Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Юлевна - дважды мамулевна*,  если Глебу будет нравится я тоже встану в 3 и к 4 повезу на тренировки... чем потом как Вика будет всю жизнь обиду на меня копить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

badgerm, да у кого-то пока вырастают, скоро и таких не останется(((

Не понимаю почему сразу надо думать что это фанатизм. Никто же не собирается как китайцы воспитывать своих спортсменов, победа и только победа. Надо научить ребенка и победам и поражениям, оценивать ситуацию адекватно. Мне наград не надо "мне за державу обидно" (((( Как же простое спортивно-патриотическое воспитание. Какая никакая это наша Россия, мы в ней живем. Я лично хочу чтобы мой ребенок воспитывался именно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Юлевна - дважды мамулевна*, девочки, ну опять..одна про ивана другая про болвана.

главное чтобы ребенку нравилось ходить. :) многие родители даже через не хочу заставляют. потому что надо, в мечтах что ребенок станет спортсменом тем же самым.

и Марина и Юля одно и то же имеют в виду, только по-разному преподносят..то, что главное желание ребенка!

 

♥♥♥Радость♥♥♥, о боже.. кто в лес кто по дрова.. не хочу больше комментировать даже все это

 

одно сплошное непонимание.. каждый в свое уперся и не хочет ни слышать ни видеть то, что ему пытаются донести. оставьте уже эту тему :lala_1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Наташ, я уже начинаю жалеть, что поделилась своим опытом, ты на каждой странице теперь пишешь про мои обиды. Я уже выросла и за много простила мать. Просто не хочу повторять ее ошибок на своих детях. вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  Извини , я не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, по мнению Вики это я,

это твои домыслы на тему. комментировать не буду. имеющий уши услышал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас беда!))))))))))) Саша монстровна научилась залазить на стулья! это пипец! пол дня ее снимаю отовсюду... :girl_mad:

 

девочки, ну хватииииииит!

заряжаемся позитивом)

Ссылки скрыты.

Зариша ну очень на тебя похожа! ЖубаШтик такой! ТТТ на вас!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, прелесть. чем старше Заришка становится, тем больше на тебя похожа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, спасибо Юль! :love: гыы, у нас тоже самое.. сегодня мыла посуду, возвращаюсь, а Зарина на столике сидит! по дивану на него взобралась

 

Virinda, спасибо большое! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  прикольные у тебя смайлы.;)

 

♥♥♥Радость♥♥♥,  я выступаю крайне против понятия " спортивно- патриотическое воспитание".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, по дивану мы давно попой оприходовали компьютерный стол. сегодня мы на кухонном отличились. а он не устойчивый. как она с него не улетела - не знаю, но обиделась на меня страшно, когда я ее сняла)))))) пришлось дверь на кухню закрывать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  милый жубастик:-) :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, у нас такое уже несколько дней тоже))) Самое что на кухне со стула еще и на стол пытается влезть. На стиральной машинке виснет, ногами на дверцу упираясь, и в кроватку тоже пытается забраться таким же макаром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, во-во! мы только стиралку не юзаем. нам больше нравится клацать. как-то машинка наполненная водой 2 суток стояла. теперь после стирки всегда из сети выключаю)))))) и игрухи часто там нахожу! некоторые даже стираю)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька,  а у нас есть волшебная комбинация кнопок на стиралке - защита от детей!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, у нас когда машинка в работу запущена - она блокируется. а так нет. поэтому и вырубаю ее из сети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу волшебную комбинацию кнопок( Зарине только волю дай все понажимать да покрутить там во время работы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас еще 1 зуб прорезался! верхняя правая двоечка! теперь понятно к чему этот концерт ночной был! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По данной теме пишу в последний раз.Мне странно, что понимает меня одна Юля.

1.Самая распространенная ошибка взрослого человека-это оценивать мироощущение ребенка с позиций и глазами взрослого."Я хочу, чтобы ты занимался английским, французским, плаванием, борьбой, шахматами и обязательно лыжами.Только при таких условиях ты будешь гармонично развит". При этом напрочь не берется в расчет физиология и психологическое здоровье ребенка.

2.Я призываю вас, мамы, думать прежде всего о ребенке.Отбросьте свои хотелки на 25 план и выбирайте кружки, секции, языки ориентируясь на ребенка.Увидели способности к рисованию-предоставьте условия для творчества.

3.Я категорически против занятий в 10 кружках ( образно) одновременно. Думайте о детской психике, и о физических и эмоциональных перегрузках. Опять же смотрите на мир глазами ребенка.Это для вас может ничего страшного нет изучая два языка и занимаясь в двух секциях , а для ребенка это будет тяжелая нагрузка. Помимо развивающих мероприятий, ребенок должен общаться со своими друзьями и у него на это тоже должно оставаться время.

