Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Filipka, на витамины может быть легко, не совпало с началом приема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет, сначала сыпь появилась, а с дуру витамины дала. Теперь переживаю, как бы все не усугубилось(((. На ночь фенистил дала, посмотрим как завтра будет.

 

Мамочки, как вы детям таблетки даете? У нас фенистил вот-вот закончится, а дальше у нас супрастин в таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мультитабс кушаем, он в таблетках, с малдиновым вкусом - Мась их с удовольствием грызёт. Он и другие бы не горькие таблетки наверняка бы за милую душу схомячил.

Мы сегодня обновили сапоги резиновые, по лужам побегали :)) Правда ноги у него замёрзли (мы ещё потом просто в коляске гуляли) хоть сапошки и с мехом внутри и носки поверх колготок, пришлось в ванной греть. Так что теперь валенки с собой ещё таскать будем.

И ещё Мась сегодня сказал "Оля". Причем я его уже много месяцев об этом прошу - а он ни в какую! А сегодня в магазине продавщица к другой обратилась "Оля" и он тут же повторил, и вот теперь говорит :) Только Л у него не чётко выходит. Блин, первое слово за 4 месяца!

А ещё у нас клык снизу лезет, темпа иногда поднимается 37 и сопли :( аппетит плохой - утром еле впихиваю обычную порцию, в обед - полпорции, а с подником и ужином вообще засада, сегодня отказался, только яйца и несколько печенек и спасли от голода да сок готов пить немеренно, ещё сыр может есть хоть тонну, но его же много не дашь.

Ну и о сне: вот как по той статье - 3-4 часа между сном. Сегодня его полвторого уложила - это 5,5 часов. Просулня почти в 5 вечера и как бы в 9 он должен спать уже, но уже 40 минут как я его баюкаю (полодиннадцатого).

♥egoistka♥, Юль, понимаю, что массаж невозможен, когда деть весь ходуном, визжит и скачет, сама удивляюсь, когда про массажи малышам рассказывают. Но можно попробывать приучать. К примеру всего 1 минутку массажа пока она смесь пьёт, ножки, пяточки помассировать с маслом, в местах пульса - шея, виски... Масло своё дело сделает, возможно со временем Заришка привыкнет к ежедневной процедуре и будет позволять бОльшие вольности, расслабляться. Ну или прям в ванне :) Ты ж писала, что она там готова и без воды сидеть играть - пусть сидит, а ты ей пока помассируешь чего сможешь :)

 

Filipka, попробуй так дать - может сгрызёт, как и мой. Намажь чем-нить вкусным.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, завтра сама попробую на вкус их, и от этого плясать будем.

у меня ребенок становится такой скандалисткой, все должно быть как она хочет, у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, супрастин растворяла в еде, точнее в питье. Так можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, у нас так давно уже, стараюсь не реагировать на его скандалы и капризы, но не всегда это получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще они очень-очень-очень горькие))))) Я помню когда нам перед прививкой сказали три дня пить по четвертинки. Ну я сначала как врач сказал в ложке разделывала и водичкой чуть разбовляла. Даю дочи, а ее всю корежит. Она съедала, но долго языком потом делала по всякому. Не нравиться и не нравиться. Думала, да кому таблетки вообще могут нравиться. И ток на третий день что ли, где-то я уже попробовала сама. Жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, завтра сама попробую на вкус их, и от этого плясать будем.

у меня ребенок становится такой скандалисткой, все должно быть как она хочет, у вас как?

Я пока игнорую, почти всегда получаетсЯ. Ну если не начинают орать на пару на всю округу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, у нас так же. Если что не по его-ор такой поднимается..Пока игнорю..сам успокаивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, Григорьев это вообще "находка" вот стих у сына в учебнике чтения:

 

– Яму копал?

– Копал.

– В яму упал?

– Упал.

– В яме сидишь?

– Сижу.

– Лестницу ждёшь?

– Жду.

– Яма сыра?

– Сыра.

– Как голова?

– Цела.

– Значит, живой?

– Живой.

– Ну, я пошёл домой.

 

Вот в чем смысл? что человек сидит в яме а другой даже ему не помог пошел домой? Чему детей учат - жесть!!!!

