Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Rеnata R, старший помощник в школе ))))))))) а когда в не ее то на гулянках - весна :D Тоже против пуганий детей. :sorry:

Tanya_, у нас тоже с воскресенья похолодало, в субботу наверное было +25

По поводу слов, Ромкин у нас не болтает. Незнаю норма это или нет. Вообще. Звуки конечно издает, но слов нет. и слогов нет. Редко. Любит лбом своим треснуть и смотреть реакцию, может конечно и попсиховать, но я чаще выдерживаю паузу, (стараюсь переключить внимание или не реагировать) а потом ему уже не интересно.

Filipka, Точно точно про природу! Ромка очень любит машинки и стучать молотком. Сразу видно мальчишка ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rеnata R, то же самое с режимом, только не бассейн, а развивашка 2 раза в неделю. В эти дни я перенесла полдник на 12, вроде и не голодный, в то же время съёл немного. А обед в 16-17 как проснётся.

А про соску - ну и хорошо, воспользуйся моментом, не давай если не просит, а то если упустишь - могут быть сложности потом. Мы засыпаем с сосой - это ритуал, а днём вообще без неё. Однако, если увидтит где случайно - просит, но не сосёт её, а просто в зубах таскает, как соломенку. Потом она ему мешает говорить, предметы в рот совать и он её сам выплёвывает.

Filipka, я примерно так же и поступаю, как Рената написала. Если начинает сильно гундеть и скандалить - резко меняю ситуацию, могу предложить попить или печеньку (если занята), сунуть в руки что-то из ближайших интересных предметов или говорю "ну хватит ныть, давай лучше стищок расскажи" и рассказываю стих, пою песеснку, или говорю "а мультик будешь смотреть" - деть моментально уже в ожидании мультика и т.п. Хотя бывает, что я просто игнорю (например когда ем) и терплю нытьё и вопли пока ему не надоест, повторяя заклинание "ты покушал, теперь мама кушает".

//Pupasena//*, теремок нам отдавайте, если не нравится :) а то мы ключики от него потеряли, всю однушку уже 3 раза перерыли, подозреваем, что они были переведены в статус "каки" незаметно :( А он какраз начал дверки открывать, так надолго его это занимало. А вообще мне кажется деть твой со временем поймет прелесть каждой игрушки. Ты с ними сама играй увлечённо словно она твоя, не тащи его к ней. Пусть смотрит, завидует, учится. Вот увидишь - через пару-тройку дней он сам начнёт ковырять, что там мама делала. И правильно - новую игрушку только когда уже всё старое освоено добавляй.

Tanya_, у нас тоже влажность высокая летом. А сушить приноровились с помощью вентилятора :) Без отопленя холодно конечно, но нам бы уличный ваш холод! Пока около нуля темпа...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ключики от него потеряли, всю однушку уже 3 раза перерыли

у нас почти все чайные ложечки пропали, я тоже думаю, что Илья их в мусорку выбросил :) на ложки пофиг, а из-за ключиков я бы расстроилась :( вчера вот в мусорном ведре свое новое зеркальце нашла, а еще до этого как-то Илюхин крем и умный телефон :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  а закрыть мусорку не пробовали :D? У меня мусорка напрочь закрыта, я категорически не хочу допускать детей под раковину, у меня там химия стоит, ее просто негде больше хранить, а запоры сломать у них не получается....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы открутили ручки на тех шкафах, куда нельзя Максиму залазить, в том числе и шкаф с мусорным ведром))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,♥egoistka♥ У нас в +8 очень холодно из - за влажности высокой. Я же писала в +8 у нас все шапки натянули и капюшоны и перчатки. Москвичи зимой у нас мерзнут и в -5 и все время приговаривают, что у них в -25 теплее. )))

Filipka,котильда, Когда эта машинка поломается, обязательно купим только с сушкой. Уже мечтаю.Отдельно сушка не влезет в нашу ванную(очень маленькая). В свою квартиру купим только с сушкой машинку.

Rеnata R, Мы живем с моими родителями, пока(У родителей 4х комнатная квартира). Есть своя 2х комнатная, но дом еще не сдан в эксплуатацию после строительства, только летом будут сдавать + еще ремонт надо сделать. Может к следущему лету переедем. Мама уезжала в Москву к своей родной сестре(моей тёте) на месяц. Вчера приехала. Помогает?!?! Нет. За почти полтора года ни разу не погуляла с внучкой, и ни разу не покормила и т.д. Посидеть с внучкой(если попрошу) - это означает принести ей на кровать или на диван и она с ней 10-15 минут посидит рядом, пока я голову помою, например. Максимум может книжку почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!

osinushka, Вы сегодня всей семьей приходили к нам в гости, в моем сне :D

У нас наконец что-то похожее на весну), правда грязь, лужи и снег еще лежит, но уже тепло))+ 9 сегодня вечером.

