Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Virinda, ya pol'zovalas' sredstvami dlya rastyazhki, oni chasto krasku portyat. Esli est' vozmozhnost', to luchshe, konechno, pomenyat'.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

osinushka, глупости! я, если честно, очень удивлена что ТЫ повелась на это :) нас многие когда про возраст спрашивали, говорили так, "а вам сколько, годик есть уже?" :Crazy:

 

я не повелась, я жутко возмущена, что мои дети какие-то не такие, как обычные дети.... "пошла начищать до блеска корону" :D

 

 

osinushka, чего ты переживаешь, только сегодня обсудили, что вы высокие)))

 

вопрос не в росте, а в манере "что мы типо недо-какие-то, раз двойняшки" :(

 

osinushka, из всего меня бы покоробило только - вы двойняшки, отстаёте от всех. Это верх безтактства, но такие люди всегда хомят, даже мамам больных деток, хамки по жизни

 

вот это меня больше всего и покоробило (я как раз выше написала об этом!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! оч. нужна ваша помощь. Подскажите пож-ста самые популярные бабские и мамские сайты, форумы (названия их). срочно надо!! (типа евы, бэбиплана, бэбиблога и т.д.)

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответ про анестезию.Я скажу конечно, что еще кормлю, а вдруг у них не будет без адреналина, обычную делать или уходить?

♥egoistka♥, классный комодик.Я тоже к такому присматривалась, но у нас пока ставить негде.

 

Virinda, "Материнство".Я пробовала на своих туфлях средство для растяжки.Это аэрозоль, брызгаешь на внутреннюю поверхность туфель, особенно в то место где трут.Одеваешь х.б носок и ходишь по дому до полного высыхания .Лично у моих туфель кожа не покоробилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я хоть нигде и не сижу, но, форум-форумок, бебиблог, беби ру, материнство, вумен ру, галя, если еще что вспомню допишу

Юлевна - дважды мамулевна*, я конечно не кормлю грудью, но я бы сделала обычную, все равно ребенку уже больше года, постоянно грудь не сосет, можно один раз не дать.. а кариес и вообще проблемы с зубами - это опасно. может и киста быть и что угодно если запустить, а удаление кисты зуба - это адская процедура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот я тоже думаю, постоянно не сосет, если бы 100% ГВ было, тогда да.Тем более я на 15 часов записалась, до ночи времени уйма, может выведется уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, набрала в поисковике, выдало: Ева, Семья, Космо, Материнство, Kleo, Девичник, Шпилька.ru,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, ева и 7я :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогая Катюшка!

327713610.jpg

хочу пожелать тебе море счастья, радости, любви, пусть твоя жизнь складывается лучше, чем в самой доброй сказке! пусть все твои самые заветные мечты всегда исполняются! долгих лет счастливой жизни тебе и твоей семье! ты замечательный человечек, рядом с тобой мир становится светлее!

:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, с Днем рождения! Желаю мира и гармонии в вашем прекрасном доме. Любви и взаимопонимания с Мишей. И бесконечной радости от замечательного Архипки!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, наша котильда, иногда рысильда:-) с Днем Рождения тебя!

 

Вчера идем из поликлиники, навстречу мама с сыном . Реплика мамы ''Рот закрой, ветер дует'' мы с мужем выпали:-) :-) :-) :-) :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька:D, ну правильно, задует ведь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у нас получается, что примерно в 8 вечера перекусывает чем-то - спагетти, фрукт пюре или творожок и на ночь больше 180 смеси не съедает, пыталась больше делать, но тогда много оставалось недоеденным :(

А на мамаш таких не обращай внимания - я вообще заметила, что в последнее время люди стали какими-то злыми и завистливыми :cry: поэтому я вообще избегаю контактов на площадке - выискиваю места малолюдные или гуляю со знакомыми! Хотя ребенок же должен общаться с детишками.... будет лето - будем искать добрых мам! :)

♥egoistka♥, да, мне мама тоже говорит, что он днём недоедает, а что сделаю - впихивать же не буду, но стараюсь чего повкуснее давать :)

Классный у вас уголок! А я никак не могу выделить определенное место дома - все по разным углам стоит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, не обращай внимания. У меня вот знакомая только что рассказала, ее ребенку - 7 месяцев. Так он уже ползает, встает, говорит мама и делает Ладушки! Вот это супермен, а не ребенок. Ну я считаю все относительно. Особенно то, что касается достижений собственного ребенка. при таких рассказах, я, например, тоже начинаю чувствовать ущербность. в 7 месяцев у меня ребенок такого не делал))

