Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Murach, нам еще предстоит сделать прививку, так что ничего не скажу. Как Андрюшик, легче стало?

osinushka, всех заинтриговала, что это такое?

Kvesta, так и представила, как ты со списком бегаешь: у мальчика в синей шапочке совочек, у девочки в красных сапожках - формочки :D

 

♥egoistka♥, учитывая какие вы аккуратистки, неудивительно, что ты не озадачена вопросом, как вывести пятна. У нас очень часто после сока, причем, если не вмешивается пятновыводитель (кстати, девочки, я простым Боссом справляюсь) футболочки остаются грязными

 

пока в Багдаде тихо)))))))))))) ТТ со вчерашнего вечера не было

вот и отлично!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Murach, держись! пусть температурка падает и не поднимается!

вот и отлично!!!

ТТТ пока больше не было . уже спасть идем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам, Оля с Днём Рождения девочки!!!

 

Желаю в день рожденья от души

Тепла, удачи, неба голубого,

Улыбок, солнца, радости, любви

И счастья в жизни самого большого!

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, @Mariam@, ღЮkkаღ, Rеnata R, osinushka, Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, ♥egoistka♥, ♥♥♥Радость♥♥♥, Murach, badgerm, @Vladlena@, Юлевна - дважды мамулевна*, Kvesta, Светуся17, devochki dorogie! Spasibo vam serdechnoe za prekrasnye pozdravleniya, teplye slova v moj adres i zamechatel'nye pozhelaniya!!!! Zeluyu vas i krepko obnimayu!!!! :love: :love: :love:

Esli kogo-to propustila, prostite, pozhalujsta!!! Ya ne ozhidala stol'ko pozdravlenij i ne byla tut zelyj den', poetomu dlya menya yavilos' bol'shim syurprizom takoe kolichestvo priyatnostej!!! Esli b znala, karaulila b kazhdoe soobwenie i otvechala by srazu po otdel'nosti, a tak, ob'edinyayu vas v hor! :flower: :flower: :flower:

 

Mariamchik dorogaya, i ya tebya ewe raz pozdravlyayu!

post-140654-0-18171900-1365988041.jpg

Изменено пользователем wilolwil
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Таня, ну как Андрюшка сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока застарелых пятен нет, при том что одежда вся оч светлая, белый цвет как то преобладает даже в домашней одежде. я каждое пятно сразу в *замочку*. пока пользуюсь ушастым пятновыводителем. На ночь замочила и с доп полосканием стираю.

 

Murach, как ночка прошла? как чувствуете себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу всем скопом про ципр: это центр игровой поддержки ребенка- это новая форма дошкольного образования не так давно появилась в детских садах Москвы.

 

Задачей ЦИПР является подготовка детей раннего возраста (от 6 месяцев до 3 лет) к детскому саду. Занятия проходят вместе с мамой (или папой). Здесь важным моментом является процесс социализации и развития ребенка посредством различных игр и упражнений.

 

Это бесплатно! Максимум, на что "разводят" родителей: это взносы от 500 до 1000р на нужды, вроде туалетной бумаги, красок; там есть логопед (оплачивается отдельно). В принципе, это та же развивашка, но на основе государственного д/с. Очереди не такие, как в д/с, но запись проходит также через Осип. В Инете можно поискать ближайшие ципры в районе. Кажется, это только в Москве. Наполнения игровых комнат зависит от благосостояния д/с, но в общем, все неплохо выглядит.

 

 

Murach, Таня, ну как Андрюшка сегодня?

Присоединяюсь к вопросу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем спасибо за поздравления! :flower:

Рената, для меня самый лучший пятновыводитель, это нанести кипяток на само пятно, даже застаревшее (я прям из чайника лью), минутку подержать и мылом застирать.. все отлично отходит.. вот вчера Милана испачкала белую кофточку в клубнике, и поскольку у меня вчера не было сил, то застирала сегодня.. все отлично отошло.. а если бы просто в стиральную машину забросила, точно бы не отстиралось..

