Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Всем доброе утро!!!!! У меня ни фига не доброе, раньше надо спать ложиться;) а то легла я в два, а поднята была в 8 утра!

 

♥egoistka♥,  Юль ты молодец!!!! Я всегда писала, что для меня немыслимо было бы в 22 года взять на себя такую ответственность- родить и воспитывать ребенка. При этом ты рассуждаешь о воспитании, много делаешь для Зарины. Повторюсь, ты большая умница. И я ни разу на тебя не обиделась;)

 

Haтalька,  такое поведение родителей, как у Виринды, возможно, и сделает кого-то сильным и успешным, но уж точно не сделает счастливым. То, как пишет Вика, это она озвучивает свои детские обиды. Обиды маленькой девочки, которая все подмечала и которые засели на подкорку. Это мешает жить счастливо. И успех не равен счастью.

 

Наши родители жили и растили нас в такое время, когда на интересы и нужды ребенка смотрели сверху вниз, ставя себя во главу угла, ведь взрослый важнее. Не было, так сказать, гуманистического подхода, основанного на том, что ребенок личность. Просто какие-то родители по своей натуре были более добрые, какие-то более экспрессивные в эмоциональном плане. То есть бессознательно, интуитивно поддерживали ребенка. Поэтому у кого-то из нас истории каккк у Вики, а у кого-то как у меня ( у меня нет глобальных обид на родителей, меня совали в разные кружки, так же легко я уходила оттуда, если мне не нра- никто не настаивал. Мной занимались мало, но и не прессовали). Но мы живем в другое время, чем наши родители, и мы УЖЕ задумываемся о таких вещах, которые им не приходили в голову. Время изменилось, появилось много рессурсов получения инфы. И даже то, что мы тут общаемся, делимся и тд, это мы обмениваемся взглядами на воспитание, расширяем собственный кругозор и осознанно пытаемся избегать ошибок, которые допускали с нами или не только с нами.

У нас больше возможностей вырастить счастливых и уверенных в себе людей. Потому что уверенный человек это тот, которы. Не сомневается, что родители, и прежде всего мама, любят его несмотря ни на что. Это базовая уверенность, которая рождается в детстве, помогает потом в будущем.

Это не я такая умная, это психологи так считают!;))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

badgerm, только недавно у Курпатова подобное читала:-) нужно еще верить в ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька,  безусловное приятие собственного ребенка невозможно без веры в него. Согласна, это очень важно!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вот с утра вас. Мне показалось что обе стороны высказывались против 2-х крайностей - пофигизма на развитие ребенка и навязывание своих интересов и несбывшихся надежд на ребенка. Обе крайности плохи! Разве тут есть кто-то, кто не занимается малышами? Я когда читаю про разные умелки каждого удивляюсь фантазии, идеям мам! Просто правда в споре все читают между строк и видят только то, что хотят увидеть, чтоб зацепиться.

Например, я поддерживаю обе стороны, но при этом позиция объяснение Юль мне ближе все же. Хотя занимаюсь по Доману давно. Ближе именно объяснение, потому как Вика и Марина пишут так, как будто Юли предлагают вообще ничем не заниматься) Хотя это ж не так совсем. Тут все очень активно занимаются развитием детишек, я у вас всех чему-то учусь и нахожу что-то для себя! Спасибо! :flower:

Изменено пользователем Shyusha
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, в мамских сообществах пишут, что беговел раньше 3х лет не пошел... Рассмотрите вариант велосипеда 3х-колесного :)

 

Ооо, какие тут ночные бои.... Я тоже за "золотую" середину в воспитании... Меня лет до 5 не развивали так, как можно это сделать сейчас (просто было негде). Да, читать я в5 начала, папа играл со мной в куклы и.т.п., а лет с. 6 у меня начались кружки (плаванье, танцы, теннис и.т.п.). Я считаю это более и менее оптимальным вариантом. Небольшая нагрузка дома, а уж в школьные годы - другое дело.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, а может если мама тебе время уделяла, ты не стала такой как ты есть? Это воспитало в тебе сильного, уверенного в себе человека, пробивного, а все остальное... что мешает тебе сейчас пойти в кружок танцев? Или начать рисовать?

конечно не стала бы такой, стала бы намного лучше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Забыла написать, рада, что тебе карты понравились! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно девочки, я поняла кто и что хотел сказать по теме и меня вобщем пожалуй только Юлевна удивила своим сообщением.Реакция остальных высказавшихся для меня лично вполне ожидаема. Так что возвращаться к этой теме лично я в рамках этого форума больше не буду :). С удовольствием буду читать интересные методики, игры, развивалки, ваш опыт и т.д. но без комментариев.

