Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

nik-ol, да и воду даю и чего только не даю. Не помогает(

Утро воскресенья))) Сначала пришла ко мне, я дала ей хлебец. Потом мы вместе вернулись в комнату. Она убежала обратно. На столе стояла тарелка с хлебом. Это я накрывала на стол. Урвала сразу два кусочка. Остальное убрала от нее.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥♥♥Радость♥♥♥, не съем, так понадкусываю :D У моего жадность по другому проявляется: напихает полный рот так что жевать невозможно, помучается немного и начинает всё обратно вываливать. Особенно весело, если это апельсин или помидор ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в это время гулять идем обычно. Разбудить хочется. Мы так долго давно не спали. Уже больше 4 часов дрыхнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, osinushka, да у нас практически всегда режим одинаковый, не считая того, что после болезни аппетит ухудшился, это не будем в расчет брать.

10:30-11:00 - подъем, завтрак

до обеда спокойные игры, ковыряется в игрушках, иногда мультики

14:00 - 14:30 - обед, сон

16:00-16:30 - пробуждение, полдник, далее либо прогулка, либо если прогулка по каким-то причинам отменяется, то Зарина занимается чем хочет, вот сегодня не гуляем, сейчас Заришка спокойно сидит рядом со мной, пока я печатаю, делает мне прическу :)

19:00-20:00 - ужин, далее спокойные игры, намеренно я никогда с ней не бешусь вечером, если она носится, то носится сама, в основном книжки смотрит, рисуем в последнее время, в общем обыкновенные занятия.

22:30 - 23:00 - смесь, подготовка ко сну, а засыпает обычно в 23:30-00:00

 

почему так поздно засыпает, я не понимаю, nik-ol, раньше укладывать не получится, она попросту не уснет, даже глаза прикрывать не будет.

после активных прогулок вообще перевозбужденная, после новых игрушек тоже очень плохо засыпает. вот вчера мы ушли гулять, гуляли, сходили в ресторан, в общем на улице провели около 4-4,5 часов. усыпить на ночь после этого было нереально!

@Vladlena@, ужас какой Лен! слава Богу все обошлось! :molitva: не представляю, как ты перепугалась!

а тетки конечно дают жару, никогда не понимала людей, которые докапываются до тех, кто слабее..

 

А вообще плохой аппетит, синюшные конечности и ухудшение сна - какой-то не хороший набор симптомов, тебе не кажется?

если бы у нее постоянно были синюшные конечности, я бы уже обратилась к врачу. больше я ничего подобного не наблюдала, ручки ножки теплые снова, а аппетит у нас и без этого не ахти был.

а так, не кажется.. я никогда не вычитываю и не выдумываю по совокупности "симптомов" всякие заболевания своему ребенку..и вообще считаю что мысль материальна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  у нас так же с едой, мась становится злым и орет.. пока не накормишь:-) :-) :-) мы уже порой смеемся над ситуацией:-) :-)

 

Лена, то что вы пережили-кошмар, ладно все обошлось... а на счет толпы... она всегда хочет хлеба и зрелищ мало кто начинает действительно действовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька Катюшка куда-то пропала! :(:regulations: ау! видела, что читаешь, но ничего не пишешь :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юля получается, что с утра Зарина особо и не устает. Возможно поэтому ей и сложно уснуть. Может более активным чем-нибудь заняться. И дотянуть ее как раз так до 3 вечера для сна. Сначала конечно, она будет просыпаться по старому, но постепенно будет прибавляться время дневного сна.

Вечернего времени, после сна, наоборот много, от этого возможно переутомляется, в результате тоже тяжело заснуть. Хоть и игры не активные. Но в общей массе получается перегрузка.

 

Вот у нас из всех наших режимов сейчас и для дочи и для меня самый идеальный. Мы просыпаемся в 8, сразу начинаем танцевать, делаем вместе зарядку, кушаем. Час отводим каждый на себя. Она спокойно играет, я приборку делаю. Потом вместе рисуем, читаем, считаем и т. д. Потом идем гулять это примерно у нас с 11, 11-30 до 12-30. Перед тем как идти домой я ее сажу в коляску и просто катаю, чтобы она успокоилась после площадки. Дома кушаем и готовимся ко сну. В 13-30, 14-00 мы засыпаем до 16-30,17-00. Вырубается почти мгновенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Очень приятно, спасибо. Сегодня постараюсь выложить видео как Ритка книжку читает.

