Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

a`lena, спасибо, ты меня успокоила! :friend:

а чем отличаются детки? просто интересно стало..

@Vladlena@, :D

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Юля, с новой должностью!

я вот вспомнила, что сегодня ровно 2 года. как я узнала о Б))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Николаша тоже часто не реагирует на меня, когда я зову его, полный игнор, как я это называю, говорим мы тоже практически ничего, мычит и укает. Но зато если где-то тихонько телефон играет, или домофон на самую маленьку громкость включен, услышит первый и сообщит всем об этом )))))

А в год мы вообще ни одного врача не проходили, мы же отказались от услуг нашей бесплатной поликлиники, а наша платная педя не считает нужным нас куда-то направлять. Вот завтра прийдет новый педиатр, по рекомендации знакомых, спрошу про узких спецов. Да и после болезни посмотреть нас нужно.

КПК мы не делали, и теперь страшно, отложим до лета наверное, спрошу завтра у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще УЗИ сердца делали, но мы и при рождении делали и во сколько то месяцев, у нас открытое овальное окно

Оксан, у вас и сейчас ОО открыто? мы делали платно в 4 месяца, у нас тоже было открыто, но врач тогда сказала, что это возр. норма. В год пока не делали, но я думаю надо бы съездить сделать и ЭКГ заодно.

 

♥egoistka♥, в нашей пол-ке полная анархия. Мне педиатр ни одного направления не дала. В год анализы не сдали до сих пор, и вообще последний раз месяцев в 9 сдавали только. А специалистов мы без направления проходили сами - невролог, лор, окулист, стоматолог, хирург. и манту.

 

Юль, а раньше Зарина иначе реагировала на голоса и шум? Ты заметила изменение в поведении последнее время? (после болезни)

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, спасибо! круто) а у меня только 5 апреля первый положительный тест был, но о беременности я уже знала и до задержки :)

//Pupasena//*, а вас после болезни никто не осматривал еще?

Virinda, интересно, а что, прям вот ни к каким специалистам детей не направляют? у нас хоть НСГ и УЗИ не делали в Марьино, но вот к специалистам прям заставляли ходить.

да нет, Вик, я может раньше просто внимания не обращала, тоже бывало такое, что звала, а она не отзывалась..я просто начиталась, что все детки у нас хоть одно слово да говорят, вот и распереживалась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я даже не подозревала. тест купила, чтобы от кашля после простуды вылечиться. а тест // показал. у меня от страха и кашель прошел сам)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да им пофиг потому что. С меня ни одного письменного отказа от прививок даже ни разу не потребовали, хотя мы ни одной еще не сделали. Направление на узи суставов и брюш. полости выбивала в 2 месяца, а так бы даже и не предложили. не надеюсь всесрьез на них.

НСГ и УЗИ сердца сами делали в комм. клинике. И сейчас думаю сердце надо бы посмотреть. надеюсь, закрылось это окно у нас.

Мне кажется ты зря насчет речи переживаешь. Заговорит Зарина всему свое время. Нормальная хорошо развитая девочка, активная. не надумывай себе.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, а вас после болезни никто не осматривал еще?

Осматривал врач (слушал) на 5-й день болезни, сказал, что все нормально, только дыхание еще жестким было, как он выразился, но это нормально, подкорректировал лечение и все. Муж вчера забирал выписку, чтобы педиатру завтра показать, так мы все еще лежали в инфекцилнке, он ждал, пока ее сделают.

Блин, нам тоже нужно на УЗИ съездить, почку нашу посмотреть, ну и все остальное тоже пусть глянут, хорошо, что вы за сердце сказали, попрошу чтобы тоже посмотрели, нам только в роддоме смотрели и все.

Девочки, а как ваши детки на ЭКГ лежать будут, или маленьким как-то по-другому делают? Николаша ни секунды спокойно не пролежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, отвлекать, говорить конечно же все плавно, спокойно, с интересом. Мол какие прикольные штучки тебе надеваем). Можно какую нибудь новую мелочную игрушку дать ,так чтобы повертеть по изучать в руках можно было.

 

Нам везде игрушки предлагали. Отвлекало. Не на долго, но все же для результатов хватало.

