Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

у нас ночью было что-то непонятное, Зарина в шестом часу проснулась и начала истерить, не просто плакать, как она обычно плачет, когда кушать хочет и пр., а верещать, я не понимала ЧТО она хочет.. пить? головой машет нет и орет еще больше, вырывается, выгибается.. кушать? тоже нет. хожу с ней - орет, сажусь - еще больше орет.. в итоге я уж совсем не знала что делать, сделала ей смесь, она поела и с горем пополам уснула.. что это было я так и не поняла

скорее всего что-то приснилось. у нас иногда такое бывает. приходится брать к себе. а то даже на руках вырывается. не укачать. как только ложу к нам (у нас уже даже место постоянное для Сашки выделено между нами) - моментом засыпает. и либо спим вмест до утра или потом просто обратно в кроватку ложу.

мамулечки, ничего не читала, надеюсь наши карапузы идут на поправку?! от меня вам

WHlJovhU3xA.jpg

кафетки)))))))))))) пойду съем пару штук... а то картинкой навеяло)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кстати, помню, как на меня одна полоумная косметологиня нажаловалась в кристину.. потому что ее из-за меня с работы турнули. ну она могла месяц на больничном сидеть с ребенком, потом на свадьбу куда-то уехать и пр., никогда полный рабочий день не отрабатывала из-за того, что ребенка из сада забирать, короче на работу как в гости ходила, а я за нее и за себя без выходных месяцами работала.. директор ей навстречу шла, а потом погнала поганой метлой.. так она пошла в кристину и донесла на меня якобы я работаю на косметике без диплома :malicious: мне проверку устраивали. так неприятно было.

 

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, я почему-то думала что им ничего не снится :) а если снится, то нечасто..

@Vladlena@, как Владик? :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, я почему-то думала что им ничего не снится а если снится, то нечасто..

малявки еще в животике сны видят)))))))

иногда так интересно узнать, как там у ребенка в голове все устроено... как мышление работает...)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Зарина по-любас видит сны об айпаде.. только его ей и подавай.. разбаловалась после болезни, уже жалею, что дала, но во время болезни надо было хоть как-то веселить.. :(

 

она уже слово айпад знает и как только его слышит бежит на поиски.. мы теперь его называем дома планшет, чтобы Зарина не поняла :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж хотела испечь тортик, а получилась каша))) Спросила называется. Всем привет от фанатика)))!

 

Девочки чьи детки без сосок. Если не гуляете днем как засыпаете дома? Распишите подробно пжлста!!! Из за погоды проблемы возникают у нас((( Решила совсем тетя Фофа нас покинуть, но что-то никак. Вчера до 4 вечера игрались и пришлось дать, сразу отключилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас так с телефонами. 1 для музыки. Сашуня берет его нахально сунет мне в руки, чтобы я ей музыку включила, если вкладки нет. и при этом еще и перебирает, что она будет слушать, а что нет! я ей специально загрузила около 250-300 детских песенок и аудиосказок. нет! ей нужно современную! одно время очень любила песенку Don't worry! be happy! подвывала под нее))))))) со вторым, на котором игры - точно также. в основном просит говорящего кота и пингвинов на льдине))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дочи кроме большого калькулятора ничего не даем))) Папа с ней балуется и она уже до 5 набирает какую цифру попросишь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, какая молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, это папа такой у нас)) сказки читать тоже не умеет, в книжках тоже все счет ей ведет на животных, а ей нравиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, а как вы засыпаете днем, сам процесс?? я все делаю как обычно, даже читать пыталась, но не спит, на ночь легко а днем никак(( Сегодня вышли из-за сна на улицу, уснула на 1,5 часа и проснулась в 3 дня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, ложу его в кроватку, даю смесь, и ухожу. Он ее допивает, ложит подушку как ему надо, и засыпает:-) иногда бывает перегуляет, я его на руках покучаю чуть, он сам уже выгибается-чтоб положили. У нас впринципе мало проблем с укладываем всегда было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, мы так в ночь сейчас и уходим с бутылочкой. А днем то я ничего такого не даю, да практически сразу после обеда еще укладываемся, она и не будет пить, тяжко будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, сильно цена завышена да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki, privet! Vy videli etu prelest'? Eto k debatam o razvitii detej! :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, прелесть какая. Максим смотрел не отрываясь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, i William tozhe! dazhe ne morgnul ni razu! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, у нас день и ночь не отличаются, все в один в один всегда идет. И в последнее время Глебик как то капризничать перестал и я могу его помариновать чуть-чуть и он сам засыпает потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, на этот крем почти на 700 р цена завышена, про остальные не знаю.. вообще некрасиво так зарабатывать, это хлеб косметологов - продажа косметики для домашнего ухода своим клиентам, почти половина заработка при хорошем раскладе..

