Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Virinda, да мы тоже с игрушками какаем...причем надо много разных подавать в процессе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Virinda, ой, а что-то пропустила, что с МАксимкой...все перечитала - поняла! пусть скорее заживет все у солнышка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали не всегда проситься(( Мы учились, что когда описается сама мне трусики чистые достает из комода, а мокрые относим. Так тут пару дней раньше времени несет, дела не сделавши. И я успеваю высаживаю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От девочки, мне сегодня ребенок дал жару ночью. Спит и плачет, спит и плачет. Так я с ней просидела до 4 утра, пока уснет крепко. Сегодня злая такая(((когда же наши нижние клыки вылезут?(((

Вика, а Макс не нервничает из-за ранки, спокоен?

 

♥♥♥Радость♥♥♥, надо взять на заметку про трусики)))пусть таскает сама свои сики)).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, нервничает только когда обрабатываю. а так нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня съездили проверили манту, сказали все ок и поставили нам прививки, 2 в руки и 1 в ногу, Илья не плакал :) еще я попросила поставить от гемофильной инфекции...блин, мы встали сегодня в 7 утра :( я в ужасе просто...ладно я не выспалась, так весь режим на смарку, он уже к 11 никакущий, сегодня хоть в машине поспал пока в больницу ехали, а завтра если так подскочит рано, что делать с ним? девочки, у вас не просыпаются так рано дети? что с режимом, как быть-то?not%20know.gif раньше в 10 вставали, в 14 спать, и все было идеально...даже если 2 сна сделать, то на ночь спать придется в 23 укладывать...бред какой-то :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, ого, какая доча сообразительная :)

Rеnata R, я тоже с содроганием жду лета. Световой день больше, естественно Макс и просыпаться станет раньше и ложиться пожже. Тем летом я конечно пребывала в анабиозе. Он еще и днем при всем при том спал плохо..я даже присесть не успевала.

Сейчас он просыпается по разному. Бывает и в семь, пол восьмого встает. А бывает и в 9. Тут недавно почти в 10 встал. Укладывается в ночь тоже по разному. Вчера почти в 11 угомонился. А бывает после купания в 9 вырубается на бутылке.

Но если в целом, то вставать Макс стал раньше однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у меня Максим тоже недавно начал вставать в 7-7.30, хотя раньше вставал в 9-9.30, естественно после таких ранних вставаний до дневного сна в 14-14.30 он не дотягивал. Я начала плотно закрывать шторы, чтобы в комнате было темнее, в итоге теперь встаёт в 8-8.30, до дневного сна теперь спокойно дотягиваем, хотя бы так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас бывает, что просыпается рано, часов в 7-8, на обеденный сон в такие дни уходит на час-полчаса раньше, но на ночной как обычно, в 9 часов.

Я вот тоже задумалась, как летом будем...сможем ли мы так рано засыпать, если на улице еще светло будет? Мы прошлым летом на площадке гуляли часов до 9 вечера, но дневных снов было 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, спасибо, она просто всегда торопиться))) Вот знает например когда обед, завтрак ужин. Я еще ничего не накрыла, а она уже на кухне, берет слюнявчик на плечики и в стульчик свой вцепиться. И нервничает если не посадишь. Сидит ждет спокойно :22_smart:

 

 

Встаем в 8, 8-30 максимум. Так хочется хотя бы до 9 поспать))) Думаю дойдет до 7 утра такими темпами. Укладываемся в 21,21-30.

 

Мы с 1 апреля собрались на ночь без подгузника укладываться. Я хожу вздыхаю, настраиваюсь. :strashno: Но так как мы долго раскачиваемся, начну сейчас. Чтобы к лету привыкли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, а у нас такой визг начинается при попытке одеть слюнявчик(((так и кушаем прямо на футболку. Потом приходится переодеваться.