Девочки читаю вас постоянно, как всегда ответить некогда. :flower:

Изменено пользователем Светуся17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! мы в гостях были, поэтому пропали :)

 

Леночка, очень напугала своей аварией, пусть это была самая опасная ситуация в вашей жизни! и с успехами вас на фестивале, умнички вы наши! :flower:

 

у нас так и продолжается каканье в 10м часу, так бесит :Crazy: ну что поделать, не ругаться же на ребенка за то что какать хочет именно в это время :think1: или ругаться?not%20know.gif

 

Filipka, я стараюсь не игнорировать, т.к. если игнорю каприз, то Илья начинает еще сильнее требовать, поэтому я стараюсь скорее его отвлечь (я уже писала, типа пойдем посмотрим, прилетели ли птички, или где машинки едут и идем к окну)...вот мы, например, почти каждый день в магазин ходим, все ему надо там взять, я даю если это не стеклянная банка или что-то в этом роде, мы рассмотрим это и если я это покупать не собираюсь, то спокойно ставим на место, я четко объясняю что "нам не нужен (например) сок у нас дома он есть, или "ой, а зачем нам чипсы, мы же их не едим" и т.д...ребенок прекрасно реагирует на это, но бывает что не хочет на место ставить и хочет заорать, тогда я быстрее его отвлекаю, там, пойдем посморим это, то, сё...может я не в тему это, ты про какие капризы говоришь?

 

Света, ишь ты, ответить некогда, у тебя же помощник старший есть! :P

 

сегодня еще свекрови сделала замечание, мы одевались на прогулку, вернее я одевалась, а Илья уже между дверей ныл, скорее пойти хотел, ему бабушка говорит, мол, уходи оттуда, а не будешь слушаться, мама сейчас без тебя уйдет вообще :shok9: блин, не знаю как для остальных, но для меня такое вообще неприемлемо, запугивания и все в этом роде, такого у нас точно не будет присутствовать в воспитании...и еще на выходных мама моя была в гостях, Илья дверью со всего маху об шкаф долбил, а мама ему, ой, это кто так стучит, хи-хи ха-ха, (и они смеялись вместе со свекровью), а часом позже свекровь за то же самое его наругала, вот и за это им попало обеим...как ребенок должен понять, что можно, а что нельзя, что хорошо, а что плохо? :anger:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще Илье становится пофигу на сосу, воткну ему просто в течения дня, он ее вытаскивает и мне дает, или кладет на полку/в шкаф...и даже когда ноет не хочет ее брать :dash_kolob_girl: днем спит без нее, даже заснуть без нее может (но только если в машине), и ночью когда крутится, то не берет ее, просто поворочается и спит дальше, для меня это так неожиданно и странно, я просто всегда думала, что у нас будут проблемы с отучением от соски, а тут...

 

девы, у всех детки на дневной сон уходят после обеда? у нас просто в дни бассейна получается так, что встаем в 8-9, кушаем в 9-10, а потом обед только в 16-17...в бассейн к 12, заканчиваем в 13, дома в 13.30, вот тут-то как раз бы пообедать и спать, но он засыпает в машине на обратном пути и будить жалко, т.к. один раз разбудила, в итоге поел со скандалом, потом ныл и ныл, еще час не могла усыпить...а голодный он спит просто замечательно, 2,5-3,5 часа, в то время когда сытый - 1,5-2...не вреден ли такой большой перерыв между кормлениями? он просыпается либо через 1,5-2 часа, сосет грудь и дальше дрыхнет еще час, либо после целого сна ест грудь и потом полноценную обеденную порцию (350 гр)...ниче поди?

 

ПС: если с собой брать обед и кормить сразу после плавания, то 97% из ста что его вырвет по дороге домой :( надо хотя бы час чтобы после еды прошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  я думаю ничего. По крайней мере я сужу по Ксюше. Если уж глаза слипаются, то пусть спит, потом проснется и поест. Так что, мое мнение, пусть Илюша спит, а ты не переживай)))голодным не останется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, не верю я в связь начала ходьбы и начала разговоров)))или не хочу верить. У меня Ксю в 10 мес пошла, нам что же теперь до 3 лет молчать?)))

ну не знаю, мы пошли в 1,1, сейчас еще до сих пор на улице поддерживаю за капюшон или за руку, чтобы не падал, под ноги не смотрит вообще, летит сломя голову и падает естественно, но словарный запас у нас ограничен 4 словами и те часто ни в тын ни в ворота, так что нас примета не действует )))))

 

Мамочки, как вы детям таблетки даете? У нас фенистил вот-вот закончится, а дальше у нас супрастин в таблетках.

