Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

. Ну поспорили, кто-то не так выразился, мы ж из дома не уходим, когда ''холодная война'' началась?

 

А чего, не надо уходить, да?:D Я ухожу, если война :D

 

@Vladlena@, про конфеты - умора!!!

 

Таня, Murach, а я стобой солидарна (не потому что ты поддердиваешь кого-то), а потому что строго и по существу!!! ;)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас кто-нибудь да примет это как камень в свой огород)))

ахаха! я тоже об этом подумала! :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, как я ж у вас красота! Про пап и площадки даже не слышала- очень правильное решение, но не факт, что эффективное....

Вот, вот у.тебя Вильям не особо горил делание ногами ходить-у моих, похоже, тоже самое. Тупо сидят вколяске :(

 

Девочки, думаете, то, что мы гуляем с соседским мальчиком на 6м младше, соответственно, лежащим в коляске, мои могут отказываться ходить? Те в общем мы смотрим на гуляющих детей, но почему-то предпочитаем сидеть :( И началось это каждый день с момента начала гуляния с этим мальчиком (а отказать мне жутко неудобно :()

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну может быть такое.. ведь говорят, что дети смотрят друг на друга и начинают повторять.. а может и просто пока твоим мальчишкам неинтересно бегать ножками.. сейчас совсем тепло станет, оденете совсем легкие курточки, штанишки, обувь будет легкая и мальчишки станут обязательно более активными! а вы идите все вместе на детскую площадку, ничего страшного, если мама с коляской просто постоит и с тобой пообщается..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, да, операция будет в Питере, если будет. Наша врач сказала, что такой малюсенький порок могут просто наблюдать оставить. Короче, ждем решения.

Про злость выскажусь, хоть тема уже почти закрыта. Может, просто у всех накопилась усталость? Ведь детей вырастить - нелегкий труд, бессонные ночи, много нервов. вот и стали все более резкими, ведь на детях не сорвешься, надо же где-то "разгружаться". Меня иногда аж потряхивает после бессонной ночи, но понимаю, что Миша не виноват, и никто не виноват. Я если честно, начала принимать афобазол, а то чувствую, что сорвусь на ком-нибудь.

Я очень скучаю по многим форумчанкам, и по старожилам, и по "новеньким", которые тоже уже стали родными.

Юль, Миша тоже стал очень плохо засыпать, так что перемена названия домика очень в тему пришлась)))

wilolwil, фотографии очень красивые!! Весной поделилась с нами, умничка!!!! Вильямушка молодец!!!

 

Таня, про повторение - это Мариам абсолютно точно написала. Мишка увидел, как ребенок постарше плевался, и вуаля, мы теперь плюемся. Соседский мальчик за Мишкой стал повторять, теперь плюются все)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, ,@Mariam@, вот заодно и вычислим их:-) :-) :-)

Вот она и проблема, все сразу принимают на свой счет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, а если что, когда вы приедете? Если за пару дней до, можно вас будет на свидание пригласить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, неее я не ухожу:-) решать проблему надо.. вот думаю когда надоест, только тогда уйду:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, osinushka, у меня Максим тоже практически всегда сидел в коляске, вытащишь его чтобы походил - он походит и когда его опять сажали в коляску то без протестов обратно садился. Сам никогда не просился из коляски. А вот сейчас стало тепло, сняли зимний комбез, одели лёгкую курточку и джинсы, и мы категорически не хотим сидеть в коляске, он из неё чуть ли не выпрыгивает, домой идём со слезами (даже если гуляем долго). При этом, когда он ходит сам, а вернее пытается уже носиться, у ребёнка глаза полные счастья и улыбка до ушей. Сейчас ещё сапожки на кроссовки поменяем и боюсь вообще представить как с ним гулять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, не знаем когда приедем, но увидеться с вами будем очень-преочень рады!!!!

 

ღЮkkаღ, вот и у нас теперь проблем с возвращением домой. Приходим домой, он видит дверь, разворачивается и идет обратно на улицу))) Домой заходим почти всегда с протестами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, здорово как, Владюшка сам кушает!!! Ромыч вообще интереса не проявляет )))))))