 

Мне кажется, я до 2 лет не рискну положить Ксю без подгузника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, да после слюнявчика тоже надо переодевать ) :D ))) особенно когда сама пытается супчика по хлебать))) И из кружки порой выливает до сих пор(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, и нам это знакомо)))супчик так по коленочкам красиво растекается))) а чай смахнуть случайно это традиция))с которой я борюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка встает в 8,00-8,30. На первый сон утренний уходит в 10.30-11,00. Я так хочу избавиться от этого сна, но не могу - она подходит к кроватке, берется за прутья и говорит-"спать, спать, спать...." Вот как ей откажешь? увожу ее, или пытаюсь отвлечь, а она все равно - "спать, спать, спать... сосю(соска), спать!". Во второй раз спит в 14,30-15,00. И тоже подходит к кроватке и говорит - "спать, спать, спать....". На ночной сон ложится в 21,30-22,00. Укладывания спать во все 3 раза за день у нас уходит секунд 10 - я ее кладу в кроватку, укрываю одеялом и даю соску, после чего она поворачивается на бок и спит. Я не представляю как перейти на сон 1 раз в день, но очень этого хочу. Кто как переходил?

 

А еще я наконец-то поймала в кадр нашу ЗАСЮ )) Сейчас перепишу и выложу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello:

К сожалению, сейчас не располагаю достаточным временем чтобы уделять должное внимание форуму, поэтому с сегодняшнего дня модераторство декабрят берет в свои надежные руки одна из самых активных участниц Юля (эгоистка).

Я не пропадаю, буду читать и писать.. только в другом статусе ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, разрешаем покинуть тебе пост, если только обещаешь не пропадать :D

Юля,с новой должностью!!! :flower:

 

♥♥♥Радость♥♥♥, а у нас дружба со слюнявчиком не завязалась с первого дня, поэтому кушаем без него, и надо сказать очень аккуратно!!! Иногда даже не переодеваю (едим мы всегда вместе: сам и я пару ложек в перерывах)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, как твое обучение в автошколе? расскажи!

 

Модератор, ты где? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, молодец Владюша! Мы если сильно голодные можем поесть чистенько и четко в рот))) Раньше тоже больше и без слюнявчика обходились. Мы стараемся. Учимся, но пока что-то не очень. Уже и вытираем стол свой сами. Но такой труд видимо не учит быть аккуратней, пока ей не лень, а в охоту после себя убирать)))

 

Да, Юля что-то правда пропала немного. Как Заришка то там после болезни, животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, я в восторге!!!! Какая Ритуля умняшечка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, как классно! прям говорит все! "мика", "зася" и "патьсь" так мило :kiss2: мы только "Ы" да "Э" :)у меня ваши видео в закладках на экспресс-панели, мы с Илькой смотрим периодически :m0591:

 

Tanya_, и хвосты у вас улетные! :D

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, здорово!! скорее всего рано заговорит)) у меня Аня тоже так говорила, в год и 8 уже предложения по 3-4 слова были со склонениями и спряжениями)) а вот Оля плоховато говорит, примерно слов 10-15.

девочки, а мы иногда вообще не спим, правда после болезни еще дома сидим, не гуляем. режим такой - встает примерно в 8.30, сон 14-16, отбой в 23. завтра обязательно на улицу планирую, а то укладываю ее по 2-3 часа, сама уже по нескольку раз засну, она меня будит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, супер! лайки кончились, я видео лайкнула! какая Ритулька усничка! а мы все на тарабарском говорим! практически ни одного человечьего слова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! мы из д/о вернулись!

очень хорошо отдохнули, но маааало....

в ближайшие дни обещаю фото и видео

 

Наше главное достижение - мы стали есть сами, и главное - ничего никуда не разбрасываем вокруг себя :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, Тань, я не понимаю зачем ты хочешь насильно перевести Ритулю на один сон. Она не готова пока, это нормально абсолютно. В среднем до полутора лет дети спят два раза. Тем более если у вас проблем с укладыванием нет. Это же прекрасно, ребенок сам засыпает! Пусть спит. во сне весь организм, нервная система отдыхает, гормон роста вырабатывается. А ты своими делами занимайся ;)

 

Tanya_, завтра с Максимом посмотрим вашу Засю обязательно)))

 

osinushka, поздравляю с достижением! Ребята молодцы твои, а мы все никак, ложкой машет и все тут. Как ты приучала?

С приятным отдыхом, кстати. Ждем видео. Надеюсь ты хоть покажешь заплывы в бассейне, а то многие плавают и никто видео не выкладывает :(

 

@Mariam@, признавайся. надоели мы тебе ? :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...