Kvesta, оо, я тоже люблю, когда детей поменьше на площадке. и дети более спокойные и мамины нервы крепче:) Сейчас посмотрела в темке фото на Викулю, ну какая же она хорошенькая, как уже волосики отросли, видно, что густые будут.. очень вы с ней похожи!

osinushka, у нас около дома есть ЦИПР, я в свое время ходила с Тимуром.. В целом занятие были интересные, но максимум по 20 минут.. хотя для нашего возраста самое то, больше и не надо.. а для 3-х летних детей уже маловато, поэтому потом мы пошли в обычную платную развивашку.. Денег никаких с нас не брали, единственное, туда было сложно попасть, поскольку было много желающих, поэтому записывались месяца за два-три.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну вот прям не могу молчать, хоть вам расскажу :(

у подруги сын, сейчас ему 3,5 месяца, когда родился, с ГВ были проблемы, в общем он потерял сильно в весе, в итоге перешли на смесь и пошла душа в рай.

она его кормит по 200 мл, сегодня мне прислала фото, я офигела! ребенок весь в складочку уже, сильно поправился, весит 8 кг.

я уже не комментирую даже, потому что она спрашивает совета, а потом спорить начинает :(

 

@Vladlena@, Зарина тоже бывает пачкается, не без этого) я просто сразу стираю.

 

Murach, у нас не было температуры вообще на эту прививку, в принципе как и на остальные. как Андрюшенька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Перекармливает подруга сыночка. У меня Рита в год весила 8 300. По 200 мл. это явно перебор. На пачках со смесью даже написано 1,5-3 мес - 90-120 мл, 3-6 мес - 120-150мл Это примерно я помню, но моя ела всегда меньше нормы.

 

Kvesta, Я тоже люблю гулять когда детей поменьше. И стараюсь выходить гулять только со своими подругами с детками. Ритка у меня самая маленькая на площадке и все ее то зацепят, то толкнут(случайно конечно) и она все время падает из-за этого. А руки подставлять она не умеет и падает лбом. Вернее руки уже немного подставляет, но поздно. Да и подняться она сама не умеет (((

Вобщем она как дюймовочка, а вокруг все великаны носятся и ее сшибают постоянно. )))))))

Изменено пользователем Tanya_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, :Crazy: мы столько в пол года весили, ну мы правда с рождения стройняшки))

Не спорь с подругой, всё равно сделает как сама считает правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у нас около дома есть ЦИПР, я в свое время ходила с Тимуром.. В целом занятие были интересные, но максимум по 20 минут.. хотя для нашего возраста самое то, больше и не надо.. а для 3-х летних детей уже маловато, поэтому потом мы пошли в обычную платную развивашку.. Денег никаких с нас не брали, единственное, туда было сложно попасть, поскольку было много желающих, поэтому записывались месяца за два-три.

 

Мариам, а это занятия по 20 минут были или столько Тимур выдерживал? Просто обычно занятие по 1 часу 2-3 раза в неделю.... У меня в развивашках платных сразу сказали о "мзде" 1000р раз в 3 месяца "на материалы", плюс месяц по 4000р, множим на два-ни разу не дешево :(. А если можно получить тоже самое за почти бесплатно, ИМХО-очень даже неплохо! ;)

 

Юль, ну и слоник! Подружки мне говорят, что у них дети в5-6 м по 8кг были, а в 3.5-перебор... С другой стороны, если врачи не видят аномалий, возможно, неплохо все?

 

. Стараюсь гулять когда не все дети вышли. У нас человек по 20 детей собирается и тогда и мне и Вике тяжко. Она начинает метаться, бегать о всеми, что провоцирует множество падений, теперь гуляем пораньше, меня очень устраивает когда их по 5 человек бегает, детям самим комфортнее.

