Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Всем приветик!

Вчерашних именинниц Юлечку и Альбину с Днем рождения!!!! :flower: :flower: :flower:

Мы уже почти выздоровели, лекарства уже не пьем, еще немного кашель есть, но он позже появился и не очень сильный. Я теперь буду постоянно переживать и бояться за маську, что опять все может повториться, как побороть этот страх?

И еще, мы стали просто ужасно спать ночью, посыпается каждый час, иногда даже чаще, и начинает плакать, качаю его или пытаюсь на руки взять, отталкивает меня и плачет еще сильнее, я так уже устала, постоянно невыспавшаяся с головной болью, дневной сон не компенсирует усталость (((((

Зубов новых у нас так и нет, последний 8-й как вылез в 11 месяцев, и тишина.....

Весим мы 14 кг, нас в приемном отделении взвесили, рост не знаю, не дается померить, но приблизительно 85-86 см.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Pupasena//*, ура! еще чуть-чуть и полностью выздоровеете! от страха не избавишься... мы 2 раза со старшей были в инфекционке с обезвоживанием от рвоты. после это у меня паника каждый раз как только Анечка пожалуется, что животик болит. даже если она просто хочет в туалет... а спит Николайчик плохо, тк пережил такой стресс... отталкивает, тк с просоня не совсем уверен, что именно МАМА рядом.

а мы не знаем наш вес и рост. в больничке давно были, слава Богу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@

Леночка, ты, как всегда, очень внимательная! Спасибо :)

 

Эгоистка, чего не пишешь, как отметила ДР? Где фото? Описание подарков? Что мамочке подарила Зарина?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как ваши малыши ведут себя на площадке на прогулке? как контактируют с другими детьми? во что играют на улице?

Мне уже хоть с мешком игрушек выходи из дома. Лопатки, машинки, ведерки, совочки, мячик это все носим. Сегодня Максиму во что бы то ни стало понадобился медведь-каталка барабанщик. Ходил за мальчиком по всей площадке и пытался отобрать, но тому два года. Только тот отвернется, мой тут как тут и цап этого медведя и носится с ним. Дома точно такой же нафиг не нужен, а на улице...

И еще, я смотрю он очень интересуется другими детьми. Ходил сегодня сначала за девочкой, потом за мальчиком старшим и настигав, хлопал по плечу, типа давай дружить. Это ладно, но я стала замечать, что он иногда пытается толкнуть другого ребенка или лопаткой ударить, отнять игрушку. Я конечно строго делаю замечание. Но вот думаю, все дети наверно проходят этот этап, как правильно себя вести, чтобы не вошло в привычку. Достаточно ли замечаний? что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Илья хорошо ведет себя, игрушками делится охотно со всеми, правда бывает что и заберет, но я делаю замечание и он отдает обратно ребенку, если не отдает, то я подхожу забираю и отдаю ребенку...правда он своей подружке по лобику ладошкой побил несколько раз, но я потом увидела что и кота также бил (это он хотел погладить, но не умел, я его научила и с тех пор он всех гладил :) )...и в тему, вчера в бассейне один мальчик (ему 2 и 8) так себя ужасно вел, все забирал у Ильи, у меня с руки часы пытался снять, причем вцепился и тащит, игрушки прям у меня из рук выковыривал, я ему сначала говорила, что попроси и я тебе дам, отбирать нельзя и т.д., но честно сказать, я от такой наглости даже расстерялась...на замечания своей мамы он вообще не реагировал никак, у моего ребенка забрал поварешку, я сразу тоже силой отобрала у него и вернула Илье, там визгу былоооооо...мама его говорит, что это кризис 3х лет, но я уверенна, что это не кризис, а просто недовоспитание элементарное...мне этому ребенку вчера хотелось треснуть хорошенько!

 

я думаю, что ты все делаешь правильно, со временем Макс будет понимать что можно делать, а что нельзя, и как себя нужно вести, главное чтобы на его действия ты реагировала все время одинаково, и ВСЕГДА реагировала, а то мне кажется многие допускают такую ошибку, что сегодня это нельзя, а на след день маме некогда делать замечания (устала или просто лень) и она никак не реагирует, это недопустимо, ребенок путается в этой неразберихе

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я опять от вас отстала, еле догнала ваши дебаты.

сначало отвечу на то что помню Как мы укладывается спать без сити и сосы. Я его ложу рядом включаю мультик мультик на планшете брем музыканты делаю звук на мин и подсветку 2 песни и мы спим. А так больше мультики не показываю.

