Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

osinushka, нет наверное не надо. Пить то детки все быстро учатся, а вот ложкой пользоваться не очень. Я имею ввиду потом. То не хочу, то не буду, ну и мамы сами кормят. А попить всегда любят. Могут весь день одну воду хлебать, особенно летом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Pupasena//*, мы тоже сами не едим. Только из чашки стал недавно сам пить, но так же большая часть проливается. Но пьет. Когда кушает, даю ему ложку, ковыряет, что то попадает в рот, что то нет. Большую часть сама ему скармливаю, потом так же как осинушка, даю поковырять в тарелке.

На счет грязи, наверно все же ты не права. Тут кто то из девченок писал про какую то знакомую, которая так же из за грязи не давала ребенку самому учиться кушать. В итоге когда мамочке захотелось чтобы ребенок сам ел-он наотрез отказался.

Если Коля проявляет желание сам кушать-не отказывай ему в этом, не надо. Лишний раз тряпочкой маханешь-ничего с тобой не случится ;)

osinushka, мы трубочку тоже не уважаем :( Учу его учу..не понимает пока..Иногда получается у него вытянуть, но в большинстве своем он ее просто жует :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, какие вы молодцы! Владюша месяц как стал колготки снимать - это он сигнализирует о том, что пора на горшок, но если я отреагирую с минутным опозданием, Влад уже снимет сам сырые штаны

девочки, я не хвастаюсь, но мой мужчина пьет только сам из чашки. Конечно, если налить полную - прольет, поэтому я наливаю чуть-чуть и подливаю. Утром кашу всегда ест сам, с меня только последние ложки. А вот жидкое, супы например, едим в две ложки.

Еще, полностью отказался от стула д\кормления - надо как взрослый, сидеть со всеми за обеденным столом

Изменено пользователем @Vladlena@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, а мы стол подвинули для кормления так, что как будто бы с нами кушаем за столом. И вот она ставит все только на наш взрослый стол. Особенно тянется кружку со стуком поставить. Я уже привыкла. Еще и поэтому подливаю по чуть, иначе все разбрызгается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, будем держать кулачки! Удачи тебе в профессиональной деятельности! :class:

@Vladlena@, ну точно настоящий мужчина!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  вот-вот, также фигня с трубочкой.

 

По поводу ложки: вечерняя еда (в 7-7.20 вечера) у детей самостоятельная. Я им даю тарелки, и они минут 20 едят...

 

Lorya_стану мамой,  удачи на работе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а у нас с поильниками. Не желает. А с трубочкой как-то быстро разобрался. Я теперь очень довольна, через трубочку даже воду пьет, которую терпеть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой,  а что за фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильдочку, со вчерашним ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Будь всегда таким же позитивчиком! :kiss2:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у меня Зарина прекрасно сама ест и уже давно, поэтому я знаю, что говорю. одних без присмотра с тарелкой супа сейчас не оставишь. без промахов лично у нас только густую пищу ест, которая не выливается из ложки, или то, что можно наколоть вилкой.

osinushka, думаю да, пора уже приучать пить из чашки, моя из трубочки прекрасно пьет, поэтому я даже не заморачивалась, а сейчас уже начинаю понимать что пора бы и к чашке привыкать.

 

Lorya_стану мамой, будем держать за тебя кулачки! :kulachki: а как Федюша реагирует на то, что маму долго не видит? планирую Зарину в садик отдать, а сама боюсь.. :( думаю как она там без меня будет?

а насчет горшка, не оставляйте попытки, высаживай, хвали, если туда дела сделает, так постепенно и поймет для чего горшок нужен.

@Vladlena@, Владюша молодец! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой,  удачи в профессии. Держим кулачки за новую должность

Vladlena, какой Владюша умничка!

