Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Virinda, Вик, причем тут конкретно твои занятия с Максимом? я только "за" за развитие детишек! считаю, например, что детям легче изучать иностраные языки с малых лет, планирую попозже попробовать Зарину отдать куда-нибудь, где занимаются с такими маленькими детьми.

стараюсь развивать ее по мере возможности, но мне очень трудно, так как ее тяжело чем-то интеллектуальным увлечь, даже в игровой форме, она не слушает, хочет все делать по-своему, она очень активна, ей больше нравятся физические упражнения и игры.

я просто не совсем понимаю, как можно заочно решать за ребенка, чем он будет заниматься.. мне такие разговоры напоминают о моем папе, который сразу за меня решил, что раз у него была золотая медаль в школе - у меня тоже должна быть! раз он закончил МГУ на красный диплом - я обязана стать такой же.

заставлял меня ходить на волейбол, который мне не нравился, только потому что он волейболист, значит и я ведь должна, он то ведь может!

все мои стремления и мечты он сразу пресекал и обсмеивал, ему то виднее было, чем я должна заниматься, а когда я не закончила школу на золотую медаль, и поступила, вот те на, не в МГУ, а в медицинский колледж, я превратилась в его глазах в тупицу, которая его разочаровала. которая ничерта не соображает и ни на что не способна. а тут еще надоедливую тупую дочь замуж приткнуть не удалось, и родила она без мужа. какое разочарование.

даже сейчас, когда он настаивает на высшем образовании, он мне заявляет "ну на бюджет ты естественно не поступишь..", то есть он даже не допускает мысли о том, что я что-то МОГУ! настолько он иначе видимо себе дочь представлял, а она взяла и не стала такой, как он хотел..а я каждый раз после этого плачу, пока никто не видит.. мне обидно, что мой папа в меня не верит.

может это мои личные заморочки..может это из-за папы, не знаю, но мне всегда как-то больно читать такие вещи.. о том, как родители уже "все решили", о том, как они мечтают с пеленок, как сын или дочь станут выдающимися в той или иной области..папа мой домечтался уже, что порой мне кажется что он вообще жалеет, что у него я родилась, а не какой-нибудь отличник спортсмен.

вот такие мечты иногда ни к чему хорошему не приводят.. мечтать надо аккуратнее, без упоения.. извини, что конкретно твое слово привела в пример.

badgerm, Марин, я разве написала, что с ребенком не надо заниматься? надо, но в меру.

Murach, ой, я неправильно поняла твое сообщение.. я не кормлю насильно.. она вообще практически ничего не ест. при этом у нее понос и отрыжка непонятная, и иногда болит живот..но ведь антибиотики убивают не только "вредные", но и полезные бактерии.. это ведь факт badgerm, нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Virinda, badgerm, дай Бог чтобы все что вы задумали принесло свои плоды.Мне просто даже представить себе страшно, что будет с вами если ваши труды не найдут отклика в ваших сыновьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мы сейчас пьем антибиотик, и в больнице нам тоже его капали. И параллельно принимаем Лацидофил, он специально пьется при приеме антибиотиков, а еще при атопическом дерматите. Почитай в интернете про него. У нас тоже понос сегодня начался, и вообще котовасия со стулом. Врач сказал пить потом еще месяц. Там капсулы, я смешиваю с едой, и маське и невдомек, что он лекарство принимает, хотя проблем с приемом лекарств у нас нет, выпьет и скушает все, что дам.

 

И еще хотела сказать про ВВ-крем. Тоже недавно очень заинтересовалась им, решила купить. Но потом как-то забыла, ну не в этом дело. Если кто решится его покупать, внимательно прочитайте корейский подход к косметике. ВВ-крем не смывается обычными средствами, он смывается только специальным маслом, потом нужен специальный тоник, я уже точно не помню, это все есть в интернете. Обязательно учтите это при покупке.

