Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

ой девочки, посмеялась, спасибо :) уж не знала, что мы вечно чмырящие тираны, против которых все хотят высказаться и боятся.. детский сад, ей Богу :) вроде взрослые люди..

 

Юлевна - дважды мамулевна*, спасибо!) а я вот боюсь что на Зарину нападет кто-нибудь, вчера нам уже попался агрессивно настроенный мальчик, хорошо что я рядом была, прям готов был треснуть ей, если она ближе подойдет к его машинке :(

ღЮkkаღ, у нас в годик зарос родничок

Li_lu, ну как у вас дела сегодня?

a`lena, спасибо большое! :flower:

 

 

Никитка!!! с Днем Рождения!!

крепкого тебе здоровья, счастья, успехов, пусть твои желания всегда сбываются как по взмаху волшебной палочки! целуем и обнимаем тебя всем форумом!

%D1%81-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BC-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, , эх, вот и у нас бы так.

Девочки, спасибо, что откликнулись, в конце концов время еще есть всему научиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

katerina55, Mamas-OljaS, девочки, не переживайте! Детки привыкнут.. конечно сначала будет тяжеловато.. и малыши должны привыкнуть и вы будете безумно скучать.. но потом все встанет на свои места.. Я конечно тоже за то, чтоб детей отдавать в сад не раньше 3-х лет.. но если такие обстоятельства, ничего не поделаешь.. Наши мамы нас вообще отдавали с 1,3-1,6 и ничего! все же хорошо! меня в год и три отдали.. а по поводу умелок.. это желательно, чтоб детки уже все умели.. и на горшок и самостоятельно кушать, но совсем не обязательно.. они не имеют права отказать по причине, что ребенок самостоятельно не ест.. Если не научитесь ходить в горшок до сада, то за неделю, максимум две в саду ваши малышипродемонстрируют вам свои достижения! :) Они же там глядя друг на друга быстро всему учатся.. А так, конечно, очень многое зависит от воспитателя и нянечки..

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55, да времени й вас вагон! у меня Аня еще в 1,11 ходила ТОЛЬКО мимо горшка, а в 2 года уже не то что на горшок - на унитаз сама бегала. и когда мы в 2,2 пошли в сад, ей дико было опять на горшок садится))))))))) и с едой точно так же. давай ложкой кушать каши, которые не так выпадают с ложки)))))))) а потом уже и супчики пойдут. у меня Аня в год с копейками в протестативном порядке начала есть исключительно сама! при этом нельзя было даже смотреть как она ест! сразу начиналась истерика с выбрасыванием ложки и выворачиванием тарелки! ой, как вспомню! до сих пор с мамой смеемся! хотя она "ела" мимо! ничего! научилась все в рот нести))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55, привет! а у вас так обстоятельства складываются, что надо отдавать в садик? или только потому, что очередь подошла?

Mamas-OljaS, ооо, как вы от соски отучили? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Сегодня получше, не плачет, но играет, ест оттопырив указательный пальчик... и мне его показывает периодически... жалится. И ,по моему, шрам теперь останется на 2х пальчиках(((

 

Девочки, а у нас в садиках практика пошла - кто дал нянечке 500р. (раз в неделю), того и оденут на прогулку последним, и докормят если не доест...

 

Rеnata R, Про покакать на ночь вставлю - мой стандартно в 21 ложится, в 22 во сне какает... по тихому меняю памперс спящему... перестроить не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, поздравляю с Днем Рождения сыночка Никитку! Целуй его крепко-крепко от нас!

Девочки, я не знаю ,что вчера с Машей приключилось.Вот на ровном месте.Я на зубы списала тк прорезывается сейчас один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu, не переживай, шрама возможно и не останется! у детей все быстро заживает.

да в садиках по-моему всю жизнь были поборы, но по-моему то, о чем ты написала, думаю было родительской инициативой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu, не переживай, чтобы шрам остался надо очень сильный ожог получить.