 

У Миши еще зубки похоже режутся, гнусит, палец грызет и температура 2 дня была.

 

Rеnata R, О, у нас тоже маленькие ложечки постоянно теряются, едят они их что ли :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка сегодня на бабушку сказала "Бабика" )))))

 

У кого вылезли уже жевательные зубки, как они лезли у вас? У Ритки еще в феврале вылез жевательный верхний, но только одна половинка, а второй половины до сих пор нет. на этих выходных вылез второй жевательный верхний и тоже только половинка одна. Хм... куда же вторые половинки делись?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ღЮkkаღ, девочки, я бы с радостью убрала мусорное ведро в шкаф под раковину, но бабушка и свекровь считают, что мусорному ведру самое место между холодильником и раковиной (да еще и на стульчике :D )...я ниче там переставлять не хочу, я ж не хозяйка :sorry: а вообще, по-хорошему, полдома бы повыкидывала всякого хлама...у кого-нибудь стоит старый сломанный нерабочий пылесос в ванной? я уже 5 лет к ним в ванную захожу и каждый раз диву даюсь :girl_in_dreams:

Tanya_, ого, обычно мамы помогают...в смысле наши мамы, не мамы мужей :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ღЮkkаღ, девочки, я бы с радостью убрала мусорное ведро в шкаф под раковину, но бабушка и свекровь считают, что мусорному ведру самое место между холодильником и раковиной (да еще и на стульчике :D )...я ниче там переставлять не хочу, я ж не хозяйка :sorry: а вообще, по-хорошему, полдома бы повыкидывала всякого хлама...у кого-нибудь стоит старый сломанный нерабочий пылесос в ванной? я уже 5 лет к ним в ванную захожу и каждый раз диву даюсь :girl_in_dreams:

 

:hohot:

барахольщики!!!!

 

osinushka, Вы сегодня всей семьей приходили к нам в гости, в моем сне :D

 

о как! вы от нас не устали? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх...молчала-молчала...нр не сдержусь! ну вот почему многие 'старенькие' сюда заходят и начинают ныть - фу, какой стал домик плохой, фу, какие все агрессивные, фу, какие все злые...вот раньше все были добрые, а теперь.... А может быть, надо просто чаще заходить с позитивом? Ну или уж совсем не заходить.... Я вот мало очень пишу (просто физически не успеваю), но читаю все время, и мне практически всегда кажется, что негатив привносится не теми, кого так агрессивно в этом обвиняют - Николь, Вириндой, Осинушкой и другими девочками, которые просто высказывают свое мнение, без всяких задних мыслей, а как раз 'добренькими' участницами, которые так радеют за наш домик (нытье и обвинения на пару страниц как бы не в счет).

 

Извините за резкость, 2 месяца читала молча, больше не могу.

 

Еще я думаю, что активности в домике стало меньше и будет становиться еще меньше по объективным причинам - ведь раньше мы сидели по домам (куда уж отойдешь, когда кормление каждые 3 часа), и единственная отдушина - интернет. А чем старше становятся дети, тем больше интересов, возможностей, многие на работу возвращаются, тут уж не до чтения форумов - пришел с работы, поиграл с дитем часок и отвалился спать (это я так себе свое будущее представляю :) ). В общем, от этого грустно, конечно, но с другой стороны - тем приятнее читать завсегдатаев. Юль, Эгоистка, у тебя особая ответственность - ты как символ домика уже - так что держи марку ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне везет. Лида к урне не лезет. Прятать мне ее некуда. Ей не интересно. Выбрасывает что-то только если я прошу. И растения у меня стоят на полу спокойно. До года прошли и больше не трогаем. Мы все в машину стиральную и контейнер для белья складываем) Особенно игрушки свои. Контейнер плетеный и дочь порвала одну косичку и тянет постоянно за нее чтобы открыть. Чует моя душа, развалиться скоро)))

А у подруги сын (декабренок) любую одежду берет и в машинку стир, закрывает, крутит, кнопки нажимает (от сети отключена), отходит подальше, руки на бока и смотрит, ждет когда стирать начнет. Уже с года так хозяйничает))) Еще в год где-то конфорку у плиты включил электрической, с папой был дома. Папа не заметил, под кастрюлей. Когда подгорать стало унюхал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, ааааааааа, оооооооо, завидую!!!

