Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥, Юль, Заринка тоже, наверно, уже 85?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vladlena@, мы недавно пытались измерить рост, лежа, я 82 намерила :) хочу ростомер купить.

наша врач нас не измеряет и не взвешивает, хотя это тоже в контракт входит :(

как у вас дела? как выходные проводите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, температура 37, после смекты уже 2часа прошло и тттт не было больше поноса, я очень надеюсь, что на зубы, просто раньше такого не было никогда. У нее внизу 3 лезут и я посмотрела наверху, где клыки тоже все опухшее.

Ну если слизь, то возможно это инфекция...я просто еще вспоминаю наш золотистый стафилококк и на него думаю,хотя мне казалось,что мы его победили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у нас часто слизь бывает, особенно при поносе ее хорошо видно. даа, когда что-то с ребенком случается впервые - это очень страшно. постарайся не переживать и держать себя в руках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скорая же не всегда забирает в стационар. Если врача нет на телефоне доступного, ту же дозировку регидрона или смекты для ребенка и частоту приема можно по телефону скорой уточнить. опять же симптомы описать, врачи все таки там как никак. для подстраховки почему нет.

Но мне как мамашке, склонной к панике, так было бы спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот Юль мое состояние описала внизу Вика :)

я очень склонна к панике...сейчас держу себя в руках :flower:

Virinda, Вика у нас скорая одно название :( ты наверняка помнишь,как мы болели в феврале и я скорую ждала 4часа и на вопросы они не отвечают, принимают вызов и как правило еще приезжает врач только для взрослого, который даже рекомендаций толком дать не может,сделает осмотр и предлагают стационар.У нас уже на местном телевидении поднимали вопрос работы скорой помощи,но пока все на том же уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня у нашей Танюши vittenberg День рождения! от всей души поздравляем!!

 

82522783_17915460001a6f62d41f7e77b0007ff9751d85c4ee.gif

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к поздравлению. Танюша, с Днем рождения тебя! Счастья, любви и семейного благополучия!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мне кажется Зариночка гораздо выше ;)

а мы...у нас, как всегда плотный график :D с утра ездили на причастие, сейчас пришли с праздника "В поисках весны" (на улице метет сырым снегом, так что очень актуально), вечером ждем гостей на пирожки с маком

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

@Vladlena@, какая ты все-таки молодец,а мы почти всегда выходные проводим дома...Леночка,а расскажи как проходит причастие я давно хочу Аню сводить, но не знаю как все это делается :m0591:

 

Девочки позвонила все-таки врачу,потому что Аню также слабит, сказала диету держать и добавить креон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет:-) я чет выпала из жизни:-) :-) муж приехал, ходили в гости, на степы ходить начала. Глеб уже в основном ходит. Приучаю к сандалям, сапогам, а то как маугли, все снимает, ногами стряхивает, забавный дикий зверек:-) :-) Леша его научитл песню подпевать ПСай, секси беби:-) Леха ''ееее'' Глеб ''бейби-бейби'' сниму выложу. Учила его показывать ''горячего мужчину'' , так он себя, нас трогает и головой мотает типа нет, не горяие:-) а на чайник делает пшшш. Сегодня целый день посылает воздушные поцелуи, научился наконец:-) . Еще такой момент был. Я спрталась, и выглядываю, а Леха спрашивает ''Глеб , кто там?'' Он в ответ ''ку-ку'' :-) :-) :-) ржака. Целымии днями только ржем над ним.

 

На счет поноса... меня бесит когда врачи понос, темпу, нервозность, 100% на зубы списывают... уже пару сюжетов в новостях видела, когда так дотягивают с зубными симптомами, что ребенка потом в реанимации откчивают от какой-нибудь бяки....я никого не пугаю, но нужно все таки чуть паникершей быть...и требовать обследования. Если б мне сказали , когда у маски темпа и понос был, ехать в инфекционку, я б не минуты не колебалась. Но это ИМХО.

 

Юльчик с должностью тебя:-)

Катюшка с возвращением.