 

И про развитие. Я ленивая мамаша, это факт. И ничего не могу с собой поделать (((( Я накачала себе массу литературы, кучу уже готовых развивающих занятий, массу разнообразных методик, рекомендаций, советов, уроков, музыку Железновых, кучу презентаций развивающих и прочее прочее. Но чтобы применять все это на практике, ...... далее без комментариев. Нет, я конечно стараюсь заниматься с Николашей, мы рисуем, лепим, фасолькой играем, на манке рисуем, книги, стихи, потешки. Но этого так мало, от этого стыдно и почему-то очень грустно (((((

Хотя он тоже очень неусидчивый, его сложно чем-то заинтересовать, вот начала распечатывать карточки Домана и заболели, сейчас пока не до того. Но выздоровеем и продолжу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто не совсем понимаю, как можно заочно решать за ребенка, чем он будет заниматься.. мне такие разговоры напоминают о моем папе, который сразу за меня решил, что раз у него была золотая медаль в школе - у меня тоже должна быть! раз он закончил МГУ на красный диплом - я обязана стать такой же. заставлял меня ходить на волейбол, который мне не нравился, только потому что он волейболист, значит и я ведь должна, он то ведь может!

все совсем не так. во-первых никто не говорит о навязывании своих идей ребенку, и воплощении собственных нереализованных мечт через потомство. Я могу сколь угодно мечтать, чтобы мой сын был врачом или ученым, но если он захочет быть стилистом (тьфу ты), я не попру танком и костьми не лягу, как бы мне это не претило. Лишь бы он был счастливым и хорошим человеком, ну и в профессии добился определенного признания, т.к. для мужчины это особенно важно.

Твой пример, ну раз уж ты сама его привела, позволь слегка прокомментировать. Пытаться навязать свое мнение подростку, а тем паче взрослому человеку практически бесполезно. Если учесть, что это личность свободомыслящая и сильная. Поэтому мы и обсуждаем вопросы раннего развития, когда малышня под стол спокойно ходит. Предлагать, заниматься и наблюдать за реакцией, что больше придется по душе крохе в том направлении и двигаться дальше. Занять ребенка полезными и интересными ему делами, и не будет времени на глупости всякие популярные среди молодежи и не только, коих сейчас, к величайшему сожалению очень много :(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, спасибо, уже читаю :) как Николаша себя чувствует? :embrace:

поверь, ты многое делаешь, для года этого достаточно, в самый раз! зачем выше головы прыгать? от слов "развивающие презентации" мне уже плохо :) это явно не для годовасика..

 

//Pupasena//*, похоже Лацидофил в России не продают :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  когда я читаю про воспитание тебя папой, я все время думаю, а где в это время была твя мама? Что она думала по этому поводу?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, badgerm, дай Бог чтобы все что вы задумали принесло свои плоды.Мне просто даже представить себе страшно, что будет с вами если ваши труды не найдут отклика в ваших сыновьях.

странная фраза, может до меня не вполне дошел ее смысл.

Думаю, что ты не меньше моего или Марининого хочешь,чтобы твои дети выросли достойными и счастливыми людьми. И делаешь для этого все возможное. И радость от осуществления, равно как и горечь разочарования будет одинаково превеликой. разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*,  я вообще ни капли не тружусь. Все, что я делаю, приносит мне только радость. Я вкладываю в своего сына свою любовь и свои знания, как и все мы. Заметите, я не жалуюсь на своего ребенка, что я не могу с ним справиться, что мне с ним ужасно тяжело и тд. Мне не тяжело, хотя я все время с ним одна. У меня классный, позитивный, коммуникабельный сынок, с которым у меня полная гармония ( кроме тех случаев, когда я блокирую управление стиральной машины):)))

И я, к сожалению, делаю намного меньше чем, например, Виринда. Увы, из-за природной лени.

