Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

котильда грозилась сегодня с маминого компа писать и пропала, наверно с подругой загуляла

 

Юль, ну ты уникум, это уже все поняли)))))) на горках не впечатлило, но это ты не сухарь точно!

 

Кстати с молодости тоже ужасов не смотрела, как то уже не то, да и с временем сейчас напряжёнка

 

Ко мне муж просится в комнату, с нами спать, вот не знаю пускать или нет. Я как то привыкла уже одна, растянулась как захотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kvesta, Ир, надо пустить! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  скажу что ты настояла, муж будет доволен.

Мы просто спим плохо, у мужа в др комнате чуть больше шансов не услышать. Да и я после всех качалок бахнулась хоть поперёк кровати, а тут так не получится. И я всё надеюсь Вику одну в комнате оставить, а с мужем в один прекрасный момент уйти тяжело, он начинает-как же она там одна...? Как буд то в глухой избушке в лесу одну оставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда грозилась сегодня с маминого компа писать и пропала

ага, только зря угрожала :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!

 

Я без сил! Вчера строгала салатики и готовились к ДР, а ночью заболели! до часу не могли уложиться, в два проснулись с полностью заложенным носом и лающим кашлем! ппц, так сильно и так быстро мы еще никогда не заболевали. Короче. ДР пришлось отменить в том формате, котором планировали, но салаты были нарезаны ))) потому бабушки-дедушки приехали к нам. Торт поели, пофоткались, но малыш везде грустный....

и всякие шары-растяжки и пр. остались в том месте, где отмечать планировали ....

 

В общем, я даже не оч. расстроилась, лишний раз подтверждение аксиомы - "никогда и ничего не планируй с ребенком!".... Завтра повешу фотки нашего полу-праздника, и рассказ свой про роды постараюсь отрыть (я писала для себя, где-то лежит на компе). Еще раз всем спасибо за поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, у меня обратная ситуация. Муж так и спит в зале, а мы с Максимом в спальне. И что самое грустное, что я уже тоже привыкла спать без него. Когда Макс капризит сильно и я прошу его помочь, он ложится с нами, в итоге они спят, а я нет. Мне то храп его мешает (а раньше не мешал), то места мало. А Максим при этом под папин храп спит намного лучше :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ух ты, жубастики!!! у нас чет пока затишье! Как Заринка себя ведет?

Virinda, Kvesta, а ну-ка пускайте мужей в кровать :bat: ишь какие свободолюбивые!!!

Murach, Танюшка, не расстраивайся, значит у Андрюшки будет два праздника!!! Это зубки или простудились? давай, поправляйтесь, а фото обязательно ждем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, А как Зариша переносит этот зубной дождь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вика, мы с тобой перебегаем из темы "прикорма" в "болталку" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach,  лечитесь скорее. Болеть очень обидно, а в свой ДР ещё обиднее. Скорейшего вам выздоровления!

 

@Vladlena@,  кончилась моя свобода, уже дубинками грозят

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, давайте выздоравливайте скорее! ждем рассказ и фото :)

@Vladlena@, Virinda, пол дня ныла, у нас в последнее время так всегда, и вот сейчас 40 минут на ночь укладывала. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то хочет посмотреть фильм ужасов, то рекомендую " Затащи меня в ад".Это что-то! Страшнее я не видела, хотя сама не любитель.

Я сегодня разругалась с мужем в пух и прах! У него и свекрови очередной бзик, им просто ножом по сердцу, что я с Машей гуляю много.Они считают, что все болезни от длительного пребывания ребенка на улице.А я считаю, что гуляние в любую погоду-это укрепление иммунитета.Мне сегодня муж заявил, что гулять оказывается вообще не обязательно, достаточно поставить коляску на балкон( застекленный балкон!!!).Я согласна, что иногда это можно сделать, но чтобы постоянно! Свекровь за все это время даже не предложила с Машей сходить погулять, хотя живет через дом.Она видите ли не может находится на улице больше 30-40 минут-заболевает.И считает, что все болезни от длительного нахождения на улице.Полный бред.Если ты человек не закаленный, прожил, обложившись ватой, боящийся всю жизнь открытой форточки, то это не повод диктовать свои условия.Муж гулял по выходным, а сегодня заявил, что сделает мне одолжение и пойдет на часик.,а то у него ноги и руки замерзнут( в меховой муфте).В итоге гулять пошла я , но поставила условие, что я не семижильная, по приходу подавать-разогревать-готовить-убирать я не буду.Мне необходима помощь, все делать одна я не могу, да и еще полночи не спать.Потом успокоилась и думаю, а зачем мне вообще все это надо? Я человек нерешительный, только на эмоциях могу принимать быстро решения, но сегодня задумалась всерьез о переезде с Машулей восвояси.Вы извините, что негатив добавила, мне просто больше поговорить вот так не с кем.Маме расскажешь, она переживать начнет, с подругами я стала редко общаться сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, куда ты восвояси собралась?

