Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥, заявку отослала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Murach, я залезла в свои сообщения и увидела 1 (!!) сообщение, что мне домик не нравится! и еще одно когла я уходила, но тогда мне просто морально было тяжело, поэтому я вообще с БП ушла, не хотелось общаться и портить другим настроение! Где ты нашла мои посты??? прост овидимо все читают на искосок. Про динамич гимнастику, я уже честно гворя забыла, что меня кто-то обидел, вот ща вспомнила.. По поводу того, что каждой хочется похвастаться, это понятно, просто мне кажется так все могут писать, например, у меня Архип умеет что-то, что другие не умеют, у теб Андрей тоже... и вот, вдруг, Андрей что-то такое сделал, чего ты вообще не ожидала, и чему ты безумно рада ,пишешь на форум,а те в ответ, да мы это давно умеем... я конечно рада ,за других детишек, которые этому раньше научились, но вот если мы только что. почему надо сразу писать, это ,почему нельзя просто порадоваться и сказать, молодцы.. нам много не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы. Да с чего вы решили, что можно дружить исключительно исходя из факта, что детишки одного возраста. Этого крайне мало для дружбы- разные взгляды, интересы, заботы, возраст, цели. Да все- совершенно разные жизни. По мне- так вообще странно, так близко принимать к сердцу, что говорят интернет- знакомые. Конечно, могут быть симпатии, да и настоящая дружба, часто выплескивающаяся в реальность. Но стоит брать из интернет- общения только позитив, зачем тащить к себе в дом негатив?

Сначала у нас, новоиспеченных мам, было много страхов и радостей, была необходима срочно информация, мы делились опытом- то есть домик имел прикладной смысл: чем лечить сопли, как успокоить при коликах и тд и тп. Постепенно, мы все научились, знаем своих деток, имеем свои установки, свой личный опыт- поэтому и домик стал больше для болтологии. А когда просто болтаем, то и вылезают вперед наши качества - у кого-то обидчивость, у кого-то пофигизм, у кого-то жесткость. Ну просто отмирает домик за ненадобностью. Это не плохо, это, так сказать, течение жизни.

Более того, я даже могу понять, что кто-то готов придти и специально ( или неспециально) сбросить негатив в интернет, чтоб , выплеснув его, легче переносить реальность. Ну и что? Не может быть 40 или 50 человек милашек, которые все время говорят всем ути-пуси. Меня вот удивляет, когда Юля пишет, что часами выстраивает фразы, чтоб только никого не обидеть. На кой? Кому это надо? Это что- легкость общения?

По-моему, пора перестать кричать "мир, дружба, жвачка", а вести себя естественно! Я думаю, те, кто задают вопросы получают тут ответы, кто-то фиксирует здесь умелки, которые потом можно преобразовать в своеобразный дневник и показать подросшему чаду, кто-то обзавелся друзьями, впереди совместный отдых и подарки и масса впечатлений. Но не стоит стенать, "ах, тут раньше было так хорошо". Здесь и сейчас нормально, а хорошо должно быть в реальности- с любимыми, друзьями, семьями, детьми.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А читать стало не оч интересно, так как радоваться стали за других меньше, да и разговоры ток о детях.. раньше еще что-то писали.. а Архипыча хвалят в фотках, там по-моему всех детишек хвалят и умиляютя, потому что не возможно мимо пройти.. и так как я отношусь вообще к обидчивым людям, то в этот раз я обиделась и мой еще меньше желания писать появилось :bye2: :bye2: :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите- иногда в домике вообще тишина, никого нет, а сегодня , хоть и погода хорошая, а уже 2 страницы исписали. Значит, "мегасрач" интересен. Ну и что, зато со своими вторыми половинами никто ругаться не будет- все негативы тут останутся;))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Марин а вот я серьезно отношусь к домику, так как мне безумно не хватает общения в реале, из родных у меня только мама, папа, который далеко, тетя и 2 бабушки, одна из них в Испании, вторая болеети с тетей живет. Все. Ну и муж. подруг у меня не много, только 3, но они все работают все незамужнее и бездетные, и живут далеко, встречаться-общаться получается редко. И живем мы тут в изоляции, улицы пустые. Вот я и серьезно отношусь у домики. И подруг нашла.. Юльку, например, кажд день с нец в вк болтаю, всем делюсь, переживаниями, радостями, она меня всегда успокаивает, спасибо ей огромное :flower: с Сашей общаюсь, тоже подружилась, договорили, что встретимся, Мариам нежно люблю, она такая мудрая и спокойная, когда я ей какие-то свои переживания в слезах-соплях писала, она меня так поддержала, и квесту люблю, ток она неуловимая :) и вот с котечкой стали общаться, вот скайп сделаю и бум созваниваться, поэтому ты зря так.. Так как у меня все подруги бездетные, то они не могут понять моих переживаний, беспокойств, соответствено успокоить тоже :) а вот декабрятки могут.. и муж мой рад, что я здесьнашла подруг, а то все мои переживалки сыпались бы на его бедную голову :D

