Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Юль, мы говорим только мама, папа и баба. Недавно стал на собачек говорить а-а-а, на сову у-у-у, пыхтель или сопеть на ежика и на рыбок ротик открывать. Все )))))

Виринда, спасибо, поищу в интернете. Я тоже ночью только водичку даю, во-первых зубы, а во-вторых, он ее меньше выпьет. Хотя сейчас стал и днем ее пить, и ночью больше. Он вообще сейчас выпьет все, что налью. Даю иногда травяной чай, завариваю для себя в термосе, немного подслаживаю ему фруктозой, а тут налила и забыла подсластить, выпил и не пискнул ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Biondo, Оксан, я только ночью об этом подумала, что у нас одни пацаны сисечники :)

Вика, да, надо переделать, я только вчера ночью открыла новые возможности, разобралась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, по-моему еще Машенька Юлина в наших рядах любителей сладенького :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Прям анамалия какая-то у нас в Крыму! Персиков и абрикосов точно в этом году не будет наших! Уже в самам цвету и померзнут теперь! Жалко. Придется есть модифицированные заграничные ((((

и цена у них будет... О_о у мамы вроде еще не начали цвести абрикоски и персики. поедем к ним витамины кушать

и снег-снь

мой ребзь в принципе это слово не знает... то что творится у нас на улице снегом язык не поворачивается назвать... что-то среднее между дождем и снегом и вместо земли сплошная грязная жижа :(

а еще научила его прикольху грю Матвей а ты горячий парень? а он ручкой к себе прикасается и пщь говорит!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, по-моему еще Машенька Юлина в наших рядах любителей сладенького :-)

О, да! Да еще какая! Ерзает от нетерпения, если я с одеждой закопаюсь, иногда рукой своей сисю сжимает, это она показывает, что непрочь подкрепится.Еще примерно с месяц Маша отказалась от смеси.Давала только непосредственно на ночь.Потом раз и отрезало. Теперь на сиси засыпает. Но вот в последнее время стала спать до 7 утра, потом опять пососет, отползает сама, дальше спит, может до 9 проспать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас особо ничего нового, ну разве что зуб 12-ый, зима держит свои права, а мы растём по-маленьку, дико капризничаем, настроение хоть стреляйся!

Новых умелок и слов нет у нас, но стали более сложными маськины выражения, к примеру сегодня он несколько раз говорил "маманя" и "папатька". "Папатька" наш, к слову, в отпуске, так что деть с него не слазиет, меня вообще ни во что не ставит и ничего со мной делать не хочет. Папа с ним дурачится, кормит его частенько, на горшок садит (правда деть вообще перестал просить, раза 2-3 в день, не более), купается с ним вместе, гуляем втроём (Артур ни в какую без меня гулять не хочет) короче навёрстывают упущенное. Вот только спать ложу его исключительно я. Но дел у меня один фиг полно, даже больше стало, так что устаю не меньше прежнего.

К вечеру Мась превращается в дикое заведённое, орущее, бешеное существо - носится, всё раскидывает, ноет или непрерывно балаболит, визжит, мы ток по углам от него прячемся, чтоб не зашиб :) Засыпает чаще сам и днем и ночью, я лишь 5 минут пою, качаю настраиваю на сон и отхожу в соторонку, через 10-15 минут спит.

Пойду почитаю вас, что успею...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю по обсуждаемым темам. Соска у нас на сон обязательно (если не в машине) - это ритуал, потом она вываливается и спит без неё, бывает просыпается, находит и в рот. Днём без соски, но последние дни прям просит её, видимо из-за зубов. Мась абсолютно точно видит сны, ещё и разговаривает во сне. Одной ночью они с мужем прям переговаривались. Мась: "дань" (это у него дай или на), а муж: "хороший мальчик" :)

А "дань" эта его у меня уже в ушах звинить - постоянно ему что-то надо "дань", причем говорит на удачу и тут же оглядывается чего бы попросить.

Он, кстати, перестал кушать сам 1-2 ложки и всё - начинает шлёпать ложкой по тарелке, размахивать ей или вообще отказывается, он теперь вообще на всё в отказ, головой мотает и мычит "неа", что бы ни предложить, только пить никогда не отказывается. Совсем стал непослушный и тоже, кстати ни жуёт нифига, так глотает огромными кусками.

Ещу сына у меня "сыроежка" :) - за сыр маму родную продаст и кавказский лаваш обожает, не тот, который "блин" а который хлеб или похожий на него чиабатта. А другие хлебы его не интересуют.

Ацидофилин у нас местный молокозавод делает, вкусный. Знала, что полезен, но не особо обращала на него внимание, надо будет купить.