♥egoistka♥, я бы и рада чаще писать, но шум клавы будит Ромку (пишу когда спит). + особо и новостей нет, а про мнение, я всегда стараюсь его держать при себе. Мне сложно его передать письмом, мне нужно видеть человека в живую, что бы что то объяснить, к тому же считаю что у каждого есть право на своё мнение. :sorry: Тоже жалею что многие не заходят или не пишут. Может это из-за того что детки взрослеют, через пару лет здесь останутся одни ветераны :D пы.сы ну раз все решили высказаться: а на мои посты вообще особо никто не реагирует, я раньше чаще писала потому как хотела влиться, и огорчалась, что так и остаюсь невидимкой для всех, потому и писать перестала - смысл сама с собой общаться что ли. По пальцам могу пересчитать, кто видел мои посты, отвечал, комментировал, за что им спасибо огромное :flower: Я понимаю что я редкий гость но мне конечно тоже было бы приятно если меня поздравили с 30 летием или 10 летней годовщиной свадьбы - хотя я понимаю что это наверное эгоистично и не заслужено. :m0591:

Koтька, 3ю неделю пью афобазол -вещь, я теперь чаще стала белой и пушистой :girl_dance: Про гуляния тоже самое! Не затащишь домой, орет, визжит - гулять хочет, а теперь у него прикол он на улище садиться или ложиться на асфальт, на днях так вообще ползал! :girl_haha: Домой приходим, говорю давай раздеваться Ромка ложится на пол и на меня смотрит, мол ну давай раздевай меня. :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥

Юль, Рената за меня ответила :) хорошо, что ты пытаешься кого-то вытащить, с другой стороны - зачем? Кому интересно - тот сам придет, а кому не интересно....вот Яна, про которую ты вспоминаешь, сама не раз признавала, что ей пообщаться есть с кем и помимо бэбиплана, а здесь она для того, чтобы нас учить и помогать. Отпала необходимость в мед консультациях (детишки подросли, мы сами приобрели опыт первой помощи) - и Яна пропала. И так со многими другими. Я лично только оч сильно скучаю по Иришке-Человечке, совершенно непонятно, почему она так резко исчезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, да не, нафиг уходить, можно прлсто как ты молча из друзей удалить. Просто меня оч задело, что все молча было.

Светуся, ты чееее? Мне кащалось, что тя все видят:) а про др, извини! Лично я в курсе когда кто рподился, потому что почти все у меня в контакте есть, а там напоминалочка поиходит за день:) я думаю, что многие так про др сьи -то вспоминабт:) не обижайся! А свадьба, эт уд никто не знает, некоторые сами мишут, что вот, через неделю годовщина, и их поздравляюи:)

Так что с днем родждения, прошедшим! Счастья, любыи и исполнения деланий! Открытку вставлю, когда с компа буду:) и с 10 летний годовщиной! Любите друг друга так, как в меловый месяц и пусть у вас еще будет море годовщин!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, ооочень красиво! :) а какая у вас коляска? так интересно все, мало вы показываетесь, мало пишешь :)

Rеnata R, я вообще-то, согласилась с тем, что нет той теплой атмосферы, которая была раньше. и много раз писала о том, что лично мне грустно от того, что многие девочки не пишут.

где тут все увидели слова "злой домик" я не понимаю, такого в помине не было.

А по поводу детских площадок.. меня вообще убивают мамашки, которые стоят около детской песочницы с сигаретой.. я всегда прошу их отойти..

неужели такое бывает?! у нас такого не наблюдала слава Богу!

osinushka, Тань, мы долго гуляли с соседкой и ее сыном, они на то время только ходили, а коляску как придаток с собой везли, и стоило ей его усадить в коляску он кричал и требовал, чтобы его вытащили. на Зарину это никак не подействовало. сидела дальше спокойно.

вот начнут твои сыновья убегать в разные стороны, поймешь, что лучше бы в коляске сидели :D Зарина за доли секунды уже успевает убежать куда-то, глаз да глаз нужен.

Светуся17, мы все тебя помним :flower: а по поводу ДР, я все даты беру вконтакте, а тебя у меня в друзьях нет :(

я тут хотела заморочиться, собрать все даты рождений наших девочек и составить список когда у кого ДР, чтобы ни про кого не забыть, видимо не зря! :)

и вообще, ты так редко нам показываешь ваши фото, я например хочу посмотреть.. по памяти только один раз вспомнила, когда вы нам показывались.

 

 

прошу прощения за негатив, но промолчать не смогу.

 

Murach, я вот думала думала, и у меня только одно в голове не укладывается, что это получается? как перечислить всех незаслуженно обиженных по-твоему мнению, правда непонятно чем, так поименно, а как в лицемерии обвинять, так догадывайтесь сами? это как так? знаешь, меня в лицемерии еще никто не обвинял, а я так понимаю, я так же вхожу в число "добреньких", о которых ты написала.

если конкретно ЛИЧНО Я, за остальных говорить не буду, всех так бешу, или кого-то обидела, судя по количеству лайков к твоей записи, имейте смелость высказаться.

