Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем огромное за поздравления!!! Нам очень-очень приятно!!!!

Сегодня утром Никита пришел ко мне лег на плечо тв смотрит, а я вспоминала как 6 лет назад лежала на каталке в коридоре вместе с ним, был такой маленький...так время быстро бежит..

 

Радость и тебя с Днем рождения!!! Пусть сбудутся все твои мечты!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vladlena@,про самостоятельную еду - завидую. мой вообще не хочет сам, только 3-4 ложки, на вилку больше реакции, но тоже несного.. Он готов вообще не есть запросто, лишь бы не сам. И вообще у меня деть какой-то последнее время не голодный.

котильда, " ой, ну это разве умелка, я даж не считаю такое" или " ой, а мы так давным давно умеем" - ну это в мой огород опять-же! Вот видишь, ты также как и с осинушкой обижаешься на то, что вообще не может являться причиной обиды. Если тебя что-то обидило - так и пиши прямо что именно и почему, а не надо дуться в углу, думая, что тут только и мечтают, чтоб тебе неприятно сделать. Ты, помниться, просила не называть Архипыча "худеньким" - все поняли и запомнили, с тех пор ты решила обижаться втихушку? Я в той фразе имела в виду лишь то, что Я - ХЛАДНОКРОВНАЯ МАМАША НЕ ЗАМЕЧАЮ ПРОГРЕССОВ СВОЕГО РЕБЁНКА И ТО, ЧТО МОЖНО БЫЛО БЫ ОТМЕТИТЬ КАК УМЕЛКУ (как делают многие внимательные мамы) И ПОРАДОВАТЬСЯ ПРИНИМАЮ ЗА САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ ЧУТЬ ЛИ НЕ ВРОЖДЁННОЕ УМЕНИЕ. А ты сразу начинаешь какие-то обиды искать.

И что обидного в фразе " ой, а мы так давным давно умеем" я вообще не пойму. Понятно, что дети по разному развиваются одни давно 40 слов говорят, другие не говорят, но с 10 ходят или вот ложкой сами кушают, многим так отвечали и ты в том числе - никто не обидился. Ели что, если твой деть умеет то, о чём разговор идет - молчать?

Я вот почитала как ты расписала насколько тебе домик дорог и важен - мне он важен не меньше, перечислять не буду, всё как у тебя, только подруга вообще одна (было две, но уже не стало её, к сожалению), но смысл в общении, если он натянуто, Если я не могу здесь быть самой собой, какая я с подругами, сотрудниками, соседями, писать то, что я думаю СЕЙЧАС, а не через полчаса, когда фразу сформулировала "корректно"? Это живое общение нормальных людей, а не переписка между руководителями мировых держав. И, я НИКОГДА не пишу что-либо, для того, чтобы просто обидеть, максимум - в ответ на провокацию и то сгоряча.

И если я обидила (это ко всем относится) - говорите мне об этом, я - тупая, сама не пойму, извинюсь обязательно!

Светуся17, С 30-ти летием тебя и 10-летней годовщиной свадьбы! :flower: Если я в твоё "список" не вхожу - извини, исправлюсь обязательно, просто я не на всё отвечаю, когда читаю 10 страниц подряд (как сейчас, например) хотябы из-за неактуальности, да и без того мои посты длиннющие получаются. Или мне просто нечего ответить (если это вопрос). А с поздравлениями вообще засада - я не внимательная и не знаю ничьих праздников, да и свои не особо афиширую. Полагаюсь всегда на тех, кто в этом смысле лучше меня :D Хорошо, что они есть! Вот и сейчас вижу куча поздравлений и откуда все всё знают!!?...

badgerm, как мы с тобой одинаково рассуждаем! Я тоже человек толерантный, не обижаюсь на не близких, и даже, на близких, кстати не часто - только после того как пойму, что человек намеренно, систематически мне эту обиду наносит. А на случайности - нет. Ну и игнор меня может обидеть, опять-же систематический, а так же явная клевета.