 

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

 

10 зарегистрированных, 1 гостей, 5 скрытых

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/40426-dekabryatkam-ne-do-sna-postuchalas-v-dom-vesna/page__st__7980#ixzz2Q3dKmVFs Аншлаг :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

а фразы я тож долго подбираю.. зачем свой негатив выплескивать на других людей? мне например оч грустно ,если я кого-то обижу, пусть я даж этого человека в реале не видела, сама потом хожу, переживаю. а негатив надо в спортзале выплескивать, на груше... ну или не знаю.. в тир пойти, но не на других, таких же мамочек :P

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я тоже подбир аю , но я так всегда общаюсь, я очень не люблю когда обижаются на меня. Всё мой Кузя проснулся, пойду с ним играть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с чего вы решили, что можно дружить исключительно исходя из факта, что детишки одного возраста.

не хочешь дружить, не дружи, вот проблема. никто вроде дружбу и не навязывает.. или если дружбы нет нужно срать друг другу на голову? не понимаю.

Меня вот удивляет, когда Юля пишет, что часами выстраивает фразы, чтоб только никого не обидеть. На кой? Кому это надо? Это что- легкость общения?

а меня удивляет "на кой, кому это надо"? тебе может пофиг, если ты кого-то обидишь, а мне нет. я не хочу чтобы кто-то сидел и расстраивался из-за меня, не хочу быть причиной чьих-то отрицательных эмоций, поэтому я и думаю, прежде чем написать и для меня это ЕСТЕСТВЕННО.. если для кого-то это непосильный труд, для меня это норма жизни. я как-то живу по-принципу "хочешь изменить мир, начни с себя", и стараюсь сдерживать свой пыл и эмоции, хотя я могу быть очень агрессивной и злой, но зачем??

у нас здесь много девочек, которые близко к сердцу все воспринимают. тем более я уже знаю как некоторые сидят потом целыми днями и переживают по поводу того, что здесь прочитали. зачем мне обижать их? выплескивать на них свой негатив? что они, козлы отпущения что ли? это уже слабость какая-то, негатив свой на ни в чем неповинных людей выплескивать, а не человеческое общение. мы по-моему здесь не для этого собрались изначально.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И подруг нашла.. Юльку, например, кажд день с нец в вк болтаю, всем делюсь, переживаниями, радостями, она меня всегда успокаивает, спасибо ей огромное :flower: с Сашей общаюсь, тоже подружилась, договорили, что встретимся, Мариам нежно люблю, она такая мудрая и спокойная, когда я ей какие-то свои переживания в слезах-соплях писала, она меня так поддержала, и квесту люблю, ток она неуловимая :) и вот с котечкой стали общаться, вот скайп сделаю и бум созваниваться, поэтому ты зря так

 

Катя, ты подтверждаешь мои слова: ты нашла здесь подруг, это замечательно, но это конкретные, близкие тебе по духу девочки, а не весь домик в целом. Вы вынесли свое общение за пределы бебиплана - замечательно! Домик сделал свое дело, домик может уйти;) не могут ВСЕ тебе нравится. Именно потому что все разные и на разных волнах.