 

Сегодня пока была на учебе, друг моего мужа попросил помочь с вещами, точнее переезд. Дочь конечно же муж взял с собой. Сразу отдал Лиду теще друга и его жене. Вела она себя абсолютно спокойно. Жену другу Лида и раньше видела, раз так пять примерно с рождения своего. Иногда кажется, что ведь она совсем еще кроха и трудно ей запомнить. А нет, откладывается. Меня удивляет еще то, что на детской площадке она зашагивает в ледяную песочницу с лопаткой , садиться на колени и начинает ковырять))) Когда никто там подавно еще не сидит, сто лет как)), то есть с осени. И помнит ведь, а даже не играла там, смотрела только, как другие детки играли.

 

♥egoistka♥, :kiss2: Юля! Ну по мне так ты накручиваешь себя очень)) Девчонка у тебя абсолютно замечательная! Со СВОИМИ самостоятельными, не от кого независимыми, индивидуальными мозгами) ;) Во как! Ну вот реально сколько я уже таких деток знаю. Которые потом еще и не на минуту замолчать не могут)))

Еще я когда смотрела видео Лены (Владлены), Владик в начале начинает так открывать ротик широко и заглатывать. Охо-хо!)) Скажу, что думаю. Скоро и его прорвет на разговоры большие))

А Ритулька вообще в этом плане у Тани очень далеко бегущая. У нее уже столько не высказанного в голове. :D Слов еще много не знает, а там вертится, вертится все. Потом будет еще больше жестикулировать, ударять по столу в эмоциях, приседать, подпрыгивать, махать руками. :D

Изменено пользователем ♥♥♥Радость♥♥♥
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши детки на ЭКГ лежать будут, или маленьким как-то по-другому делают? Николаша ни секунды спокойно не пролежит.

Деткам делают так же как и взрослым. Полежать всего секунд 20-30 спакойно нужно. Итого наверно нету..

Макс лежит спакойно всегда. Не было проблем никогда. Попробуй набрать игрух или чего нить интересного. Мобилку покажешь например, а то ручки там вверху нужно держать

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*,  у нас ор при входе в кабинет начинается, поэтому ничем отвлечь невозможно, тч мы узи делали под ор. Хм, и лежали не 20-30 сек, а неск минут....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,я опять к вам за советом, у меня Аню слабит все утро, дома есть смекта, что-то еще нужно давать? Я вот думаю энтерофурил давать нужно или нет? Темпа 37, рвоты нет, но кушает плохо. У нас лезет 3зуба, но никогда на зубы не слабило ее..... еще могу подумать на козье молоко, даю со среды, но вчера варила кашу с новой бутылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, если понос частый, я бы давала только смекту и частое питье, простая кипяченая вода.Если и завтра будет, тогда врача нужно вызвать.Энтерофурил я бы сразу давать не стала тк не понятно инфекция это или действительно зубы( все таки три сразу).Температура считай нормальная. Смекта хорошо закрепляет. А молоко ты же не сырое давала, кашу варила, если бы оно испортилось, то при кипячении свернулось бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Альбин, я бы отменила молочку на пару дней или до выяснения причины поноса.

вполне может на зубы. Энтерофурил ИМХО пока ни к чему. Смекта, (м.б. и регидрон) наверно не помешают, равно как и звонок вашему педиатру. поправляйтесь!

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, очень частый, за 4часа уже раз 7 наверное,сейчас посмотрела уже со слизью...блин вот всегда что-нибудь случается в выходные что врача не вызвать :(

 

Virinda, я в любому случае сейчас уберу кашу молочную, творог мы очень давно кушаем...на него не могу грешить. Вика что за регидрон?

Сегодня выходной, нашего педиатра наверное опять в городе не будет :(

 

Девочки еще вычитала, что хилак форте,линекс или сорбенты нужно подавать.....что-то я с поносом не сталкивалась ни разу...у меня все это есть,вопрос только в том,а надо ли?

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Регидрон помогает восстановить водно-солевой баланс в организме, т.к. при диарее обезвоживание быстро наступает. Пакетик на литр кипяченой воды разводят (охлажденной) и дают пить по ложке каждые 10-15 минут.