tanya ponchik, Успехов вам с лестницей! Мансурику так это нравится - все лестницы на улице собираем, я с ним как в тренажерке - вверз, вниз... И это так здорово! Сегоня ни разу его на руки не взяла - сам спустился (за одну руку), сма до аллеи дошел, там час сам бегал и ни разу не сел, сам обратно и вверх по лестнице поднялся тоже сам за руку! УРАААА! Как здорово, когда деть ходит!

osinushka, и в продолжение о прогулке - все лужи неоднократно измерили на глубину, грязь на мягкость, какашки на их состав, снег грязный попинали, руги в луже "помыли" :D В общем, деть тоже счастлив! Твоих рядом не хватало - ни с тех людей они пример берут! :D

Haтalька, какая ты клёвая мама! Чтоб я детке такое творить позволила (я про видео) - мне надо два дня с духом собираться!

Оля, nikol. я почему-то думаю, что ты знаешь что с этим делать :D у тебя всегда такие подробные инструкции о том как кому-то перестроить режим, и т.д., жду твоих чудо-советов :flower:

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: ржу в голос, деть спит!!! Честно, такой напасти вообще небыло у нас, так что я пас в этот раз, потому и не ответила.

Это из серии "когда деть ложится спать на него сразу же нападают голод, жажда, энурез и запор" :)) Мой, бывает лежа в кровати просится "а-а", а я емуу говрю "всё, на горшочке были уже - теперь спать, никаких а-а!" Но я то знаю процентов на 90, что это точно ни каки, а спим в памперсе, поэтому пусть обсыкается, а то раздевать, одевать, опять укладывать...

Может... ужин сдвинуть на полчасика раньше? Или помассажировать животик? Мы когда каки ждём, а они "застряли" обязательном "пузик мнём, мнём, мнём, что там в нём?!..." :D или я вообще его в руки беру и над горшком пополам согнутый он обязательно всё выкакает.

♥egoistka♥, да... твоя хулиганка ещё заставит тебя краснеть. У нас в группе развивашки один Артём есть, мой его аж боится, за ногу мою прячется и головой "нет" вертит. Мальчишка с громким голосом сам по себе дико шумный, аж в ушах закладывает, носится бешено, ко всем лезет обниматься или драться, отбирает игрушки, ни во что толком не играет только разбразывает. Мама его постоянно одёргивает, пытается привлечь к занятиям, но он как электровеник и чуть что - тут же в крик. Я так от него устаю за эти 1,5 часа. Мы пытаемся в противополжном углу по дальше от него играть. И это он так утром себя ведёт, даже представить боюсь, что там во время "вечернего гона". Я б от стыда сдохла на месте мамы, но она видать уже в постоянном комотозе каком-то. Если Зарина такая-же, то моё сочуствие не знает предела, крепись!

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, выздоравливайте быстрей!

Li_lu, Офигеть! Ну муж даёт у тебя! Не, я тоже в некотором смысле "пофигистка", у нас противоположное соотношение сложилось - мужу всё опасным кажется от кредитной карты (порежется), компьютерных дисков (ядовитые) до бус (задушится). Муж старается оградить так, чтобы не случилось, а я - позволить пораниться, но не насмерть :) чтобы знал, мальчик ведь! Но у мужа твоего явно перебор. Пусть пальчики заживут, а муж "пусть знает"!

 

@Vladlena@, видео завтра гляну, а то третий час ночи уже

badgerm, ты про народное средство это забудь навсегда - моча - это не только шлак, выведенный из организма но и огроменный набор бактерий и микробов. Люая рана, сдобренная этим попадает под шквал инфекций, которые чистой коже вреда не принесут, а повреждённой - страшенный сепсис, восполение и заражение крови.

♥♥♥Радость♥♥♥, И я присоединяюсь к поздравления! Огромной радости тебе в жизни и побольше. оставайся такой же позитивной!