Про нас. на горшок простимся Пыс пыс, даже в обществ местах, с кака потруднее но тоже стараемся. пит-пить, пе-печенька , ххрь -хлеб, ам-кушать. С вилки едим нормально, с ложки неочень .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  у меня позитивус дружелюбный. Лопатки может забрать у деток, но и отдает сам . Отдает и себе в ладоши хлопает. Удивляется, конда его кто-то толкает, не понимает агрессии вообще. Наверное, еще не соображает, а может, просто характер такой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, badgerm, Rеnata R, рада за ваших малышей!!! у меня растет маленький агрессор, особенно в отношении меня: раньше такого не было, а последние недели две постоянно дерется, кусается, даже грудь; объясняла, ругалась, давала сдачу - не прокатывает! после воспитательной беседы глаза, как у кота в "шреке" обнимет, поцелует, но чере пару минут обязательно последует удар.

Еще забыла написать про больницу: мне сегодня педиатр и говорит"вы уже большие, чтобы в памперсах ходить - отучайте!" Я чет опешила:"так ведь на улицу же вышли?!!!!!!!" "нет, надо уже и на улицу выходить без памперса!" не стала я вступать в дискуссии, а тем более выдавать своего сынулю, что все наши горшочные пописы - это мамина работа, в смысле успеть вовремя посадить на горшок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Максим тоже меня кусает и щипает и треснуть может отдуши. :sorry:

врачиха ваша видимо старой закалки. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, мой меня тоже кусает, я аж плачу иногда.... Причем он играет явно, в конце кормежки старается меня куснуть, в 90% случаев я успеваю вытащить грудь раньше. Но если ему удается куснуть, то аж искры из глаз, я плачу или кричу, он сразу тоже в рев... А потом все по новой. Но не замахиваетася, не бьет и не щиплет.

Ты б спросила врача, а кому это надо, чтоб ребенок гулял без пампов?;)

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, А когда грудь просит не щипается?

мой подходит, начинает гундеть, дышать часто-часто, и если я сижу, то за грудь щипает и пытается раздеть. Так он выражает свое желание ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Ну не щипает, он просто тянется, майку пытается задрать. Меня другое бесит- он одну грудь сосет, а вторую ему нужно гладить, мацать, я уж не знаю какие еще приличные слова подобрать. Меняв эти повадки "мужика" бесят..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, да-да, у нас также, обязательно обе "шоколадки"должны быть в зоне доступа: одна во рту, вторая в руке, точнее мы радиоприемник настраиваем. Девочки, Владюша так-то по себе очень нежный, ласковый, а тут...можь зубки его беспокоят, короче, бум наблюдать дальше. Но сейчас я пишу вам с расцарапанным носом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои друг у друга игрушки отнимают, тч, думаю, на площадке тоже самое будет :(, а девочки мытоже полюбили (у нас соседка на этаже на полгода старше, мо и вокруг нее вьются, а она-шарахается :D, не привыкла к 2 кавалерам сразу :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не охота грузить страшилками, но...как родители укладывали спать двухмесячного малыша "По словам родителей ребенка, они часто оставляли малыша на ночь в ванной комнате, потому что шум падающей воды успокаивал его. В ночь перед смертью они положили люльку на доску и открыли смеситель. Когда через несколько часов они проснулись,

Ссылки скрыты.

." - это ужас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, мне кажется они все так делают, я про поглаживания и пощипывания втрой груди во время сосания первой. к мужицким замашкам не имеет никакого отношения :-) девочки так же делают :) кстати котята у кошки тоже во время сосания массируют хрудь обеими лапками. это природа

 

@Vladlena@, ужас ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Марина, у нас было так, что когда одну грудь сосет, то на др надо обязательно крутить сосок, всяко щипать и корябать, брррр...отучила от этого :Crazy:

@Vladlena@, Лен, про вес/рост не скажу, в пн пойдем на прием, отпишусь...самой интересно, с года не были ни разу в ПК! ой, зачем ты такие ужасные ссылки сюда вставляешь...девочки, прошу вас, давайте не будем этого делать! потом душа кровью обливается, постоянно думаю об этом, не надо :girl_cray:

 

о хорошем, у нас сегодня столько событий, вайлдбериз привез ботинки, поставили сходили манту, сдали кровь :reverans: :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Ну не щипает, он просто тянется, майку пытается задрать. Меня другое бесит- он одну грудь сосет, а вторую ему нужно гладить, мацать, я уж не знаю какие еще приличные слова подобрать. Меняв эти повадки "мужика" бесят..

Ooooo! u nas tozhe samoe!!!!! i ne otuchaetsya nikak! horosho. kogda gladit, a esli podolgu zasnut' ne mozhet, to terebit tak aktivno, chto ochen' ne priyatno!!! a ewe esli nogti ne dal obrezat', to voobwe - hana!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, хотела удалить, но уже не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, не знаю, как вы с планшетников пишите, я скачала браузер хром по совету Наташи, и все равно, писала писала всем ответы, а оно взяло и стерлось все :girl_mad: и даже автосохранения нет..