у меня всееееееееее мои любимые горшки живут на подоконниках или столах :(, потому что все надо попробовать, все камушки из земли выковорять... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ))) ну мы же на голову чуть ли не надели в 9 или 10 месяцев большой горшок ))) и попробовали за одно на зуб. После этого отрезало))) :D Можешь также попробовать))) ;) Единственное тебе два горшка понадобиться)) Шучу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы выходим из сумрака:-)

Приучаемся к горшка, учимся есть ложкой, помогаем маме по дому, выбрасываем ненужный хлам, правда, мама и бабушка потом удивляются, куда делась овощечистка, папин старый телефон и сито:-)

Сдали все документы на операцию, ждём решения.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь вообще негатива не вижу. Люди выражают свое мнение, делятся опытом и тд.Люди все разные, мнения разные.Просто чужое мнение , отличное от собственного,может восприниматься как негатив.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, у нас эти зубы как раз долго вылазили, как ты описала, по половинкам)) это нормально, наверное.

Murach, :D я одна тут сидеть не хочу! вообще-то! :)

Тань, я вот прочитала твое мнение и совсем тебя не поняла...нытье, добренькие в кавычках, фуки, которых не было и.т.д,

я прям огорчилась, или я просто все близко к сердцу воспринимаю, потому что больше всех "ною", что грустно, не знаю.

никто вроде именно этих девочек не обвинял в агрессивности.. пару раз припоминаю, но это было сто лет назад, или я не вижу чего-то?

мне грустно от того, что многие совсем не пишут :( ты не пишешь, я вот сейчас Зарину укладывала, тебя вспоминала :sorry: Ира человечка, Яна, Любаша совсем не пишут и уже давно, Ира квеста, Наташа КНН, Лиза, Таня пончик, Светуся, Оля мама Вильяма, Саша-шуша редко совсем пишут, вот Вика теперь пропала, и многие многие другие, и домик уже не такой, как прежде.

я постоянно стараюсь всем вконтакте писать, пытаюсь как-то собрать всех на форуме, потому что скучаю и мне действительно интересно, как у всех дела. но вот после таких сообщений про "нытье" и "добреньких", думаешь, а надо ли?

Koтька, урааа! наконец-то ты вернулась! :)

@Vladlena@, какой Владюша молодец, супчик научился есть :)я в шоке! ждем ваших видео :)

 

 

Зарина у меня полностью оправдывает новое название нашего домика! :( сегодня такая погода хорошая была, гуляли несколько часов, столько детей на улице было, у меня глаза разбегались, боялась своего ребенка в толпе потерять :D так нагулялись, что Заришка устала, дома сидела на одном месте играла.. в итоге на ночь полтора часа опять укладывались :( ну вот что ребенку нужно для сна нормального? даже гуляния и свежий воздух не помогают

про мусорки заговорили, у меня Зарина периодически подгузники свои выбрасывает, но не в мусорку, а в шкафчик рядом :D а шкаф с мусоркой у нас закрыт, меня прям бесит, когда она там копошиться начинает(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, vot eto da!!!! - pro supchik!!! pozdravlyayu s uspehom! Vladyushka - chempion!!!!! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я вот прочитала твое мнение и совсем тебя не поняла...

Юль, тут Катя на днях писала что больше не делится тут своими радостями и печалями, т.к. тут стало много негатива и многого уже не напишешь, ты сказала что согласна, так что присоединилась ко мнению о негативном домике :sorry: вот про это Таня написала, я так поняла

 

Таня (Murach), полностью с тобой согласна! :flower:

 

я тоже бывает пропадаю, когда мы едем в гости на несколько дней, или к нам кто-то приезжает, или еще мало ли что, но всегда читаю все, с телефона, с чужих компов, так что даже пропадая, не отношу себя к "забросившим домик" :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach,  поняла, что камень в мой огород:)

И интересно, почему добренькие в кавычках?