 

А мы опредилиь с отдыхом. Поедем в городок недалеко от Барселоны-Калелья. Прм отзывы как один на 5, пляж офигенный, городок чистый, мне даже снилось как я по пляжу гуляю:-) :-) осталось дождаться сентбря:-)

 

@киса-мама@,  завтра на дом вызови врача, или сама горло посмотри. У нас тоже понос и темпа, оказалось что вирус. Горло красное было. Выздоравливайте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, поправляйтесь, и путь это у вас будет на зубы. Видишь, уже 2 часа ничего нет, дай Бог, к вечеру все и нормализуется.

Танюшку С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Приходил к нам сегодня врач, остались только положительные впечатления, целый час у нас был, осматривал маську, рассказывал, советовал. Хоть и молодой, но умничка, кажется мы нашли своего доктора :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Сказал первым делом, т.к. у нас были судороги, сделать энцефалограмму, потом полное узи (брюшная полось, почки, печень, сердце, щитовидку обязательно). Сдать кровь на биохимию, развернутый анализ, чтобы там все микроэлементы били расписаны, сказал, что судороги могут быть при недостатке, а также и при переизбытке кальция. И сразу сдать кровь на гормоны щитовидки.

Из врачей в первую очередь посетить невролога, окулиста, лора, хирурга, т.к. мы их в год не проходили. Ну и с нашей почечкой посетить уролога, дал телефоны хороших врачей, посоветовал где какие анализы и обследования лучше сделать.

Послушал нас тщательно, осмотрел с головы до пяточек, все лимфоузлы проверил, сказал что сейчас у нас все хорошо, правда миндалины немного увеличены, но у маленьких деток это иногда бывает, сказал тоже наблюдать.

Сказал, что скорее всего наши судороги были на фоне вируса, как и сказали нам в реанимации, и дай Бог, чтобы это было именно так, но дополнительные обследования не помешают. Воть :)

 

А еще, у нас наконец-то наступила весна, сегодня +15 в тени :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: , гуляли с маськой уже по-весеннему :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, завидую вам блой завистью:-) тоже тепло хочу уже. И поздравляю с хорошим врачем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, А у нас уже лето наступило, помоему! Сегодня +23 в тени ))) Наконец-то отключили отопление, а то прям невозможно.

Наконец-то часы перевели на летнее время! Ура!Гуляли весь день!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Наташ темпа весь день 37, а у вас какая? Горло смотрела вроде норм, но завтра все равно врача вызову и муж какашки повезет сдаст в лаботорию.

Дала уже 3пакетика смекты...какает уже не через каждый 40-50минут через 1,5-2часа....наблюдаю за ней, с мужем решили, если не дай Бог что ночью,садимся в машину и сами едем в больницу, нашу скорую ждать по 4часа меня мало радует.

//Pupasena//*, О господи...я пропустила....это вы такую инфекцию сильную перенесли???? Николаша уже выздоровел, все нормально?

Спасибо за пожелания, но вечером также какались :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, ты давай там не выпадай больше! возвращайся к нам навсегда :)

представляю, как вы отдыха ждете! :) тоже очень хочется побыстрее уехать.

ну на температуру 37 и понос один день не голимой водой вряд ли кто отправит сразу в инфекционку, а самим туда лететь - не особо разумное решение.

//Pupasena//*, какой хороший врач вам попался! будем держать кулачки, чтобы у Николаши все было хорошо по результатам всех обледований! :kulachki:

@Vladlena@, ой, какие вы умнички! Владюше так повезло с мамой :) везде в общественной жизни участвует, активничает :)

@киса-мама@, ну а в целом то она что сказала? на прием идти? или приедет все-таки к вам?

 

а мы сегодня гулять ходили и я с ужасом поняла, что Зарина и на улице начала себя плохо вести :( что не так - орет, начинает выгибаться, на асфальт или снег садиться. вот надо было ей стоять и по луже прыгать и все тут, попробуй уведи.. в магазине все норовила вперед меня выбежать на улицу, пока я расплачивалась, орала, если я ее за руку держала. потом не вывести на улицу было, ей понравились ключики от ящиков, где вещи оставляют, в общем домой попали со скандалом.