Девочки, а вы все уже детей в демисезонную одежду переодели? И обувь тоже?

 

Virinda, не пропадай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, мы вчера гуляли в легкой куртке, джинсах и ботинках демисезонных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, там просто не стандартный ожог а как будто вырезали кусок кожи.... фото хотела выложить, но решила не пугать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu, шрамиков не останется, не переживай! у меня Анечка в пол года как-то прислонила ручку к электрическому обогревателю. были обожженные полосы на тыльной стороне пальчиков. я бепантеном мазала. все прошло. и на личике после ветрянки глубокие шрамики были. тоже следа не осталось. так что не переживай!

Девочки, а у нас в садиках практика пошла - кто дал нянечке 500р. (раз в неделю), того и оденут на прогулку последним, и докормят если не доест...

кошмар... то есть если родители не заплатят... это все сверху идет. зава в любом случае с этого тоже не плохо имеет! и нужно родителям обращаться. вы посчитайте, какие это суммы получаются! я в шоке. вот никогда не понимала фраз типа "у врачей/учителей/воспитателей з/п маленькие, но они вон работают! поэтому мы им со своего кармана просто обязаны платить за нормальное отношение к себе и деткам!" вопрос: а чего ждут люди, зная, какая будет з/п и тем не менее идя на такую работу? я, например, работала бухгалтером з/п у меня была 1500 грн. но вот почему-то я не могла прийти в налоговую и сказать. у меня маленькая з/п поэтому я в отчетах налажала. работникам з/п переполовинила. ну у меня же маленькая з/п и мне все вокруг должны, чтобы я свою работу делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айпад не дает обратиться к нескольким, поэтому буду по имени

@Mariam@,  спасибо за поддержку! Я тоже считаю, что лучше в 3 года отдавать в сад, и болеть меньше будут, и не так жалко, что маленький совсем, сказать толком не Сможет, что хочет, но обстоятельства вынуждают ((

Юля эгоистка, мы от соски не отучились :) Видимо, я как-то коряво написала либо ты так прочитала :) У нас в саду условие такое, чтоб без соски, но мы его не выполнили пока что. Было одно время, когда Виталику соска нужна была лишь для сна, но сейчас зубы жевательные выходят, беспокоят, так соска во рту даже днем...

Лилу, а если 15 родителей заплатят по 500 рб, кого первого, а кого последнего из этих 15 будут одевать? :) :) Шучу, разумеется! Не знаю, как к этому отнестись. Сама, думаю, вряд ли давала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, , привет! В том то и дело, что я бы готова еще сидеть дома, так как второго ребеночка планируем, судя по всему очередь подошла, хотя изначально мы были в потоке 2014 года, что у них там произошло, и почему мы вдруг оказались в нынешнем потоке, не понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55, попробуйте, посмотрите, как пойдет. Никогда не поздно отказаться. Много примеров знакомых, у кого дети первый год в саду бесконечно болеют. Так что даже неплохо, если ты будешь дома находиться. Я не утверждаю, что обязательно ребенок будет болеть, но, к сожалению, статистика показывает :(

Может, новый сад открыли, и очередь продвинулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо всем еще раз за поздравления!!!

 

Юлька Двух Принцесс Мамулька, )))) только в самом разгаре))) сегодня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

katerina55, в вашем случае легко можно отложить.. у меня так с Тимуром было, подошла очередь в два года, мне позвонили, я попросила отложить еще на год..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, я что то не совсем поняла от чего я могу отказаться? К сожалению, и у меня очень много примеров, что детки болеют без перерыва.

