Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Юлевна - дважды мамулевна*, не рано, мы уже давно переобулись, не в валенках же ходить!))

 

♥egoistka♥, "из других стран"

аа..у страха глаза велики :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлевна - дважды мамулевна*, конечно не рано. за бортом +10 в тени. Максим уже шапку сегодня два раза снимал, и перчатки постоянно стягивает. жарко ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз заказала детские шмотки из Америки и вот на тебе, больше месяца жду.Затор на складе видимо потому, что я присоединилась к СП.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вообще сейчас идет целая кампания в интернете против почты России и EMS - так как они ужасно работают и полно всяких косяков. Люди месяцами ждут свои посылки, а их не приносят, пишут неправду об отсутствии адресата по адресу и отправляют посылки обратно. В общем ужасный беспредел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, у нас тоже не во всех садиках берут весной-летом (но как показывает время и практика - это решаемо). ;)

nik-ol, я тоже не знала как все узнают за др. Думала в профиль заходят -читают, а там и даты есть. Ну как то так. А сейчас понимаю что вконтакте всё высвечивается. :)

Virinda, тоже не слышала по поводу выплат, нужно пошуршать по инету, а то прав своих толком не знаем.

Rеnata R, жалко как дачу! Хорошо что первый этаж остался, потихоньку всё восстановите!

♥egoistka♥, Ромка тоже может подойти и отнять что то, если пытаешься объяснить что чужое и отдаешь другому, а Ромкин не в духе то может так заорать что хочется уши руками заткнуть. Он вообще криком берет крепости :D Я особо не парюсь по этому поводу, возраст такой, но у нас это редко бывает, пока редко :)@Vladlena@, ну ты даешь!!! Мне прям реально стыдно стало что ты так за мой пост переживаешь! :confusion: Я вроде и отписалась уже что для меня это не столь важно, а просто приятно, когда помнят, ты кстати всегда меня помнишь и комментируешь посты и Ромку поздравляешь! Спасибо большое!!!

Ссылки скрыты.

Меня столько поздравило девчат!!!

Virinda, зажигательные танцы у вас -супер!!! :class:

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, ♥egoistka♥, Юлевна - дважды мамулевна*, лайки закончились, спасибо! :flower:

badgerm, далеко вы ушли -молодцы! )))) Ромка только на коленках залазиет на ступеньки, а вот спускаться пробует держась за стеночку, мне еще нравится когда он садиться на ступеньку и ногами дрыгать начинает, так смешно - большой уже мальчишка (лестница деревянная в доме) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  странная мамаша. Хочет, чтобы никто к ним не подходил, шли бы на площадку где нет никого.

 

♥egoistka♥,  моя жует эти восковые мелки(((. Мы стали рисовать гуашью с кисточками, это у нас вызывает безумный восторг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, мы уже 2ю неделю как переобулись...согласна с Юлей, не ходить же в ботинках с овчиной внутри, когда на улице +8!

Светуся17, с прошедшим Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

и с годовщиной свадьбы заодно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, ;) спасибо

♥egoistka♥, моему мелки для рисования не годятся - он с ними как с игрушками играет - суёт в рот, нос, уши, перекладывает, сломать пытается, что угодно только не рисовать. А руки в краске его напрягают - начинает тут же вытирать руки обо всё вокруг. Кисточками зато с удовольствием рисует, а ещё больше ему нравится кисточкой в краску мокать, потом в другую краску, потом в другую и снова в первую :)))) ну и иногда по бумаге повазюкать, потыкать. А лучше всего ему для рисования ручки нравятся, вот ими он именно рисует причем относительно долго. Думаю и фломастеры бы ему понравились, но я пока не покупаю, т.к. их сложней отереть от кожи, одежды и мебели, да и для еды они не очень хороши :)) Мелки и карандаши, кстати, лучше красок - они заставляют именно нажимать, это укрепляет пальчики.

Юлевна - дважды мамулевна*, может бабуля просто не поняла у кого внуча лопатку отжала или забыла тут же тебя в лицо - поставила на видное место, чтоб хозяева сами забрали.

 

А про доску - я тоже давно раздумываю, тоже хочу магнитную. Но у нас в магазах либо маленькие типа 50 на 40 либо огромные взрослые и дорогущие. Я бы её на стену повесила под окном, мы там батарею сняли и теперь ниша получилапсь - идеальное место для доски.