а они такой балаган устраивают, лишь бы денег урвать, еще и якобы по закупочной цене. мне бы совесть не позволила, да и запрещено это. понятно, что каждый выкручивается как может, но мне прям даже как-то обидно стало, что есть такие бессовестные люди, называющие себя косметологами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве тут есть кто-то, кто не занимается малышами?

Эх, по мнению Вики это я, даже аналогию со своей мамой привела.Вот я полночи не спала, все обдумывала наш разговор.Особенно про профессиональный спорт.У меня родственники сейчас водят своего сына на хоккей.Не профессионально заниматься, а просто для направления энергии в мирное русло.Так вот, группа, которая занимается профессионально начинает тренироваться в 4 (!) утра.Отдают в хоккей в 4 года. И что вы думаете, возят родители, тренируют своих чад. Вот для чего такая жертва? Искренняя вера, что твой сын станет великим хоккеистом или удовлетворение своих амбиций? Ведь едут на каток на костылях ( папа там один отличился), с новорожденным ребенком.Что за фанатизм? Ведь это после тренировки надо приехать домой, потом на работу и тд. И если ребенок не оправдает надежд, что будет с тем папой, который на костялях по льду скакал в свое время?

Девочки, Вика,повторю, что я конечно ЗА развитие детей, безусловно.И как каждая мама приложу к этому массу усилий.Но я категорически против фанатизма.Как вариант я описала выше.

Вот еще про родню, старшая дочка у них занималась живописью, танцами, английским, испанским, конным спортом, музыкой.Неодновременно ,конечно.Девочка изъявляла желание-родители приветствовали.В настоящее время остался только английский и испанский. Я вот за такой подход.

И повторю, что основная мысль была именно про развитие наших годовасиков.А не про более старший возраст и компьютер.Г

Гораздо сложнее если ребенок не будет знать что он хочет.Ты будешь предлагать, он вроде бы соглашаться, ходить, но интерес быстро угаснет.Вот это почва для размышлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! пропали мы что-то, ездили в гости :m0591:

как хорошо, что многие выздоровели, про Колю читать было страшно, со слезами на глазах...Оленька, миленькая, представляю, что ты пережила...главное что сейчас все позади, поправляйтесь!

 

♥♥♥Радость♥♥♥, мы без соски можем весь день провести, но спать ложимся только с ней...бывают редкие исключения - когда из бассика едем и он засыпает в машине без сосы, или на ночь укладываю на груди (или на дневной сон), но если во сне вошкается, то соску обязательно надо дать, иначе проснется...вообще не представляю пока как отучать...и не знаю от чего отучать сначала, от соски или от груди...мы тут одни по-моему кто на ГВ и с сосой, даже соратников не будет, у кого спросить :Crazy:

Таня, осинушка, мы купаемся в пампах для плавания, но мы за час купания ходим греться в баню или хамам 2 раза и Илья просится на горшок (там стоят горшки повсюду, он их видит и кряхтит), но многие купаются в многоразовых подгузах, насчет обычных трусов, не знаю, можно ли...тебе лучше спросить

мне всегда было интересно, а если ребенок накакает? жиденько? по-любому мне кажется нужны такие подгузы

