Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

//Pupasena//*, согласна. У нас тоже так бывает. Просто как вариант предложила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KNN, у меня вроде сначала наладился цикл, потом оп через 23 дня пришли, но у меня там стресс был, с бабушкой и ее обмороками, думаю из-за этого сбился цикл...посмотрю как след придут

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, мы вчера ныли пол утра и потом весь вечер, готовить не дает, поесть не дает...у меня крестница в 9 сидит закатывает глаза, спать хочет умирает, только ее искупаешь - все, бегает часа-полтора, веселится :)

@Vladlena@, прикольно так малыш рассказывает...и Влад сидит спокойно долго так...умнички! у Влада такая стрижка модная! очень идет ему...прям секси мэн :D

nik-ol, ага я и сама удивилась что мы так подросли хорошо :) а то я переживаю за рост наш...хотя, это так непредсказуемо, моя свекровь в школе в ср. классах стояла на физкультуре самая первая, к старшим классам встала в конец, и так и осталась маленькой :( а родилась вообще 56 см! братья у меня есть двоюродные (они между собой родные), так вот старший всегда был высоким, а младший все время меньше меня на голову (а он меня на год старше) и мы все так и думали что он мелким останется, и вот стукнуло ему 22 года и он неожиданно вырос, буквально за полгода вымахал и сейчас выше меня на голову :) так что мы точно узнаем, какого роста будут наши дети, только лет так через 20 :Crazy:

Lorya, :Hello: какие вы большенькие! :reverans:

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :flower:

KNN, У меня М. тоже никак в норму не войдут, уже 5 или 6 мес., устала подгонятся с тестами. И к гинекологу не получается вырваться.

 

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, О, у нас так же, засыпает на ходу, но стоит только лечь начинаются игры :girl_mad:

 

Еще детки заболели, видимо схватили с Никитой в больничке, а Миша уже за компанию.

И еще девочки, если из носа бежит, но он не заложен стоит ли сосудосуживающие капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не нравится мне как выглядит рана у Максима. вызвала неотложку, поедем в больницу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, мы вчера ныли пол утра и потом весь вечер, готовить не дает, поесть не дает...у меня крестница в 9 сидит закатывает глаза, спать хочет умирает, только ее искупаешь - все, бегает часа-полтора, веселится

у нас ванная это спасение. особенно если мне нужно готовить, а у Саши настроение МамеНаРучки. сажу в стульчик включаю воду и все счастливы! Саша в воде плещется, мама кушать готовит, Аня караулит Сашку параллельно играясь с ней. кароч, все при деле!

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, О, у нас так же, засыпает на ходу, но стоит только лечь начинаются игры

у нас бег с препятствиями начинается, когда Аня идет спать, а точнее как только я начинаю расстилать кровати))))))))

вчера решила Сашку поголопопить в труселях. за 2 часа не осталось на батареях свободного места)))))) 8-10 труселй уписяла. я вычислила почему так. она начинает писькать, как только по ногам начинает течь, зажимает. и выдает порционно))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Пусть все будет хорошо у Максимки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  с зубом вас!

Filipka, у нас нет панацеи, сегодняпол четвёртого проснулась, чтобы качали не хочет, со мной не хочет, ходить качать не хочет, лазить рядом тоже крик. Спать хочет, не может уснуть. Потом начала с дивана слазиет, подходит к кроватке и бросает в неё соску и кричит чтобы ее туда положили. Поднимаю, ложится, смеясь одеяло натягивает и лежит пару минут, если я съезжаю с бортика кровати (а я уже без сил была, 1,5 часа уже все методы пробовала) встаёт и плачет. Беру к себе и так по кругу. К 6 я уже плюнула и оставила в кроватке, но мне оч страшно, она так перегибается что выпадет на раз. Муж взял укачал. Но поспали мы 1,10 и здравствуй мама)

Lorya_стану мамой, мы вигантол принимаем 2 капли, иногда 1 даю. Невролог советовала вместо аквадетрима

Юлька Двух принцесс Мамулька, у нас за пол часа-час начинаются гонки. Мы уже папу в комнате запираем, иначе носится из комнаты в комнату и сну конец. Выключаю везде свет и только в детской сидим книжки читаем, в игруши играем. Иначе сама начинает прыгать на месте, падать на кровати и носиться с гиканьями. В комнате тоже иногда начинает в домик прятаться и выбегать с ку-ку или криками, но быстро присекаю

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, пусть все будет хорошо! бедненький Макс! выздоравливайте!

en-iyi-hayvan-dostluklari,9,con.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, :( удачи вам, отпишись обязательно потом!

