Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Tanya_, а печеньки Ритуська ест? просто у меня подруга увлеклась блендером, потом у Алешки в достаточно взрослом возрасте (2 года) были вротные позывы даже на небрльшие кусочки

Ест, но в основном все откусывает и выплевывает. Она у меня вообще никогда не давится ничем - она просто все выплевывает! ((((

 

Я вот думаю, может когда жевательные зубы вылезут, может тагда жевать начнет? А вот сама есть она будет только когда замуж выйдет и то муж ее кормить из ложки будет. У меня такое чувство! ((((

 

И вообще, девчонки, я вот думаю тут все время - Ритка у меня, вообще, очень мало чего в рот сует. Я могу ее даже с пуговицами или еще с како-то мелкой ерундой спокойно оставить и я на 100% уверена, что в рот она ничего не потянет. И это у нее давольно давно уже! Вот может у нее мышцы жевательные слабые, как и все остальные мышцы (она же у меня и не ползала ,и пошла поздно, и сейчас не очень хорошо ходит, и присесть на корточки не может ...). Вот недавно на передачу по телеку наткнулась - там мальчик со слабыми мышцами жевательными родился и очень плохо ел с рождения и очень мало и неохотно. Так там еще в передаче сказали, что такое давольно часто встречается 1 человек на 15 тыс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vladlena@, Владюша умничка!!! :flower:

 

Tanya_, у нас тоже проблематично накормить с кусочками. Видимо жена с ложки кормить будет ))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, да ты ж зайчик мой! с таким аппетитом ест! сам, аккуратно! умница :22_smart::mama:

мне даже не верится что дети так могут супчик есть :( эх

Tanya_, а если врачу такой вопрос задать?

♥♥♥Радость♥♥♥, слушай, это по-моему даже как-то странно, нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Ой, боюсь мне ответят - все ваши болезни лечатся отключением интернета и кабельного ТВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, ну у меня тоже Зарина всегда плохо ела, не думаю, что это какая-то болезнь прям..но если ты всерьез об этом задумалась, спроси, почему нет? за спрос денег не берут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, чет мне так грустно стало, как представила, что малышка сидит в темноте в ожидании еды! Рассказывай, как др отметила?!

Девочки, спасибо! передам Владюше. Кстати, можете считать меня ненормальной :Crazy: , но я подала заявку на участие в соревнованиях по ползанию и бегу, принимают участие дети от 8 месяцев до 2 лет, поедем в мае в Череповец, сейчас начнем тренировочный процесс :D

Изменено пользователем @Vladlena@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, я никогда не слышала о таком диагнозе. Но если у тебя есть сомнения почему бы и не проконсультироваться на эту тему со специалистами.

поддерживать жевательный рефлекс конечно необходимо. Давай грызть ей что-то почаще. мни вилкой или толкушкой овощи. Даже курицу вполне реально толкушкой раздавить. пусть волокна остаются. Иначе рискуешь упустить момент и будете кушать пюрехи до школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, совпадение, но этот Алешка тоже ничего не брал в рот, вот классно с ним гулять было и заговорил он очень рано, и с физическим развитием у них было не очень (поздно пошли, прыгать долго не умел) Но сейчас весь такой ученый, деловой. Не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, и мне кажется странно. :( Муж говорит пройдет, что может ей просто там сидеть нравится, вот и ходит. Вот сегодня ужин мало поела, потому что клевала до этого по чуть-чуть. Но потом у папы МЯСи просила снова. Может мне не надо ей ничего давать, а то так привыкнет постоянно есть.

 

@Vladlena@, а у меня аж слезы наворачивались от ее хождений в темноту. Бегала за ней по пятам, за ручку брала. Отвлекали как могли, до самого сна туда ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, если честно я тут не советник) у меня нифига не ест наоборот) но все равно думаю весь день с куском ходить - не нормально

 

@Vladlena@, та, Владик там всех порвет :girl_cool::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, у нас тоже проблематично накормить с кусочками. Видимо жена с ложки кормить будет ))))))))))))))

Ну жена еще будет кормить с ложечки, а вот муж - я сомневаюсь )))

Tanya_, ну у меня тоже Зарина всегда плохо ела, не думаю, что это какая-то болезнь прям..но если ты всерьез об этом задумалась, спроси, почему нет? за спрос денег не берут)

Это да! Сама спросить хочу. Только вот что мне ответят? Как эти мышцы накачать жевательные? жевачкой?

Tanya_, я никогда не слышала о таком диагнозе. Но если у тебя есть сомнения почему бы и не проконсультироваться на эту тему со специалистами.

поддерживать жевательный рефлекс конечно необходимо. Давай грызть ей что-то почаще. мни вилкой или толкушкой овощи. Даже курицу вполне реально толкушкой раздавить. пусть волокна остаются. Иначе рискуешь упустить момент и будете кушать пюрехи до школы.

Ой, да, я этого и боюсь... и уже смерилась с этим.... Только вот, когда выбираешь, что лучше - пюрехи есть до школы или чтоб хоть что-то съела - выбирается само по себе последнее... Иначе вообще не накормить. Наименьшее из зол.

