Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥, кладу в кроватку и лежу рядом - глажу или просто не даю вылезти из кровати, ночью способ подходит, днем, как показала прошлая неделя - нет. сейчас на 10 минут она в кровати и я рядом лежу, затем, когда она выбирается из кровати ко мне, кладу ее рядом, держу и не даю вырваться. пару дй назад стоял жуткий ор минут на 5, затем она вырубалась)) сейчас ругается, пытается вырваться, но в рамках разумного. минут через 20 засыпает.

 

а хочет она качания, как в коляске... привыкла так засыпать и пока никак не хочет перестраиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥egoistka♥, Юль, не задергивай шторы, Зарина сама начнет раньше просыпаться. И еще - после прогулок ( свежего воздуха). Детки спят лучше. Можно сначала на площадке, а потом покатать в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, а зачем вообще говорить пись-пись?

Pipa, а если просто на руках попробовать держать, не качая, сидя.. Зарина долгое время у меня так засыпала. или ты вообще на руках не хочешь?

badgerm, если их вообще не задергивать, она в 7 утра просыпается.. :( я вот сегодня попробовала ее пораньше уложить, на удивление мое уснула.. может просто "перегуливает", хз, будем все пробовать.. я сама уже устала от таких поздних засыпаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у него верхние зубы слабые, эмаль плохая, а нижние норм. Ползал и завалился. Я сильно переживала, сейчас маленько успокоилась.

 

Может Зарина днем плохо спит потому что рано ее укладываешь? Мы уходим на сон, если он не спит 5 часов, если меньше может убегать с дивана. менять режим тяжело будет, нужно много терпения и настрой. Но я думаю ты быстро ее переучишь.

 

Что то мне никто не ответил. Видимо некоторые девочки давно отучили от груди, а другие пока не собираются закругляться.

 

Знаю что Вика к мужу Максима спать укладывает, что бы отучить. Вик, как у вас все прошло, Максим перестал кушать ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну сначала если уложить например в 3, то может просыпаться как и раньше в 16-30, а потом в 17, в 17-30. Подолгу гулять это конечно еще больше переутомляет ребенка. Мы тоже если больше чем на пол часа на площадке застрянем с другими детками то видно, что потом дома уже даже спокойные игры нормально не воспринимаются, отбрасывает, психует если что-то не получилось. Иногда все нормально. А ночью сквозь сон плачет. еще так плачет от новых мест, новых знакомых, игрушек.

 

Из игр. Не обязательно они должны быть очень активными, просто небольшая физическая нагрузка веселая, для небольших эмоций. По немного могу писать. Сначала самые любимые.

Воздушный шар подвесить на веревочку прочную в дверном проеме, на уровне ребенка. И боксировать. У нас в комнате весит. Лида очень любит его ловить. На несколько минут и подвязываю выше, чтобы уже не достала. Зову играть во что-нибудь другое. Чтобы и не переиграла и интерес остался играем не каждый день. Правда один раз уже лопнула, сначала напугалась, но я начала шутить и смеяться и она быстро успокоилась и ей стало смешно.

Рыболовные сети. Покрывало с одной стороны концы завязать. другие два конца в руки взять. Дочь сама уже бежит садиться как только видит. И так катаемся по дому))) Как я устаю, подкатываемся к кровати я сажусь и начинаю подтягивать ее к себе как сети и при этом сказку говорю про рыбку золотую. "Закинул дед невод и поймал, поймал золотую рыбку". И ловлю дочу. Всегда хохочет.

 

На кровати, ложусь на спину, ноги сгибаю, Лиду на живот и раскачиваю из стороны в стороны и легонько на бок ее опрокидываю. Или просто подпрыгиваем легонько "Иго-го, мы скакали, мы скакали, иго-го иго-го мы с лошадушки упали" и на бок ее. Со стишками веселее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, отучить от ночных кормлений - положить спать с мужем :) Вике это помогло, я с мужем один раз оставляла на ночь и у нас ушло одно ночное кормление и осталось только утреннее, но вот как уложить спать без груди я пока не знаю, поэтому мы пока на ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, так вообще не понимает. я ее пробовала на руках укачать, но удержать не получается, она как вьюн все-таки выворачивается (до этого кричит и пытается вырваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я тоже считаю режим надо менять, поздно встаете, я уже писала у нас такая проблема была когда спали до 10 утра я ни днем не могла нормально уложить, ни вечером , до полуночи бегал, я жутко уставала. И невролог нам сказала в год, когда я пожаловалась на проблему, что ребенок должен вставать в 7 утра ( где тут смайлик с выпученными глазами)! В 7 для меня встать нереально, но мы стараемся вставать между 8 и 9 утра, тогда проблем нет, вечером в 9 уже спит