 

Virinda,  по-моему, нас с тобой пожалели;)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, по-моему, нас с тобой пожалели))))

по-моему пожалели еще и наших детей :D

хотя после твоей фразы

Все, что я делаю, приносит мне только радость. Я вкладываю в своего сына свою любовь и свои знания, как и все мы. Заметите, я не жалуюсь на своего ребенка, что я не могу с ним справиться, что мне с ним ужасно тяжело и тд. Мне не тяжело, хотя я все время с ним одна. У меня классный, позитивный, коммуникабельный сынок, с которым у меня полная гармония

мне стало ужасно стыдно, что я бывает жалуюсь. Но мне понравилось, я заучу и буду повторять себе твои слова в минуты слабости. :) так что спасибо Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, давайте оставим эти темы, уже паршиво стало.

badgerm, мужчина в семье главный, дай Бог и у меня так же будет, при достойном муже.

 

а мне не стыдно, что я жалуюсь!

я знаю, что всучи мою дочь маме, у которой спокойный ребенок, на денек, со всеми нашими заморочками в виде укладывания на руках, истериками, повышенной активностью и пр., она к концу дня завоет.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  я не жалуюсь не потому что я "железная леди", а потому что у меня спокойный ребенок без заморочек. Но я и сама мегаспокойная.

Не поняла по поводу твоей фразу про "мужчина- глава семьи". Можешь расшифровать? ( если есть настроение, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто вас не жалел. Вы разве в этом нуждаетесь?

Ну не верю, что развитие ребенка не требует труда, тем более планов громадье.Девочки, не обижайтесь, но вы все это знаете чисто теоретически, а я имею практический опыт.И общение с др мамами и подростками( уже сейчас). Я не говорю, что ребенка развивать не надо.Надо, конечно.Но везде должен быть разумный подход.Ведь может так случится, что ребенок не примет ваши условия, вот не примет и все.Я не говорю про годовасиков, которых пытаются научить лепить и рисовать.Пытайтесь конечно.Но у ребенка еще не сформирована в достаточном объеме моторная зона в головном мозге, как и не сформирован центр речи.А лепить конечно можно.И маме спокойнее, ведь прилагаются усилия-то к развитию ребенка. С пеленок практически.Никто и никогда не признается себе, из тех мам, которые усиленно развивают чадо, что они не реализовывают собственные амбиции.И может наступить такой момент, когда ребенок не захочет учить язык, играть на фортепьяно, писать картины, обдумывать шахматные партии и тд.И что тогда происходит с мамой? Ведь она столько сил положила на развитие ребенка! Вы просто подумайте над этим. Именно сейчас легче всего сказать, а ну и что, пусть будет хорошим человеком. Вы не прошли еще этот путь.Вы еще не вложили в это свою душу.Поэтому я сейчас полностью согласна с Юлей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, у меня уже отвратительное настроение, если честно.. :) что расшифровать? по поводу мамы? у нас было как папа говорит, так и будет.. правда мама за меня многое отвоевывала, это только кажется, что она ничего не делала, с моих слов, я же только одну сторону описываю..благодаря ей я пошла и в мед, и на косметолога отучилась в первом из лучших учебных центров России. папа категорически против был и не хотел оплачивать учебу. все только благодаря ей! :)

я хочу чтобы и мой муж был в семье главным, но при этом он будет достойным в моем понимании человеком и полностью мне подходящим во всем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну видишь, когда начинаешь описывать с разных сторон, картина перестает быть такой уж диктаторской. Извини, но я вижу только то, что ты пишешь, поэтому и задала вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, хотя у меня ребенок тоже не супер активный и беспокойный, но меня покоробили твои слова. Уверена, что ты никого не хотела задеть.

Девочки, предлагаю закрыть эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*,  так мы, вроде, с Вириндой логарифмам еще деток не учим.;) все больше читаем, да играем. Я вон не леплю даже, да и на рисование Левке пофиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, Юль, ты понимаешь это с позиции родителя, а я с позиции этого самого ребенка, каким я наверное в душе и осталась.. хорошо, хоть ты меня поняла.. камень с души.