Эх, Бог меня простит, но я рада, что свекровь всегда была оооочень далеко от нас. И моя мама тоже далеко. живем сами как можем.

Гулять полезно (ИМХО). Главное - чтоб ребенок не замерзал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, ну ты даешь, из-за такого пустяка собралась съезжать..поговори, объясни ему, что ребенку от этого только лучше.

в общем все то, что написала нам, объясни ему! хотя если ты боишься что воздуха глотнет и что Маше на прогулке не "тепло-тепло прям", то тут конечно, вопрос спорный.. про закаливание и иммунитет..

и вообще задолбали уже эти свекрови, то одна подстрекает ребенка подстричь, то другая лезет с советами, как гулять, девочки вы извините конечно, но это перебор. своих детей уже воспитали, пусть угомонятся.

 

рекомендую " Затащи меня в ад".Это что-то! Страшнее я не видела

ради интереса глянула трейлер.. какая ты впечатлительная :)

бабка со стеклянным глазом улыбнула.. и "фильм от режиссера человека-паука" тоже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, про воздух я спрашивала на всякий случай, просто мнение ваше узнать хотела, может они правы, а не я.А про комбез меня смутило, что он великоват, может подделка какая-то, хотя я в фирменном магазе его покупала.Но сейчас проблем нет, теплая после прогулки.

А про переезд, это не только этот случай, тут много всего наложилось.

Изменено пользователем Юлевна - дважды мамулевна*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, надо же, как обидно, выздоравливайте скорее!

 

и с Днем Рождения вас!))

 

Юлевна - дважды мамулевна*, мне кажется, им просто лень гулять, такие рлупости говорят, смешно

 

девочки, я тут задумала растяжку-паровозик с 12 фотками самостоятельно в фотошопе сделать. фотошопом ни разу не пользовалась, может кто видел подобный урок на эту тему? нашла урок как вставлять фотки в рамки, но где взять рамки паровозика и вагонов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  в твоей ситуации есть один бесспорный плюс - отсутствие свекрови!))

 

Юлевна - дважды мамулевна*,  юаможет ты ему подборочку почитать дашь? Типа Комаровского - у него так вообще хоть живи на улице)) или на них не влиет?

 

У нас сегодня свекровь в гостях была, сказала, что у нас прекрасные брови!))) и попа меньше папиной - она всегда мужа засаживает, типа он был толстый ребенок, а у него теперь бзик на этом!! креплюсь изо всех сил..будто он сам с рождения жрал, а не она его кормила, чесслово! И главное я фотки видела - нормальный ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра. Новостей по большому счёту нет, я никуда не пропала, вчера ездила с мамой в бабушкину квартиру, встречались с тётей. Были в больнице, ничего определённого сказать не может. Сегнодня меня точно не переведут. У Ксюши то есть темпа то нет и она самая гаденькая, 37,1 - 37,2, волнами в общем. Врачи сами не поймут отчего, по идее она уже должна была оттуда выписаться, но вот никак. К тому же случай не распространённый, опыта в таких делах у них маловато(я их за это не виню, город то маленький), говорят сегодня будут что то решать, будут консультироваться с областным пульмонологом(а она если честно дура дурой, мы были у неё. Ей ваще всё похрену), ещё может в Москву отправят документы, но боюсь уже квот то нет, не отправят. В общем плачу как всегда каждый день, нет сил от этой неопределённости, кушать каждый день тоскаю, лицо уже как после бомбёжки))) Все конечно меня успокаивают, а я никак, с ума схожу. Кроватка прям рядом с кроватью стоит, пустая, а у меня мозг даже не может усвоить, что её там нет. Вы уж простите меня. Я полностью расклеина и подавлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*,  не убегай из дома, это эмоции. По себе знаю, как пругаемся, весь мир рушиться и как буд то ничего хорошего не будет. Разработай для себя схему поведения. Или с мужем поговори, что вы Отдельная от свекрови семья и не фиг лезть с советами. Или вообще не говори что гуляешь- дома сидели, как милый ты и хотел. Издыхаем без свежего воздуха.

Я мерзля жуткая, но с муфтой без перчаток хожу, руки тёплые.

Pipa, загляни в темнку ноябрят, там многие паровозик делают.

donera, ты пиши, тебе выговариваться нужно. Тяжело без малышки дома, но она под наблюдением, успокаивай себя этим. Скоро будет дома хозяйничать, за штанину тебя таскать и ничего не даст делать. Крепись зайка, Ксюшке от этого тоже легче будет

 