 

@Mariam@, я об этом даже и не знала, спасибо за информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки чувствую я что не успею за Ромкин сон всё прочитать, написалииии

Юль про мыльные пузыри - да это вещь, тоже с Ромкой пускали, он так удивительно на них смотрел

Koтька, я если лужи мелкие разрешаю ему бегать, и землю ковырять и камни, веточки, листики подбирать и кидать (и ползать немножко тоже), соседка (у нее тоже сын на месяц старше) поначалу странно на меня смотрела, сейчас привыкла да пусть если интересно изучает, главное чтобы не ел и руки с мылом хорошенько потом помыть ))))) Если ноги намочили, сразу растереть и сухие теплые носочки можно одеть. Lorya_стану мамой, мой пост был чуть выше, а мысли наши похожи.

Ромка научился проситься на руки. т.к. мы шилопопные гуляем давно б/коляски, моё чадо поняло что если подойти к маме обхватить руками ноги и помычать, тебя возьмут на руки )))))))) вчера большую часть прогулки провел на руках и нет бы обеими руками за шею ухватиться, 9чтоб мне полегче было) всем корпусом повернулся вперед и смотрел на всё подряд периодически резко крутясь в стороны

котильда, написала как про меня. Я жутко не пробивная, в том смысле что всегда всего стесняюсь. И про очередь тоже самое, и за себя постоять не умею (ну совсем в крайних случаях). И старший у меня такой же. Меня так воспитали (+ мои тараканы) и я по другому воспитывать не умею, хоть и пытаюсь. Умею отстоять мнение только со своими домочадцами.

Li_lu, не ну тут муж не прав, ребенок ведь отдавался под его ответственность, он должен был за ним следить! и вообще что за рассуждения и на улице на стекло упасть может?! Жаль сынулю!

Murach, эх, если бы я писать еще умела, а то бывает 100 слов правильных на ум придут, то не одного Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, выздоравливайте! Для меня вообще ужас когда малыши болеют, старший мой только бронхитом переболел, кашлял на пол дома. А у нас 2 педиатра на район - одна в отпуске, другая на больничном! Лечила дома сама, часто болеет наизусть знаю что давать. Подавай старшей что нибудь для иммунитета!

♥♥♥Радость♥♥♥, с Днём Рождения!!!

Ссылки скрыты.

tanya ponchik с Днём Рождения Никитку!!!

katerina55, мы пока планируем не раньше 2,5 отдавать (хочу в лето) а там как получится, но не раньше. у нас тоже по всем пунктам, ни просимся, не едим, не говорим.

Ура еще пара страниц и я дочиталааа )))))))))))

@Mariam@, полностью согласна, Максим в первые недели всему научился глядя на других.

Вот и Ромаська проснулся, как раз всё дочитала ))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55,  от садика, как Мариам написала, отложить.

Светуся, у нас весной не берут в сад, только осенью. Так бы тоже лучше перезимовали дома :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55, могу ошибаться, но по-моему, если отказываешься от садика, то даже какая-то компенсационная выплата родителям положена. уточни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  да??? Не слышала о таком феномене :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, да, я не уверена, что это федеральное положение. вычитала на нашем местном городском портале. вот кстати нашла "По словам чиновницы, раньше компенсацию выплачивали только многодетным семьям. Теперь компенсационные выплаты положены всем проживающим постоянно на территории нашего города, имеющим детей от трёх до шести лет. При одном условии – заявление об отказе от места в детский сад." 2012г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость, дорогая, с днем рождения!!!

Virinda, насколько я понимаю, компенсация, если после трех лет места не дали, а не то, что ты сама отказалась!

эх...садик-садик - мое больное место! я бы с довольствием сидела до 3 лет, но финансовые трудности ставят вопрос о том, чтобы Владюшу отдавать сейчас, но с другой стороны, в этом году нам садик и не обещают, так что придется обивать пороги чиновников. Я решила не заморачиваться, буду решать проблемы по мере их поступления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, нет-нет, Лен. та компенсация, о которой ты говоришь это совсем другое. Она тоже имеет место, но не во всех регионах РФ. этот вопрос я в прошлом году штудировала. в Мск и подмосковье точно нет такого блага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...