Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Virinda, точняк, забыла написать совсем!) мы каждую прогулку рисуем на асфальте, спасибо что напомнила, думаю пригодится девочкам!

вооружайтесь мелками только мой совет - толстыми!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

osinushka, о, я о таких и не слышала, даже не знаю, есть ли они у нас. Кстати, что касается подготовки к садику, то я вам уже писала, что мы ходим в клуб! вот это социализация! причем, собираем 100р/месяц на материалы. В эту среду ставим сказку для малышей "Теремок", мы с Владюшей ответственные за изготовление теремка

Murach, какие у вас интересные занятия!

 

девочки, смотришь фотки в темке - так все выросли!!! Хочется на всех посмотреть, так что убедительная просьба, дайте полюбоваться нашими декабрятами, выкладывайте фотки!!!

 

И еще, не похвасталась! Ездили с Владюшей на эти выходные в наш этнографический музей, зазывали жаровонков. Так прикольно: лепили жаворонков из теста, делали их из бумаги, в бинокль наблюдали за ними в живую (ну, наблюдали громко сказано, просто в руках подержали интересную вещицу), а еще нас научили печь шаньги и напоили чаем из самовара :P

 

Virinda, ♥egoistka♥, спасибо про подсказку, я чет не задумывалась над мелками, хотя мыльные пузыри всегда в сумке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нам сегодня как раз толстые дали порисовать и мне они очень понравились. Надо тоже купить такие. а то я по незнанию обычные купила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  чтоб объем был больше, 210-мааааало!

 

Kvesta, у ас смесь на ночь. Почему ж она только до года? Нутрилон 3 - 12+, тч нормуль. Я кашей кормлю в 5, потом вечером макароны и тп, если смесью в 21.15 не покормить, ночь не удастся.... Я всеж считаю, что кашах ночь-это тяжелая пища....

 

 

Осинушка, ого, я и не знала про эти центры! Здорово, пойду мучать осип, хочу записаться! А 4000 на одного - это круто, конечно. У нас 600р примерно стоит одно занятие и 2500 единоразовый взнос за вступление в клуб (ну типа на всякие материалы).

!

 

Ну и у вас цена в месяц 4800 :), я ж за месяц цену написала за 8 занятий :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня премного удивлена. оказывается малыши нашего возраста с удовольствием рисуют мелом на асфальте! во всяком случае Максиму это занятие сегодня пришлось по душе. Так что имейте ввиду ;)

Мы уже вторую пачку мелков дорисовываем, вечером постараюсь выложить фотки с нашими художествами )))) Мы еще и дома мелками рисум на доске для рисования, не такое "Грязное дело", как красками, Николаше нравится ))) Иногда по аналогии с улицей начинает на полу рисовать )))) Мы и на пеньках еще в парке рисуем, и на деревьях, и на фонтанах, и на лавочках иногда, что под руку попадется, так и ходит в одной рук с лопаткой, в другой - с мелком ))))

А многолюдные площадки мы тоже стараемся избегать, тем более после того, что с нами было, мало ли кто чем болеет. На днях больного ветрянкой ребенка привели, хорошо он гулял далеко от нас, я только по разговорам мам поняла, что к чему. Мы сразу ушли. А та мама, что его привела, на замечаниня и возмущения в ее адрес говорила, что детям лучше в маленьком возрасте переболеть, чем потом. Типа заражайтесь и болейте сейчас, совсем уже ку-ку

Юль, мы в 4 месяца 8 кг весили :confusion:

Блин, у нас лезут очередные зубы. Почти 5 месяцев ничего не было, а сейчас такое чувство, что лезут сразу все. Маська капризный, вялый, с рук не слазит, каждый день к вечеру температура поднимается, из-за этого второй раз не гуляем, а погода замечательная. Позавчера во время смазывания дентолом нашупала прорезавшийся уголок левого верхнего моляра, справа на десне гематома, как когда-то Виринда писала, видимо сосуд зубик задел. Внизу таки сильно десны напухли, что пипец. Бедный мой ребенок ((((( А впереди еще их столько, у нас только 8 зубов прорезалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он гулял далеко от нас, я только по разговорам мам поняла, что к чему. Мы сразу ушли. А та мама, что его привела, на замечаниня и возмущения в ее адрес говорила, что детям лучше в маленьком возрасте переболеть, чем потом. Типа заражайтесь и болейте сейчас, совсем уже ку-ку

