Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

У нас врачи говорят и на сайте по вакцинации написано: В случае прививки живыми вакцинами (капли полиомиелитной вакцины ОПВ, коревая, паротитная, краснушная) побочные реакции обычно возникают на 5–12 сутки после прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanya_, Filipka, ♥egoistka♥, девочки, у нас не просто сыпь выступила, у ребенка вся спина и весь живот горели, как-будто солнечный ожог получил...или если как из бани выйти, только + сыпь еще на красном теле...я очень испугалась конечно :( ревакцинация в 6 лет, я уже сейчас боюсь и не знаю теперь, буду ли вообще какие-нибудь прививки ставить дальше...но я конечно сама дура, во-первых, мы все прививки (кроме гепатита) до этого ставили импортные платные, реакций не было никаких, а в этот раз я почему-то решила, что такие вакцины не ставят платно...во-вторых, мы всегда перед прививками за пару дней до нее, в день прививки и несколько дней после пили фенистил, мы же аллергики, а я вообще не подумала об этом в этот раз! даже не вспомнила! :( вот как так? :girl_cray: бедный мой ребеночек :girl_cray:пострадал из-за моей тупости и безответственности...а побочки да, могут быть через 5-7 дней, там на каждую болезнь свои сроки...не дай Бог у нас еще что-то из этого будет :think1:

 

мне хотелось бы ЭКГ снять и УЗИ сердца сделать

вот Юль, вот это нужно обязательно, вы этого ни разу не делали? или что-то делали вроде? УЗИ в любом платном медцентре сделают, а на ЭКГ пусть врач направление дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, боюсь я этой прививки. Особенно этой КПК, не знаю почему.

♥egoistka♥, У Ритки с самого рождения ноги и руки холоднющие. Сама все время об этом думаю и не знаю как быть. Врачи говорят, что это что-то с вегетативной системой, что-ли. Типо вегето-сосудистой дистании(мне ее с детства ставили) или давление пониженное (у меня такое). У меня тоже все время ноги и руки холодные. Мерзну постоянно всю жизнь. Летом, при нашем лете в 5 месяцев и жарой +40, я сплю в носках!!!! Х/Бшных, конечно, но в носках. :sorry:

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, а вы когда будете ставить? я просто заметила, что у вас на щечке красное пятнышко, это аллергия, нет? не вздумай на фоне аллергии ставить

 

Tanya_, нифига, в носках спишь! а может кремами мазать которые ноги согревают? детские есть такие...неприятно наверное когда ноги холодные все время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, На щечке у Ритки сосудистое пятнышко - капиллярная гемангиома с самого рождения.

Крема согревающего не хватает на долго, не будешь же просыпаться по ночам 100 раз и мазать ))))) Ну неприятно, конечно, с ногами холодными, но а куда дется?!?! - привыкла уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, какая доча молодец!!! А мы все мама да папа))) Красавица. На счет дневных снов не переживай, на один перейдет как только будет готова, Мишута у меня сам стал один раз спать.

♥egoistka♥, Юль не переживай все наладится)) Мы тоже приболели и ничего не хотим есть, спасаюсь титей и бананами с печеньем.

 

Rеnata R,  представляю как ты испугалась!!!! Поэтому я и не ставлю Ми прививки, очень боюсь всяких реакций....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, да, но без прививок тоже страшно...а если где заболеет чем-нибудь ужасным? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня наконец-то прошли с Никитой перекомисию на инв., дали до 18 лет, с одной стороны хорошо не бегать не переоформлять, с другой стороны так грустно....

 

Rеnata R,  Ренат, наверное, все дело в опыте. У меня много знакомых с последствиями от прививок, а вот после болезней ( против которых прививают) нету. Я буду их ставить, но позже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, я еще не писала, Ритулька большая умничка, периодически вспоминаю ее Засю с Микой.

Мы тоже мало на русском говорим.В основном мама, редко папа, да, бух,та.Сегодня дедушка приехал, Маша его не видела давно, испугалась.И на эмоциях руку вперед , пальцем на него показывает и очень отчетливо говорит-деда.Но он уехал и все, слово забыто, видимо до след.приезда.

Rеnata R, просто ужас с этими прививками.Очень очень страшно их делать.Выздоравливайте!

tanya ponchik, не грусти.Все будет хорошо у Никитки.Человеческий организм вещь сложная, непредсказуемая, тем более детский.Резервных возможностей много.Тем более с любящими родителями и младшим братишкой.

 

♥egoistka♥, понимаю твое волнение.Когда у Сашки была ангина, нам педиатр говорила сдавать мочу и делать ЭКГ через три недели после выздоравления. Я тоже думаю, что нужно ЭКГ сделать и УЗИ сердца, надо перестраховаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, странно.. видимо и правда какая-то нехорошая аллергическая реакция на прививку :( хорошо, что все обошлось!