 

У меня тоже мало общения- у меня мама и подруги в другом городе, тут только муж;) ну я общаюсь в дневничках, где общаются девочки, мне интересные. Это осознанный выбор, основанный на общности интересов и взглядов. Еще раз повторю свою мысль- наличие деток ровесников недостаточна платформа для интересного общения.

 

Только об этом и говорю- не стоит ждать от домика слишком многого, а уж обижаться тут на кого-то -это от недостатка проблем в настоящей жизни ( и слава богу)

 

Юля, у тебя какие-то сплошные крайности: или дружба, или "срать на голову", или часами фразы выстраивать или " быть очень агрессивной и злой". Я не понимаю ни того, ни другого. Но я и никому не навязываю своего мнения. Все живут как хотят, и прочитывают то, что хотят прочесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, да нет у меня никаких сплошных крайностей, я тебе вопрос задала, ты на него не ответила, исходя из твоих слов, раз дружбы нет писать можно что хочешь, не думая о том, как люди это воспримут, обидит ли это кого-то, расстроит ли, а зачем? я этого не понимаю. неужели никакого уважения нет друг к другу? я лично здесь ВСЕХ уважаю, а многих даже люблю, поэтому иногда заставляю себя сдерживаться. да, мне приходилось несколько раз сдерживать свою агрессию и злость, выше я уже написала почему я это делала.

а читаю я то, что вижу, ни больше не меньше.

мегасрач лично мне не интересен. нисколько. мне здесь всегда было хорошо и спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Мне ужасно интересно и про остальных, так как я помню еще всех во время б, как роды ждали, как малышей думали как назвать, даже те девочки, с кем не оч получается найти общий язык все равно интересно, как и их малыши! Поэтому, я бы с удовольствием и заходила и писала. А про общение, есть же все -таки какие то правила. Можно просто КОРРЕКНО писать, и вежливо, большего, как я поняла, и не требуется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!! :Hello:

, osinushka, Я вот смотрю на деток, которые спокойно сидят в колясках и завидую, даже вТЦ не могу нормально съездить погулять, не хочет сидеть ни в коляске, ни в тележке, ни в машинке несется сломя голову, даже за руку не дает взять вырывает, а вообще считаю переживать не стоит еще устанешь ловить своих мальчишек :) У нас во дворе в прошлом году гуляла мамочка с 2-ух годовалыми мальчиками-близнецами Сашей и Пашей, мне даже было ее немного жаль :D она разрывалась их ловить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я вопрос твой не вижу. Я считаю, что обидеть меня могут только те, чьим мнением я дорожу и чье мнение мне важно. Это мои друзья, близкие люди, те, кто вызывают мое уважение ( в том числе и в интернете). На высказывание других я не обижаюсь. Я не обижаюсь на людей, которые пишут резко, грубо или что-то не совпадающее с моими взглядами на жизнь, так как к интернет сообществу я и не предъявляю таких требований. Сама я не пишу зло, агрессивно или еще как-то исключительно потому что я никогда так не пишу, не общаюсь в таком ключе. Это мои представления об этике, а не сервильность и желание всем угодить или никого не да бог не обидеть. Потому что у меня нет задач ни обидеть, ни "не обидеть".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Марин, это ты! ведь мы все разные, и даже ты неоднократно об этом писала.

меня тоже тяжело прям ОБИДЕТЬ, да так чтобы я обиду вынашивала месяцами и расхотела сюда писать, но расстроить можно, особенно когда речь заходит о детях. я уже писала, что здесь многие девочки есть, которые реально обижаются и переживают, просто не говорят об этом всем.. ведь это тоже не есть хорошо.

