Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥♥♥Радость♥♥♥, давай я тебя поддержу! Максим вчера напился кефиру на ночь и обдудонил ночной подгуз! так что расход пампов возобновился))) а то за неделю ни одной штуки не измочили :D

Filipka, накрахмаль - встанут ))) ща сходила посмотрела у нас вроде ничего не висит, все стоит, только помятое немного. ну может повиснет со временем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

osinushka, странно, я вижу картинку на форуме...

Хм, сейчас появилась, утром вместо фото пустой квадрат с вопросом был ... Хостинг наверно глючило....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас такая же корзина для игрушек.Только цвет другой и вообще без ушей.Мне нравится, очень удобно.Маша сама достает оттуда игрушки, потом кладет обратно, но там можно встретить все что угодно: горшок, сандалики ( с себя снимет и туда), носочки.Вообще корзина удобная.Громоздкие игрушки, каталки и тд естесственно не влезут, а по мелочи вполне.

Девочки, созрела я до стоматолога, вот думаю теперь можно анестезию и рентген делать если я Машу еще грудью подкармливаю? Молока немного получается, даю только для сна.

И еще у меня много сушеных яблок осталось, что можно из них приготовить, кроме компота? Напишите рецептик какой-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, Юль, я перед НГ делала зуб себе с анестезией. есть препараты, кот. можно. главное предупреди врача, что кормишь. насчет рентгена нужно уточнять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, Юль, ты прям так и напиши в поисковике "что приготовить из сушеных яблок", выдает кучу всего :) хотела сначала тебе сылки дать, но ты и сама все легко найдешь ;) ну вот пирог например

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! девочки, вы тут тему горшков обсуждаете - так вот у нас Саша писает в горшок и то может весь день сухой проходить, а на следующий ни в какую не усадишь его, а какает исключительно в памперс перед дневным сном :) , даже заметила - будет ходить уже кряхтеть, но пока его не одену - не покакает! Но сегодня на мое удивление удалось подловить и всё получилось в горшочек! Но есть знакомые, у которых девочка какала тоже только в подгуз, так они ей до 3 лет их покупали. а потом все наладилось! Главное сильно не переживать и набраться терпения!!!! ;)

Всё хотела спросить у вас - вы ночью детишек чем-то поите - кормите? Наш просто ночью 2! бутылки съедает смеси по 180 гр плюс вечерняя порция, потому как просыпается- начинает прям кричать и ничем его не успокоить :( - только едой, воду сразу откидывает... вроде в этом возрасте уже надо отучать от ночных кормежек... что посоветуете? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaBel,  а сколько вечером порция? Мы уже примерно 1.5 месяца без ночного кормления: 240 смеси в ночь и до 10 утра сон

 

-----

Я пожаловаться: люди у нас придурки с разутым эго !!! Вышла гулять на бульвар, идут на встречу 4 мамы с детьми (видно, что чуть старше моих), мои носятся вокруг коляски, совками чего-то копают. Я обрадовалась, думаю, сейчас с мамами пообщаюсь... Подходят, смотрят на моих и выдают несколько из них "ой, а вы такие маленькие, ну да- ну да, у вас ведь двойняшки, вы отстаете от всех"?!?!?? Нормально??? Я говорю "да не маленькие мы". Мне пара из них, ну сколько вам? Я говорю, что 15.5 месяцев, на что мне отвечают: "ну вот-вот, мелкие, мы вас на 5(!) месяцев старше!!!!" Пипец, бестактность.....Те 5 месяцев разницы - это просто небо и земля?!?!? Можно ведь было просто сказать, что мы "младше", так нет блин, надо специально намекнуть, что мы "недо-какие-то"... Злааааааая!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань, ну, недалекие и бестактные люди. Понимаю трудно, но если на всех внимание обращать, то можно свихнуться.Плюнь и разотри.Вот на детской площадке недавно мы разговорились с мамой одной, ее дочке 1,6, она довольно активная девочка, бегает, сама встает в комбезе, под качели залезает.Мамаша эта спрашивает сколько Маша моей, я говорю 1,3, а она : " Ой, я думала меньше, вы маленькие".Мне тоже очень неприятно было, вот думаю, знаток, блин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, чего ты переживаешь, только сегодня обсудили, что вы высокие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Для статистики- я даже не начинала приучать к горшку еще. Так что мы точно будем в отстающих. Кста, я читала мнение психологов, что некоторым деткам страшно ходить на горшок по большому. Им страшно, что из н х вываливается часть их... Заграницей поиучение к горшку считается нормальным до 5 лет. Это я для инфы:)

 

 

Юлевна - дважды мамулевна*,  я лечила зцбы с анастезией в ребенкины полгода. Все нормально было. Просто анастезии без адреналина. А побочка- что молоко может быть горьким, но моему было по фиг

 

osinushka,  плюнь и разотри;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, е обращай внимания, есть такие мамы которые любят детей посравнивать, тоже сталкивалась с такими, прям бесит "А вот мой .... в вашем возрасте уже то-то то-то умел" и тд.