А время покажет наверно кто в чем был прав и не прав в любом случае...

 

(и да, всем спасибо за мнения. я ни на кого не обижена, т.к. сразу предупреждала, что готова к тапкам ;) )

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня убивает мысль о том, что второклассники сидят в контакте вместо того, чтобы общаться на уличной прогулке друг с другом. Меня поразил недавно подслушанный оживленный диалог на дет. площадке двух "птенцов" лет четырех отроду о том как они в комп. игрушке уровни проходят и убивают "главных". Я не зарекаюсь, что мой ребенок не будет втянут во все эти безобразия окружающей средой, но я как мать сделаю все возможное.

ППКС! я вообще не понимаю, зачем детям лет до 15 соц. сети? у меня племяшу 9 - он уже в одноклассниках! учитывая что в соц сетях через станицу и пост сиськи-письки-маты нецензурщина - не вижу смысла! и игры стрелялки-убивалки для детей нужно запрещать! я даже против игрушечного оружия! зачем с детства вкладывать ребенку в руки автоматы, пистолеты и ножи? моя Аня на ноуте умеет максимум включить себе игру-развивайку или мультик. все! и я считаю, этого вполне достаточно

блин, у меня Зарина во сне то ли мокротой, то ли соплями захлебывается, начинает кашлять и просыпается у кого-нибудь такое было?

у нас такое постоянно при "глубоких" соплях и кашле. бывало, по пол часа не могла прокашляться. нам в этом плане хорошо Эреспал помогал. он разжижает мокроту, но не увеличивая ее количества + обладает противовоспалительным действием
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните себя в возрасте 10-12 лет. У кого не было тамагочи - лох, у кого нет плеера - лох, ничего не изменилось, просто теперь другие "модные" штучки. Зло не соц. сети, не регистрация там. а неумение ими пользоваться в разумных пределах. Все школьники там сидят, а кто нет - тот лох. Так же с компьютером. Надо уметь им пользоваться, но при этом не быть зависимым от него и иметь другие альтернативные полезные интересы. И я тоже думаю, что через лет 5 соц сети или вымрут или перейдут в какое-то другое состояние. Будут что-то другое модным) Фишка в том, чтоб дать понять ребенку, что есть спорт, здоровый образ жизни, искусство. Меня всегда вдохновляет пример моего мужа - он с 4-х лет 10 лет занимался народными танцами, учился в 3-х школах (обычная, вых. дня и по переписке), лыжами беговыми. Так как он 3-ий ребенок, все были старше его и в 3 года в стремлении быть как сестры он научился читать и его записали в библиотеку. В общем, главное, пример старших :yes:

Изменено пользователем Shyusha
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, ну это ты утрируешь по поводу лохов)))))))) может потому, что мы с братом выросли в селе и там таких заморочек не было. я однозначно, на сколько это будет возможно буду ограничивать девочек от соц. сетей. интернет как система поиска интересной информации - да, но как тупое сидение - нет. я сама в интернете утром и ингогда заглядываю днем. все. вот с мужем борюсь безуспешно! выходной - весь день сидит в он-лайн игрушках и спасает наш и другие миры, после работы - там же! ну вот против я! особенно коробило, когда племяш 4 лет во всю играл в GTA! могзи и кровь по всему монитору! на все мои замечания - брат с невесткой не реагировали. это не нормально!

хотя мой муж именно так и рассуждает. я с ним не согласна! мне плевать, что думают остальные! я с детства внушаю Ане, что не важно что думают остальные. пример всегда один: если все будут с крыши прыгать, ты тоже прыгнешь? нет? ну так в чем вопрос? нужно быть собой и делать то, что считаешь нужным, а не то, что хочет толпа!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, конечно, утрирую:) Просто для наглядности. Ну ты тоже опять про крайности. Я только выше писала, что любые крайности плохи. Мало кушать - плохо, много - плохо тоже. И тут так же. Все надо уметь, но в разумных пределах. И в отношении окружающих с их мнениями - не плеваь и не слушать всех и вся, нечто среднее. Совсем не слушать - это как? Мы в социуме живем, вон, все в русах ходят, теперь без трусов ходить что ли?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, нет)))))))) я имела в виду заявки (уже сейчас!) у старшей по типу: а вот Саша/Маша/Ксюша ходит в том-то и я хочу! все пресекается аргументом: а если они будут ходить с трусами на голове - ты тоже будешь? все! вопрос отпадает))))))))) я не против социума, я за индивидуальность)))))))))

как сейчас помню в школе было пару моментов:

купили мне футболку и рукава отдельно в виде чулок одевались. весь сезон надомной посмеивался весь класс, тк такая кофточка была только у меня. на следующий год в таких моделях ходила вся женская половина школы!