 

@Vladlena@, ужас. Хорошо, что все обошлось!

 

♥♥♥Радость♥♥♥, Ой, я была бы счастлива если бы Ритка так хорошо кушала. Я ниразу не видела такого аппетита. Я просто в шоке. мы едим по 30 минут минимум и при этом я счастлива, что так быстро поели. У нас обычно все наоборот ((( Утром впихиваю кашу от которой она отказывается. Но утром еще ничего. В обед (после 2,5 -3 часов на улице) Она категорически отказывается есть. Ни ложки не впихнешь. Сегодня 10 ложек супа впихивала 2 часа(с13,00 до 15,00) (((( И вечером перед сном едим час в попытках впихнуть ей хоть пару ложек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, uzhas kakoj! Moroz po kozhe! Slava Bogu, chto ubereg vas vseh ot neschast'ya!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  согласна с Радостью. У меня опять период, когда мои почти сами не играют, я им постоянно игрушки и задания всякие подкидываю. Про утро я уже как-то писала: я бы поднимала Зарину не позже 10 утра, а то и в 9.30, чтоб к 2 дня ее вырубало. Ну или к 3 часам. Тогда и ночной сон будет раньше. Мы с 8 вечера уже начинаем готовиться ко сну. Тихая музыка, игры спокойные, к 9 ванна, смесь и в сон.... Последний раз ездим сразу после 7, те перерыв между ужином и ночной смесью часа 2 максимум....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я маленько пропала, но вас читаю. Вообщем я к вам за помощью!

Хочу постепенно свернуть ГВ, убрала дневные кормления, решила "двигаться" дальше, но возникла проблема - ребенок не засыпает без груди и постоянно ест ночью, пыталась в течении ночи не кормить, просыпается, бегает по комнате с истерикой, нервничает, бьет меня (картина жуткая), через пол часа отвлекается, но заснуть не может, по 3 часа с ним сидим, в итоге я сдаюсь. Может посоветуете что нибудь? Очень хочется постепенно свернуться, без лишних нервов, но уже начала подумывать о резком прекращении...

ПС: соску не сосет, с водой из бутылки не засыпает.

 

Маленько о нас: частично освоили горшок, делает только маленькие дела, сам приносит его, но бывают и промахи. Говорит: мама, папа, баба. словарный запас не ахти. Сам не ест, пьет из кружки, иногда демонстративно выливает содержимое на пол. Сломал зуб, пришлось удалить (ползал на четвереньках и упал), ну вот с этим в основном и связано сворачивание ГВ. Мы были у многих стоматологов и все говорят, что ночью можно только воду, никаких компотов, молока, кисилей и т.п. Хотя со слов знакомой, грудное молоко укрепляет эмаль, но не в нашем случае, у нас еще 3 зуба слабые и долго не продержатся, по словам стоматологов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно, я разместила видео где Ритка читает в темке фото. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за сопереживание!!!

мы с Владюшей на три дня уезжаем на фестиваль (блин, три дня, а поедем с огромным чемоданом, мой костюм и платье, все остальное - отгадайте чье :D ?), пятница уйдет на подготовку, а вот в субботу, начиная с 10 часов, ругайте нас - очень хочется приехать с победой!!! :orden:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Бррр..мурашки по коже от твоего рассказа. Ужас что вы пережили. Владюша как, нормально себя чувствует, не испугался?

Желаем вам удачи на фестивале и обязательно будем держать за вас кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, кошмар какой, хорошо, что все обошлось! а люди с телефонами - просто нет слов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, osinushka, я ведь написала, когда она активничает, когда подолгу гуляем или бегаем бесимся в течение дня, ее потом вообще невозможно уложить! специально стараюсь как можно спокойнее время с ней проводить.

пробовали и раньше будить, все равно поздно засыпает на ночь, еще и капризная весь день из-за того, что рано подняли.