 

Tanya_, совпадение, но этот Алешка тоже ничего не брал в рот, вот классно с ним гулять было и заговорил он очень рано, и с физическим развитием у них было не очень (поздно пошли, прыгать долго не умел) Но сейчас весь такой ученый, деловой. Не переживай!

Ой, спасибо большое - действительно успокоила )))) Прям легче стало. :flower:

Изменено пользователем Tanya_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, творог часов в 8 вечера поела, потом перед сном смесь, а вырвало аж в пять утра.

osinushka, нее, прям водой, там даже запаха никакого не было и прозрачная жидкость была.

 

мы вот вчера купили новую подушку, правда она дешевая, я думаю может как-то с ней связано.. выкину нафиг, все равно она мне не понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, до обеда она нормально обычно. С утра мы едим кашу и прилично. После сна дневного начинается поедание. Сейчас вот задумалась, может калорийности на обед не хватает. Кстати чаще всего так после супов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мне очень понравилось "где мой такой" :hohot: :hohot: :hohot: спасибо!!!

 

немного видео:

1. Владюша кушает, только не сразу сообразила, что фотик перевернула

 

мы с мужем посмотрели! мы в приятном шоке, как у тебя Владик ест!!! Лен, во сколько начала ему ложку давать есть самостоятельно??? :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, у меня сложилось ощущение, что это просто привычка постоянно хомячить у нее сформировалась

Может это способ успокоится. Мой к сиське бежит за позитивом, а Лидуся на кухню.

по-моему самое эффективное - отвлекать. и никаких перекусов между основными приемами пищи не устраивать. Поели и гулять или играть, заниматься и т.д. на кухню дверь нельзя закрыть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, у меня сложилось ощущение, что это просто привычка постоянно хомячить у нее сформировалась

Может это способ успокоится. Мой к сиське бежит за позитивом, а Лидуся на кухню.

по-моему самое эффективное - отвлекать. и никаких перекусов между основными приемами пищи не устраивать. Поели и гулять или играть, заниматься и т.д. на кухню дверь нельзя закрыть?

 

согласна, кстати... у меня бывают периоды, когда от шкафа с печеньками, сушками, бананами вообще не отходят... даю по половинке или четвертинке и пытаюсь отвлечь... совсем без перекусов - плохо, но постоянно.... :think1:

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мне кажется, что отравление врятли, однократная рвота простой водой, без запаха, без поноса.Смеси на ночь много выпила? Воду не давала? Я бы понаблюдала, но подумала что перекормила.

♥♥♥Радость♥♥♥, а почему ты думаешь, что Лидуся есть приходит на кухню? Я бы давала норму положенную по возрасту, можно перекормить, а это черевато излишним весом. Ну и к педиатру сходила бы.

Девочки, а вы уже все от блендера отказались? Я перемалываю, у нас всего 7 зубов, думаю, что не прожует ими.Печенье, сухари, хлеб, яблоко ест так.

 

@Vladlena@, я в приятном шоке.Молодец Владюшка, умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже все от блендера отказались? Я перемалываю, у нас всего 7 зубов, думаю, что не прожует ими.Печенье, сухари, хлеб, яблоко ест так.

 

я еще блендерю... примерно 50 на 50 получается... если начинает вопить недовольно, бегу и перемалываю (это касается обеда), каши взрослые и всякие макароны, гречку, рис едят "пальцами" в первозданном виде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, говядину и фрукты перемалываю. остальное либо вилкой либо толкушкой мну. Сегодня банан на полдник порезала кусочками и поставила в тарелке. Сидел с вилкой - ел. съел правда мало - треть банана всего. но все равно прогресс.

плохо жует куски пока. меня это беспокоит немного. стараюсь приучать. (8.5 зубов у нас)

 

Зато обожает в мою тарелку нос сунуть. плов очень уважает, пюре картоф, макароны. выпрашивает ))

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, те ты гречку и геркулес к примеру не перемалываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, как обычно выпила, я всегда одно и то же количество даю.. и воды как обычно.. перекормить в нашем случае очень тяжело))

я блендером не пользуюсь, если даю взрослую еду - даю обычную и уже давно, даже не мну ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мне тоже переводить потихоньку.Меня смущает, что не прожует , проглотит так, а это дополнительная нагрузка на пищеварительную систему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите - 6 месяцев упорных каждодневных тренировок и вот:

Мама добилась от дочи :JC_goody: Поползла в 1год и 3 месяца (почти 4) Изменено пользователем Tanya_
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, может в этот раз лишнее было, раз на раз не приходится. Еще можно рассмотреть вариант обследования у невролога, ведь у вас травма головы была.

 

Tanya_, я конечно не педиатр, но по моему для нашего возраста физическая сила слабовата у Ритульки. Такое впечатление, что мышцы слабые.Невролог смотрел в год вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, Смотрела и в 3месяца и в год, сказала, что с ее стороны у нее к нам претензий нет. Массажи говорила делать больше - мы за первый год сделали 6 массажей + каждый день тренирую ее, то ползать, но наклоняться, то приседать и т.д. ...

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...