Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

osinushka, дорвались до весны. Болтаемся на улице ;)

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Virinda, эх Вик, зря ты пост удалила свой. Мне бы очень было бы интересно узнать твое мнение.

Я тоже не стала ничего писать, дабы не разжигать тока улёгшиеся страсти..

Юля, про пузыри когда ты написала, прям представила тебя в окружении малышни..улыбнуло прям так :)

Мы тоже с Максом недавно пузырики открыли для себя..носится за ними, хохочет..:)

По поводу показывания сколько Заришке годиков. Видишь, какая у тебя доча умничка большая. А ты все переживала, что не говорит она и т.д. Зато всё понимает как! ;) Маленький передовичок!

Рената! Вот по поводу покаков, Викино предложение массажа животика мне понравилось.

Может даже в течение дня ему массировать. А потом, и с пищей наверно тоже как то связано. Может немного пересмотреть рацион? Что то поменять. Надеюсь поняла меня :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мне б тоже интересно было почитать. А мы никак не можем весну прочувствовать-то ветрище, то дождь... даже настроения гулять нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, давно хотела сделать темку и сегодня наконец сделала. Люблю хорошую поэзию. с удовольствием почитаю и ваши любимые стихи. вэлкам http://www.babyplan.ru/forums/topic/44388-poeticheskaya-stranichka/

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, у нас еще большой, 1см*1см где-то в диаметре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ты мочу Илюхину на кальций так и не сдала? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, почти всегда читаю вас, но времени чтобы что- то написать всегда по какой либо причине не хватает. Хотела бы узнать, у кого- нибудь из вас ребятишки идут в садик муниципальный этой осенью? Мы вчера уже получили путевку, что для нас было большим удивлением, потому что когда муж ходил в департамент , то нас поставили на учет только в 2014 году. Вобщем, теперь переживаю, все таки год и восемь, мы самые маленькие в группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55,  а в какую группу идете? Ясельную? В Москве, вроде, раньше 3х в обычный сад ложно опасть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в ясельную. 25 человек в группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55, раньше трех лет не планирую в сад отдавать. Надеюсь конечно жизненные обстоятельства не вынудят нарушить мои планы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо, девочки, за пожелания выздоровления! :flower: :flower: :flower:

♥♥♥Радость♥♥♥, с Днем Рождения, хоть и прошедшим!

katerina55, я думала отдавать этой осенью, но передумала.... маленькая она еще... хотя, когда отдавала Анечку в 2,2 с нами в группу пошла девочка тоже 1,8. и нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55,  привет! Мы планируем в сад осенью пойти. Группа ровесников, рожденных лето-осень-зима 2011 года. Я считаю, лучше пусть ребенок будет помладше, есть куда стремиться и поспевать за другими детьми, учиться новому..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, мой муж также рассуждает, что из всего надо извлекать плюсы. Может конечно это и к лучшему, просто как снег на голову, раз и все поменялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55, главное, чтобы ребенок к походу в сад научился проситься на горшок, мало-мальски сам кушать (у нас была хорошая нянечка, которая деток сама докармливала), ну и изъясняться чего ребенок хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55, мы вроде попадаем осенью в сад тоже. Уже комиссию прошли, и заведующая нам сказала потихоньку начинать готовить карту.

Но у нас совсем другая история..

Кстати, сегодня мы первый раз идем в этот садик на занятие с педагогом. Раньше она к нам домой приходила. А теперь там решили попробовать т.к. дома он стал плохо заниматься. Домашняя обстановка отвлекает, вечно тащит ей свои игрухи хвастаться :)

Так что вечером отпишусь как прошло первое занятие в саду у нас :reverans:

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, , ни на горшок не просимся, ни самостоятельно не едим, ложку сразу ребром переворачивает, а уж про "изъясняться", я вообще молчу, будет над чем летом поработать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55,  мы изначально планировали в год и 9 отдавать, на работу мне надо, а оставлять не с кем. Поэтому мы очень надеемся на то, что нам место выделят, иначе придется "выбивать" :) У нас условия такие: отучен от соски, приучен к горшку, сам ест.

 

У вас еще все лето впереди! Мы тоже из нашего списка еще ни один пункт не выполнили ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, , а я если честно первый раз слышу про такие условия, что если она сама не научится есть, то не возьмут чтоли? Думаю, пару месяцев походим, и точно научимся и есть и на горшок проситься, я конечно на это надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробностей пока не знаю, там ближе к сентябрю будет беседа с заведующей садом, все расскажут и покажут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55, тогда будь готова отнести в сад чУмУдан колгот-трусиков-штанишек-тапок. ибо там деток садят всех и одновременно. если мимо, то мокнут даже тапки)))))))))))))) и нужно узнавать конкретно в саду, как там с докормом, а то будет у тебя деть голодный в саду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька,  думаю, многое зависит от воспитателя и нянечки. Если добросовестные, то и накормят и помогут вспомнить о горшке ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, они всех садят в одно и тоже время. до еды, после, перед/после прогулки и сна. а в промежутках будут "аварии")))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати я слышала, что адаптационный период около двух месяцев, сначала будем приходить на пару часов, а потом домой. Может и не успеет проголодаться, потому что она у меня дамочка с характером, не хочу и не буду, это я могу через силу и сквозь слезы покормить, а там до этого нет дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька,  ну что ж, значит придется смириться. То есть ребенок если сам захочет на горшок сесть, ему не разрешат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, разрешат конечно же! я говорю, о случаях, когда ребенок не просится на горшок и в перерывах между высаживаниями делает все в трусики))))))))))

кстати я слышала, что адаптационный период около двух месяцев, сначала будем приходить на пару часов, а потом домой. Может и не успеет проголодаться, потому что она у меня дамочка с характером, не хочу и не буду, это я могу через силу и сквозь слезы покормить, а там до этого нет дела...

у меня ребенок в саду - золотой! и ест быстрее всех, и спит днем! дома у нас еда со скандалом и длительностью 30-60 мин. спать дома в обед перестала в 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...