ღЮkkаღ, У нас зарос напрочь, не знаю когда - 2 месяца назад заметили, и это при том, что я витамин Д вообще не даю.

katerina55, Ого! 25 - не много ли для ясель? У меня сестра ходила в 1,8 какраз, но там в группе предел было - 10 деток. А теперь у нас яслей нет, вообще :( А про еду может быть и наоборот - перед мамой ребёнок часто выпендривается, а в чужой обстановке, где ему не кто танцы с бубнами не показывает - будет есть , как миленький.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пи*дец у нас на даче пожар сегодня был :( мне звонит днем друг мужа и говорит, что не может дозвониться нашим родителям, беда случилась, т.е. я подумала сначала что с мужем что-то, у меня аж все помутнело, потом сказал что мужу тоже не может дозвониться, я подуспокоилась, но подумала что что-то с собакой нашей..короче замкнул проводок и дом загорелся внутри, причем внутри стен, сгорела хорошо крыша, чердак, 1 стена на 2м этаже и часть стены на веранде...из вещей ничего серьезного, только наш телевизор большой, но он 20 лет нам отслужил, так что мы не расстроились...люлька от коляски .кт была на чердаке оплавилась вся, а все вещички которые я заказывала в СП Ильке на лето - целые! муж утром собаку выпустил погулять и она куда-то свалила, ну он ждать не стал и уехал, т.е. она в дом не попала и осталась жива...фуухххх, я бы этого не пережила :girl_cray: у нас же кот ушел 2 месяца назад и не вернулся, мы думаем что он умер, хотя соседи говорили что видели его недавно, но я думаю, что они ошиблись...теперь фиг мы куда летом съездим, все надо восстанавливать...ужас ужас...простите что грузанула вас, хотелось поделиться с кем-нибудь этой неприятностью

 

nik-ol, мы тоже по лестнице за руку поднимаемся, правда 1 этаж максимум, потом он устает и болтается как сосиска

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55, я вот тоже хотела тебе написать, что я бы на твоем месте попросила бы подвинуть очередь, я уже думала об этом, встанем в очередь, а вдруг она раньше подойдет? мне кажется это нормально.

 

Это из серии "когда деть ложится спать на него сразу же нападают голод, жажда, энурез и запор"

у нас вчера так было. Зарина каждые три минуты пить просила когда укладывались, ну явно просто спать не хотелось ей :D

Если Зарина такая-же, то моё сочуствие не знает предела, крепись!

да нет, она не такая, она же не со зла это делает, просто пока нет понятия "свое-чужое", вот и хватает без разбора. ну и шкодничает)) с воспитанием у моего ребенка будет все прекрасно, я в этом уверена :)

Если я не могу здесь быть самой собой, какая я с подругами, сотрудниками, соседями, писать то, что я думаю СЕЙЧАС, а не через полчаса, когда фразу сформулировала "корректно"?

хоспадя, да что ж все придрались к моей фразе о том, что я думаю полчаса, перед тем, чтобы написать? :D мне уже прям неудобно!!!

я и в жизни думаю, прежде чем что-то говорить, особенно если человек мне дорог, по-моему это в порядке вещей должно быть, нет?

как будто я в жизни быдло какое-то, а тут прям сама не своя :) конечно могу я и набыдлить и наорать, и даже ударить если меня уж совсем доведут.. я и здесь такая же как в жизни и здесь бывало не сдерживалась :sorry: но ведь намеренно меня никто не доводил, как в жизни случалось..

 

Rеnata R, жесть! слава Богу никто не пострадал - это самое главное! :molitva: а остальное - дело наживное≥

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, У меня в детстве всегда мыльные пузыри свинячий восторг вызывали, а вот сынуля как-то равнодушен к ним :( Сначала требует меня эту бутылочку взять, а потом сидит и тупит в другую сторону пока я развлекаюсь, либо пытаетс руками в неё залезть. И это при том, что сам умеет дуть - не хочет. Зато с пустой банкой таскает часами и дует изо всех сил. Надо тоже на улицу завтра взять, а то ковёр уже в мыле весь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а я нашла способ чтобы дуть так, чтобы на пол не лилось)) нам пришлось даже прятать пузыри, потому что Зарина всегда пристает с ними, чтобы ей подули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за длинный пост, я тут у мамы "выходная", а потом опять пропаду.