 

Блин, а я вот думаю чего это моя посылка из Питера авиапочтой идёт дольше чем поездом. Епть! Всё через Ж! Знала бы - наземную бы заказала :dash_kolob_girl:

 

badgerm, до 6-го этажа - круто! Мась бы тоже, наверное, дошёл (судя по тому сколько раз мы на уличных ступеньках поднимаемся), но мы на 2-м живём :) Да и употеет же в тёплом комбезе в тёплом подъезде

 

Девы, про овчину какраз - конверт с овчиной у нас, постирать бы... а можно?

Я сегодня подвиг сделала - постирала большую коляску, капюшон вручную пришлось, а сиденье в машинку получилось впихнуть (чехол), блиииин заколебалась раскручивать всё, снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, вот чует мое сердце, что черепаха моя обратно в чайну уползет с нечерепашьей скоростью. а че делать-то? спор на али открывать пока не поздно?

 

nik-ol, я не стирала, но тоже собираюсь. Думаю можно, почему нет. Я в стиралке буду на шерстяном режиме.

 

Юлевна - дважды мамулевна*, не переживай, придут ваши вещички. Такая фигня у нас с почтой часто происходит.

Ссылки скрыты.

На новый год у них тоже аврал был.

А посылка твоего орга наверняка застрахована, так что все будет нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь ко всем! Света с Днем рождения!!!

 

badgerm, мы на площадке тоже такие же спокойные, как вы. Как про нас написала, и лестницы любим. Только мы обнимаемся правда еще постоянно со всеми))) И поцаловать норовим. И пару дней назад начала мотать головой, что не даст игрушку и отворачивается( Просто у нас девочка одна вырвала лопатку силой и дочь теперь боится. :( Но мы над этим работаем.

nik-ol, а мы рисуем фламиками на водной основе, специальными. Они очень хорошо отмываются и отстирываются без проблем. я уже писала про "каляку-маляку" развивашку. Мы ее любим, удобно очень учиться не только рисовать, но и рассказывать, что на картинке. Тряпочкой все стирается. Долговечная штука.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, оказывается и мотоцикл на чердаке сгорел, который Илюхе от моей сестренки по наследству перешел, придется покупать теперь :( был вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мотоцикл клёвый! А я решила не покупать игрушки подоьного типа. Разве что подарит кто-нить. Хочу, чоб ребёнок сам двигался, а не просто восседал, нефиг лень с детства воспитывать.

 

♥♥♥Радость♥♥♥, хм, надо поискать таку раскраску и фломастеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну такие подарки вряд ли кто-то дарить будет...я буду покупать более дешевый аналог теперь...а при чем тут лень? если ребенок активный, то вряд ли будет целыми днями "восседать" на мотоцикле :sorry: это так, для развлечения просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, капец(( а мне как раз сегодня посылку из Питера отправили.. она что, по идее обратно уйдет?

 

Да не, вроде только зарубежных касается.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мотоцикл клёвый! А я решила не покупать игрушки подоьного типа. Разве что подарит кто-нить. Хочу, чоб ребёнок сам двигался, а не просто восседал, нефиг лень с детства воспитывать.

а при чем здесь лень?? дети на таких мотиках/машинках сами ножками отталкиваются и едут. По-моему ты совсем не права. Так можно и велики в разряд игрушек для ленивых причислить.

 

кстати, о великах. Мы попросили деда привезти Максимкин велик из Солнечногорска. Тут на днях чужой опробовали и сыну таааак понравилось ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девы, про овчину какраз - конверт с овчиной у нас, постирать бы... а можно?

Я сегодня подвиг сделала - постирала большую коляску, капюшон вручную пришлось, а сиденье в машинку получилось впихнуть (чехол), блиииин заколебалась раскручивать всё, снимать.

 

Герой!!!!

Я хоть иобладаю хорошей стиралкой, решила не испытывать судьбу, конверты в химчистку сдала. Теперь как новенькие :)

 

Светуся17, присоединяюсь ко всем поздравлениям с Днем рождения и годовщиной!!!! Тебе дали адрес группы в вК?

 

Девочки, вообще сейчас идет целая кампания в интернете против почты России и EMS - так как они ужасно работают и полно всяких косяков. Люди месяцами ждут свои посылки, а их не приносят, пишут неправду об отсутствии адресата по адресу и отправляют посылки обратно. В общем ужасный беспредел

Да-да, жалоба за жалобой.....

 

badgerm, вот чует мое сердце, что черепаха моя обратно в чайну уползет с нечерепашьей скоростью. а че делать-то? спор на али открывать пока не поздно?