 

На самом деле, большинство педиатров придерживаются такого же мнения.... У нас в пт врач была, опять обсудили прививки (мы все КПК никак не сделаем), так вот она про ветрянку тоже самое сказала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а мы до сих пор едим Нутрилон комфорт 2)) На Нутрилон 3 нас высыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как там наша Радость? были еще тестики? или я пропустила? так переживаю, ужас)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@киса-мама@, ну забыть об интернете по причине длинных прогулок разрешается :) но хотя бы иногда заглядывай и рассказывай нам как у вас с Анюткой дела!

Murach, да, у вас занятия очень грамотно построены.. а у нас если лепка, то сидишь и лепишь полчаса, если рисование-рисуешь.. по крайней мере так было три года назад.. с Миланой на развивашки пойду только с сентября.. посмотрим, может, что и изменилось.

@Vladlena@, ну вы с Владюшей лягушки-путешественники! Мне кажется, вы вообще не сидите на месте! :) так это здорово! ;)

 

На днях больного ветрянкой ребенка привели, хорошо он гулял далеко от нас, я только по разговорам мам поняла, что к чему. Мы сразу ушли. А та мама, что его привела, на замечаниня и возмущения в ее адрес говорила, что детям лучше в маленьком возрасте переболеть, чем потом. Типа заражайтесь и болейте сейчас, совсем уже ку-ку

действительно, дети переносят намного легче ветрянку, чем взрослые.. но только непонятно, почему та мамашка за вас всех решила, что ваши дети должны ею переболеть в детстве.. Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квеста, привет!!! Рада тебя видеть!!!! :flower:

Владлена, Лен, у вас какая-то необыкновенная развивалка, что-то вы там дома мастерите, в конкурсах учавствуете.. обалдеть :) По доброму завидую..

У нас развивалка стоит в мес (8 занятий 2500) занятие длится час, сначала приветствие, потом объятия с солнцем, потом учат игрушками делится, кажд занятие воспитательница с малышами делает поделку (с каждым по очереди) потом танцы, песни, кукольный театр... а в конце все прощаются и детки подходят свечку задувают... Арпхип уже через 2 занятия стал задувать, насмотревшись на других, а когда я дома показывала, как задувать, он не повторял...

Мариам, как отметилди????

Киса-мама, привет! Заглядывай почаще!

Пупасена, да, странная мама ...

 

Мы вчера первый раз на площадку ходили, в итоге Архипа ддругие дети не интресовали, их игрушки тож не интересовали (хотя площадка самая популярная у нас, и большая, там чел 30 детей разного возраста, хотя в развивалке дети (а особенно их мамы) очень ему интересны) в итоге Архип сначала с горки неск раз съехал, и я за ним, а потом увидел лестницу и все.. 40 мин по ней бегал... я там вся взмокла с ним.. когда уходили домой, то все 3-4 мин что я несла его до машины кричал и брыкался.. А мелки нас пока не интересуют, я рисовала на асфальте, а Архип щупал колеса машины.. так, один раз подошел посмотреть ,че я там делаю и все...

 

А я вчера свой телеыон уронила в унитаз :(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, живой? телефон, в смысле)))))))))))))) мой после помешивания горячего кофе работает даже лучше, чем до))))))))) хотя думала, что все... он полностью сенсорный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите выбрать домик, уже всю голову сломала...