 

ну и многие мамы преувеличивают достижения своего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда уж стоит сказать еще и том, что многим мамочкам не мешало бы помимо всего прочего научится радоваться достижениям и успехам чужих малышей и умерить свой скепсис в отношении окружающих. Жить станет легче 100%. а дети... дети они все разные и по-своему прекрасны и удивительны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у нас получается, что примерно в 8 вечера перекусывает чем-то - спагетти, фрукт пюре или творожок и на ночь больше 180 смеси не съедает, пыталась больше делать, но тогда много оставалось недоеденным :(

 

Не давай в 8 такой плотный перекус! Я сместила перекусы на 19-19.20 (набор такой же: макароны, фруктовое пюре), тогда в ночь 240 выпивают, ну даже так: Макс вечно голодный и съедает 240 после любого перекуса, Ник может выпить 180-200, но спят оба без кормлений.....

 

Девочки, я наверно неправильно написала: мне совершенно все равно, кто во сколько что-то делает (радуюсь и нашим, и чужим победам, пропуская через призму того, что "у каждой мамы ребенок самый способный"), вопрос был втом, что мне сказали "а ну да, вы ж двойняшки...", значит мы дебилы что ли!?!? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Катюшу С Днем Варенья!!!

Изменено пользователем Shyusha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

многие мамы откровенно преувеличивают достижения своих детей - это факт :sorry: ну хочется им так думать, пусть думают, я обычно молча соглашаюсь :)

из серии "мой ребенок осознанно мне начал улыбаться еще в роддоме!" и другие подобные абсурды по мере взросления дитя.

я так тоже могу сказать что Зарина у меня в 4 месяца села (сама начала подтягиваться в кресле, в коляске), а в 6 встала :)

 

SvetaBel, так у нас детской нет :) тоже по разным углам все рассовываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я не поняла, это в мой огород камень? Я вообще-то имела в виду, что многие мамы преувеличивают достижения своих малышей и это правда. При чем тут скепсис и тд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, сказали не от большого ума, не подумав.

двоих выносить и родить - это уже геройство, у моей мамы, когда братом забеременела, двое было, и одно плодное яйцо не выжило, не каждой женщине это по силам.

по-моему логично, что поначалу близнецы или двойняшки меньше по размерам, чем остальные дети, природой так задумано, для безопасности что мамы, что детей :sorry: я больше чем уверена твои дети к осени еще всех перегонят в росте, хотя он у вас и так нормальный! никого не слушай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда! Катюша! С днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я уже не раз писала, что ни в чьи огороды камни не раскидываю! если я хочу кому-то конкретно что-то сказать, то пользуюсь кнопкой "обратиться".

 

Девочки, я вся в расстройстве. моя близкая подруга беременная (8-ой месяц пошел) перенесла ишемический инсульт с парезом правой стороны. Сейчас отпустило вроде, выписали из больницы. И от нее отказался роддом, где она планировала рожать (в зелике), еще отказ от тушинского. Я нашла для нее контакт очень хорошего врача из МОНИИАГа, она ездила туда в понедельник, и категорически не хочет туда теперь, т.к. боится . навыписывали ей целый список анализов, лекарств и вообще говорят что скорее всего настраивайся на ЕР. И вот она говорит что типа вот там все ДМН и КМН им только подавай редкие случаи они будут эксперименты ставить. Очень переживаю за нее, не знаю чем помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенку - 7 месяцев. Так он уже ползает, встает, говорит мама и делает Ладушки!

Свет, мы все это делали в 7 месяцев, только не помню точно,вставал или нет, но вроде уже да :) без преувеличений, я постоянно выкладывала видео и фотки, если помните :malicious:

 

Virinda, ужас...мне кажется о ЕР речи быть не может, о чем думают врачи вообще?

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виринда, но выглядит все это именно так. И я уже не в первый раз замечаю твою резкость к высказываниям кого-либо. Давнишние высказывания про естесственный отбор при ЕР родах и в отношении кесарят тоже, видимо, было пространным.

 

Рената, но вы у нас всегда передовиками были, насколько я помню)))

вы вставать рано начали, это я помню точно. Илюшка - молодец!)

 

Девочки, вот не заходила сюда долгое время, и видимо, не стоило. Весеннее обостроение на форуме чувствуется. Ощущение, что сформировалось такое закрытое общество, в котором запросто можно или нагрубить, или написать вот такие вот "пространные" высказывания. Жаль, когда мы здесь начинали общаться, выглядело все по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...