 

Tanya_, не ругать ребенка, показавать горшок, что писают туда, после каждой неприятности и ждать :) просто ребенок не понимает пока, что хочет писать, а понимает уже само действие, как то так коряво написала, почитай статьи , приучение к горшку" там про это пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo,  невролог как-то обобщил!!! Мы прекрасно встаем около 10, со сном в 13.30-14.00 никаких проблем, да и в ночь в 21.15-21.20 уходят без проблем... Мы вроде не особо слабенькие и хиленькие... ИМХО, 7 утра-это для детей в д/с, но никак не для 1.5-годовалых ;)

 

Юль, по поводу режима: плюсуюсь ко многим, сразу в график не войдет, будет капризничать, но если тебе график не нравится, то это мама его может поменять, а не ребенок!!!! (Да-да, я считаю, что ребенка можно и нужно подстроить под себя, а не наоборот)

 

Лена, а вам с Владлм удачи и победы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Затем, что слово "писить" очень похоже на слово "пить". И я разобрать не могу что она хочет писить или пить. ))) Когда стала пись-пись говорить сразу стало яснее.

Biondo, Спасибо, почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo' спасибо за совет, надо попробовать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Vladlena@, ужас, что ты пережила.. мурашки по телу.. хорошо, что все обошлось.. Удачи вам на конкурсе! Какое бы место вы не заняли, вы для нас всегда первые!

♥egoistka♥, Юльчик, и я плюсуюсь к большинству.. нужно какое-то время, чтобы Зарина привыкла раньше вставать.. и дневной сон сразу перейдет на час-два раньше.. соответственно и раньше будет ложиться на ночь.. ну и в идеале конечно перед дневным сном погулять.. у меня Миланка тоже всегда вставала в 10-11, правда ей это не мешало в 13 лечь на дневной, в 16.00 на вечерний, а в 21-22 на ночной.. как стало раньше светлеть стала просыпаться в 8-9.. и мне честно говоря это намного больше нравится.. успеваем и больше дел сделать и два раза погулять, если погода хорошая..

вообще, когда дети идут в сад, они очень быстро перестраиваются.. в 7 утра встают в сад, в 13.00 уже уходят на дневной сон.. в 21-22 спать.. у меня Тимур даже если выходные, все равно встает в 7 утра.. привык, что каждый день в 7 утра просыпается в сад.. биологические часы уже установились..

Biondo, да, в 7 утра это рановато конечно для полуторогодовалых.. 8-9 утра идеально..

Lorya_стану мамой, удачи на работе! Пусть все получится! Держим кулачки!

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мне кажется от конкретного ребенка зависти сон...

у меня Оля встает в 8 утра, а ложится около 23, днем сон не больше 2-х часов.

Аня встает в 8 утра, днем периодически не спит, засыпает около 24

 

а у знакомых ребенок в 5,5 лет до сих пор днем спит. у других знакомых ребенок в 3 отказался совсем спать днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, а может вам массаж попробывать расслабляющий, с каким-нибудь кунжутным или лавандовым маслом. Можно ещё посоветоваться с детским психологом, как купировать перевозбуждение, они ведь с гипперактивными детками работают - наверняка подсказал бы что-нить дельное.