Так я вас не дочитала, спать пора.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Читала вас, но вот вылазить желания вообще никакого не было. Какие то тучки над нами сгустились. Умер сослуживец, мы и семьями хорошо общались, 46 лет, так жалко и его и жену и детей. Мы все в трансе от этого и тут к нам вечерние гости приходят. Инспекция по делам несовершеннолетних. Это на нас соедка с низу вызвала, что мась по ночам плачет. Я в этот вечер герой конечно была, маме, мужу что бы в голову не брали, а сама чёт так расстроилась, что до 5 утра не спала. Так обидно, живёшь, помочь всем стараешься, а тут вот какие дела. Соседи наши как узнали, да говорят одна дура на прдъезд и вам досталась. У самой внук всех на уши ставил, а она ещё и вызывает.

Через пару дней у мужа какие то дикие боли, первый раз на скорую согласился, говорят язва обострилась. А она у него тока после армии то и была. Теперь на гастроскопию его гоню.

 

Юлечка, с прошедшим Днём Рождения тебя. Женского счастья и полного взаимопонимания с Заришкой!

Вик, муж умничка, что взял на себя ночные вахты с Максимом, так и начнёте спать ночами на пролёт

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, воскресенье налицо, тишина тут у нас. или это не воскресенье виновато? ку-ку, есть хто?

Kvesta, держитесь, такие придурки везде есть, жаль, что вам действительно досталась. Неприятно конечно((( А вы тоже ночью плохо спите? Мы сегодня немного лучше спали, видимо отходит от больницы, Юля, ты была права.

nik-ol, Мансурик видимо переживает кризис 1 года, вот и капризничает. У нас капризы и истерики вроде прекратились, но после болезни Николаша вообще ручной стал, постоянно просится на руки, я стараюсь не брать, отвлекаю чем-то, а вот папа носится с ним, так он не отвыкнет точно.

И визжать-пищать-кричать мы тоже стали больше, прям уши иногда закладывает, это у всех так? Возрастное или только у нас?

С зубиком вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили в ПК, весим 11,5, рост 80 см! я так рада, что до 80 доросли :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, сочувствую по поводу соседки! Ну у нас ювинальная юстиция не очень работает, тч вы устройте этой дуре "варфоломееву ночь", сделать она все равно ничего не сможет!

 

nik-ol, с зубиком!

 

Pupasena, у нас тоже стали очень шумные, и, о ужас, начали бить друг друга :(, причем не только руками, но и игрушками. Вот сидит один, никого не трогает, другой подходит по макушке брата, нас смужем постоянно руками дубасят. И главное - смеются, даже если по попе дать :(

 

Ренат, с 80ю см!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу того что детки вас бьют...Максим одно время очень часто подходил ко мне и начинал рукой по лицу или по голове бить, я его ругала, а он наоборот начинал бить ещё больше и при этом смеётся. И нельзя говорили, и плакала, и ругала, всё равно бьёт и смеётся. Так знаете что я сделала, я просто перестала обращать на это внимания, просто отходила от него, и всё прекратилось. Так же когда и себя бил, ругала-ругала, а он ещё больше...так вот когда начинал себя бить я просто отворачивалась от него (типа я ничего не вижу) и он перестал это делать.

Ещё у нас на днях на улице было тепло и дома как-то жарко, я приоткрывала окно, а он как увидит что окно открыли, так быстрее несётся на диван. После этого я решила что всё, надо делать перестановку в комнате. Немного отодвинули диван от окна, чтобы не смог с дивана на окно залезть. Получилось не так плохо как я думала, хорошо что диван дверь не перекрывает)) Так вот вчера постоянно показывал на окно, и ныл что хочет туда. Надеюсь скоро он про него забудет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, эх, ну мы, когда нас бьют, не обращаем внимания, но когда друг друга по голове дубасят - ИМХО, надо запрещать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Чтож за погода то такая..Прям 53 февраля в разгаре.. ;)

И визжать-пищать-кричать мы тоже стали больше, прям уши иногда закладывает, это у всех так? Возрастное или только у нас?

Мне кажется это возрастное. Сейчас период у деток такой..Макс тоже и визжит и кричит..с недавних пор стал еще и злиться, прям ногами топает и истерит если что то не получает. Правда спасает то что он быстро отвлекается. Если его внимание перевести на что то другое, он мигом прекращает все истерики и дальше улыбается и занимается своими делами.