 

Прочитала это и успокоились. Думала, я неправильная мама: у нас есть бульвар, кот чистят. Когда началось потепление, там асфальт почистили, немного луж, НО, начали всплывать "подснежники", а оттого, что на бульваре все время солнце, идут жуткие испарения, так вот всеми прелестями собак приходится дышать. Мне порекомендовали чистые площадки рядом с домом. Хотела вечером туда зайти, а там просто убийство: 3 круглых площадки, на каждой ну реально детей по 40 разного возраста; к качелям - очередь, к горке-толпа мам и детей. Я взяла и сбежала оттуда в безлюдный парк. Там, правда, качелей нет, но хоть не воняет и нет "бомб". И вообще, вокруг чихают и кашляют, ну его на фиг эти людные места... Да и там все такие кони, мои там смотрятся не к месту :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, ღЮkkаღ, osinushka, она мне вот еще сейчас сетует, что он не набирает в весе совсем :sorry: я в диком шоке..у меня Зарина 210 мл смеси пьет :Crazy: но она мать, ей виднее. мне кажется она ему желудок весь растянула нафиг своим желанием откормить. был стройным первые месяцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  мои а ночь 240 гр воды пьют на 7лодек (чуть жиже делаем, чем положено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ты можешь ей сказать, что если она его так перекармливать будет, то ребенку в дальнейшем будет сложно переворачиваться в 5ть мес и ползать тяжело и хотить тоже + ножки могут искревится от большого веса, когда ходить начнет.

Хотя, я уже писала, что у моей коллеги с работы доча в год 21 кг весила и ничего - сейчас стройная девушка 15лет. Но она из-за веса не могла ползать, садится и пошла поздно сама в 1,5 года вроде.

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам, а это занятия по 20 минут были или столько Тимур выдерживал?

нет, это в ЦИПР были занятия не больше 20, ну максимум 30 минут.. Но у нас и в платных развивашках занятия проходят не более 30 минут (разве можно ребенка заставить заниматься одним и тем же больше получаса? :sorry:). Мне кажется, сейчас для нашего возраста (1,4) час занятий многовато.. дети не выдерживают.. ну а когда Тимур стал постарше я стала водить на два занятия подряд, например, первое - музыка, второе рисование или лепка. вот и получался час.. Ну а тебе, конечно, грех не поводить в ЦИПР, тем более если есть возможность..

У меня в развивашках платных сразу сказали о "мзде" 1000р раз в 3 месяца "на материалы", плюс месяц по 4000р, множим на два-ни разу не дешево .

4000 на одного? :shok9: это ооочень круто..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@,  спасибо большое. Да волосики густые и даже жесткие ростут, не капли не пожалела что подстригли. Родилась Вики копия папа, врач шутила, если бы не сама роды принимала не поверила бы что твоя дочь, папа один в один. А сейчас вот как изменилась.

Эгоистка, у сотрудницы сын на ГВ по 2 кг за месяц набирал до полу года, очень крупный в полугодие своё был. А подруге если спрашивает что советуй к врачу обратиться, если она тебя не слушает а только спорит.

Осинушка, у нас прям у дома "центр внешкольного развития детей" там машины только сотрудников ездиют, как следствие их мало, всякие горки и качели от туда убрали и просто большая площадка, вот все мамы туда и везут детей, даже из дальних домов. Думаю из-за отсутствия машин. Так часов в 12 просто столпотворение, своего дитя оч легко из виду потерять. А я еще боюсь всяких болезней, обидно будет заболеть весной.

 

 

А мы смесь уже не пьём. Это плохо? Я читаю все деток ещё смеськой поят.

 

Девочки ответьте пожайлуста про детского стоматолога. Кто куда водит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, могу дать контакты своего стоматолога, она у нас на районе принимает, и дороже где-то в клинике крутой. она детский, но и взрослых лечит, я ей довольна.

