Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Юлевна - дважды мамулевна*, травму головы нам даже никто не зафиксировал, невролог ведь смотрела, был небольшой синячок и царапинка. вряд ли это взаимосвязано, сто лет прошло.

ох, Юль, не знаю.. она никогда не переедала, потому что ест мало, а смеси у нас норма одна и давно - 210 гр, ей прям по часам питаемся

кстати, у знакомой сын ест в 4 месяца - 180, как считаете, это нормально? :think1: она еще вечно трясется если не дай Бог меньше съел.

Tanya_, умничка маленькая!! :girl_in_dreams::heart: но видно правда, что ей это тяжеловато дается :( вам ничего кроме тренировок не говорят делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Самое интересное, что все врачи говорят, что у нее очень хорошие мышцы и, что нет ни капли жира и она вся очень жилистая. )))))Кстати, это видео снято после часа ползания и перед сном ночным! + она не любит этим заниматься. Короче, она у меня лентяйка, походу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помните я писала про бездомного старого пса, что живет в будке возле нашего дома? кастрированный, никого не трогает

опять на него пол местного форума ополчились, даже те, кто в нашем доме не живут, "герои-мужчины" созывают друг друга чтобы собраться и разрушить эту будку опять. хотя приходила комиссия, были разбирательства и постановили оставить собаку в покое.

одна психбольная предлагает его усыпить, вызвать ветеринара и усыпить, при том она к собаке не имеет никакого отношения, не ухаживает за ней и пр. живет она в нашем доме.. если честно желание есть ее вычислить и начистить ей рыло. откуда такие люди берутся? не понимаю :girl_mad:

это так уже, крик души.. отстанут от бедной собаки видимо только тогда, когда умрет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ты понаблюдай, ведь однократно же было, если не повторится( не дай бог), то ничего страшного.Про травму я вспомнила тк сама перестраховщица и паникерша.Вот для себя я бы все таки сделала НСГ и в окулисту подошла( или бы вызвала).Мало ли что тогда врачи сказали.Может голова болела и вот и вырвало.Но это только мои домыслы.Ну, в качестве варианта возможного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто покупал с алиэкспресс, подскажите сколько там стоит доставка, и стоимость? Я что-то найти не могу на их сайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*,  я 50/50, у нас 7 зубов, и я боюсь что не пережует, а такая пища плохо переваривается.

 

я блендером не пользуюсь, если даю взрослую еду - даю обычную и уже давно, даже не мну ничего

Правильно, у вас зубов-то сколько:-)

 

Юль, мне невролог после падения сказал наблюдаться месяц!, причем ходили к нему каждые 2 недели в течении 1,5 месяца. Думаю не просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зато обожает в мою тарелку нос сунуть. плов очень уважает, пюре картоф, макароны. выпрашивает ))

 

 

Ты ничего из этого не даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, какой умница! это ж надо! так старательно! так аккуратненько! :applause::orden:

 

Девочки, посмотрите - 6 месяцев упорных каждодневных тренировок и вот:

Мама добилась от дочи :JC_goody: Поползла в 1год и 3 месяца (почти 4)

какая умница! не переживай! у меня Аня вон вообще почти не ползала. то что было, это так. передвижение на пузе по тюленьи! и ничего! тоже худенькая. ни капли жира.

я еще блендерю... примерно 50 на 50 получается... если начинает вопить недовольно, бегу и перемалываю (это касается обеда), каши взрослые и всякие макароны, гречку, рис едят "пальцами" в первозданном виде :)

у нас так же. супы/борщ перемалываю. а остальное так ест

 

девочки, рано я радовалась... сижу,а меня трясет всю... 3 день пьем АБ. вчера после обеда поднималась ТТ до 38,1, мы сбили, все нормально было, а в час ночи опять скакнула аж до 39.... :cry: :cry: :cry: :cry: и это плюсом к тому, что у нас от АБ животик начал болеть... а она горячая вся такая была... аж в 3 утра ТТ упала... буду опять нашего врача вызванивать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, ой, ну какой Владюша умничка! Как умело ложкой управляется! :kiss2: И молодцы, что записались на новые соревнования, у вас там весело ;) А есть видео, где вы стишки рассказываете?

Рената, какой ужас с пожаром.. главное, что без жертв.. остальное все наживное.. хотя, конечно, представляю, как обидно за крышу и вещи..

Tanya_, Ритулька молодец! Старается! Не переживай, всему свое время.. научится со временем и жевать хорошо и ползать..

♥egoistka♥, Юль, а почему эта собачка всем покоя не дает, раз она уже старенькая и никому не мешает?