за 2 часа не осталось на батареях свободного места))))))

вы на батареях ссанки сушите? о нет, у нас обсиканые колготки через минут 15 таааак воняют, как будто кот некастрированный пометил таз с детской стиркой...у вас не пахнут что ли? а уж если на батарею положить, то вонище на всю комнату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я ж их предварительно стираю)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  у Левы вообще описаные штанишки не пахнут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

 

Вика вы как???

 

Мы гуляем сейчас по 2 раза. Погода вроде налаживается. Тепло. до -8 но кажется что лето)) Научились дома спать днем. Как научились, просто хорошо выматывается на улице и выключается спокойно. Соски сказали адьес на всегда))) На улице, отпускать я не отпускаю пока самостоятельно ходить. Держу за капюшон. Мне страшно. Лед сплошной, подтаивает и совсем колючий. Собираем всех мальчишек вокруг себя на площадке))) У нас уже есть кавалер, который бежит на всех парусах, чуть ли не из коляски достает. Обниматься лезет))) Лида от него отмахивается, а потом вроде как и сдается. Руку дает))) Тимофей. 2 года будет в апреле. А так еще по старше близнецы улыбаются и крутятся)) Дима и Юра))

 

У нас кризиса нет, но я читаю и жду. А зубы уже и перестала ждать)))

Есть ужасное бью себя. Прямо бьет. Мазохистка. Внимание так к себе требует. Я стараюсь не обращать. Но иногда силы совсем не рассчитывает и жалеть ведь надо. Не знаю когда успокоиться. Давненько это уже. Сначала как бы понарошку было, слегка косяк, стена. Сейчас может себе игрушкой, поильником по голове шарахнуть. :(

 

 

Rеnata R, я вот тоже заметила давно еще, что мальчиковые пописы сильнее пахнущие))) По племяннику особенно сужу. Он еще на гв ток был, а пахло... Я ждала, что девочки такие же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки. врач сказала, что все не страшно, главное гноя нет. рассказала, как нужно обрабатывать правильно. так и буду делать. Не жалею что перебдела.

 

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Юль, наберись терпения. если решила приучать, нужно быть последовательной и системной. Т.е. не так что сегодня писаем в горшок, а завтра в памп. Иначе весь труд коту под хвост. У нас первое время тоже не хватало трусов и колготок, я накупила мешок целый в итоге. А сейчас стало не актуально такое кол-во белья. За три прошедших дня ни одного описанного пампа (даже ночные чистые и с прогулки двухчасовой) и трусы, колготки невредимые. Сам стал подходить к горшку и садиться, только трусы не снимает пока. Вобщем я считаю это большим успехом. теперь бы научить штаны снимать перед посадкой ;)

 

@Vladlena@, Лена, мне ооочень понравилось видео!!! такие классные пацаны. И ведь рифма тяжелая, а все равно выучил. Болтунишка такой. а что это за герой с плохопроизносымым именем, про которого он рассказывает?

Владик - чудо! так слушает внимательно, не перебивает. поддерживает другана, плечо подставляет )))

стрижка у вас моднаяяяя ;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у меня тоже самое с колготами и труселями))) И куда столько надо было))) Но я думаю в мае на улицу еще пригодятся нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Юль, наберись терпения. если решила приучать, нужно быть последовательной и системной. Т.е. не так что сегодня писаем в горшок, а завтра в памп. Иначе весь труд коту под хвост. У нас первое время тоже не хватало трусов и колготок, я накупила мешок целый в итоге. А сейчас стало не актуально такое кол-во белья. За три прошедших дня ни одного описанного пампа (даже ночные чистые и с прогулки двухчасовой) и трусы, колготки невредимые. Сам стал подходить к горшку и садиться, только трусы не снимает пока. Вобщем я считаю это большим успехом. теперь бы научить штаны снимать перед посадкой