Девочки москвички, большая просьба ко всем, отпишитесь в темке встречь кто приедет кто нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна-мамулевна... вот ты меня иногда поражаешь...чеснослово... То ты ''рассудительная мудрая женщина'', то '' баба-паникерша'' Может перейдешь в первый режим, и не будешь пороть горячку? Плюнь ты на них, гуляй-а муж пусть себя сам обслуживает...ничего зазорного в этом нет...они прекрасно со всем справляются.... соскучится по твоему вниманию-сам пойдет гулять... а свекровь...ее обсуди, поворчи на нее, но никогда НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ... нет такого человека!и все! Раньше тоб воздействовать на сына свекровь действовала через меня, сейчас чтоб я в отношении Глеба делала как хочет она-действует через сына-но это тоже не действует, тк муж в уходе за Глебом мне не авторитет. Когда она пытается со мной говорить и я слышу чушь-я ее перебираю, говорю факты из инета и тп, или же перевожу все в юмор:-) и вроде бы свое слово сказала и не грубо:-) а там пусть мозгами шевелит:-) Ты если любишь мужа, не нужно уходить, выбери другую тактику!

 

Кстати фильм этот не очень впечатлил:-) но если ты его испугалась никогда не сотри сайлент хилл и зеркала:-)

 

Кнопка ''обратится не работает''

 

Квеста, Ирин ты мужа пусти, тем более просится:-)

 

Вика, а ели Максим спит под папин храп лучше, может тебе в зал перебратся?

 

Донера, Машуль а у самих возможности нет в Москву? Я знаю если квот нет, родители сами увозят документы...может так сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Юлевна-дважды мамулевна, мне кажется, у тебя обозначены две разные проблемы. Первая, что тебя не поддерживают в стремлении гулять с ребеноком, вторая- что не помогают с домашними делами, а требуют по полной. Так что тебе , в твоей семье, нужно подробно распределить обязанности, часть переложив на мужа ( я уж не знаю, что он там готов делать), и, возможно где-то пойти на уступки, не гулять, а оставить дочь спать на балконе.

Я не очень понимаю, чем плохо, если ребенок спит на балконе? У нас балкон застекленный, но я его открываю, считаю, там воздух чище ( так как высоко), ну и ребенок спит- я могу своими делами заиматься.

Просто нужно честно обозначать что именно не устраивает,

и путь к разреению конфликта, это всегда компромисс с двух сторон.

 

И первый год жизни ребенка- самый сложный для отношений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*,  Юль, мое мнение: балкон, конечно, иногда можно использовать для гуляний, но там ни разу не сравниться с пребыванием на улице! Я тоже за долгие гуляния и закаливание там же!

 

По поводу мужа: ну поле драки кулаками поздно махать, разбаловала: что ночью не помогает, не готовит-не убирает, НО сейчас стоит попробовать искать компромисс и возвращать его в семью не только как "муж", а как помощник! Свекрови надо аккуратно дать понять, что ее мнение никто не спрашивает, и к маме не сбегай!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kvesta, Ира, ты давай мужа возвращай в спальню! Я понимаю, к хорошему быстро привыкаешь, никто не толкает, никто не храпит под ухо, развалиться можно звездочкой :D но это не дело совсем! Вика, Ира, уже год прошел, срочно возвращайте мужей! ;):malicious:

А у нас наоборот, Миланка нас с мужем выгнала из нашей спальни :D Она спит очень чутко, поэтому когда мы спали с ней в одной комнате, она могла проснуться от каждого нашего поворота и т. д. Так что она теперь всю ночь спит спокойно в нашей спальне, а мы с мужем на диване в гостиной :D

Murach, как жалко, что вы заболели перед ДР! Ну ничего! Действительно, теперь у Андрюши будет целых два праздника! Поправляйтесь скорее! :flower:

Юлевна - дважды мамулевна*, ты не горячись! Ну вообще, я позицию мужа и свекрови не понимаю.. как так не гулять? Свежий воздух - это всегда здоровье!

А на счет свекровей.. я очень благодарна своему мужу, что как только мы с ним поженились, он сразу же присек все попытки моей свекрови влезать в нашу семейную жизнь.. Он просто один раз с ней серьезно поговорил, сказал, что это его жизнь, его выбор и как-то комментировать, поучать и влезать в его жизнь не нужно.. и всё! все счастливы и довольны! Свекровь у меня очень хорошая, но уж очень любит всех поучать и многим это не нравится..

Ужастики и американские горки не люблю :sorry:

Pipa, посмотри мой паровозик, если понравится, могу тебе на почту прислать шаблоны..

donera, Маша, ты потерпи еще немного! Врачи перестраховываются, уж лучше пусть будет так.. Ты так хорошо держалась, подожди еще немного.. Совсем уже скоро с Ксюшенькой будете вместе! :flower:

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня была ЧУДЕСНАЯ ночь! Захар спал с 10-30 до 5-30 не просыпаясь!!!! Я ВЫСПАЛАСЬ! В 5-30 муж дал соску, подвинул кровать и мы спали до 8 утра! Потом я уже дала грудь и Захар спал до 10 утра! Точнее я его разбудила в 10! Так странно не хотеть спать :Crazy:

Кстати, мы уже неделю кормимся грудь 2 раза - на ночь и утром.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, поздравляю! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...