Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥, созваниваемся мы часто. В аське так вообще каждый день болтаем.

Только вот видеться стали реже из за того что живем в разных городах и у обоих семья и дети.

Последний раз мы с мужем ездили к ним на НГ праздники в гости..после, все никак не встретимся. Хотели еще на 8 марта увидеться, но не получилось..

В целом, наверно мы просто отдаляемся друг от друга, это наверно и есть причина :(

Грустно как то..обычно там подруги ссорятся из за чего то, ругаются, поэтому дружба прекращается..а тут..банальное расстояние с играло своё дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветы!

♥egoistka♥,а я приучала потому как мы по гостям часто ездим, на природу летом компаниями, да и к нам часто гости приходили. Да соседи вечно в ремонтах. Я ее без проблем укладывала хоть где спать. Но когда например в гостях в выходные людей много и шумно, она спит как обычно, а на следующей день спит, когда никого нет, чуть ли не сутки. Теперь я понимаю почему так. И на природе тоже сутками всегда спала. Сейчас уже сон заметно стал более чутким, и мы все тише делаем. И когда кто-то начинает за стеной долбить сразу просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, у меня тоже близкие подруги далеко живут, уже 4 года на расстоянии, и только с одной более менее нормальные отношения сохранились, с Зарининой крестной, а с остальными я уже и дружбы не чувствую.. все-таки думаю расстояние играет роль.

♥♥♥Радость♥♥♥, Зарина привыкла спать в спокойной обстановке, и при этом спит крепко, просто так не разбудишь, и в любом месте тоже может уснуть, если захочет спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретила знакомую утром на остановке. Она логопед. Спросила меня, как Лидуська. Сказала, что хорошо, пытается болтать, пошли вот совсем недавно, поздно. Сказала это нормально. Чаще всего так бывает если поздно пошел, то рано заговорил и наоборот. Младшая дочь у нее пошла в 8 месяцев, без помощи, сама, а заговорила ток в 2 года. Старшая плохо слышит и она специально заканчивала вторую вышку, за это время еще двух родила детей. Всего 4. Такая она молодец! Правда одна их воспитывает сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, четырех детей одной тянуть, не представляю даже.. снимаю шляпу :) я кстати поздновато пошла.. и в полтора года уже разговаривала предложениями.

а Заришка у меня пошла еще 11 месяцев ей не было, может поэтому не лялякает особо, правда я никак не нарадуюсь, она все чаще болтать стала, и появилось слово "капи" (ударение на а) , что оно значит не понимаю, повторяет его часто.

 

 

пыталась сейчас переименовать тему, а оказывается длинные названия нельзя. что будем делать? :think1:

 

девочки, кто хочет, подкидываем названия на весеннюю тематику, не стесняемся :)

2128000k11ubrw2c2.gif

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита прошел в 10,5 мес., тоже словами не блещет пока. Видимо и вправду связь такая есть. Теперь буду знать.

Изменено пользователем Shubochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да я сама ей постоянно восторгаюсь. Ей 32 года. В 20 родила старшую. :shok: Красивая, стройная! Мечтает о принце и хочет еще деток)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, не верю я в связь начала ходьбы и начала разговоров)))или не хочу верить. У меня Ксю в 10 мес пошла, нам что же теперь до 3 лет молчать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ритка первые шаги сама сделала за неделю до года, но все за ручку со мной ходила - боялась.Толком сама пошла в 1 год и 2 - сейчас болтает не заткнуть , более 50 слов уже говорит. Сами видели как болтает ))) Племяшка наша пошла после 2х лет сама - в1 год и 3 месяца говорила предложениями и стихи рассказывала! (Но у нее ДЦП)

Может и есть связь...

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, почему до трех лет то? просто действительно замечается такая закономерность, может как-то и взаимосвязано. либо уклон на физическое развитие, либо на речевое.

♥♥♥Радость♥♥♥, тут с двоими не знаешь как люди справляются, а она еще хочет.. я в шоке :Crazy:

 

да уж, что-то все отмалчиваются, видимо мне самой придется принимать решение по поводу названия темы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль я за 11 номер-и коротко и ясно:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,Ой, точно, забыла написать - мне нравится 11 номер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детские книжки) :D

URSgmf8RGkE.jpg

io_h5sl8iJA.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  капец... бриллиантовый век русской поэзии:-) :-) :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька,  вообще-то второе стихотворение это Д. Хармс- и это, на самом деле, серебряный век российской поэзии. А первое - Петр Синявский, по-моему, достаточно забавно;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm,  все равно бред...