хорошо, что все хорошо))))))))))

Virinda, я пока не приучаю к горшку. займусь этим в плотную когда тепленько станет. это мы так, вечерами даем попе подышать))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, как это ночные и с улицы не описанные? Ночью тоже на горшок встаёте? Расскажи, пожалуйста, как приучала к горшку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже стрекозёл носится перед сном, хохочет, визжит, весь на подъёме.

У нас вообще теперь байкот и горшку и ныряниям :( На горшок не просится вообще (изредка ток и утром как проснётся прям требует, хотя уже в памп всё сделал) и даже перестал сообощать о пописаах, сидит мокрый и пофиг :( Я обоссанки все в пакет собираю, они вонючие, капец! Потом вечером в машинку и на быстрой стирке с предворительной стиркой и дополнительным полосканием. Вручную только какахи стираю, если есть. Днём спим 2-3 часа, не описиваемся (если перед сном на горшок посадить и как проснётся сразу).

А с купанием вообще засада. В последний раз ныряли - всё как обычно, ничего собенного не произошло, а потом как-то стал нервно относиться даже к простому поливанию из душа на голову. В итоге через неделю на команду нырять - в рёв! Сейчас прям категорически протестует и руками машет, а на предложения нырять вообще из ванны вылезти пытается, я в шоке! :( А ведь до этого с удовольствием, ещё и сам заныривал! Что делать?... :think1:

Забыла ещё написать, у нас новое слово "фу"! Он так смешно его говорит "пу" мягко так ;) Это когда он описился я говорю "фу, кто описился!?" и он за мной повторяет. Ещё на днях до нас дошло (это и раньше было, ток мы не врубались), что деть со словами "кать, кать, кать" делает щупательные движения - щекочет :D

И ещё у него новый возглас, от которого вся семья подскакивает "ООООООооо" (на вдохе, словно что-то офигенительное увидил) столько эмоций в этом :D

Мой подсел на занятия Железновой "музыка с мамой", уже много оттуда выучил (и я с ним), теперь когда в машине надо развлекать, чтоб не уснул. мы всё это проделываем.

А ещё в воскресенье мы были в зоопарке и сегодня утром папа с ним ходил. Деть в восторге, особенно от тигра, который мяукал почему-то :) и Маська ему отвечал и от обезьяны, приводящей себя в порядок. И ещё некоторых животных можно было трогать - Мась был счастлив бесконечно, что наконец-то вожделенного голубя потрогал. И зайку по длинным ушкам погладил и мышку... Так здорово видеть лицо ребзя, когда он понимает, что это те самые животные из книжек, что лисичка "ам"... съела Колобка :) И какие у оленя рога "ООООоооо"... :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, пусть у Максика всё поскорее заживёт! Ого какие у вас горшочные успехи! Маладцы!!!

А мы никак не можем в горшок хоть раз пописать :((( И сажаем часто, и пись-пись говорим-результатов ноль...Отползает и делает то что ему надо..Пару раз за все время просто удавалось подловить. А так чтобы осознанно-нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, у нас тоже бывают такие ночи, но слава богу, редко. Если ребенок меня никак слушать не хочет, то мы идем умываться холодной водой через не хочу, всегда помогает успокоиться. Хотя, нам надо ждать когда наши девли это перерастут. Надо этой мыслью подпитываться))).

 

 

 

nik-ol, молодцы, что вживую животных показали))). Я сегодня скачала на айпад приложение, где показаны много фото животных, птиц, насекомых, и как они звучат. В итоге Ксю запуталась, и многих не узнала, не отличает от рисованных.