@Vladlena@, удачи

Shubochka, даже ничего посоветовать не могу - у меня просто молока стало мало и его трудно было добывать, так что Мась сосал глотка 3 -5, а потом ему надоедало это бесполезное занятие и отворачитвался. Соска и бутылочка с водой вполне заменили сисю. Может тебе уменьшить количество молока ))))))))

Зубик жалко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а я вот нашла статью интересную. Может кто читал уже. По мне очень полезная. Я про сказки совсем не знала. :( Чайковского как раз таки чаще всего читаем. И как вот почувствовала и не читаю на ночь. Хотя я сама в детстве очень любила перед сном сказки. И бодрствуем мы получается по 5-5,5 часов. По статье получается многовато.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник-ол, Оль а ты случайно не знаешь как уменьшить количество молока? :) жидкости я пью мало. Надо в инете глянуть. А Мансур всю ночь спит и только водичку пьет? Как вам в развивашке, нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa,  Хм, может у вас тоже проблемы с режимом? Ну как это ребенок в 12 ночи ложиться? ;)

У меня многие подруги бились головой о стену, у кого дети жили в хаотичном графике, что в д/с поднять не могут, "ломали" график....

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Папасена, Николь и Рента спасибо вам большое!!!:flower:

Lorya_стану мамой, Свет, пиши почаще! и Феденьку показывай! Мне оооч нравится тебя читать!

Мариам, какой длинный пост сегодня от тебя.. ващее.. я как увидела, сбоку, что последнее сообщение твое сразу побежала читать

Владлена, Леночка ,удачи! а про ДТП кошмар, конечно, хорошо, что все обошлось!

 

У нас все хорошо, ходим в разввашку, Архипу нравится, из чашки пьет, сам ест по настроению, ну и ток густую пищу, супы все мимо пролетают.. кстати, когда суп ест сам, и в 3-4 раз пустую ложку в рот засовывает, то со злостью ее бросает, берет тарелку и пьют суп этот. на горшок редко сажаю, писает он туда хорошо, ток после ночного сна, но я ща не заморачиваюсь.. с прогулки мы тож сухие приходим..Недели 3 назад отселили Архипа в его комнату, так как с мы ему мешали засыпать, поэтому после 2 вечеров проведенных с мужем на лестнице решили, что это не дело и надо отселять, на след день быстро перетащили кровать, Архип стал засыпать вообще за считанные минуты. правда до сих пор грустно смотреть на то место, где кроватка стояла..

Радость, Архип утром от голода и нетерпения тоже вибрирует, я даже не думала, что это потому что что-то может быть не в порядке :sorry: Статья интересная.. надо же.а я думала ,что ненормально, что у меня деть без сна может макс 4 часа.. и спит 2 раза в день, и в тишине ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо , на два сна я думаю Глеб не согласится... почему даже из нашей темки спяи только 3-4 детишек? Остальные на одном дневном сне, причем сами так перешли... все равно все индивидуально, конечно нужно чуть смотреть на нормы,но не следовать им... у невролога спрашивала про сон-сказала все нормально, дети сейчас так в основном и спят. Кстати мы прошли невролог и ортопеда. Неврологу мы понравились:-) , а ортопед нашла плоскостопие. Сказала дома ходить босиком, никакой ортопедической обуви, на улицу обувь со ступинатором и невысоким задником. Теточка такая толковая. Завтра манту пойдем поставим.

 

 

 

А! Еще у нас педиатра участкового поменяли:-) завотделения:-) все расспросила, про прививки не ругала:-) не настаивала. Сказала сама проходить всех , анализы и только потом прививки. Невролог посоветовала инфанрикс или пентаксим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Далее сон с 14.30-17.00-17.30.Далее полдник и прогулка.Ужин в 20 часов, ванна и укладыаю на ночь 21.30.-21.45.

если мы будем спать до 17, то раньше 12 нас не уложить. сейчас так и происходит... только наладили режим, так часы перевели и все на смарку. у нас между утренним пробуждением должно пройти минимум 3,5-4 часа перед дневным сном. и 6-8 часов между дневным сном и укладыванием на ночь

 

девочки, а мне кажется от конкретного ребенка зависти сон...

у меня Оля встает в 8 утра, а ложится около 23, днем сон не больше 2-х часов.

Аня встает в 8 утра, днем периодически не спит, засыпает около 24

 

а у знакомых ребенок в 5,5 лет до сих пор днем спит. у других знакомых ребенок в 3 отказался совсем спать днем.