 

nik-ol, а я нашла способ чтобы дуть так, чтобы на пол не лилось))

делись пока я ещё не сплю...

 

Rеnata R, Сочувствую про дачу, помню как вы прошлым летом там с удовольствием наслаждались природой. Но, при желании можно быстренько что-то взамен построить, если есть финансы, у нас тут строители за неделю дачный домик ставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Рената, главное что люди не потрадали. У нас был пожар, знаю что такое.., сочувствую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, просто переворачиваю вверх ногами часть мыльных пузырей с кольцом, через которую дуть надо, не знаю как она называется и все стекает по-вертикали в крышечку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, огромное спасибо за идею с мыльными пузырями! Лева в восторге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за совет, поговорила с мужем на эту тему. Сказал чтоб я ерундой не занималась, что он сам в полтора года пошел в сад и я пошла в полтора года. Путевка уже на руках и возвращать не будем, а все потому что свекровь видимо предугадала эту ситуацию, что я буду против раннего похода в садик и своевременно прочистила сыну мозги, что нам не второго надо рожать, а на работу выходить и копить деньги на строительство дома, но это уже другая история...но муж и сам хочет второго ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с воспитанием у моего ребенка будет все прекрасно, я в этом уверена

так по-моему уже сейчас надо делать ребенку замечания, чтобы чужого не брал, у детей не отбирал их вещи, не трогал чужое и т.д...разве нет? сейчас можно многое упустить, потом может быть очень тяжело перевоспитывать

Наташ, а как у вас было? с пожаром-то? расскажи

nik-ol, Оль, так сгорел же не весь дом, первый этаж-то практически полностью цел и там можно жить (только прибраться конечно, там тремя пожарками тушили, воды по колено), второй надо восстанавливать, мы так-то хотели утеплять там стены, полы менять, но крыша...жалко блин, только в позапрошлом году новую постелили :( а страховка похоже не предусматривает самовозгорания...завтра свекровь будет звонить узнавать...эх :(

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, на здоровье!) у нас их уже столько видов было) мы еще в имаджинариуме покупали пистолет для мыльных пузырей, сидишь да жмешь и пузыри сами дуются.

katerina55, а мне все равно кажется полтора года - это так рано((

 

Rеnata R, а кто сказал, что я не делаю? или ты думаешь я стою и молча смотрю как Зарина все отнимает у детей и поощряю?? :vshoke:

а насчет воспитания я уверена)) дай Бог так и будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня-пончик, поздравляю с Днем рождения сынишки! Гузаль, с Днем варенья!

 

Девочки, даже не думала, что мой пост вызовет столько 'спасибо', я, если честно, кроме как на тапки ни на что и не рассчитывала....значит, все-таки есть противоречия в нашем домике и обиды, которые замалчиваются...но я в этом солидарна с Мариной - проще надо относится к сказанному в интернете, ну и стараться все же не обижать никого по возможности...

 

Рената, ужас какой про дачу! А она не застрахована у вас?

 

Николь, как я люблю твои посты длинные! )))

 

Рената, увидела твое сообщение про самовозгорание...не фига себе...а что тогда предусматривает страховка и в чем ее смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,тоже проводка. Но то был жилой доим, и пожар ночью. Постучали в окно-сказали что горим. Вещи не сгорели, но сплавились... жутко было конечно, тяжело восстанавливались.

 

а насчет воспитания я уверена)) дай Бог так и будет

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах:-) :-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты думаешь я стою и молча смотрю как Зарина все отнимает у детей и поощряю??