Rеnata R, Юлевна - дважды мамулевна*, ну вот так, девочки, нашему врачу вообще по-барабану, что у нас было, ангина, не ангина, анализы только сдали и все, а УЗИ сердца нам ни разу не делали, мы не так уж сильно болели и вряд ли осложнения, но хочу и ЭКГ и УЗИ сделать.

Tanya_, а у нас все время горячие были, а после болезни резко так все поменялось.. у Риты мне кажется это пройдет постепенно!

tanya ponchik, хорошо, что до 18 лет дали, теперь надолго про эту беготню забудете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, не грусти! Всё будет хорошо!!! :friend:

Tanya_, классная Зася! :D

Rеnata R, Ничего себе у вас дела какие, огого прям.

Зашла тут тоже вам девочки про прививку нашу написать, а тут и Рената ужас пережила..

В общем поставили Максу сегодня треью пентаксим.

Все было хорошо пол дня. После обеда его как подменили, ноет, плачет, с рук не слазит. Кое как поел. Темпы нету, но вид у него был ужасный..Вроде только после сна а как будто сутки не спал..

Ну понятное дело-прививка дает о себе знать.

После еды, вынимаю его из стульчика, несу умывать в ванну, умыла. Ставлю его на ножки а он падает. СТавлю снова-не стоит, ноги как деревянные у него, а права я ножка даже в коленке на разгибается. Я в шоке, бабушка в ужасе, один папа наш спокойствие сохранял.

Идти ребенок не может, ногу волочет за собой и заваливается, падает. Я его в комнату, на кровать положила, начала раздевать, ножки смотреть. Всё хорошо, сгибаются-разгибаются, сел, пополз. По кровати ползет-хохочет..Ничего не понимаю. Снова осматриваю, ставлю на ножки. Таже фигня. Ножка правая как в тонусе чтоли, не знаю как объяснить даже, не может ни ступить на нее, ни разогнуть и иди не может, и плачет при этом. Я его опять смотреть, кладу на диван, смотрю его а он снова хохочет..Уж думала в неотложку званить, муж вроде грит да подожди, не паникуй, он же ползает, ведет себя нормально..Идти только сам не может.

В общем в итоге расходился через часик..К вечеру носился уже..

Что это было я не поняла..В шоке просто..

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Надеюсь, что пройдет.

a`lena, У Риты после 2х первых АКДС также было. Не могла ходить сутки. Даже на ножку ступить не могла и очень плакала если я дотрагивалась до ноги. Уснуть не могла, когда поворачивалась на ногжку эту - просыпалась и плакала(болела ножка). Я даже мазала ей место прививки(вокруг укола отступив на 1 см) Диклак-Гелем (Диклофенак). После того, как намазала минут через 15-20 она уже спала как сурок )))) Я так поняла, что это нам в сосудик попали при уколе 2 раза, т.к. на 3ю прививку такого небыло, хотя я уже ждала, что нога у нее болеть будет. Так что не переживай- я уверена, что вам просто попали не туда иголкой - в сосудик и ножка побаливает просто!

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, a`lena, слава Богу обошлось в итоге и все хорошо с мальчишками.

 

я и так боюсь прививок, теперь еще больше буду их бояться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, ОГо..я не знала что такое бывает.

Но ведь он не мог наступить не на ту ножку в какую прививку сделали. Сделали в левую, а не мог ступить он на правую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Рита на обе ноги наступить не могла, вообще отказвалась стоять и, тем более, ходить и все попытки ее поставить на ноги начиналась истерика. Но при дотрагивании до ножки в которую делали прививку реагировала на косание только этой ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, а ты уверена, что на правую не мог наступить? Нам педиатр наша говорила, что после Пентаксима может быть такое осложнение.Это связано с попаданием раствора в ткани ноги.Возникает уплотнение, а иногда и покраснение и это очень сильно болит.Поэтому на ножку встать не мог.Это даже в аннотации к Пентаксиму написано.

 

♥egoistka♥, я уверена, что это никакое не осложнение, дай Бог чтобы все было хорошо.Это просто чтобы перестраховаться.Странно, что вам УЗИ сердца не делали.Это вообще то входит в обязательный комплекс обследования грудничков.В поликлинике зажали, мы делали платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, нам в поликлинике вообще ничего делать не стали, ни НСГ, ни УЗИ всякие.. а потом мы ничейные были, только ближе к 5 месяцам заключили контракт, так что получилось, что многие обследования пропустили.

a`lena, страсти какие вы рассказываете :(

 

девочки, напишите пожалуйста, если не трудно, каких вы врачей проходили в год и после и что вам делали в поликлинике? может обследования какие, анализы?

прививки только АКДС и ККП? все?