я уверена у нас девочки далеко не глупые, понимают, что делают и о чем думают, дай Бог у них все получится и детки вырастут самыми-самыми! такими, каких хочет видеть каждый родитель своих детей.. я тоже хочу! все хотят. но я стараюсь особо не загадывать на будущее ничего. давайте не будем ссориться на пустом месте, и так грустно. :embrace:

badgerm, да я вообще особо не распространяюсь никогда о своей жизни, просто когда такие темы поднимаются, не могу промолчать :) папа у меня совсем не диктатор, просто строгий человек, считающий свое мнение единственным правильным.

 

блин, у меня Зарина во сне то ли мокротой, то ли соплями захлебывается, начинает кашлять и просыпается :(

у кого-нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, наверное в 1:45 ночи пора уже спать, но я все же скажу. Меня очень удивляет, что все и все тут принимают на свой счет. Любое, даже безадресное высказывание. "Ты меня имела ввиду?", "ты на что-то намекаешь". Уже каждое высказывание хочется предварять словами "никого не имею ввиду".

Можно же просто рассуждать и рассказывать о том, что каждая считает правильным и неправильным, не считая, что это выпад в чью-то сторону.

Честное слово, уже непонятно, как писать. Ставить "извините" в начале и конце предложения?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом подумала, badgerm.

у меня уже список тем, в которых я зареклась участвовать, потому как в итоге, кого-нибудь обсуждение задевает за живое, кто-то обижается и т.д. Скоро и говорить будет не о чем :(

ГВ - ИВ, КС-ЕР, приучение к горшку, ранее развитие. на что еще наложим вето?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, просто бывает так, что большой поток мыслей и человек даже в безадресном высказывании конкретно чьи-то слова выделяет и от них уже ведет повествование, тогда тяжело понять, тебя имели в виду, не тебя..

я порой минут 15 пишу одно короткое сообщение, чтобы точно убедиться в том, что никто не примет на свой счет и никого мои слова не обидят, но даже так иногда кто-то обижается, Virinda, вот сколько раз такое было, что я ни в коем случае не хотела тебя задеть, а получалось, что задевала.. это интернет, отсюда и недопонимания.

 

девочки, ответьте пожалуйста, про кашель, переживаю.. вот уже несколько раз так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у Максима когда сильный насморк был, он тоже просыпался как будто захлебываясь. Сопли по глотке текут от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас впервые, что-то я испугалась.. почитала про ацидофилин, я так поняла его не купишь в магазине?

Зарина сейчас только кисломолочку и соглашается есть, по чуть-чуть.

 

всем доброй ночи! не могу с таким настроением ложиться спать, так что если кого вдруг обидела, извините :embrace: детки у нас такие же, как и их родители - самые-самые :smilie_girl_321:

52388457.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пока не напишу не усну.

Про себя. для размышления не согласным.

Моя мама как раз была абсолютно пассивна в отношении развития ребенка. То, что сестра отучилась в муз. школе это чудо, да и туда в основном я ее и водила.

А со мной она вообще не была обременена никакими развивающими делами. Училась я сама и хорошо, в школу с первого класса одна ходила, благо рядом. Никаких кружков, секций и т.д. В 4-5 лет ей тупо лень было меня водить в дом пионеров, хотя она не работала. Ну там личную жизнь ей надо было устраивать, так что не до меня. А когда я достигла возраста, возможного для самостоятельного посещения, дома пионеров исчезли как вид и появились платные занятия, на которые ей не хотелось выделять средства (зато шуба у нее норковая была у одной на всю улицу и наряды от лучшей портнихи). а я очень хотела заниматься и танцами и в худ. школе и очевидно были способности. Но увы и ах.