 

Особенно ''а люди машут кошками'' и '' а люди тоже шелестят'':-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, :D посмеялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  поздравляю! Расскажи, что там было хоть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, ураа! конечно ждем! :) поздравляю!! :flower:

 

я переименовала темку, спасибо всем, кто проголосовал! жаль, что многие отмолчались или пропали как всегда :(

вчера почитала первые странички нашего домика, прям грустно стало :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ajajaj!!!!! ya 2 dnya zanyata byla i ne chitala nichego, nikak ne poluchalos', a tut uzhe i nazvanie pomenyali!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, не, не знаю как уменьшить, оно у меня само стало уменьшаться, как только кушать прикорм стали нормально, уменьшалось по потребностям ребёнка и было всегда чуточку меньше чем ему нужно. Как только одно кормление отменю - три дня потоп, а потом оп - и сразу меньше становилось, так и осталось одно кормление на ночь, без всяких водичек. А потом я и на ночь перестала давать - всего-то 50 мл. оставалось. Через неделю капельки таки выдавливались, я Маське дала соснуть - он лениво остатки съел и больше нового молока не появилось. Ночью в норме не просыпается, пьём только если проснулся а заснуть не может - жарко или сухо или приснилось чего, или болеет, а так только утром уже пою.

В развивашке здорово - я ему всё сразу показывать не стала. Возле установки с водой и тенисными шариками минут 20 ковырялся, ещё 20 минут в сухом бассейне с горкой, ну и занятия, конечно по-первости интересны и дети.

♥♥♥Радость♥♥♥, за статью спасибо!

Про сон: у нас один сон с года. Всегда в 9-9.30 просыпался, а в 2 дневной сон, ложила по началу в 9 вечера, потом в 10 и даже в 11 бывало. Я даже не заметила как время перевели (на одном телефоне у меня перевелось, а на другом отключено, я 3 дня в непонятках жила, куда время девается :))), заметила, что теперь он просыпается в 8 утра и я соответственно подвинула дневной сон на час дня, он бы и в 12 уснул. Например с развивашки мы в 12 уходим и по дороге обратно он спит. Но тогда сон короче получается. И я не знаю когда его на второй сон укладывать - пробовала в 5 вечера - не получилось. Пробовала на ночь раньше положить - долго засыпал, на полчаса раньше обычного уснул. Вчера вот тоже пораньше хотела - укачала, но через полчаса он проснулся и не стал засыпать, гулял до полдвеннадцатого. Так что мы с одним сном и с уставшим ребзем на ночь.

А тишину я могу только у бабушки устроить - там в отдельной комнате он спит, а у нас однушка - деть спит 2-3 часа, ну не сидеть же мне всё это золотое время сиднем! Он со мной наедине не даёт делами заниматься, я за посуду - он за ногу тянет меня оттуда, я за утюг - он вообще вкриг. Так что посуду мою, еду готовлю, полы мою, сантехнику, глажу бельё только когда он спит и бесшумно это не получается делать. Вместе только пылесосим, "стираем". Ночью - тишина обычно, но и посуда с глажкой бывают.

Вот я тоже пропала, в пятницу муж нас забрал от бабушки. Ну я тут же за стирку, готовку в субботу, вечером гости у нас были, в воскресенье перегладить весь этот ворох надо было, посуду вымыть. Нас тут ураганит во всю, 2 дня дождь, однако вот сугробы один фиг большие ещё, темпа около нуля.

 

А у нас загадочное слово "агага", он его говорит, когда я картинку с прищепкой показываю и говорю "прищепка", а далее - ещё более загадочно - на картинку с горохом он тоже это слово говорит :sorry:

Всё, пошли погуляем пока дождя нет.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  поздравляем вас с успехом))молодцы ребята

 

badgerm,  все равно бред...

 

Особенно ''а люди машут кошками'' и '' а люди тоже шелестят'':-)

badgerm, извини, но мне тож бредом кажется)))

 

Я сегодня купила пиковит для Ксюни, он таааакой вкусненький))). Кстати, мамам у кого детки плохо кушают, в аннотации написано что можно давать при снижении аппетита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, я Зарине тоже даю.. только силой, она его не хочет пить! :sorry: и что с моим ребенком не понимаю.. ведь вкусный сироп :(

wilolwil, ты не читай, ты пиши! :) совсем забросили нас! как у вас дела? все хотела спросить, как вы гуляете? у вас там как у нас, площадки такие же и все такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  странно, Ксюше оч нравится, приходится прятать.

У нас какая-то сыпь непонятная(((диаметром до 1см, на ножках и чуть-чуть на животе. И я главное, ничего нового не давала(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...