лишнее слово боишься сказать, дорожишь общением с людьми, искренне переживаешь, скучаешь, сдерживаешь себя как можешь в критических ситуациях, когда меня обижают я стараюсь промолчать и закрыть глаза, правда не всегда получается, но могу уверенно сказать, что в большинстве случаев я молчу, хотя мне бывает ооочень неприятно, а потом оказывается, что твою доброту и открытое отношение за слабость принимают и считают "добренькой". оно мне надо? так давайте я злой буду, как в жизни, и сдерживать себя не стану, зато лицемеркой не сочтут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прям катостофическая отставальщица. Читать успеваю вечерами, если Вики в 9 укладываю, если позже, то уже не успеваю и отстаю на неск страниц. Вот и сейчас не дочитав пару решила и свою лепту внести. Все заговорили о негативе в домике, об агрессии и не писании сюда. Многие мнения частично разделяю. Про негатив, моё личное мнение, что временами, в спорных вопросах уж слишком каждый хочет отстоять своё мнение, а в итоге каждый остаётся со своим и только "перья летят". Думаю это ещё и от того, что каждая из нас становится чуть строже. Раньше мы умилялись на своих лежащих чад (мы и сейчас им умиляемся и любим) а сейчас уже надо проявлять жёсткость. Хочется всё позволить, но это черевато в дальнейшем. Да, иногда проскальзывают не оч приятные фразы, но это пусть будет на совести их высказывающих. То что меньше пишут, вот могу за себя сказать, я не могу озвучивать каждые достижения своей крохи. Ну не такая я. И это совсем не значит, что те кто озвучивает плохие. А то кто-то сейчас и за это зацепиться может. Меня даже мама иногда журит- а что это не сказала, а это. Для меня это нормальное развитие. Я про себя порадовалась и всё. Могу и забыть, даже если и хотела это озвучить. Да и рассказы у меня какие то сумбурные получаются, не получается литературно описать. И ещё мне вот личном не оч нравится, что очень многие начинают в словах других искать камни в свой огород. От этого иногда страсти кипят у нас. Не могу за многих отвечать, но лично я пишу всегда не про кого-то лично, а в общем. И моё мнение складывается не только из постов из нашего топика, но и окружения на той же улице. А начинается- это мне, это про меня.... Надеюсь мои мысли поняли. ;) Чёта у меня Энтер не работает, никак не могу с новой строчки писать, мож кто подскажет что делать? Пошла я коляску организовывать, а то вчера была большая, если не сказать огромная стирка. Нам мальчик вчера нечайно толкнул в грязь. И наш белый комбез был чёрного, даже не грязного цвета. Раздевались в ванной и всё сразу полетело частями в стирку. Но тк грязные садились в коляску, пришлось и её всю вымывать и стирать. Кому вконтакте не ответила, не обижайтесь, плиз, ну забываю я катострофически про него. Очень бы хотелось общаться в агенте, он у меня в телефоне всегда открыт. Кто желает, велкам в личку свою почту, в агенте всем отвечу, честно честно :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурач, значит я поачильно поняла, что это плст был мне, модно поинтересоваться, где я ад на 2 страницах ною и почему я добренткая в кавычках?

И я знаб несколько форумчанок, которые пишут, потому что Юлька ращыскивает, а так им вроде и хочется и колется, а вот юлька вдохновляет:)

Устатм, вот к теье лично я всегда с огромной симпатией относилась, и сейчас мне вообще не понятны обвинения, вообше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а мне не приходят напоминалки в вк, я тебя даже там поздравить не успела. Тут то прогульщица и то на сл день только поздравила. (((( извени друх :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, пусть все обойдется без операции!

♥♥♥Радость♥♥♥, я тоже хочу в Питер :confusion: .. сто лет там не была.. у меня там стоолько родственников.. эх.. к вас хорошо поздней весной или летом приезжать..

