем здоровья!

 

♥egoistka♥, Юля к сожаления ангину надо лечить антибиотиками обязательно когда уже высокая температура. А она обычно при ангине появляется всегда внезапно и вперед чем даже само горло успеет заболеть Если просто глушить и сбивать температуру, стрептоккоки не умрут и человек получает осложнения. У меня к сожалению тонзиллит хронический и если я его запускаю ,то почки мои страдают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! малыши, все идем на поправку, на борт нашего болеющего корабля никого больше не берем!!!!!

нам уже значительно лучше!

Девочки, помогаем писать мне сценарий. Ответьте на вопрос: идеалльная мама из любого дня может сделать праздник, а еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...