Haтalька, все спросить забываю, как там степ-аэробика? :) Результаты есть?

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, что ж вас никак болезнь не отпускает(( Поправляйтесь скорее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, те ты гречку и геркулес к примеру не перемалываешь?

И не перемалывала даже: сначала давала коробочные, а потом стала обычный геркулес и гречку делать, отлично едят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, что ж вас никак болезнь не отпускает(( Поправляйтесь скорее!

спасибо! да я сама в шоке! я понять не могу, от чего ТТ вернулась? позавчера все было хорошо! ребенок веселый, активный, ТТ не было.... а вчера.. мало того, что она уснула в пол третьего, а встала в 12. это пол беды, но вот температурка мне не понятна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто покупал с алиэкспресс, подскажите сколько там стоит доставка, и стоимость? Я что-то найти не могу на их сайте

Бесплатно! Если набираешь на большой вес, то они увеличивают сумму и получается не выгодно! Соответственно, либо разбиваешь заказ на несколько, либо не берешь вообще! ;)Там вроде везде написано Free shipping! :)

 

девочки, рано я радовалась... сижу,а меня трясет всю... 3 день пьем АБ. вчера после обеда поднималась ТТ до 38,1, мы сбили, все нормально было, а в час ночи опять скакнула аж до 39.... :cry: :cry: :cry: :cry: и это плюсом к тому, что у нас от АБ животик начал болеть... а она горячая вся такая была... аж в 3 утра ТТ упала... буду опять нашего врача вызванивать...

 

:(

Пусть врач скажет ч-н оптимистичное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@,  есть! Стала добренько-видимо лишнюю энергию там оставляю, живот и попа подтягиваются, а вес стоит...но это наверное мышца растет:-) ну и вообще чувствовать себя лучше стала, как магнитом туда тянет:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, еще раз спасибо за комплименты - приятно!

osinushka, Тань, я чет и не помню.... Мы всегда в две ложки ели

♥egoistka♥, как Зариночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, я честно говоря, не тебя имела ввиду, а Ренату.

Владлена, Владик просто умничка!!! Мы пока ток густю пищу аккуратно едим, а если пожиже, то пустая ложка в рот приходит, в итоге Архипа покидает терпение и он бросает ложку и пьют и тарелки (суп, кашу жидкую, и тд)

Юлевина, а какой у вас АБ? Может педиатру позволишь проконсультироваться? А еще, мне в больнице говорили, что сейчас много поддельных АБ, просто последнее время жалобы участились:(

Юль, а ты ее перед тем как вырвало не кормила? А то у меня тож такое было один ра, я в 7 утра сонного Архипа покорила, выпил всю бутылку жадно, а через несколько минут вырвало. Больше такого не было.

По поводу 180 мл, Архип в этом возрасте тоже столько съедал, и попробуй меньше дать, не уснет:) сейчас на ночь выпивает 2 бутылки по 240 мл, это в 10 часв, эт учитывая, что он в 8 съедает тарелку каши или тарелку овощей...

А бледер я убрала месяцев 5 назад.

Таня, почему сразу жевательные мышцы слабые? По-моему есть дети, которые ниче в рот не суют практически, если я не ошибаюсь, то Тимур у Мариам такой был..

Поздравляю с ползаньем! Добилась своего:)

А если врач говорит, что все норм, и ты этому врачу сама доверяешь, то расслаб ся, потом нагонит Ритулька!

Юль, эгоистка, у меня Архип такой же активный, как Заришка, ну ты сама видела его на площадке, а то что не слушается, не переживай, мне кажется что в таком возрасте на улице много детей не случаются, в отличия от дома:)

Радость, мне тож кажется, что у Лидуськи рефлекс пожевать когда скучно или еще что-нибудь, может раньше, когда она тебя от чего-нибудь отвлекала или плакала ты ей еду давала?

 

 

Николь, у меня Архип тоже сначала на машинке задом ездил, неделю где-то, потом вперед начал, сейчас ток так гоняет и на машинке и на беговеле. Я велосипед сейчас заказала, хотя что именно педали он сам будет крутить очень сомневаюсь:) хотя, с этой ситуацией на почте, может этот велик вообще зимой придет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, у нас было такое.. вроде бы сбили температуру, а потом разово снова поднимается..

Haтalька, здорово! я вот тоже думаю пойти.. или же платформу купить и дома заниматься.. но в зале конечно веселее..

 

Таня, почему сразу жевательные мышцы слабые? По-моему есть дети, которые ниче в рот не суют практически, если я не ошибаюсь, то Тимур у Мариам такой был..