Мы пьём из поильника и трубочки. Из кружки пьёт из моих рук или в ванне когда купается наливаю водички питьевой и там тренируемся. Она у меня водохлёб и если давать постоянно кружку, то не буду успевать переодевать, а сейчас прохладненько. Вот летом выдам и пусть хоть весь дом зальёт, мне не жалко, но тамхоть не заболеет. Едим мы тремя ложками. Две у Вики, одна у меня. Одну бросает, мою отбирает, я брошенной кормлю. На столик свой бросает, не на пол. У самой пока плохо получается, тк ложку оч быстро в рот тянет и жевать не успевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, как у вас прям). Ксюша у меня сама из кружки пьет уже давно. Утром покушает сама кашу, я только ее докармливаю т.к она баловаться начинает. Потом пьем чай с кусочком сыра, каждая свой. Суп у нас конечно хуже идет, кушаем в 2 ложки, половина на полу оказывается. А стульчик для кормления мы уже продали, т.к Ксю только на табуретке согласна сидеть)))самостоятельная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Зарина видимо планирует отказаться совсем от дневного сна :( я сойду с ума! :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как они у вас утром спокойно едят. Даже не представляю. Утром я только сама, она вся аж трясется от голода и бегом глотает. только успевай закладывай ей кашу. И вечером часто также нервно и быстро ест после прогулки. Под конец только спокойно начинает уже полупустую тарелку скрести и облизывать ложку. Порой чувствую себя злой и жадной мамашей. Ну не успеваю так быстро приготовить ей утром. Пока встану, раскачаюсь, зарядку сделаю. Одновременно и приготовлю,но надо же чтобы и остыла чуть. А она уже нервничает на кухню бегает как хвостик. Даю сыр заранее, но это ее не успокаивает никак. У нас вот всегда капризы только из-за еды. Раньше еще из-за сна было иногда, а сейчас в режиме, но с едой беда. Она целый день почти ест и все не в коня овес. При том на весах мы до 11 кг еще не дошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  постучи по дереву и радуйся)))это же здорово, что Лидуся так хорошо кушает)))

 

♥egoistka♥, почему ты так решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, ой, везет вам, радуйся! для меня вообще из области фантастики, когда ребенок "трясется от голода и бегом глотает" :) для меня за счастье когда Заришка с аппетитом кушает, прям мамское сердце не нарадуется :)

Filipka, очень плохо засыпает, должна была уснуть в 14 часов еще, а в итоге уснула только в 15:20, я так перенервничала, не спит и все тут, хоть ты тресни. и уже где-то неделю так очень плохо на дневной сон уходит.

ей почему-то очень тяжело переключиться на сон, вроде как по идее дети после активных гулянок должны вырубаться, а у нас после гуляний прям невозможно уложить. :(

 

девочки, я сегодня нашла в одноклассниках свою первую учительницу! в последний раз ее видела в третьем классе наверное.. она меня сразу узнала, назвала "моя девочка", мне так приятно было, я даже прослезилась :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто пугает такое поведение по утрам, мне кажется это с нервной системой что-то не то.

 

 

♥egoistka♥, А напиши пожалуйста ваш режим в плоть до того, что вы и как дома делаете. Может мы что подскажем. Если конечно хочешь :flower:

 

Я тут перестала например читать Лиде книги на ночь потому что ее это заводит. И хоть она и маленькая еще, но что там в голове начинает творится у нее от услышанного, не знаю. Решила, что нам это вредно. И мы стали читать либо утром, либо за пару часов до сна, чтобы переварилось все спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, это банк, надеюсь, что повысят до начальника управления

 

♥egoistka♥, Федя нормально реагирует. Вечером, как только слышит, что я пришла - несется со всех ног меня встречать с радостными криками. Но он весь день с бабушкой, а к бабушке он уже давно привык. Поэтому проблем с моим отстутствием нет. Если бы была няня, то были бы, наверное.

 

мы сейчас днем можем спать и по три часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Зарина видимо планирует отказаться совсем от дневного сна :( я сойду с ума! :bye2:

 

Да-да, мне тоже интересно, почему вы плохо укладываетесь. Изредка дети отказываются от дневного сна ближе к 2, а вообще лет до 5-6 хорошо б иметь этот сон.....

После активной прогулки едите? Чем-нибудь спокойным, рутинным занимаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, Ну вот встать ночью пописать - это лучший вариант пожалуй. Мы б тоже, наверное могли, у нас в дневном сне такое бывает. Только он не любит правда горшок среди сна.

osinushka, а у нас наоборот - сам ест пока голодный, так что уроки самостоятельности у нас вначале. А на полтарелке он губы дуть начинает и даже кричать, вообще есть не будет, если я не покормлю.

 

♥♥♥Радость♥♥♥, Ну вот встать ночью пописать - это лучший вариант пожалуй. Мы б тоже, наверное могли, у нас в дневном сне такое бывает. Только он не любит правда горшок среди сна.

osinushka, а у нас наоборот - сам ест пока голодный, так что уроки самостоятельности у нас вначале. А на полтарелке он губы дуть начинает и даже кричать, вообще есть не будет, если я не покормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу вам одну страшилку! я без предысторий не могу, извините!!!