 

Юлевна- дважды мамулевна я лечила зуб с анастезией и рентгеном, все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, не парься, на всех дураков обращать внимание. вот еще выдумала!

У меня дама одна из моего подъезда выдала как-то. Максиму было 10 месяцев, мы в лифте с ней ехали, она спросила, сколько ему, я сказала 10 мес. Она мне - типа ходит? я говорю нет пока. А она - ой, ну ничего, не переживайте моя дочка тоже ПОЗДНО пошла. :D :D :D можно подумать я переживала, что мой ребенок в 10 месяцев не ходит ;) Ну это так что запомнилось. а так что только на площадке не говорят, я даже в голову не беру. Общаюсь с теми с кем мне приятно.

У тебя отличные парни, вот уже лопают лихо как сами! И с ростом весом у вас все нормуль. не парься

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, я анестезию делала (да врача нужно предупредить, что кормишь) и рентген недавно делала, и врач моя сказала и в инете потом почитала ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, я тож к горшку не приучала, садила несколько раз, он не понимает что с ним делать надо :) , посидит несколько секунд и встает. Чет про 5 лет вообще жесть, уже не к горшку а к унитазу приучать надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, глупости! я, если честно, очень удивлена что ТЫ повелась на это :) нас многие когда про возраст спрашивали, говорили так, "а вам сколько, годик есть уже?" :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам неадекватных мам пока не попадалось :) но Осинушку понимаю, меня бы тоже взбесило, если про моего ребенка бы так сказали :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на самом деле порой мамами слишком остро воспринимается любой комментарий ее ребенка. Даже вполне безобидный. Я вообще стараюсь на улице не комментировать чужих детей. Не пытаюсь угадать возраст вслух, если мне интересно, просто спрашиваю сколько вам и все. А то скажешь больше или меньше - родитель может обидеться. Я даже иногда не рискую обращаться к малышу "девочка" или "мальчик", потому что иногда действительно сложно понять кто это, особенно если в шапке и одет в унисексе. Опять же мама может оказаться очень впечатлительной и обидится что ее сокровище спутали с противоположным полом.

А самим проще нужно относится ко всяким комментариям, с юмором. И не принимать близко к сердцу ;)

 

ой. девочки, какие мне сегодня туфли пришли с идели офигенские... :girl_in_dreams: но кажется они мне жмут :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я вообще стараюсь других мам не трогать, только с детьми разговариваю.. потому что уже убедилась, что половина с приветом, первая ни с кем не заговариваю.

что за туфли??

 

да и я кстати как-то внимания уже не обращаю, что Зарину большой все называют..называют и пусть. как-то абстрагировалась уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  из всего меня бы покоробило только - вы двойняшки, отстаёте от всех. Это верх безтактства, но такие люди всегда хомят, даже мамам больных деток, хамки по жизни. На всякие большие/маленькие, ходят/не ходят и пр даже вимания не обращаю. Нам в пол года говорили что мы для года большие, много такого было. Мне такое даже не обидно. Все вырастут, пойдут.... Такая фигня теперь на долго. Так и будет- а ваш на горшок ходит, сам ест, читает, пишет, вопросов несчесть.

 

Virinda,  мне тоже легче у мамы спросить, чем нарваться с неточными данными. Хвались туфлями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, ладно в Москве, я вот когда к бабушке поеду, там вообще туши свет бросай гранаты, меня по-моему там неадекватной матерью считают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, туфли замшевые глубокого сиреневого цвета.( IVANKA TRUMP) блин, жалко так, что не подошли, я их так ждаль, так ждаль... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, может разносятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ya v youtube videla rolik, kak rasshirit' tufli, uvelichivayutsya na 1,5-2 razmera. Nado v plastikovye pakety (zakryvayuwiesya) nabrat' vody i zasunut' eti meshochki v tufli. I v morozilku! Voda pri zamerzanii rasshiryaetsya i rasstyagivaet tufli. Mozhet poprobuesh'?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде есть спец. составы для увеличения размера. Вот думаю попробовать или заказать больше на размер, а эти в пристрой. Вроде на днях снова будет распродажа на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...