Rеnata R, с новым достижением Илюшку в 80 см! ;) Коллажик оочень милый получился! Любимые мужчины и вместе в объятиях Морфея! Ах, вот оно женское счастье :girl_in_dreams:

Kvesta, Мда, ну и соседка. У нас тоже такая же ненормальная под нами. Причем молодая девушка. Вроде должны быть разумной.

У нее спальня находиться под нашей детской. Видетели мы ей по голове вечно топаем, что то кидаем и двигаем. Спать мы ей бедняжечке не даем днем. Она за неделю на работе так устает и в выходные отсыпается.

Понятное дело, Макс играет ,у него что то падает, машину он возит..А ей это не нравится. Она тут в эти выходные умудрилась стучать по батареям. Всю субботу на малейшее движение наше, она дубасила по батареи.. :bat:

А над нами люди ремонт делают круглосуточно. Пилят, сверлят и так же что то двигают. И этот шум она так же приписывает нам..

Ужас в общем..но мы пока терпим и держимся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы до сих пор на тите..... )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, точно, я про вас забыла :m0591: тебе надо чаще появляться ;) жаль что в басик не ходите, я все надеюсь, что мы там встретимся :m0591:

 

а, девочки, еще у нас гемоглобин 104, сказали пока ниче прописывать не будут, только диета, есть гречки больше, говядины...кто как поднимал? кто что ел? с сегодняшнего дня буду желток давать через день, там же много железа вроде

 

мы в ПК с собой брали умный телефон, так Илья со всеми детками делился, всем предлагал этот телефон, один мальчик лет 5 откзался и сказал "да не нужен мне твой телефон" и мне что-то так обидно за сына стало :cry: игрушками не жадничает, отдает играть, а ему такое в ответ :cry: а одна малышка вроде и хотела взять телефон, но засмущалась сначала, так Илья ей раза 4 подходил говорил НЯ! и пихал прям в руки :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*,  ой мы как спали плохо, так и спим. Причём репертуар всегда меняется. Вот 2 ночи были что вставала и плакала по часу, и хоть качай, хоть корми, хоть рядом с собой давай ползать- пофиг. Плачет, хочет спать, а уснуть не может. То просыпается каждый час, то подъём супер ранний(но и ночь при этом не оч спит) Я уже не говорю никому кроме мам, что мы спим плохо. Тихо свыкаюсь с этим. Есть же детки которые долго спят плохо, видемо мы из них. Тяжело, но что поделаешь.

У меня Вика просто так не бьёт. Может махнуть сильно если что не по ее, так и леща можно отхватить. Но щипается жуть. Вот лежит на руках и все бока мне общипывает, болит жутко. И говоришь что ненадо так делать-плачет

 

 

a`lena,  наша соедка одна в 3-ке живёт, может и в др комнату уйти, но тут главное повод пожаловаться найти. Таких соседей только терпеть, не опускаться же до них. Терпения вам. Постелите ковёр в детской, не слышно будет как игрухи падают

Мы на улицу только лопату берём, я не готова пакет с игрухами сейчас таскать, да в этом возрасте рановато по моему. Если что у деток заинтересует, так подходит, деть в основном сам может дать, если нет, то отвлеку и мы забыли про эту вещь. Так же если хочет взять валяющуюся игруху, то спрошу чья и можно ли. Сама вроде тоже не жадничает, но последнее время я стараюсь гулять где нет деток, боюсь вирус подцепить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, Ира,сочувствую. Соседка конечно не нормальная. Неужели действительно плач соседского может сильно мешать жить. А что комиссия сделала в итоге? заставляли писать объяснительную вас?

Насчет плохого сна что невролог ваш говорит? может имеет смысл проконсультироваться у других специалистов? что-то же малышку беспокоит. Если такая ситуация носит непрекращающийся характер, думаю имеет смысл проявить активность в поиске причины.

 

Лена кажется спрашивала параметры малышей. мы весим 10.6кг, рост 81.5 примерно. Точно одна не могу померить. данные вношу в табличку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, a`lena, девочки, терпения вам!!!

мамульки, спасибо, кто отчитался о росте и весе!

Rеnata R, у нас был еще ниже 89, поэтому нам сразу назначили "мальтофер" пить, мы поднимали говядиной, особенно говяжьей печенью и гречка стала нашим любимым блюдом.