4. В ситуации с тренировкой в 4 утра, все посмотрели на это глазами взрослого.А если бы вы посмотрели глазами ребенка , который действительно хочет заниматься, вы бы создали комфортные для НЕГО условия, переведя в др секцию, где более подходящее время с физиологической точки зрения, для ребенка.Ночью дети должны спать.

Или по крайней мере стали у руководства стадиона это время требовать тк иное противозаконно.для тех, кто не согласен, предлагаю провести эксперимент.Боже упаси на своих детях! Попробуйте своего мужа три раза в неделю будить в 2 часа ночи, кормить, одевать, выезжать в 3 ночи на машине, час кататься.С 4 утра до 6 интенсивные физические нагрузки( а тренировка это именно это).Ну, а дальше по вашему ежедневному плану.Сбор на работу и тд. У Марины муж будет просто счастлив и горд участвовать в этом эксперименте.Он будет горд, что его будят и заставляют заниматься физнагрузками ранним утром.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, Юля, тут по-моему никто не собирался ЗАСТАВЛЯТЬ ребенка заниматься чем-то...ну, по крайней мере я ни в чьих сообщения не увидела этого...не совсем поняла, к чему ты все это написала...и вообще, девочки, какой смысл в этих спорах, каждый сам выбирает, что для него и его детей правильно...хотите кого-то убедить в своей правоте? все равно не получится! :Crazy: каждый останется при своем мнении...ну и насчет большого спорта...спортсменами же все равно становятся и добиваются успеха, если бы все родители были такого мнения о тренировках, как и ты, то профессионального спорта вообще не было бы...я это к тому, что у всех свое видение ситуации, у каждого свой путь и свои цели :flower: (хотя я бы конечно не возила в 4 утра ребенка на тренировки, только в том случае, если бы ребенок этого хотел сам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то неладное.... ничего не ест, кроме смеси, слизь в кале, небольшая темпа... периодами капризит, вроде активный, но не так как всегда. Чет даже не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*,  ну тогда уж все выступим по "последнему разу".

Во-первых, мне кажется у вас ко мне, что -то личное. Иначе не стали бы вы приписывать мне 10 кружков, побудку для мужа в 2 часа ночи и тд. А уж про игнор желаний ребенка ( в мой адрес) вызывает во мне искреннее недоумение. Я могу объяснить и четко сформулировать все свои представления о каждом кружке/занятии. Более того, я не предъявляю никаких особых требований - мне не нужны КМС по горным лыжам или работа переводчиком- синхронистом. Мне нужно, чтоб мой ребенок любил зиму и ездил с папой в Альпы на лыжах, и мог в будущем выбирать вузы не в России.

Я, конечно, как и вы все, передадам своему ребенку свои взгляды на жизнь. А иначе никак- у меня нет иных взглядов, у меня нет другой среды для ребенка, мои представления о счастье, успехе и тд, так или иначе сделают базу для жизни ребенка.

Во-вторых, возвращаюсь к злосчастному хоккею. Если секция существует в такое дикое время, значит, это кому-нибудь нужно. Значит, там есть нужное кол-во детей, чьи родители убеждены, что их стоит туда водить. Я не могу рассуждать о неизветсных мне людях и их мотивах, а вы, видимо, можете не только рассуждать, но и осуждать, и высмеивать, и удивленно воздевать руки к небу.

Я вот тут говорила с мамочкой на площадке, у нее дочка 3х лет профессионально занимается фигурным катанием- так даже в очень удобное время они возят ребенка на занятия 6-7 раз в неделю. Так я вот к такому совершенно не готова и не буду этим заниматсья. Для меня и это является дикостью. Но у нас с данной мамой разные приоритеты в жизни. И у наших деток будут разные приоритеты, потому что именно мы их закладываем. А 100% прислушиваться к желаниям ребенка ( в плане занятий)- это лукавство. Любой человек по природе ленив, дети не исключение, и любое достижение требует приложения усилий. Ребенок может и не захотеть прикладывать усилие, тогда любое дело будет брошено на полпути. Это хорошее воспитание?

Ребенок -это маленький человек. Человек- поэтому его желания важны, но МАЛЕНЬКИЙ, поэтому нельзя перекладывать на него все решения, и убирать ведущую роль родителя.

 

Да, так как я ничего особенного с ребенком не творю, то считаю, что вся эта демагогия с привлечением меня, моего мужа и тд, основана исключительно на "интернетовской неприязни".

PS за сантехника я уже объяснялась, теперь за хоккей в 4 утра. Что еще предъявим?

 

 

 

 

Haтalька,  зубы?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm,  не знаю... вроде где зуб должен появится ни бороздки, ни опухлости... может это и не обязательно.. вызову врача, темпа то есть, пусть посмотрит. Может даже направление к гастроэнтерологу стребую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, слизи много? однократный эпизод? что ели накануне? насморк сейчас есть?

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...