всем большое спасибо за поздравления еще раз! :flower: мне уже 23, даже не верится, это я не к тому, что мне много лет :Crazy: а к тому, что сюда пришла в 21, уже два года здесь.. и вчера было ровно два года, как я забеременела Заришкой :)

сегодня мы сдавали анализы, а вчера к нам приходила уже наша врач, и сказала, что у нас все-таки еще остался налет на миндалинах :( зря я значит обругала предыдущего врача, просто она у меня доверия не вызвала.

//Pupasena//*, Оль, крепись, мы хоть и не так сильно болели, как вы, но вот уже неделя, как Зарина ничего не ест, кроме смеси, раза 4 творог и каши несколько раз по чуть-чуть не в счет. даже от конфеток отказывается :( и от йогурта клубничного. постоянно капризничает. какает тоже без конца, может несколько ряд подряд поносить..видимо нужно какое-то время, чтобы детки восстановились полностью.

Murach, :) я не отмечала, да и настроения особо не было, хотя до этого планировала, но что-то как-то как всегда :sorry: так, посидели с мамой и братом и все..

подарков как таковых не было конкретно в ДР, я себе заказала купальники виктория сикрет, Заришке комплект этот обермейер, а мама оплатила - это был ее подарок, я так попросила, папа оплатил нам поездку в Италию летом с Зариной, а брат перед ДР подарил мне планшет и панельки на айфон :)

зато вчера у меня было два ну ооочень приятных сюрприза! это цветы от Катюшки и Мариам с семьей! я была очень рада! очень красивые цветы :smilie_girl_321:

Ссылки скрыты.

вот такие у нас замечательные девочки, спасибо огромное им еще раз! :embrace:

так что хоть и не получилось отметить как хотелось бы, девочки мне очень подняли настроение и создали ощущение праздника!

Virinda, у меня Зарина ну очень избирательна вплане детей.. на кого-то может издалека коситься и в жизни не подойдет, а к кому-то сама бежит с распростертыми объятиями, так эти дети от нее шугаются :D в основном с лопаткой играет на улице, ей дай волю будет стоять часами и копать.. я считаю, что замечания вполне достаточно, сейчас дети не совсем понимают что есть чужие игрушки, они привыкли, что все, что есть - все можно брать. нет разделения на свое и чужое, ну и конечно же, я считаю, что заставлять делиться, особенно любимыми игрушками не стоит.

у меня тут тоже Зарина недавно пыталась мячик отобрать у взрослых детей, они его пинали, а она за ними гонялась, только наклонится взять, а они опять куда-нибудь упинают его :D

Заришка никого не бьет, только пытается потрогать. зато меня дома бьет только так :sorry: на улице сама скромность.

 

мама его говорит, что это кризис 3х лет, но я уверенна, что это не кризис, а просто недовоспитание элементарное

ууу, когда будет кризис трех лет, особенно если ребенок уже сейчас с характером, поймешь, что воспитание не причем :) хотя конечно что там конкретно с тем мальчиком хз, может и правда воспитание.. мне порой бывает перед врачами стыдно за Зарину, они ее даже не трогают, а она орет как умалишенная.. не воспитание же.. а просто вот ей так хочется. никто ее не пугал из врачей ни разу, чтобы она их боялась, и они к нам приходят без халатов, то есть отличительного признака, что это врач нет, а они говорят, че вы хотите - возраст такой.

@Vladlena@, когда Зарина меня бьет, я сначала один раз ругну, потом тупо на пол ставлю, если я при этом допустим сижу на диване и игнорю ее, вроде помогает :)

 

@Vladlena@, оставить ребенка на ночь в ванной, а самим пойти дрыхнуть - это не от большого ума. я только одного не пойму, как ребенок был в люльке, а оказался в тазу?

 

я еще хотела спросить, ни у кого дети вперед нижнюю челюсть не выдвигают? :regulations:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Ой какие букеты клевые!!! Умницы девочки!!! Захар выдвигает, причем довольно часто, еще иногда из-за этого скрипит передними зубами, но это редко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Макс выдвигает, периодически и давно уже :-) папа наш называет это сделать моську бульдожкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, ой, кстати! с новым авиком! клевыеее :)

 

Shyusha, Virinda, меня это просто пугает, испугалась, что неправильный прикус формируется)

 

девочки, еще хотела спросить, может кто знает, кто делал так, я заполнила онлайн заявление на оформление дебетовой карты в сбербанке, там мне попросили указать дату для звонка, я указала 20 марта, никто так и не позвонил.

мне самой звонить? или это нормально? сколько вообще по времени карта делается, не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юльчик, чтоб сообщения сохранялись, в правом верхнем углу есть меню-у меня три точки:-) , его нажимаешь, оно открывается и ты выбираешь ''полная версия'' , но это нужно делать поле того как выключишь, или заново заходишь.

 

♥egoistka♥,  я всегда всем сама начинаю звонить, тк в нашей стране нет такого качества как ответственность и пунктуальность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилось ;)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...