А с позитивом заходить не хочется, тк последнее время я писала, например, про умелки, которые для меня оч много значат, а в ответ читаю " ой, ну это разве умелка, я даж не считаю такое" или " ой, а мы так давным давно умеем" ну вот может я излишне обидчивая, но мне не приятно было такое читать, когда летишь на всех парусах поделиться... В итоге, желание делиться радостями сошло на нет. А проблемами я особо не пробовала, но видела, КАК отвечают другим форумчанкам, кто делился.. Такого мне в свой адрес слышать не хочется, тк. повторись, все оч близко к средцу воспринимаю. Даже той же Юльке че ток не писали, и обидного столько, но она молодец, не закрывается, немного порастраивается и дальше пишет, а вот мне бы такое писали, я б ваще зашрузилась и впала в грусть -тоску. А про заходить/ не заходить, это будет решать каждый сам.

Вот когда я перечитываю старый домик, то становится грустно, так там и радовались за малышей, а не писали, мы такое давно умеем, и переживали друг за друга, девочки делились семейными проблемами, а сейчас такого нет и это не потому что я "добренькия" с виду пришла и поняла аж в 2 постах, просто не хочется никому делится.

А про время, если была бы тут было уютно, то многие бы опять писали и заходили с удовольствием, я еще иногда октябрят читаю, начала перед подготовкой к др, и вот втянулась.. Так у них хорошо, и переживают друг за друга, хотя ссоры и обиды тож бывают, и пишут активно.. И мне, как и Юльке безумно не хватает некоторых форумчанок, которых я оч нежно люблю и мнением дорожу.. Короче могу и дальше, долго сожалеть..

Зы. Тань, а постом своим ты меня ооочень удивила...

 

Оль, какая красятища... Мне, после такой затянувшейся зимы, цветы кажутся фантастикой:))) хорошие у вас правила! А то у нас на некоторых детских площадках сидят здоровые лбы и пиво пьют, бееее.. Хотя у меня рядом вообще ниче нет, я б и на такую согласилась, всех разогнала бы нафиг:))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, пиши нам обязательно, как у вас дела! А когда предположительно операция? Она в Питере будет? Да? Все будет хорошо! :flower:

@Vladlena@, вот Владюша молодец! Самостоятельно суп кушает! Умничка! С кафетками вообще прикол! :D Какой заботливый крестник у тебя! Ты противаллергенное дай обязательно.. а то у меня у Миланки, когда в последний раз шоколадками наелась, ручки корочкой покрылись.. у нас аллергия вообще в первый раз проявилась.. видимо много съесть успела :)

wilolwil, цветы оочеень красивые! Дразнишь меня! :malicious: А по поводу детских площадок.. меня вообще убивают мамашки, которые стоят около детской песочницы с сигаретой.. я всегда прошу их отойти.. мало того, что они своего ребенка травят, так еще и моих детей.. :bat: даже папы отходят в сторонку покурить..

Murach,Таня, честно говоря, тебя вообще не поняла.. Кто тут агрессивно обвиняет Олю, Таню и Вику? Причем тут вообще девочки? Говорилось о том, что многие стали реже писать и соответственно стало не так интересно, как раньше.. Ну и смешно как-то утверждать, что некоторые девочки просто высказывают свое мнение.. Некоторые девочки очень даже не хило могут высказаться, даже не заметив, что кого-то обидели.. а другие девочки просто только для того, чтоб не нагнетать итак уже накалившуюся обстановку, предпочитают промолчать (я в том числе). Ответить тут может каждый, просто не все предпочитают до потери пульса доказывать свою правоту.. я не думаю, что многие пропали только из-за заботхлопот.. уверена, что читают многие, а вот писать уже не хотят..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, :-) моя золотая! Вот как раз вчера весь вечер переваривала мысль, сегодня захожу написать-опа, ты опередила:-) я вообще не считаю наш домик ''злым'', и не вижу здесь негатива... вот честно . Ну поспорили, кто-то не так выразился, мы ж из дома не уходим, когда ''холодная война'' началась? Наоборот, вносим изменения, стараемся помирить вражеские стороны-и все в доме опять мир и гармония! Всегда живу по принципу ''на дураков внимания не обращаю, не обижаюсь'' и это помогает. Давно уже пора всех узнать, и ожидать определенные слова и поступки. В общем, возвращайтесь давайте все!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется, что когда кто-то начинает о чём-то спорить, то говорят практически об одном и том же, но каждый на своём языке и каждый по своему понимает одну и туже фразу))

Всегда живу по принципу ''на дураков внимания не обращаю, не обижаюсь'' и это помогает.

Сейчас кто-нибудь да примет это как камень в свой огород)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...