Юль, прости, но мне почему-то так представилось :) ты вчера так много всего написала про Зарину, как она мячик забрала, в корзинки лезла, я че-то подумала что ты молчала стояла :confusion:

Murach, застрахована :yes:

 

а насчет воспитания я уверена)) дай Бог так и будет

ну не знаю, если она даже сейчас не слушается :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, кошмар! главное, что все живы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Rеnata R, как будто у нас тут дети у всех по струнке ходят и каждого слова бояться ослушаться :sorry:я в своих воспитательных способностях нисколько не сомневаюсь, со мной не забалуешь! а не слушается она в силу своего возраста и характера, подрастет, понимать побольше начнет.

Rеnata R, я за ней все время ходила и одергивала, отвлекала, попутно объясняя, что нельзя, не наше, прежде нужно спросить и прочее, но вот за мячиком пришлось побегать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  ты мой дикобразик:-) сразу иголочки:-) :-) :-) я ж шуткой, смайл не видишь чтоль?

 

Virinda

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, поздравляю Максимушку! умничка! :)

да конечно период такой.. все дети так себя ведут какое-то время, они мир познают, проверяют реакции окружающих, что будет если сделать так или так. главное следить и объяснять что такое хорошо и что такое плохо, а не стоять и смотреть, как некоторые делают. а вообще это даже хорошо, когда ребенок умеет за себя постоять. Зарина пока вроде никого не пыталась ударить, только гладит :) особенно маленьких деток. которые в колясках сидят или лежат

правда я вот реакции некоторых мам побаиваюсь, когда Зарина подходит к их детям или игрушкам, потому что уже попадался неадекват.. но вчера и дети и мамы с удовольствием с нами делились, а мы с ними.

а у нас чет с горшком полнейший регресс :(

Haтalька, :D вижу, я ведь не зло ответила.. вроде :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Наталька, шустрик какой! а счастья то сколько)) Позитивно. спасибо

 

меня тоже порой сильно удивляет поведение мам на площадке. я конечно молчу, если ситуация позволяет и нет угрозы безопасности моему ребенку. Вчера например Максим побежал ловить пузыри, которые пускал мальчик лет трех. Он у меня очень любит пузыри, как и все дети наверно. обычно закупаю оптом в ашане эту радость. А тут не взяла с собой. Так тот мальчик сразу перестал их пускать и начал орать (!) на Максима чтобы тот не подходил к нему близко. прям истерил даже я бы сказала. Мама его вообще никак не отреагировала. Не знаю что подумал Максим, но глаза у него стали в два раза больше чем обычно. наверно удивился. Но это ладно. Спустя где-то полчаса этот же мальчик делал куличики из снега, Макс снова подбежал, так тут уже начала истерить его мама, чтобы я срочно забрала своего ребенка и он не ломал их куличики, а то ее сын расстроится. Вот это конечно уже ни в какие врата по-моему.

семейная истерия какая-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ♥egoistka♥, вот мне с одной стороны очень нравится и очень удобно что Илья у детей ничего не забирает и никого не бьет (был такой период в 10-11 мес, но я как-то быстро пресекла и все), а с др стороны, означает ли это что он неуверен в себе и что трусишка? :think1: я бы хотела чтобы он мог за себя постоять в будущем

 

Virinda, ну и мамаша, как не стыдно-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, по-моему сейчас не стоит судить ни о воспитании, ни о характере детей наверняка. дальше будет видно :) не факт, что Илья будет тихоней.

Virinda, да уж, а ты что ей ответила то? странная женщина. ребенок ведь маленький, даже если и сломает, то не со зла.

 

девочки, у кого дети не особо в восторге были от пальчиковых красок, как моя Зарина, настойчиво рекомендую купить альбом для рисования и восковые мелки - Заришке оооочень нравится, прям на альбом показывает и просит мелки, уже почти весь альбом в 40 листов изрисовала!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы недавно 2й раз доставали краски, и опять он хотел их все просто открывать/закрывать, а в саму краску лезть не хотел, когда я пальчиком его макала, он мне эту руку протягивал и "Ыкал" :) надо будет попробовать восковые мелки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...