все время боюсь когда она орет что подумают что я ребенка мучаю.

а так уже гуляли в обычнных ботиночках, плюсовая температура наконец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, у вас и сейчас ОО открыто?

Вика, да и сейчас открыто, может это наследственность какая-то у него еще доп.хорда в сердце, она дает шумы, у меня и моей сестры тоже самое, а еще мама сказала, что у сестры тоже после года ОО было открыто, а когда закрылось непонятно, уже во взрослом возрасте проверяли было закрыто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  темпа доходила до 38. Мы выздоровили уже:-)

 

♥egoistka♥,  обещаю что больше не буду:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не переживай что Заришка молчит. Я вот до 1,5 лет вообще молчала, слогов даже не выдавала, до 2-х были элементарные мама, папа, зато потом прорвало стихами и песнями, мои в ванне и туалете от меня скрывались)))) Думала Вика будет как и я молчать, вот уверенна была в этом, и была готова, а она болоболка даже во сне мне чёт говорит.

А мы высокие, нам нельзя такими не быть, у нас жених высокий!))))

Танюшку, с днём рождения!!!!

Vladlena, видео не могу выложить, в моём распоряжении толька планшетка, бук муж увёз. У вас как всегда насыщенный график- вы просто умнички! А весну то нашли?

Анечке, скорейшей поправки!

Наталька, поздравляю с определившемся отдыхом, когда мы уже наконец определимся? У меня мозги уже кипят(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мой цыпа начал закидывать ноги на бортик кровати и хитро улыбаться при этом. Матрас ниже не опускается. Наверно будем выпиливать прутья, чтобы вылезал безопасно. Эх, а так удобно было иногда его там оставлять хоть на пару минут :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, наше валяние на полу и на земле, вроде, пошло на спад. Так что и вы пройдете эту стадию развития. Да, чувствуешь себя в такие моменты, мягко сказать, не очень комфортно, но нужно постараться проигнорировать, чтобы Зарина поняла, что такая модель поведения не прокатывает. Нравятся ей ключики - пусть стоит играет, на третий-четвертый раз она мимо пройдет и не заметит. Короче, терпения тебе!!!

 

Virinda, как губа у Максимки?

 

Kvesta, да, весну нашли, уже все тает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  Вик, а во сне не буде Макс падать в эти выпеленные прутья?

Моя красота тоже закидывает ноги, я боюсь теперь уходить из детской спать. Панически боюсь что или ногу перекинет или свесится (а с нашим ростом она уже может перевесить) и упадёт

Vladlena, нам тоже обещали что минуса днём не будет, хоть это радует. Уже смотреть не могу на снег.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, мы уже падали вниз головой, ты наверное пропустила. не оставляй Вику одну вообще в кровати.

Virinda, я не пойму, что значит выпиливать прутья?

@Vladlena@, да уж, у меня терпения не хватит стоять и ждать, пока она в ключики наиграется :D а на истерики стараюсь внимания пока не обращать.. но чувствую чем дальше, тем хуже мне это будет даваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну так раньше делали вынимали или выпиливали палочки из бортика кроватки, чтобы ребенок мог сам вылазить из нее когда хочет, чтобы через верх не пытался лезть. У более продвинутых моделей наверно можно просто бортик один снимать днем. У нас простая икеевская кровать, там ничего не снимается и не трансформируется.

Kvesta, Ир, он не спит в кроватке. Надеюсь, что приучим но когда. а вываливаться не должен по идее. та снимем то пару прутиков с самой краю, это надо постараться вывалится во сне оттуда ))

@Vladlena@, Лен, губа уже почти хорошо. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я разрешаю топать по неглубоким лужам, но уже в самом конце прогулки, чтобы сразу бежать домой.

У меня вопрос, я когда беру Ксю на руки, то частенько у нее похрустывает между лопатками, больше нигде не хрустит. Меня так это пугает(((врач говорит, что это нормально, а меня это смущает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...