 

9qNzFBhBtfA.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот читаю я название нашей темки, потом смотрю за окно и чувствую, где-то обманули;)))) может, переименуем в Весна пришла, а сугробы растут?;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  Вик, мы уже и др врачам показывались и сколько анализов пересдавали, ребёнок полностью здоров (чему я безумно рада). Видемо особенность нервной системы, она у меня черезчур активная. Невролог прописала фенгебут на ночь, когда полностью от ночного кормления откажемся. Все говорят про индивидуальные особенности, про этапы развития, которые постоянно сменяют друг друга лет до двух. Я понимаю, что ничего другого они сказать не могут, раз ребёнок здоров. Есть же дети, не спящие до определённого возраста

А инспектора ничего не сказали, объяснительную никакую мы не писали. Послушали что она на нас и в наш ремонт милицию вызывала и когда другие делали, всё на нас вызывала. Решили что это личная неприязнь, так наверно у себя и напишут, наверняка сами то отчитаться должны.

 

badgerm, поделись какие ты диски ставишь на англ? У меня огромное желание, чтобы Вика выучила в своё время английский, сама я никак его постигнуть не могу((( пара дисков которые у меня есть, мне не очень нравятся, может ты что лучше посоветуешь. Но я часто не включаю, тк родного языка ещё не знает. Меня всё интересует вопрос. Вот детки которые с рождения слышат два языка, как правило понимают оба и говорить начинают на обоих языках (хотя и позже) А на каком языке они думают?

 

Вот взрослый выучил какой либо язык, но думает то он на родном языке, который с рождения слышал. Все остальные просто переводит "в голове" а как когда начинает говорить сразу на 2-х языках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот читаю я название нашей темки, потом смотрю за окно и чувствую, где-то обманули;)))) может, переименуем в Весна пришла, а сугробы растут?;)

 

:D

 

Тихо у нас, всех занесло?

 

По делюсь парой вещей:

 

1) помните, мы обсуждали вигантол и аквадетрим. У нас вигантол заканчивается, позвонила врачу узнать, может все ж лучше аква. Сказала, что вычитала, что вигантол не для профилактики, а лечения. На что врач объяснила: витамин Д лучше всего сохраняется, когда находится в "живом" жире, в бутылочках - быстро улетучиваются эффект, но в маслянистой основе хранится чуть дольше. А еще про лечение вигантолом - если именно лечат им, то пьют по 15-25 капель, а в качестве профилактики - 1-2 капли, как мы и пьем. В общем, я не спора ради, но рассказываю :)

 

2) посоветуйте по игрушкам, а? Шнуровки (яблочко, арбузик и грушу мы освоили), нудно поискать более сложные шнуровки или просто успокоится и искать др варианты развлечений?

Нашла хвалебные отзывы о Ноевом ковчеге от Киддилэнд. Игрушка мне понравилась,вотзывах пишут, что "детю 1.8, с года играет и не может оторваться", но у нас уже есть однотипный трактор с животными, пожарная машина и ферма с животными. Вы б еще один сортер купили?

Ну и похвалите к-н новые игрушки???

 

 

. Вот детки которые с рождения слышат два языка, как правило понимают оба и говорить начинают на обоих языках (хотя и позже) А на каком языке они думают?

 

Вот взрослый выучил какой либо язык, но думает то он на родном языке, который с рождения слышал. Все остальные просто переводит "в голове" а как когда начинает говорить сразу на 2-х языках?

 

У меня у сестры двоюродной ребенок-билингв (5 лет мальчику), ну вот как тебе объяснить: он думает на 2х языках, ничего не переводит, он свободно шпарит и по-русски, и по-французски. Дома с ним на 2 языках разговаривают. Сын сестры не различает языки, они оба родные. А сны пока непонятно, на каком языке :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнуровки (яблочко, арбузик и грушу мы освоили), нудно поискать более сложные шнуровки или просто успокоится и искать др варианты развлечений?

у нас есть более сложная шнуровка -дерево. Но она слишком сложная для нашего возраста. мне самой сложно шнурки просовывать в эти дырочки. так что пока у нас только яблоко в ходу из этой оперы.

у нас начался период конструкторов. Максим собирает башенки из кубиков с удовольствием, и ломает тоже с удовольствием потом. т.е. я бы посоветовала конструктор, но выбирай покрупнее детали. Я видела кажется в кораблике пластиковые конструкторы, по-моему росс. производства или белорусского.

Ну и мозаика тоже с крупными детальками думаю как раз сейчас должна пойти. Я все собираюсь купить ее.

 

посмотри в хвасталке Алена выкладывала фотки игрух, мне понравились. такие ковырялочки-развивалочки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, У нас Лего Дупло в активном пользовании. Как и Максим, Захар собирает башни и рушит их:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,  у нас лего категорически не идет :(

Вик, спасибо!

Залезла посмотреть хвасталку Алены: дупло не идет, деревянные конструктор у нас тоже есть и тоже очень мелкие детали, пока не достаю, а грибочки - симпатичные. a'lena, в чем там суть?

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...