наша развивашка находится на другом конце города, но так как в том месте сошлись цена и качество - ходим туда, точнее ездим на автобусе. У нас все просчитано до минуты, чтобы придти на остановку и сесть на автобус, причем в обе дороги. А тут после развивашки решила зайти в магазин, купить легкую курточку, поэтому в автобусе ехали не "в своем". Рядом с нами сидел мальчишка, класс, наверно 3-4, за плечами, как положено, ооогромный рюкзак. И вот каждая женщина (даже не бабуля) считала нужным потребовать, чтобы он уступил ей место. Он реально вставал, уступал 3 раза и садился потом обратно! когда уже в четвертый раз дама в приказном порядке потребовала уступить место, я уже вступилась за него (сразу оговорюсь, я не считаю, что дети в этом возрасте должны сидеть и Влада буду стараться воспитывать в джентльменском духе: пусть уступает всем место, но....меня крайне возмущает поведение взрослых женщин, которые нашли "слабое звено" и гоняют малыша, ведь рядом сидят подростки, юноши, ни одна не позволит себе даже в вежливой форме попросить уступить место, потому что знают, на что могут нарваться, а тут... Я достаточно спокойным тоном:"женщина, попросите молодых людей уступить вам место!" в ответ:"Извините, я не знала, что это ваш сын!" во логика у людей!!!

вообщем, сама суть повествования: остановка...пассажиров высадили, едем дальше...вдруг....кондуктор с диким криком бросается в сторону водителя...и тут мы понимаем, что нас несет неведомо куда по встречной полосе...водитель потерял сознание...я вжалась в спящего сына, мальчик в меня... люди в автобусе начинают кричать...нас заносит влево и мы, впечатав две машины в дерево, останавливаемся...естественно, то происходит все за считанные секунды. Открыли двери, все, держась за сердце, выходят, кто-то набирает скорую, потому что водитель все еще без сознания...к нам несется толпа народа...помогать? узнать, есть ли жертвы? НЕТ!!! все дружно достают телефоны и начинают снимать!!! все же пара сознательных людей находится, водителя приводят в чувство, проверяют есть ли люди в машинах, которые подмял автобус - обе машины оказались пустыми! владельцы просто стояли рядом и разговаривали! никто не постарадал, но машины, я думаю, не подлежат ремонту, но это все железо, главное, все живы и здоровы! прилетает скорая...и, вроде бы не очень-то и довольны, что помощь оказывать никому не нужно. прошло уже три часа, а вокруг машин и автобуса (сейчас просто соседка пришла, рассказать, какая авария на дороге) до сих пор толпы снимающих...

Изменено пользователем @Vladlena@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  жууууть!!! Тьфу-тьфу, что у вас вс обошлось!!!! Про снимать: знаешь, почему в Моске большинство пробок после аварий??? Не, не потому, что невозможно проехать: все притормаживают и снимают!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Слава Богу, что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, может тебе попробывать её пораньше укладывать. Ну вот к примеру мы в 2 часа всегда спать ложились, а потом я решила чуть сдвинуть сон на пораньше и стала укладывать в начале второго. С удивлением заметила, что засыпать он стал быстрей. А если я замешкаюсь и ложу в третьем часу - то всё, капец, полчаса мучений обеспечено! А вообще плохой аппетит, синюшные конечности и ухудшение сна - какой-то не хороший набор симптомов, тебе не кажется?

 

У нас из-за развивашки сон сегдня сдвинулся и деть уснул в коляске полпервого, без обеда, только сок пили с печенькой. Пока домой шли через магазины полтора часа он проспал. Как только подошли к крыльцу - проснулся. А я рассчитывала, что он ещё дома хоть полчасика поспит. Но он не захотел. В итоге один фиг в 10 только уложился на ночь (на полчаса раньше вчерашнего).

 

♥♥♥Радость♥♥♥, утром я всегда ему попить даю водички - это сбивает голод, да и полезно. Когда папа наш в отпуске был - он Маську развлекал пока я на кухне, а иначе он у меня под ногами топчется и ноет "дай пожрать", конечно аппетит разыграется, когда вокруг еда. Иногда тоже сыр даю кусочками нарезаный, хлеб или печеньку.

 

@Vladlena@, Фух...! Как здорово, что обошлось! Надеюсь с водителем тоже всё нормально. А про снимать - я лояльно к этому отношусь, при условии, что снимающий реально помочь один фиг ничем не может и никому при этом не мешает, и на войне есть корреспонденты.... Про пробки - это да, каждый считает именно себя вправе проехать на скорости 2 км в час и разглядеть всё внимательно, при том, что сам до этого полчаса в пробке стоял и материл всех впередиползущих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...