Николаша все лекарства пьет с удовольствием, таблеточки сам с ладони моей берет и вротик сам кладет, сиропы все тоже с удовольствием пьет, ему говоришь, пойдем пить лекартсва, он бежит быстро и пальчиком тычет, где они стоят ))))

у меня ребенок становится такой скандалисткой, все должно быть как она хочет, у вас как?

ох уж эти скандалы или капризы, я бы тоже не реагировала, но у меня же свекровь, сегодня когда маська ныл перед обедом (у нас сегодня дождь и мы не гуляли, вот он и маялся дома от безделья и без активной прогулки), так она меня мачехой обозвала и сказала что я издеваюсь над ребенком, мол ОНО спать хочет, а я его мучаю, ложу спать как мне удобно. Послала ее далеко и надолго, так она долго еще из своей комнаты что-то не там орала нелицеприятное ((((

 

Девочки, получили мы сегодня сортер, о котором вы писали, Полесье, маська особо не заинтересовался ((((( блин, и со всеми игрухами так. Нам пару дней назад друзья отдали пять мешков музыкальных развивающих игрух классных (чикко, фишер прайс, киддиленд), все такое суперское, и каталки с музыкой и огоньками, и сортеры (кстати чикковский сортер очень похож на полесье, только функций еще больше он музыкальный, знала бы, этот не заказывала), и развивающий столик с кучей функций и с конструктором в комплекте, и грузовики, и музыкальные пирамидки, и железную музыкальную дорогу с алфавитом, и еще много всего, сейчас даже не вспомню. Так маську особо тоже ничего не заинтересовало, совочек вытащил и всей этой кучи и носится с ним ((((

Половину игрух спрятала, буду потом по одно выдавать, чтобы не пресыщался. Ну вот как его увлечь и научить играть самостоятельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Кнам сегодня опять зима пришла (((( На улице +8, северный ветер холоднющий и эта влажность наша почти 100%, блин. Холод собачий. Мама моя сегодня из Москвы приехала - сказала, что там гораздо теплее вчера было когда она выезжала, чем у нас сегодня. Люди понатягивали шапки и перчатки и все в капюшонах ходят. Отопление уже давно отключили - в хате дубарь! Ничего не сохнет на болконе из-за нашей вечной влажности тропической. ((( Малая все зассыт - вечером в машинку закидываю и на отжим 800-1000 оборотов и сразу развешиваю, на утро все, как будто только из стиралки достала, если не хуже. Уже колгот совсем не хватает. Вот как сушить? В духовку что-ли засунуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, Оль, убирай вообще все игрушки кроме какой-нибудь одной, только тогда он этой игрухой играть будет...моему очень нравится домик только тогда когда с ним кто-нибудь играет, вот с папой вчера они минут 40 одним домиком играли :) надо все комментировать, говорить где кто из зверюшек, кто какого цвета, кто упал, какую дверку откроем-закроем, вот тогда ему очень интересно играть :Crazy: ты до сна дневного поиграй с ним в одно что-то, а после сна достань другое

Tanya_, нифига у вас зима +8 :Crazy: у нас вчера +8 было, так мне показалось что лето пришло :Crazy: но с отоплением у вас конечно погорячились, без батарей холодно :( мама помогает поди, ты рада ее приезду? :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, может вам осушитель купить? Чтобы воздух посуше был, и белье сохнуть начнет. У нас друзья в Приморье, так у них очереди на эти осушители, у них же тоже влажность ого-го-го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_,  в принципе, духовка-вариант, но не на постоянный основе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, может вам имеет смысл купить сушилку для белья? Это машинка такая, типа стиральной, туда мокрые вещи закидываешт, а вынимаешь сухими:) и почти гладить не надо:)

Про связь между хождением и разговором .. Не знаю, Архип пошел в 8 мес и 3 недели, сейчас словарный запас слов 12, ну это которые четкие и я понимаю, ну и малышовской абракадабры куча. Я считаю, что это нормально:)