Зато она крайне обрадовалась тому, что в 16 лет я начала работать и полностью себя обеспечивать, да и за учебу на заочке платить. И не важно что ВУЗ был не ахти, и профессия не самая интересная, главное "баба с возу". Но вот когда пошли успехи в работе и карьера, она отчаянно била себя пяткой в грудь и всем рассказывала, что это ее заслуга. Ну да, наверно это очень тешило ее самолюбие. Но вот только все не благодаря, а вопреки. И если бы была поддержка с ее стороны, а не пустой треп, может и отношения были бы ближе и теплее у нас и мои достижения гораздо значительней.

так вот это я к чему. Задача родителей дать возможность в первую очередь учится и развиваться. Помочь найти направление. А как его найти если не пытаться и пробовать. Так что Юлевна - дважды мамулевна* мне искренне не понятна твоя позиция и не близка. Но повторюсь, каждый волен решать сам, как ему быть.

 

Virinda, у нас впервые, что-то я испугалась.. почитала про ацидофилин, я так поняла его не купишь в магазине?

Зарина сейчас только кисломолочку и соглашается есть, по чуть-чуть.

ацидофилин останкинский у на в Дикси продается и в Алых парусах. Обычная кисломолочка. поищи на магазинных полках, ты просто внимания на него не обращала скорее всего.

спокойной ночи..

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас тут даже таких магазинов то нет :) я кисломолочные полки всегда разглядываю, так как и сама люблю кисломолочку, посмотрю повнимательнее.

Вик, да никто не спорит, что НАДО! :) разве ж кто-то написал, что не нужно заниматься с ребенком?

и Юля не спорит, просто каждый видит в словах собеседника то, что хочет видеть..ты ее неправильно поняла.

очень жаль, что у вас так вышло с твоей мамой, очень плохо она поступила по отношению к тебе.. :( видимо обида и по сей день сохранилась..

и понятно, почему ты хочешь Максимке выделить огромное поле для деятельности и развития..это естественно, ты все делаешь правильно! надо все попробовать, все-все-все, чтобы ребенок нашел себя и то, что ему по душе.

об этом речь и идет, что ребенку нужно помочь найти себя.. о том, что не всегда желания ребенка совпадают с желаниями мамы или папы, ты это сама понимаешь прекрасно. и о том, что не нужно загадывать заранее, чем захочет заниматься ребенок, он ведь может и не захотеть, тогда придет разочарование, тем более когда мечты вынашиваешь с его малых лет.. мы с Юлей только это и имели в виду, ни больше ни меньше. наша задача, как родителей - ознакомить ребенка со всеми сферами деятельности.. а там уж пусть сам выбирает :)

ребята, давайте жить дружно!

998_kot_leopold.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек, а то я спала:-)

Я как раз боюсь превратиться в Юлиного отца. Потому как люблю навязывать свое мнение. А тут маленький, неразумный, ничего незнаюший и тд...как же его не поучить. Борюсь всеми силами, и это выплесккиваю на маму, мужа и всех-всех:-) я не хочу чтоб мой ребенок работал на нелюбимой работе, жил той жизнью которую навязала я. Может он романтиком будет, и вю жизнь посвятит поэзии, или путешествиям? Или переедет в другую страну.. и будет счастлив! Я ему буду показывать этот мир, объеснять его стороны, снимать розовые очки, если понадобится, но никогда не буду отнимать мечту-ведь человек живет мечтой, думает, и она начинает оживать, входить в его жизнь. То что вы занимаетесь-молодцы, главное не довести это до фанатизма.

 

Вика, а может если мама тебе время уделяла, ты не стала такой как ты есть? Это воспитало в тебе сильного, уверенного в себе человека, пробивного, а все остальное... что мешает тебе сейчас пойти в кружок танцев? Или начать рисовать?

Мой муж до сих пор жалеет что не выучился на адвоката или прокурора... мама его настояла на электрика... хотя он столько уточняющих вопросов вечно задает, у него талант вызывать доверие и тд:-) но....

 

Здесь нет правых и неправых, все все видят со своей колокольни.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...