 

С горшочными делами у нас не так хорошо, но в день описиваем 1-2 пары трусов, памп ток на сон и прогулку. Сама не просится, но если посадить-сикает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, какая Ритуля молодец, нам до такого далеко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще теперь байкот и горшку и ныряниям

Оль, у нас тоже самое :( на горшок просится только какать, на пописы перестал кряхтеть и приносить горшок, к вечеру полная машинка стирки...в бассейне последние 2 занятия орет, если с бортика раньше сам спрыгивал с радостью, то сейчас даже я его нормально бросить в воду не могу - выгибается весь и кричит...а дома когда голову намочу, начинает руками себя по голове бить и ломиться из ванны...они что там с Мансуром, сговорились что ли? :Crazy: зато перед сауной видит горшок и кряхтит на весь бассейн пока не посажу и все то время, что я стягиваю с него мокрый подгуз плавательный тоже кряхтит (выпендривается перед всеми видать :D ), его ж там все мамашки хвалят

И ещё у него новый возглас, "ООООООооо" (на вдохе, словно что-то офигенительное увидил) столько эмоций в этом

у нас такой возглас когда домофон звонит или если спросить "кто там, кто пришел"...он так папе поначалу радовался, когда тот в дверь заходил, а сейчас на домофон так реагирует :)

Tanya_, требуем видео с ЗАСЕЙ :applause:

Вик, так вы вообще ночью грудь не сосете? у нас отбой в 21 и к часу уже полный памп, надо обязательно менять, а там уже до 8 может не быть ни одного пописа...

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, с улицы уже давно пампы сухие у нас, редко когда там были пописы и совсем мало. Не знаю, не нравится наверно ему на улице писать :sorry: А ночные пописы только три дня как прекратились (далеко не факт что навсегда!), до этого с утра были тяжеленные, иногда даже ночью меняла. Думаю это связано с окончанием ночных кормлений, воду если и пьет ночью то не много. Утром сразу после просыпа - на горшок, и там много дел сразу и больших и маленьких.

Приучала как и все ничего нового не скажу. сажала сама на горшок и отменила дневное ношение подгузов дома. Никаких сверх усилий не предпринимала. как-то все гладко у нас в этом вопросе проходило. если описывался, спокойно говорила, что нужно писать в горшок. Где-то месяца полтора назад начал показывать дискомфорт от описанных штанов, потом стал расстраиваться сам, если писался в штаны. хотя я никогда не ругала его конечно же. Сам садиться начал резко как-то. еще неделю назад не было этого, а тут. я сама удивилась. Может начал действовать у него этот пресловутый природный "механизм", о котором все так много говорят. в смысле чувствует когда хочет писать. Сегодня с прогулки вернулись, он одетый побежал и уселся на горшок :D

Но я все еще думаю, что это промежуточный успех. Хотя хотелось бы конечно рассчитывать, что предмет освоен, но всего то три дня, рано еще для фанфар, да и попа садясь все еще частенько промахивается мимо, и штаны нужно снимать научиться. Посмотрим как дальше будет.

 

Rеnata R, Ренат, ну вот за прошедшую неделю один раз всего приходила ночью, когда расплакался. Хотя папа говорил, что и без меня бы справился. А так на ночь с сисей укладываю и до утра.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Обязательно! Сама хочу заснять ))))

 

Virinda, Ритка тоже ночью не писькает совсем, только утром, как проснется сразу прям очень много писькает. Но у меня проблема, после сна она не любит сразу вставать, а любит лежать "нежиться" в кровати и все мои попытки взять ее из кроватки и посадить на горшок или даже просто на руки взять заканчиваються истерикой и требованиями вернуть ее в кровать еще полежать. Вот у меня и делема, как ловить эти пиписы после сна? Уже голову поломала. Один вариант - купить утку )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, не расстраивайся. вроде как в среднем у детей в полтора года только включается механизм контроля задержки мочеиспускания. Значит пока еще ваше время не пришло. А как победить нелюбовь к горшку как к таковому, я даже и не знаю. Может другую модель попробовать?

у нас не было особого отторжения. Как-то отказывался но это еще месяцев в 9 наверно, не заставляла, предложила через неделю, и спокойно сел. больше вроде не было ничего такого. Правда, ему очень желательно , чтобы в руках игрушка была или книжка. а то скучно сидеть и он на полдороги может встать и уйти

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...