а про общение ты написала по сути тоже самое что и я, но другими словами.. как всегда :)

 

ой, а мы вчера гуляли и подружка-соседка дала мне мыльные пузыри попускать, пока за сыном бегала, я начала их пускать и вокруг меня такааая толпа детей собралась, и большие, и маленькие, и моя Заринка среди них, и все пытались поймать пузыри, смеялись, бегали! :) я почему-то такая счастливая была в этот момент, это так здорово! :girl_in_dreams:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  :-) Глеб тоже мыльные пузыри любит:-) бегает, ловит их:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ваши дебаты, а рука так и тянется за поп-корном :) , я лично вообще не замечала, что бы кто-то кого-то хотел намерено обидеть, и согласна с badgerm, мы все разные и нужно проще относиться к написанному, ведь тяжело выразить эмоции и интонации через инет. Мне вот тоже категорически не хватает общения, я всегда читаю, пишу мало т.к. не умею складно выражать мысли. В минуты когда мне было тяжело я писала здесь и получала поддержку, которой мне не хватало, за что очень всем благодарна :flower: и я люблю этот форум и всех девочек, надеюсь все недопонимания разрешаться миром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот еще Юль..пишешь что слова подбираете..а когда ты с Бетти-Лизой засаживали меня как-то не очень то у вас это получалось.... видишь, не всегда и ты так хорошо владеешь собой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, а мы что-то не додумались их на улицу выносить! такой ажиотаж от них :)

tanya ponchik, ой, я тоже.. ну не могу я здесь агрессировать и спорить..совсем не хочется и сразу настроение портится. пусть все будет хорошо!! :love: как у вас дела? как у папы вашего с работой? как сынишки? ты тоже очень редко пишешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Таня, про повторение - это Мариам абсолютно точно написала. Мишка увидел, как ребенок постарше плевался, и вуаля, мы теперь плюемся. Соседский мальчик за Мишкой стал повторять, теперь плюются все)))))

 

:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, не всегда, я согласна :) я ведь написала, что у меня не всегда это получается, к сожалению..у меня вообще очень вспыльчивый характер и мне тяжело сдерживаться, но я работаю над собой, хочу научиться владеть собой полностью.. когда я тебя обидела? я прошу прощения :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  отличная идея с мыльными пузырями! Нужно купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  да тебя я простила:-) ты мне как сестренка младшая, незнаю почему так отношусь к тебе:-) у меня к каждой форумчанке свое отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, да не, нафиг уходить, можно прлсто как ты молча из друзей удалить. Просто меня оч задело, что все молча было.

 

Я это сделала "не молча", написала в темке, а мне в ответ тишина, я для прилично подождала ответа в течение недели и приняла "меру" :D я необоснованных обид не хочу спускать!!! Если у тебя лично ко мне есть претензии - моя личка открыта для них, а иначе получились брошенные на ветер слова!!!! И да, мне очень неприятно, смолчали я почти никогда ничего не делаю. Я вообще любвеобильная и всепрощающая, перечитала кучу своих сообщений в твой адрес и честно не нашла причин для твоих обид, тч еслии мне объяснят, что я такое сделала, чтоб заслужить наезд, готова извинЯться очень искренне!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, но все равно на будущее, если что-то есть, то лучше сразу говори, зачем в себе носить? и тебе легче станет и я пойму в чем была не права :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!! :Hello:

, osinushka, Я вот смотрю на деток, которые спокойно сидят в колясках и завидую, даже вТЦ не могу нормально съездить погулять, не хочет сидеть ни в коляске, ни в тележке, ни в машинке несется сломя голову, даже за руку не дает взять вырывает, а вообще считаю переживать не стоит еще устанешь ловить своих мальчишек :) У нас во дворе в прошлом году гуляла мамочка с 2-ух годовалыми мальчиками-близнецами Сашей и Пашей, мне даже было ее немного жаль :D она разрывалась их ловить.

Да ладно, у меня площадки в районе в основном огороженные, пусть там носятся :)

 

 

 

А я уже сижу, жую попкорн :D

Тут сегодня весело!!!!!

 

А по поводу "дружбы из виртуальности": мы сколько раз пытались встретиться? Никто ведь так толком и не захотел немного подстроиться друг под друга... Сомневаюсь, что что-то изменится в этом сезоне :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...