нас вот например ЛОР ни разу не смотрел. а у меня насчет ушек кое-какие подозрения есть :( переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ сердца нам ни разу не делали, мы не так уж сильно болели и вряд ли осложнения

причем тут болели или нет, УЗИ сердца, головы и органов брюшной полости делается обязательно! надо ведь знать, что с ребенком все в порядке, просто для своего же спокойствия...что за отношение у врачей такое к детям? Юль, иди сама сделай платно, будешь спать спокойно и не беспокоится за ребенка больше :flower:

Tanya_, насчет ножек, с нами в больницу вместе тоже поступил мальчик после прививки, ножка опухла сильно-сильно, шевелить ею не мог и сшибать было больно, он плакал все время :( но его быстро вылечили, отпустили как и нас, на след день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, на счет правой уверена.

Мда, не ожидала я такой реакции от прививки. Две то уже сделали, и они у нас на ура пошли. После первой только небольшая темпа была и та быстро прошла. А о таких реакциях ничего подобного не слышала.

Хорошо что все хорошо закончилось.

Ночью Максим спал плоховато, но темпы не было. Сейчас все хорошо, но капризноват. С ножками все хорошо, никаких опухлостей, ничего такого нету ттт. Бегает..

♥egoistka♥, на счет прививок не подскажу. Мы позже всех делаем.

А из врачей: лор, окулист, ортопед, хирург, стоматолог, невролог. Педиатр само собой.

Юль, а какие у тебя подозрения на ушки?

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, нам когда ставили, сразу предупредили. что может быть такая реакция на ножки, т.к. мы позднее ставили, вы же тоже не по срокам. Как Максимка себя чувствует сегодня?

 

♥egoistka♥, точно не помню, но невролог, лор, стоматолог, ортопед, хирург, логопед, окулист, делали ЭКГ, сдавали кровь, кал, мочу, ну мы еще на учете у кардиолога. по прививкам не скажу, т.к мы очень отстаем, у нас еще манту нет до сих пор

Изменено пользователем @Vladlena@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, a`lena, ой девочки, какие ужастики про прививки :mamamia: хорошо что все обошлось! мы вчера от гепатита третью поставили, ходит капризит толи на привику, толи зубы, у нас моляры нижние на подходе и ничего не ест, тоже переживаю вчера взвесили у педиатра 10750 и то подгуз не снимали, а в январе был 10350 и рост 77,5, конечно как он расти будет если ничего не ест :(

♥egoistka♥, Юль, врачей тебе a`lena написала, анализы мы стандартные сдавали кровь, моча, кал, еще УЗИ сердца делали, но мы и при рождении делали и во сколько то месяцев, у нас открытое овальное окно

из прививок у нас БЦЖ, 3 пентаксима, КПК, 3 гепатита, в полтора года ревакцинация пентаксимом :strashno:

 

Юля, и с новой должностью тебя! :flower:

 

ой, а мы тоже в бассейн собрались ходить, ждем анализ и справку возьмем и пойдем :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, мы в год прошли Окулиста, невролога, ортопеда, хирурга, стоматолога.Еще надо Лора , но она в отпуске была.Потом эпидемия гриппа началась, вот я думаюв апреле сходим.Но я хочу платно.Сдавали кровь, мочу.Экг делали в 9 мес.Кал я так и не сдала.Прививки у нас отложились из-за крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я ведь объяснила, почему нам никакие УЗИ не делали :) только НСГ и УЗИ суставов делали.

к болезни это не имеет отношения.

a`lena, спасибо! ну.. во-первых она вообще не разговаривает, даже слогами, очень редко, во-вторых она очень часто никак не реагирует, когда ее зовешь, вообще, ноль внимания, ну и один момент насторожил, она бывает иногда показывает в книжке на гусей, например, и рот открывает, показывает типа "га-га", а сказать не может. наверное это пустые переживания, но все равно, хотелось бы провериться.

@Vladlena@, Biondo, спасибо за ответы!

 

Юлевна - дважды мамулевна*, спасибо, а то я уже запуталась. в общем, мы видимо только окулиста в год не прошли и лора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну да. Твои переживания смогут пройти только после беседы с врачом.

Но хочу тебя тоже немного успокоить. Во первых-вы проходили аудиоскрининг в роддоме. Если бы у вас что то было бы не так, тебе бы сообщили. Во вторых, на счет отсутствия речи не переживай. Многие в таком возрасте молчат. Они сейчас набирают свой словарный запас. :) Потом Заришка может резко заговорить. У моей подруги дочь молчала почти до двух лет, потом как прорвало. Тоже переживали.

То что бывают моменты когда ты ее зовешь, а она не обращает внимание-тоже ерунда. Она видимо в этот момент чем то сильно увлечена.

Если она реагирует на громкие звуки, если все же отзывается когда ты ее зовешь(хоть раз), выполняет какие-либо действия по твоей просьбе-переживать не стоит, все хорошо.

А потом, я раньше не понимала чем отличаются в таком возрасте дети слышащие от неслышащих. Теперь отличаю. Я видела ни раз ваши видео. Поверь, на неслышащую она ну ооочень не похожа. :)

Всё у вас хорошо! Но визит ко врачу все же не откладывай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eXWoAi9jzGo.jpg
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...