Юль, эгоистка, я тож иногда читаю домах сначала и грущу.. Нет уже, к сожалению, той теплой атмосферы, больше не хочется сюда писать о радостных и грустных событиях, ну мне, по крайней мере, и вообще не тянет особо сюда:( я вот в вк общаюсь с моими любимками и мне этого хватает:) а здесь, на мой взгляд, стало оооч много негатива. Зы. Мое субъективное мнение:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, у нас так всегда :D по-моему Зарина такой родилась! я стараюсь на скандалы не обращать внимания, хотя порой хочется поддать если честно.. вот вчера картина, я иду домой, несу детскую коляску, а за мной идет рыдающий ребенок в соплях.. периодически останавливается и начинает на месте стоять психовать. это Зарине просто на ручки захотелось! устать она не могла, так как гуляли полчаса всего на то время, из-за скандала пошли домой. люди наверное думают что я мать-изверг, мне тут уже на площадке один раз высказали, что я на руки ребенка не беру, типа выгляжу такой суровой, что подумали, что я НЯНЯ! :sorry:

как Ксюня, как ваша аллергия?

nik-ol, поздравляю вас с "Олей" :P а Заришку я кстати в ванной подолгу расчесываю, потому что в другое время вообще не дается.

Светуся17, я тоже помню это произведение то ли из школы, то ли из садика :D

Rеnata R, я иногда сама могу сказать Зарине что типа я сейчас без тебя уйду.. когда уже ничего не действует! но другому человеку так говорить не позволила бы. у нас так никто и не говорит.

Привет. Кнам сегодня опять зима пришла (((( На улице +8

да уж, зима! :Crazy:

котильда, насчет атмосферы ты права :( грустно от этого.. половина девочек вообще перестали писать. так хочется чтобы все стало по-прежнему. я раньше всегда как только ноут включала сразу на бебиплан :)

 

у нас все по-прежнему, Заришка больше стала болтать :) я так рада.. до сих пор практически ничего не ест, а если ест из нормальной еды что-то, то ооочень мало.. сейчас вот сидит ест булочку и сыр! :( но я все равно рада, хоть что-то.. вчера на обед тоже была булочка и сыр и еще йогуртом запили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бети-Лиза! Елизавета!!!

 

С днем рождения!!!

xjyz4020g.jpg

 

Владлена поздравляем!!! Кидай и сюда ссылочку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизочка, с Днем Рождения!

39893334_Rozy_buket_2.jpg

Ах, Лизонька, Лиза, Елизавета!

Для нас ты — луч самого яркого света.

Мила, грациозна, да просто красива!

К тому же умна ты и трудолюбива.

 

Всегда элегантно, со вкусом одета —

Ты так обаятельна, Елизавета!

Ты — в вечном стремленье за светлой мечтою,

Она не обманет, и ждать её стоит!

 

Так будь же счастливою, Елизавета!

Судьбою хранима и Ангелом Света!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что то затяжная весна на людей плохо действует..

То куча блогов на сайте по поводу того же самого "негатива", кто то не так спросил, а кто то не так ответил..то в стиле "давайте жить дружно.."

Девочки, давайте уж тут то не будем отношения выяснять. Ну сказал кто то что то резко, ну и Бог ему судья..Забейте и трите ближе к носу! У всех свои взгляды на жизнь, мы все разные.

Просто реально, в некоторых ситуациях люди говорят на одну и туже тему, но на разных языках, причем каждый еще на своей волне..Вот отсюда недопонимание и обиды.

Не буду писать "Давайте жить дружно"

Просто пусть каждый посмотрит на себя со стороны.

Вот! :reverans:

..и кидайте тапки, если я не права..я их ловлю :P

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, я всегда только за! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  вроде бы получше, фенистил пока продолжаю давать. У меня ребенок на улице тоже быват истерику как закатит, и слов не слышит, тогда я ее в охапку и домой. И ведь не боится ничего. Один раз приспичило ей пойти в садик(он у нас во дворе), я демонстративно показываю, что я пошла домой, а ты как хочешь. Так мой ребенок спокойно повернулся и пошла по своим делам.

 

 

Кнам сегодня опять зима пришла (((( На улице +8,

))) у нас еще ни разу +8 не было

 

Прикол расскажу))). У меня есть домашние тапочки на танкетке с пушком, так это любимая домашняя обувь у Ксю))))такая барыня рассекает по квартире))), а главное никто не показывал. Так же сама стала кукол в пеленки заворачивать, без всяких подсказок. Удивляюсь, как многое природа в нас заложила)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...