Юльчик, у нас понос был как-то, я еще думала ехать нам вообще в тот день в бассейн или нет, в итоге поехали, Илья сразу попросился какать как только мы разделись, он покакал над унитазом (жидко), и потом еще 2 раза за купание, он кряхтел и мы спец выходили из воды, садились на горшок :sorry:

Юль, насчет капризов и истерик, хотела тебе рассказать, я несколько дней назад читала всякие статьи про воспитание, так вот, все обдумала и выделила для себя несколько правил:

 

- все что ребенку брать нельзя, надо убрать вообще с глаз долой, чтобы не сидеть весь день и не повторять "нельзя, уйди оттуда, не трогай, не лезь", не нервировать себя и не расстраивать ребенка, так вот Илья постоянно орал когда требовал крема или мою косметичку, теперь я все убрала в шкаф, выделила ему несколько кремов и отдала косметичку одну, играет под происмотром моим

 

- не орать на ребенка, т.к. он перенимает манеры поведения, ну и вообще, криком только еще больше себя заводишь, так что когда Зарина сильно кричит и ты чувствуешь что вот-вот взорвешься, то скорей бегите к окну смотреть птичек, как машинки ездят и т.д...у нас такое прокатывает, отвлекается мигом

 

- ну и все надо объяснять ребенку спокойно, если не понимает и все равно орет, то опять же к окну смотреть птичек :) а пока смотрите птичек, объясняешь, что не надо кричать и т.д.

 

- не употреблять таких выражений, как "вот, не даешь мне посидеть спокойно", "какой ты капризный", "ничего не понимаешь", "какой ты непослушный" и т.д.

 

- если что-то просишь сделать ребенка (выбросить бумажку в мусорное ведро, дать мячик), то обязательно нужно добиться того, чтобы ребенок выполнил просьбу до конца, это и будет послушанием в дальнейшем и научит ребенка не бросать дело на полпути...вот как-то так...и если Илья мне не хочет что-то нести, тогда я беру его за ручку и говорю, пошли вместе сходим...

 

я пока все это соблюдаю и знаешь, управляться с сыном стало гораздо легче, даже наша крестная сказала, что Илья себя стал гораздо лучше вести, мы гостили у нее 3 дня, 2 дня из них он вообще не пикнул ни разу, ходил играл спокойно с годовалой Ксюшей, ну и мы конечно играли с ними время от времени, в общем, я приехала не вымотанная ребенком как всегда, а отдохнувшая...но вот правда когда на ночь укладываю его, он все равно меня выводит, ерзает, вошкается, встает, соски кидает, и не перестает это все делать, пока не наругаю, но я с каждым разом стараюсь сбавлять тон и спокойнее ругаться...и это работает :)

 

девочки, насчет раннего развития, я вообще лентяй в этом смысле, но и я не могу сказать так же, что совсем не занимаюсь с ребенком, я за компьютером сейчас совсем не сижу когда он бодрствует, т.е. все время играю с ним, если что-то делаю по дому, то прошу Илью помочь мне, когда готовлю, то даю ему поварешки и кастрюлю, говорю помогай мне суп варить, когда белье вешаю, то вручаю ему по 2 носочка и прошу на батарею их унести положить, ну и т.д...и он все делает, много понимает, я бы сказала что он совсем не глупый...отдавать однозначно будем на плавание, я уже сейчас вижу что ему это нравится, ну а если разонравиться, значит он мне об этом скажет :) но свободное время надо однозначно чем-то занимать...мама моя рассказывает как ненавидела ходить в музыкалку, а родители заставляли, ну научилась она играть на пианино, но ни разу не сыграла на нем при мне, за все мои 23 года, хотя пианино у свекров есть! вот хоть бы на одном празднике...муж ходил в музыкалку, но не закончил, пока был маленький, не смел перечить родителям и сказать об этом, а когда вырос, то просто сказал, что не будет туда больше ходить, т.к. не нравится...родители конечно были в шоке, как так, столько лет, столько надежд...вот такого я точно не хочу, пусть все будет только по желанию самого ребенка, чтобы занятия приносили хотя бы удовольствие, а если будут приносить еще и пользу для здоровья и ума, тогда вообще хорошо :D