Но я бы все равно позвонила врачу либо в скорую. понос штука коварная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я сейчас смекту дала, сейчас мужа зашлю за регидроном в аптеку, понаблюдаю, если понос не прекратится,то звоню врачу. Аня вроде играет как обычно,бегает,вялости нет, в скорую позвоню они же стационар предложат как всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  нам неск раз скорая вместо регидрона рекомендовала делать домашний вариант: на 1 стакан воды по 1 чайной ложке сахара и соли (для малышей лучше взять по кофейной ложечке): помогает также хорошо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

домашний регидрон тоже вариант, если в аптеке нет промышленного. Все же аптечный лучше я считаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Virinda, спасибо девочки, муж уже ушел за смектой, так что и регидрон тоже купит, лишним не будет. Танюш твой рецепт тоже беру на заметку,не все всегда есть в аптечке.

 

Девочки,а из-за чего слизь может быть? Я уже ужасов начиталась в инете :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, с новой должностью! Мариам, не забывай нас

Мы в год сдавали кровь, мочу, кал. Врачи были невролог, окулист, педиатор, ортопед, стоматолог, гинеколог (я сама захотела) гастроэнтеролог (тк проблема со стулом в начале была), лор. По моему всё

Мы весом 10300, ростом 85 см

Говорим, если не считать цвуки животных: мама, папа, баба, носки, крем, краб, пить, ночь, шапка, ключи, куртка, цветы, нет, кукла, ляля, мяч. Может что и забыла, у нас разнотемный разговор, трудно вспомнить. Ещё телевизор-тиди.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, у нас на присосках были лампочки и море игрушек в больнице, но не всегда помогало. Кстати, узи сердца мы делали и сидя, только нужно ручки держать, чтобы малыш датчиков не касался. Несколько раз приходилось переделывать, т.к. данные из-за нашей "усидчивости" были не достоверными.

 

Kvesta, вот это модели длинноногие!!! да и словарный запас у вас ого-го!!!поздравляем!!! (хоть бы видео сняли да нас порадовали :D)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, делают так же, как и взрослым. вы обязательно побыстрее покажитесь врачу!

Virinda, ♥♥♥Радость♥♥♥, спасибо за поддержку! :flower:

@киса-мама@, какой понос? кашица, вода? какое количество? полный подгузник или "мокрые пуки"? энтерофурил я бы давать не стала, тем более без назначения врача, его только при инфекциях дают, следи за температурой, отпаивай регидроном, я бы при таком частом стуле смекту бы дала на всякий случай.

у нас был понос после антибиотиков, я потом давала бифиформ беби, понос сразу прошел. ну и врачу обязательно надо сообщить, насчет скорой ты конечно загнула, это только в случае, если поднимется высокая температура и ребенок откажется пить совсем, но очень внимательно следи за состоянием Анечки, вполне может быть что и на зубы такая ерунда. может быть такое что к вечеру ваш понос пройдет.

слизь - это вполне нормально, у нас и без поноса она частенько бывает!

Kvesta, спасибо! какие вы высокие! :) выше нас, я думала Заринка самая высокая девочка. словарный запас порадовал :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль понос кашицей и с водой был, и пару раз был со слизью. Мы на горшок ходим,иногда просто как будто пукнула и немного трусики попачкает, а иногда прям как будто покакала полноценно. Смекту я уже давно ей дала,я просто думаю может что еще...тот же хилак...или пока ничего не надо.

Юль,а я не писала,что буду звонить в скорую только при высокой темпе или если она пить откажется, я наоборот спросила, что если я позвоню в скорую,то они только стационар наверное предложат, я просто не знаю на зубы это или что-то другое...звонить нашему педиатру лишний раз не хочу,она что-то не очень хорошо последнее время реагирует на звонки в выходные :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ну это пока не страшно, имхо, пусть меня закидывают тапками, что я пофигистка и не паникерша, но пока это просто похоже на диспепсию на фоне прорезывания зубов. у нас были такие однократные эпизоды, я даже ничего не давала, ни смекту ни другие препараты, само проходило.

а что тебя пугает в слизи? как сейчас у Анечки температура? если не дай Бог состояние ухудшится или поднимется температура, но я уверена этого не произойдет, звони врачу, и плевать на выходные.. я этих врачей в последнее время вообще не понимаю, совсем оборзели. пусть свои эмоции при себе держит, раз такую профессию выбрала. выходные у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...