да-да, я тоже могла спокойно Тимура с мелкими предметами оставить.. у него даже в голове не было, что пуговицу или горох можно в рот засунуть :sorry: зато Миланка сейчас все что попало в рот сует, что можно и нельзя :malicious:

Mamas-OljaS, напомни, пжлста, название фильма, которые недавно ты советовала.. не могу найти..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть врач скажет ч-н оптимистичное!!!

спасибо большое! сижу врача жду.. ТТ вроде бы упала (опять проснулась с 38,2). у меня уже предистеричное состояние. ком в горле... хочется плакать от безысходности и неизвестности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Миланка тоже научилась на машинке кататься:) только в повороты пока не вписывается:) я вот тоже думаю велик заказать.. а Архипке нравится на беговеле кататься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, у нас было такое.. вроде бы сбили температуру, а потом разово снова поднимается..

Марьям, так в том и дело, что уже не разово, а по новому кругу... я понять не могу, что провоцирует? мы же АБ пьем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, спокойствие! Только спокойствие! Отпишись, как врач придет.

 

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, я тебя поняла.. у нас тоже так было.. вроде на антибиотиках температуру уже сбили, а потом она разово снова поднималась.. а потом все нормально.. организм борется..

 

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Юль, я догнала :D в смысле температура у вас поднялась и сбивается только жаропонижающими.. а потом снова поднимается.. ну да.. это уже по второму кругу(( ждем врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам, вообще, у нас не то что беговел, а такой, козельчик, в елс новинка, катается, но вообще, и беговел тож нравился, мы когда в Испании в имаджинариум зашли, посадили на беговел, блииин, потом еле сняли через 10 мин, упирался:) а здесь чет жаба задушила этот беговел покупать, купили козельчик, он в 2 раза дешевле был:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, спасибо! надо будет посмотреть на этот козельчик! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб наверняка, ты с Миланкой в Вегас потом съезди и пусть она на всем покатается:) я всегда ток так делаю:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Спасибо, что отозвались! Во вторник пойдем мы до поликлиники и обсудим это с врачом. Может и к неврологу попаду. Мы так едим с месяц, как ходить стали. До этого был завтрак,обед, ужин, молоко на ночь. Все сухарики, фруктики были после еды и только за столом. Не люблю я когда в комнате едят. Сейчас так, к примеру печеньку взяла и пошла, я смирилась. В весе дочь потеряла за этот месяц 400 гр. Были 10,8-10,9 кг. Стали 10,4. Как в год.

 

А, ну еще я думаю у нас зубы начинают клюваться наконец-то. Седьмой ток с месяц как появился. И из-за этого еще вес потеряли может. Когда у нас к 8 месяцам за раз вылезли 4 мы не набирали целых 2 месяца ничего, а потом помногу.

 

Блендером пользуюсь только для разнообразия блюд. Спокойно ест кусочками.

 

Сегодня взяла с собой книжки по развитию, воспитанию с собой. В метро почитать, пока еду. Вычитала, чтобы ребенок не брал все подряд в рот, когда играете с крупами, дать поиграть с солью)))) Мне хотелось бы отучить от этого, так как дочь получше пылесоса работает. Но так, жалко будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, да я и когда не было жевательных зубов, давала, ребенок же должен учиться. у нас как-то так вышло, что с этим проблем не было. ела бы еще нормально)

Юлевна - дважды мамулевна*, Haтalька, девочки, спасибо за ваше беспокойство, но я не думаю что это как-то взаимосвяазано с падением, у нас был хороший невролог, которая мне все разжевала и разложила по полочкам, объяснив, что в нашем случае беспокоиться не о чем. а могла бы и сказать, что надо наблюдаться, чтобы мы ее еще раз вызвали, за три тысячи рублей.

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Юль, а чего ты переживаешь? 3 дня для АБ еще не срок, они ведь на температуру конкретно никак не влияют. у нас так же было во время ангины. скоро все пройдет! :heart:

@Mariam@, не знаю, у них видимо комплексы какие-то, надо свою власть почувствовать, им там ВСЁ мешает, что вокруг них находится, только вот на людей рыпаться вживую ума не хватает, только на форуме, а собак усыплять - пожалуйста.. и это писала мать детей!! :( в голове не укладывается

@Vladlena@, спасибо Леночка, у Заришки все хорошо, чувствует себя тоже хорошо, только вот аппетит по-прежнему плохой.

котильда, неа, мы ночью не едим, я поэтому и удивилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...