сейчас вот буду пробовать раньше на ночной уложить, посмотрим, что из этого выйдет.

 

Сначала конечно, она будет просыпаться по старому, но постепенно будет прибавляться время дневного сна.

не поняла, что значит "будет прибавляться время дневного сна"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, наверное, это просто такой ребенок... у меня Аня оч плохо спала, теперь Оля.

наш режим

подьем в 8 утра ( плюс/минус полчаса)

12-13.30 прогулка

сон в 15 (если заснет, я уже писала, что было несколько дней на прошлой неделе, когда я ее по 3(!) часа укладывала спать и в 17 часов сдавалась, тк смысла укладывать уже не было)

18.30-19.30 прогулка

23 отбой...

 

надеюсь, что будет спать получше, тк еще и просыпается регулярно, особенно днем (спит с 15 до 16.30 примерно и раза три просыпается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, бедный Никитка, как он так с зубом то? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у моей лучшей подруги доча тоже всегда поздно ложилась спать. В 11 месяцев она с нами Новый год встречала и уснула только в час или в два ночи.(точно не помню, ей сейчас уже 5 лет).В обычные дни укладывалась не раньше 24.00. Подруга, что только не делала, чтоб пораньше ее уложить - ничего не помагало. А вставала она не раньше 9 утра всегда. В этот НГ сидела с нами до 5 утра! Очень активная девочка. В садике лидер - всех строит, особенно мальчиков. Подруга жалуется, что всегда во всех разборках, даже чужих, она присутствует и всех разнимает и решает кому кукла или велосипед достанется и т.п....Подруга говорит, что уже устала от воспитателей выслушивать куда она еще влезла и кого разняла. ))))Сейчас, кстати, она тоже так же поздно спать ложится, поэтому мы у друзей спокойно можем посидеть в гостях до 23.00-24.00. Просто такой ребенок - наверное, 100 % сова.

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, как по мне, у Заринки неправильный режим, и ты можешь возразить, но засыпать так поздно и вставать это ненормально. Конечно если ее будить раньше, она первое время будет капризничать, т.к. недоспала, но через неделю-две она привыкнет раньше втавать и соответственно эти несколько недоспатых часов она будет компенсировать более ранним укладыванием, или нормальным дневным сном. Она получается у тебя ночью спит около 12-12,5 часов, а для нашего возраста это суточная норма сна, вот она и не хочет спать днем, т.к. ночью свое уже отоспала. А им еще нужен дневной сон. Попробуй, пересиль себя и побуди ее раньше пару недель, может что-то и изменится. Нужно же что-то менять, если тебя такой режим не устраивает.

Николаша, например, в 21.00 уже спит, но и просыпается он рано, максимум до 8 может проспать сейчас, а сегодня вообще проснулся в 6.30 :Crazy: и я его больше не смогла укачать. Зато после прогулки и обеда уснул с момент, пил компот и даже не допил, вырубился :D . Но и днем стал спать меньше, раньше мог 2,5-3 часа проспать, а сейчас 1,5-2 часа максимум. А что делать, приходится мириться с этим, меня все устраивает, кроме ранних пробуждений, но ложить его позже, чтобы позже просыпался, я не намерена, мне вечером свободной время нужно для общения с мужем и сидения в интернете )))))

 

Кстати, девочки, про горшок. Мы к нему относим вполне лояльно, не отказываемся садиться, дела делаем, если подловить момент, но проситься не просимся, как я не бьюсь, но всему свое время, я так считаю. Ночью мы писаемся много, утром памперс просто неподьемный, за ночь выпивает 100-200 мл водички, на прогулке мы тоже писаемся, в зависимости от того, сколько выпьем.

Я себе скачала книгу "Приучение к горшку за 1 день", я уже как-то писала о ней, отзывы о ней хорошие, описанная там методика действительно работает, может не за 1 день, но за 2-3 детки, которе вообще не воспинимали горшок, начинают сами в него ходить, но это ближе к 2 годам. Если у нас к тому времени не наладится с ним тесная дружба, планирую изучить и примениь на практике :D . Кому интересно, задайте в яндексе, книга есть в совбодном доступе на торрентах и др. файлообменниках.