Светуся17, это кто это тут у нас незамеченный?!not%20know.gif Мы тебя всегда видим и читаем! :flower: просто я иногда не отвечаю на вопрос, когда вижу, что уже несколько человек ответили! И да, я тоже напоминалками пользуюсь.. А ты есть в вКонтакте? С прошедшим Днем рождения тебя! Счастья, здоровья, любви и семейного благополучия! Пусть твои мужчины всегда тебя только радуют! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда

Катя, мне кажется, ты воспринимаешь все очень близко к сердцу. Я редко пишу, но читаю всегда, и ни разу не видела, чтобы тебя серьезно кто-то обижал. За исключением, может быть, случаев, когда ты выкладывала динамическую гимнастику. Но в том случае ты сама понимала, как отреагирует большинство, можно сказать, даже провоцировала :) а все остальное - у тебя в голове. Фразу 'мы давно так умеем' можно воспринять как пренебрежение вашей умелкой и нежеланием порадоваться за Архипку (как ты это воспринимаешь), а можно как желание другой мамы похвалиться своим чадом, что в общем-то естественно. И чего обижаться? Ты и так знаешь, что Архипка самый умный. В общем, я все к чему - я не вижу ничего агрессивного и обидного в сообщениях форумчанок. Зато уже неоднократно видела твои посты про то, какой у нас плохой домик, и как ты не хочешь сюда писать. Вот это читать очень неприятно, особенно когда на каждый твой пост про Архипа ты получаешь кучу комплиментов и позитива (не убеждай меня, что это не так, я умею читать ;)

 

Вот как вам писать? )))) у меня айпад не дает к нескольким в одном посте обратиться, я написала Юле первой, тк она мне вчера первой ответила...пока писала Кате, тут уже пять новых постов...а я еще Мариам хотела ответит. Не успеваю я за вами!

Погодите, Мариам я все-таки напишу сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вот прямо +100000 я практически всегда, за исключением пары соучаев, фильтрую, что пишу, чтобы не дай Бог кого-то не обидеть, старараламь быть ко всем внимательной, когда у меня негатив накопился, я просто на воемя ушла, чтобы ни с кем не ругаться, никому не грубить, и вот сейчас 2 поста написала, что грустно, что уде не та атмосфера и вот, окащывается, что Таня уде 2 месяца в сеье негатив носит м вот сейчас, видимомо, достала ее я, именно я, потому что Рената об этом написала, а Таня согласилась. Поэтому я тоже очень уливлена. Надо, наверное, как Таня осинушка, ваше не парясь все писать, и пофиг на чужие чувства, а то сдерживаешься, а в итоге " добренькие".

Квеста, Ириш, у меня тож не работает энтр именно на бп. Когда я с компа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, а Яна мне писала, что у нее детки часто болеют и времени нет писать, а я вот по ней скучаю, например.

Юль, Рената за меня ответила хорошо, что ты пытаешься кого-то вытащить, с другой стороны - зачем?

я и тебе и Ренате могу еще раз написать, что я про негатив ничего не писала, найдите мои слова про негатив и "злые домики" пожалуйста, я вообще не люблю когда мне приписывают то, чего не было.

а знаешь, на деле интересно все складывается, когда я пытаюсь кого-либо вытащить, узнаю, что многие не хотят писать, потому что не хотят ничего плохого услышать в свой адрес, боятся, что их обидят, вот даже так бывает. что лично меня очень огорчает. это я тебе сразу к тому, что ты собираешься Мариам ответить. :sorry:

 

Kvesta, сейчас напишу почту! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@

Может, я и смешная, не знаю. Но я утверждаю, что в лично моем восприятии ничего мега-агрессивного в постах я не вижу. Если кто иногда и перегибает палку, то не сильнее чем год или полтора назад. А вот посты в духе Катиных или твоих о домике меня расстраивают. Я помню, как ты месяц или два назад написала, что осталось очень мало людей, которых тебе интересно читать. Тебя тогда еще Осинушка спросила, входит ли она в число интересных, ты вроде как ответила, что да. А я прочитала и подумала - а кто же тогда неинтересное большинство? Я? Рената? Котька? Биондо?это я так, перебрала первые ники, пришедшие на ум...кого ты имела ввиду? Мне вот после таких постов не хочется ничегр писать. Поэтому и говорю, что люди вроде как переживающие за атмосферу на форуме, сами же ее еще больше ухудшают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, спасибо, ну тогда мне вконтакте тоже нужно вас всех найти ;)♥egoistka♥, @Mariam@, я вас вконтакте найду :D спасибо всем за поздравления. я не то чтобы прям сильно расстраиваюсь, просто вот когда так неожиданно поздравляют, улыбаешься экрану как будто тебя в живую поздравляют. :D

Kvesta,а я тотальная отставальщица в теме. Всегда не в курсе происходящего. :Crazy:

 

тут вроде писали что вконтакте есть группа декабрят киньте в меня ссылку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, у Мариам в профиле есть ссылка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, товарищи, я, пожалуй, сказала, все, что хотела. Кто настроен конструктивно, то для себя какие-то выводы сделал, кто хотел обидеться, тот обиделся.

Хотела, чтобы стало лучше, получилось - как всегда. Зря я это начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...