я смесь даю потому что Зарина ее любит)

Tanya_, она все равно не послушает, увы. я уже сто раз говорила что она перекармливает его(

osinushka, а зачем жиже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, я Максиму смесь даю только перед сном, но у нас аллергия, поэтому мы коровье молоко, кефир и т.п. не пьём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще смесь сейчас необходима? Я читала что до года должна быть или мамино молоко или смесь. Ели только ночью, как ГВ сернули. Вот думаю мож и сейчас смесь нужна, а я злыдня не даю)))

Юль, напиши плиз в личку. А то мы куда ездили мне не оч понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, мы тоже ели смесь только на ночь и ночью, когда свернули ГВ в 11 мес. Не вижу ничего плохого в смеси. Надо сейчас или нет - даже не знаю, но мне больше нечем кормить его перед сном. А вы что кушаете перед сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ,  я в 20.00 кашей кормлю и всё. Сл приём пищи утром. Раньше в 9 утра ели, сейчас позже 7 оч редко встаём, едим в 8-8.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за беспокойство! Вроде чуть получше нам - температура есть, но 37.5 - это, конечно, не 39 уже...врачи (и вчера у нас был врач, и сегодня) говорят, что такое часто бывает, и может быть на любую прививку. В принципе, я и сама это понимаю, но когда там у кого-то может быть теоретически - это одно, а когда у твоего ребенка вдруг 39 на пустом месте - это как-то очень неприятно. Тем более, что до этого не было у нас такого на прививки - пентаксим нормально 3 раза сделали....

 

Квеста, не даешь смесь - и хорошо... Я только каши на ней делаю, потому что мне не нравится андрюшкин стул после каши на молоке (где молоко пополам с водой).

 

Осинушка, ого, я и не знала про эти центры! Здорово, пойду мучать осип, хочу записаться! А 4000 на одного - это круто, конечно. У нас 600р примерно стоит одно занятие и 2500 единоразовый взнос за вступление в клуб (ну типа на всякие материалы). Вот недавно водила мамулю свою в нашу развивашку, она у меня музыкальный педагог со стажем 30 лет, всю жизнь вела подготовительные группы для детишек 3-4 лет. Она оч скептически была настроена по отношению к развивашкам для таких маленьких, типа рано, но после посещения занятия взяла свои слова назад, сказала, что жаль, что ничего такого не было в моем детстве, она бы меня водила :)

 

Мариам, наше занятие в развивашке длится 1 час в общей сложности, но оно просто построено очень грамотно. Например, вынули из мешочка фигурки - 7 шт., посчитали, потом маркером 7 на доске каждый нарисовал, потом на манке каждый 7 еще раз нарисовал, потом еще раз посчитали, потом песенку про цифру 7 спели - и все - побежали в другую комнатку на переменку. 5 минут поиграли, колокольчик зазвенел, пришли обратно на занятие - в крупе повозились, хоровод поводили - опять переменка. За час в общей сложности получается 3 переменки и после окончания занятия они еще вместе садятся за столик и что-нибудь кушают (яблочки, баранки). Итого с раздеванием-одеванием и едой мы в развивашке не меньше 1,5 часов находимся, Андрюшке очень нравится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

@Mariam@, ♥egoistka♥,Девочки приятно, что не забываете нас :confusion: Мы вроде хорошо, гуляем целыми днями, утром часа2-3 и вечером часа 2. Я так рада, что наконец-то наступила весна, летом вообще забуду наверное, что есть интернет :) Да и с техникой я не дружу в 2013 у меня уже третий бук выходит из строя, муж в шутку предложил карму почистить :D

♥♥♥Радость♥♥♥, вот это новости, ты уже вторая за эту неделю кто так радует! :flower:

Rеnata R,золотко сочувствую с пожаром,дай Бог вам скорее все восстановить.

Kvesta, а чего ты по поводу смеси переживаешь, если Викуля захочет ночью кушать я думаю она даст тебе знать, многие уже после года на ночь смесь не пьют ;)

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня премного удивлена. оказывается малыши нашего возраста с удовольствием рисуют мелом на асфальте! во всяком случае Максиму это занятие сегодня пришлось по душе. Так что имейте ввиду ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...