 

Про самостоятельную еду, мы всегда кушаем в 2 ложки, у меня соя, у маськи своя, он ковыряет ею в тарелке, я не запрещаю, запрещаю только вываливать еду на стол и размазывать ее. Он может набрать и отнести ложку в рот, но так бывает всего с несколькими ложками, потом он меня начинает кормить или баловаться. Если предоставить ему полную свободу, мы вообще тогда ничего сделать с ним не сможем, ни погулять, ни позаниматься, ни поспать, т.к. еда растянется на часы. Вот и кормлю сама. Рот открывает на ура )))))

К чашке, думаю, приучать пора, он иногда пьет чай из моей кружки из моих рук, но в ванной начинает подносить гружку с водой ко рту, типа попить хочет, и на площадке сегодня чашку из детскоц посудки с песком пытался выпить ))))

 

Сорри за длинный пост :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, будем держать за вас кулачки! я в тебя верю :) желаем удачи :flower::embrace:

♥♥♥Радость♥♥♥, еще хотела спросить, чем можно активным заняться дома? не считая догонялок всяких.. а то я быстрее уматываюсь, чем Зарина :(

Pipa, ой, а не поздно первый сон? мы в 11 встаем и сон приблизительно в это же время.. может пораньше попробовать? а то я по себе сужу, когда сильно устаю, потом вообще не могу уснуть и плохо сплю.

Tanya_, мне все равно кажется что это не нормально..ребенок должен подольше спать и пораньше ложиться, тем более когда в садик ходит :(

//Pupasena//*, я согласна, поэтому и жалуюсь.. мы сколько не пробовали ее раньше будить - все равно на ночь поздно уходит еще и ноет пол дня. я ведь не по своей воле ее так поздно укладываю, сама не рада. у нас раньше был нормальный режим, но все пошло наперекосяк. единственное, сейчас она иногда пораньше просыпается, когда солнечная погода, даже несмотря на шторы солнце ее будит, видимо.

Зарина кстати тоже в ванной набирает ковшик и пьет, вполне себе хорошо у нее получается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да, поздновато, мне тоже так кажется. просто я сейчас с Олей и Аней вместе гуляю, а у Ани сон в 15... плюс если они вместе спят, это единственное время кроме ночи когда есть свободное время. еще Оля раньше в коляске на улице спала и по-моему она никак не приучится теперь спать дома(

в общем, я пока в поиске режима...

мне вот больше не нравится то, что ее очень сложно уложить. в коляске за 20 минут и в 12, и в 15 уложу, а вот дома ужас творится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, у нас с режимом было приблизительно тоже самое.Маша тоже могла до 10.30 проспать.Я ее стала будить в 9-9.30. Потом завтрак, прогулка, обед в 13.30-14.00.Далее сон с 14.30-17.00-17.30.Далее полдник и прогулка.Ужин в 20 часов, ванна и укладыаю на ночь 21.30.-21.45.Будить утром надо до тех пор, пока она сама просыпаться не будет в назначенные часы, каждый день.У нас ушла где-то неделя.Периодическая побудка эффекта не даст.У вас маленький интервал между вставанием и дневным сном.Считай нужно часов 5 , не меньше.

И еще, если не секрет, почему тебя не взяли в роддом при 15 ГКБ, в чем был твой сложный случай?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, да. я об этом и не подумала, что с двумя детками сложно.. надо искать какой-то выход! :(

а как ты Олю дома укладываешь? может ей просто способ укладывания не нравится, мы такое проходили.

Юлевна - дважды мамулевна*, пробовали, видимо надо еще раз попробовать начать будить раньше.. не взяли, потому что у меня астма, хотя я принесла все карты и записи врачей о том, что я свое состояние держу под контролем, у меня во время беременности была ремиссия полная, правда пару раз были обострения все-таки, сейчас я чувствую себя хуже. вот такие дела. так и сказали "а вдруг что случится?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Рита говорит пись-пись только в тот момент, когда уже писькает(коментирует процесс). Вот что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...