то же было и с шапкой. купили мне такую шапочку, где сверху по всему периметру были висюльки. всю зиму меня называли шваброй, тарзаном, и т.д. следующей зимой повторилась история с кофточкой. причем и шапку и футболку я выбирала сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете: мы через недельку едем буквально на 3 дня в д/о, там будет бассейн, хочу с мальчишками походить. Купаться не в плавках, а вобычных трусах - нормально? И если смысл покупать пампы для плаванья, или 2 дня можно обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  я пускала своего в бассейн только в пампах для купания, мне было неудобно, что он может туда написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, написать, это пол беды! я вчера вечером отправила Сашку голопопить... натирала потом пол ковра на полу :D у нас случился нежданчик. :malicious::Crazy: у Сашки в принципе с голопопиньем бзик какой-то! бегает по квартире и сикает везде! такое ощущение, что территорию метит))))))))) скоро и метить негде будет! причем как только сниму памперс - сразу писькает! и при этом на горшок не хочет садится ни под каким предлогом... наверное как потеплеет пойдем с ней вдвоем выбирать, который ей понравится. а то только на одних горшках разориться не долго)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Так может стоит трусики хлопковые одевать Саше? Рано или поздно она почувствует дискомфорт от мокрого белья и начнет проситься на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, она сразу хватает что в руки первое попадается и сразу лужи затирать. трусики одеваю - ей пофик))))))) вот если покакает - приходит жаловаться. пока только знает сь! стоит писяет и сь-кает сама себе. и как покакает тоже говорит на вопрос, что Саша сделала - говорит А!

 

я пока по этому поводу не заморачиваюсь. прохладно у нас еще. это вечером, мы дружно надышим и Сашка имеет возможность гасать с голым попом))))))) вот потеплеет. накуплю ей колгот х/бшных (савдеповского образца), а может и не накуплю))))) 2 пару что у нас есть - длинноватые, но ляжки еле пролазят))))))))) и будет дома без памперса. тем более скоро лето! будем брать на площадку тонну трусов-носков-шортиков/юбочек и гулять)))))) я с аней даже горшок брала. у нас как раз компашка была деток одного возраста. мамы приносили игрушки и горшок)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про косметику. Девочки, кто пользовался, что скажете про Gi-Gi?

Юль, твое проф. мнение особенно интересно.

 

Я нашла московского орга на СПтоваров. У нее Кристина и Gi-Gi в закупке. Она сама косметолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, спасибо большое! :flower: если честно, ты единственная, кто так говорит.

 

у нас ночью было что-то непонятное, Зарина в шестом часу проснулась и начала истерить, не просто плакать, как она обычно плачет, когда кушать хочет и пр., а верещать, я не понимала ЧТО она хочет.. пить? головой машет нет и орет еще больше, вырывается, выгибается.. кушать? тоже нет. хожу с ней - орет, сажусь - еще больше орет.. в итоге я уж совсем не знала что делать, сделала ей смесь, она поела и с горем пополам уснула.. что это было я так и не поняла :(

а я наоборот, боюсь стать "моим папой", боюсь вообще на чем либо настаивать.. вот порисовали - Зарине не понравилось особо, больше понравилось в красках ковыряться, чем на листочке рисовать.. так я теперь думаю что ей не нравится рисовать.. мне мама говорит что надо еще пробовать, а я как-то сникла уже в энтузиазме. :(

 

Virinda, я сама этой косметикой не пользовалась, но ее хвалят те, у кого проблемная кожа, подруга на ней работает. говорит прям супер-пупер :)

а ты можешь посмотреть, сколько там определенный крем Кристиновский стоит в закупке? (мой любимый) сравню просто, у меня проф интерес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, конечно могу. название напиши

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Forever Young Hydra Protective Day Cream SPF-40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, цена 1905 р за 150 мл + 10% орг

 

и еще есть в другой дозировке - 50 мл за 1450.

Я не знаю в чем разница. в первом написано шаг 8, во втором шаг 2

 

а все , поняла ))) первый из проф линии, второй для домашки

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я тоже задумываюсь про подгузники для плавания, даже не представляю что за зверь и с чем едят.

 

мне всегда было интересно, а если ребенок накакает? жиденько? по-любому мне кажется нужны такие подгузы

 

Virinda, тоже что ли закупку открыть.. неплохо она там зарабатывает, я смотрю :D вообще оч интересный бизнес.. за такое лишают диплома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечки, ничего не читала, надеюсь наши карапузы идут на поправку?! от меня вам

WHlJovhU3xA.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...