у нас плюшик в 2 года отказалась полностью от дневного сна. и может легко встать в 7-8 и лечь тоже ближе к полуночи. я тоже считаю, что очень много зависит от самого ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что Вика к мужу Максима спать укладывает, что бы отучить. Вик, как у вас все прошло, Максим перестал кушать ночью?

 

да, перестал.

 

Чайковского как раз таки чаще всего читаем.

 

Ссылки скрыты.

 

Петр Ильич был бы удивлен наверно.статья хорошая. спасибо

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, я видела в продаже детскую пенку для укрепления зубов, может попробовать? вреда точно не будет.

не переживай, я в детстве тоже выбила передний зуб, и ничего, все будет хорошо, молочные ведь :)

 

♥♥♥Радость♥♥♥, с шариком интересно, надо попробовать :) спасибо, а всякие акробатические трюки мы выделываем только так :) Зарине очень нравится, просит, но я боюсь и редко делаю, так как довольно опасные вещи все-таки.

Pipa, ох, не завидую тебе! у нас так постоянно, Зарине периодически надоедает способ укладывания и начинает выгибаться, вырываться, вот сейчас опять период, когда я не знаю КАК ее укладывать :(

Biondo, ой, в 7 утра жесть конечно..

@Mariam@, osinushka, спасибо, будем пробовать! я кстати в садике вообще не спала..все спали, а я не спала. не знаю, почему так. :) не хотелось.

nik-ol, массаж - хорошая идея, я сама только за, но боюсь сделать это будет нереально :( в полгода уже проблематично было, а сейчас в попе шило.

 

девочки, уже апрель, сугробы практически растаяли, будем менять название домика, как обсуждалось, или нет? прошу всех по возможности высказаться! 948521dz52i3dqyw.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я написала наш режим... Аня встает в 8 утра, куда еще раньше? в сад мы не ходим, если бы ходили вставали в 7.30

 

♥egoistka♥, знаешь, когда я не могла уложить, то и не спали днем, она вела себя нормально, а ночью в 21 уже спать, для меня это счастье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, я сижу и понять не могу причем тут Чайковский, статью два раза перечитала, ищу Чайковского :D :D :D только потом дошло, Чуковский?!

 

Зарина до ночного сна вообще 7 часов бодрствует :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы тут неск.дней болеем. Папа наш принёс с работы бацилу, сам неск.дней переболел и мы следом за ним с Максимом. У Максима в первый день темпа была небольшая и сопельки текли, и в этот же день вечером темпа поднялась до 38,1, сбила Нурофеном и свечкой Цефекон, больше темпа не поднималась, на след.день была уже небольшая 37 с копейками. Сегодня 3-й день, темпы и насморка нету, тьфу, тьфу, тьфу! А я завтра уже буду как огурчик)) Врача вызывала, сказала как лечить всё тоже самое как и всегда, но я больше вызывала не из-за этого, а чтобы послушала его и горлышко посмотрела. Ещё сказала что у нас коренные зубы лезут, дёсна набухшие, особенно вверху. У нас сейчас 8 зубов (резцы, 4 вверху и 4 внизу).

По поводу еды...сам из кружки не пьёт, только из моих рук, и сам не кушает, предлагаю ему иногда ложку чтобы сам ел, но он у меня всегда так хочет есть, что хочет чтобы быстрей я его сама накормила. Некоторые писали, что у вас так с утра, а у нас так всегда. Он у меня вечно голодный)) Поест приличную порцию, например каши, через час предложи ещё и он не откажется))) Но я всё-таки так не делаю, чтобы не ломать режим.

 

♥egoistka♥, согласна со всеми девочками по поводу режима, пробуй постоянно будить Зарину утром раньше, пока она сама не станет просыпаться в это время, тогда и днём будете спать, и вечером пораньше будете укладываться, со временем думаю режим должен наладиться. У нас всё как-то само собой получается, Максим сам сделал свой режим и на один сон в 10-11 мес.перешёл сам, меня всё устраивает. Встаём сейчас (недели 2-3 уже) в 8:00-8:30 (раньше в 9:00-10:00), дневной сон после обеда в 14:30 и спит примерно до 17:00, на ночь укладываемся в 21:45-22:00.

И ещё, я за переименование домика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...