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, в нашем бассейне 99% детей в трусиках для плавания mothercare, там верхний слой плотненький типа как у зонта, а внутренний - тоненькая махрушка. Типа если покакает, вроде как не должно выплыть )))) а то, что писаются они в бассейн - это 100%, но считается, что вроде как для этого воду и очищают, пробы берут. Наш тренер говорит, что дети по ее опыту не какаются в бассейне, ну может, один-два случая за все время было. В общем, я думаю, ради одного раза и обычные трусы сойдут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну вот надо же, я уж думала заказать что-нибудь у неее. теперь не буду. Юля, давай уже открывай свой косм.кабинет, будем к тебе ходить на процедуры. у нас в городе к хорошим косметологам очередь на полтора месяца вперед фиг прорвешься.. с кожей к весне вообще беда (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, группа, которая занимается профессионально начинает тренироваться в 4 (!) утра.Отдают в хоккей в 4 года. И что вы думаете, возят родители, тренируют своих чад. Вот для чего такая жертва? Искренняя вера, что твой сын станет великим хоккеистом или удовлетворение своих амбиций? Ведь едут на каток на костылях ( папа там один отличился), с новорожденным ребенком.Что за фанатизм? Ведь это после тренировки надо приехать домой, потом на работу и тд. И если ребенок не оправдает надежд, что будет с тем папой, который на костялях по льду скакал в свое время

 

 

Я опять же не понимаю, кого жалко-то? Папу на костылях? Так он взрослый человек и сам решает как ему жить и расставляет приоритеты. Может сын там счастлив и горд, что его в 4 утра возят на тренировку несмотря ни на что. Не готовы приносить себя в жертву чему- либо, не надо ( я вот тоже не готова). Но странно за это осуждать или предостерегать других. А вдруг там сын на самом деле вырастет выдающимся хоккеистом? Ведь у кого-то же дети вырастают выдающимися хоккеистами. И тогда он со слезами на глазах будет рассказывать в интервью, как ему было важно, что папа водил его на занятия несмотря на костыли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ох Ренат.. я уже на прочтении всех этих методов по воспитанию ребенка собаку съела, но у нас ничего не срабатывает, хотя всех правил придерживаюсь :( жаль ты у нас дома не была, ты бы увидела что у нас и брать то нечего ребенку, все в надежных местах лежит.

я ведь не могу например тот же телевизор и провода за ним с розеткой убрать, чтобы она туда не лазила? в гардеробную она заходит сама, так как там раздвижная дверь, которую она научилась открывать.. и там начинает шариться по ящикам. я тут же ее беру за руку и увожу, и постоянно это с истериками.. :( объясняю, что там не нужно лазить, спокойно - это не помогает. я ору уж в крайнем случае, когда терпение лопается. ну это я так, привела в пример что первое в голову пришло, мы даже элементарные вещи сделать без скандала со стороны Зарины не можем, и она очень требовательная, если ей надо, значит надо, и никакие разговоры не помогают, я конечно не иду на поводу, но она всех изведет в своих требованиях.

и ты знаешь, вне дома - это идеальный ребенок, мне никто не верит что она себя так ведет. :sorry:

Virinda, да почему нет то? заказывай конечно, уж всяко лучше и дешевле, чем в интернет магазине, просто обидно, что пока существуют такие торгаши, нормальные косметологи порой без дела сидят.

и я могу сказать, что не знаю ни одного уважающего себя популярного косметолога, который подобными делами занимается, видимо со знаниями и умениями совсем все плохо, вот и "барыжить" решили.

у нас же народ такой, все сам, все сам.. сам все купит, сам себе крем подберет, зачем ему косметолог, идут только на контурную пластику и пр., чего сами сделать не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...