 

Если посылка уже вРоссии, то ее должны обратно отправить, просто все сроки сдвинулись.... Ты тоже на али подсела? :)

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, угу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17,  верно! Решаемо, но имеется одно обстоятельство: летом группы объединяют, и получается, что малыши со взрослыми детками вместе ходят. Вот представила, пошли мы весной, только привыкли к воспитателю, детям, а тут бац! Половина наших детей ушли, много новых пришли, воспитатели в отпусках ((( Наверное, все же я пессимист, сразу о негативном :)

 

Мы гуляем на площадке одни :( Те, кто постарше, в садах, а наши ровесники неизвестно где, либо режимы не совпадают, либо с мамами на колясках по городу катаются :)

Хочется уже к коллективу привыкать!

Виталик обожает подниматься по лестнице, руку нашу отпускает,за перила держится, пыхтит, но не останавливается, то бочком, то на коленку привстанет, а еще комментирует: "оп, оп", смешно так ))

Как завороженный наблюдает за техникой, легковые машины уже приелись, теперь в фаворе - снегоуборочная техника, самосвалы, экскаваторы. Вчера час ходили следом за погрузчиком, что дворы чистит. Водитель даже предложил в кабину подняться за рычагами посидеть, но я отказалась, побоялась, что может испугаться с чужим дядей да шумно там так внутри :)

У меня уже 2 дня как хандра напала, совершенно не могу себя заставить заниматься с ребенком чем-то развивающим. Ходит сам играет, порой тянет за руку к ноуту, чтоб мультик включила, тут я беру себя в руки, начинаем читать книжки, вспоминать, как животные разговаривают, либо рисовать ручкой. Подзабудет о мультиках, снова в "свободном плавании". Хочу ходить в развивашку, но педиатр наша рекомендует повременить, до сих пор не закончилась эпидемия вирусных.

Режим у нас по-прежнему включает 2 дневных сна, подъем в 7-7:30, укладываемся в ночь в 21-21:30.

Немного подзатих период "зубного нытья". Этот был самым продолжительной и выматывающим, пришлось мне даже успокоительные принимать. Вылезли 3 жевательных, ждем четвертый.

Сегодня с самого утра Виталик насмешил: достал из шкафа мои джинсы и тягает по полу за одну штанину как собачку, оглядывается периодически, на месте ли, "не вырвалась ли с поводка". Забавно со стороны наблюдать :)

 

♥♥♥Радость♥♥♥,  класс ныне фломастеры, надо и нам поискать. А то было дело порисовали обычными, потом 2 недели ходил как индеец весь разрисованный ))

Рената, сожалею о вашем пожаре. Жалко дом, но хорошо, никто не пострадал, в том числе и собака!

 

А мы пока еще не думали о велосипеде. Может, машиной обойдемся в это лето ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, угу ;)

:D

У меня уже пора карточку отбирать, я "з/п" получила 5ого и почти все потратили на али :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, слуш, так я не поняла, ты все таки думаешь, что моя посылка в Китай обратно улетит да?

 

че на али покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела порекомендовать фильм "Хороший мальчик". Для тех, кто любит драмы. Посмотрела со слезами на глазах, поставила себя на место героев, ужас! А теперь пытаюсь уговорить мужа его посмотреть. Думаю, многим папам эта картина обязательна к просмотру и переосмыслению своего положения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, слуш, так я не поняла, ты все таки думаешь, что моя посылка в Китай обратно улетит да?

 

че на али покупаешь?

Мой планшет съел частицу "не" :D Не должны отправить, просто сроки поменялись!

 

Ткани на али заказала, всякие скрап-материалы, крепления на двери (там в 2 раза дешевле), пару пижам мальчишкам, ну пробный заказ, так сказать.... Там посмотрим, что со сроками и качеством :) Но кучу всего еще приглядела и в wish list добавила ;)

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся, с прошедшим Днем рождения!!!! Извини, что без картинки, я с планшета....

 

Ой, девочки, не надо про почту....у меня мышка из японии идет в подарок мужу на др, уже больше месяца, и треккинга нет, вообще не знаю, когда будет. А вчера 10кг из америки отправила (летние вещи в основном) - вот думаю, мож зря....а то еще придется тут по второму разу закупаться....

Роскомнадзор вообще опубликовал сообщение о спам-атаке с жалобами на пр....те мы еще и не несчастные жертвы нашего почтового монополиста, а злоумышленники, организовывающие атаки....блин, мне иногда очень сильно хочется из нашей страны эмигрировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9IhOK720H58.jpg
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  неужели кто-то ТАК жил???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...