 

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Не, не живой, сначала динамик перестал работать, потом сеть ловить, потом выключился и не включается, ток яблочко горит... сегодня отвезла в мастерскую, вродже можно сделать, хотя сначала сказили, что вряд ли...

post-100719-0-66181800-1366034328_thumb.png

post-100719-0-27757700-1366034337_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, м-да... выбор сложный... мне оба очень нравятся! каждый по своему))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, блин, сейчас в новостях рассказывают про годовалую девочку, которой в Питере по ошибке перелили кровь ВИЧ инфицированного :bye2:

 

Юль, а чем каждый нравиться? я про сто ну вообще не могу определиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй поход на настоящий дом, а первый больше на фермерский и в каждом из них можно играть в определенные игры. в первом в ковбоев, во втором в семью. все. я определилась! бери первый! (второй больше девочкам для дочки-матери подходит) хотя... если он будет стоять во дворе, то в не погоду лучше второй, а в жаркое время лучше первый... аааааааааааааа! бери оба))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... аааааааааааааа! бери оба))))))))))))))

:Crazy: :Crazy: :Crazy: оба точно не осилю..... :) мы еще площадку заказали.. я раньше тут выкладывала 2 варианта. в итоге так тогда ничего и не купила, решила подождать, а вчера нашла на мой взягляд идеальный вариант, и заказала.. и еще песочницу вот такой центр и песочницу, а вот с домиком вообще не могу определиться.. Спасибо тебе за такой подробный ответ!!! :flower:

post-100719-0-29836500-1366034977_thumb.jpg

post-100719-0-37311500-1366035031_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, тогда под такую площадку лучше подойдет первый вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,  я за первый, он брутальнее:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

котильда, Кать, отметили так хорошо, что сейчас с температурой 38,5 сижу :Crazy:

Ага, теперь понятно, почему ты мне на сообщение не отвечаешь :) Я тебя сегодня еще раз хотела поблагодарить за ту красоту, которые ты мне прислала :flower: Все было очень вкусно! ♥egoistka♥, Юльчик, и тебе большое спасибо за прекрасные цветы и мармеладки! :flower:

котильда, не расстраивайся, починят твой телефон.. А он у тебя в чехле был? Я тут уронила телефон в полную ванну, где купалась Милана, он полностью на дно ушел, правда я сразу же его вытащила и положила в рис (он влагу очень хорошо впитывает) плюс еще он в чехле был.. в общем, как ни в чем не бывало.. все работает :)

Очень классные и горка и песочница! А домик для мальчишки, наверное, больше первый подходит, хотя мне и второй тоже нравится! ;)

Ой, блин, сейчас в новостях рассказывают про годовалую девочку, которой в Питере по ошибке перелили кровь ВИЧ инфицированного

да, я тоже сейчас в новостях слушала.. ужас.. а все началось с того, что девочка попала в реанимацию, наглотавшись металлических магнитных шариков :( удивительно, как они еще свободно есть в продаже, а еще более удивительно, как родители покупают эту дрянь своим детям.. Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! Три дня болел живот и пришли М сейчас, тест днем делала, чистый. Мне кажется, что это опять бб. О была и судя по М ранняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котитльда мне оба домика нравятся, но второй как-то больше в душу запал:-) мой телефон не пережил купания в регидроне:-) ремонт возможен, но дорого, мой телефон мне не настолько нравился, чтоб за такие деньги ремонтировать. Тем более есть, на что заменить. Новостей про девочку не Видела, но жалко кжасмно!

Мариам, выздоравливай!

 

 

Радость, обидно немного:-( будем за тебя в следующем цикле держать кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я вас не читала пока. Вы так много сегодня написали)))

Koтька, я не буду больше делать тесты((( Я сижу с комом в горле, пытаюсь настроить себя, что это бракованный тест и тд. Не забеременеть мне так просто все-таки никак. Решила в июне попить дюф и в июле на отмене попробовать. Май отдыхать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, Гузаль, ты чего?? Выше нос! Если не получилось сейчас, значит не время! Будет у вас малыш, в скором времени! Не переживай!!! Мы все затебя будем кулачки держать!

Котька, спасибо за мнение :) мне мой тел нравится, там еще стока фоток Архипа, и столько нужных приложений :)

Мариам, ооо ,выздоравливай скорее!!! Я к сожалению со вчерашнего дня не доступна :) Очень рада ,что тебе все понравилось! мы с любовью выбирали :kiss2:

Наташ, спасибо за мнение!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузаль, солнышко, не расстраивайся. все что ни делается, к лучшему.

у меня цикл однажды точно как у тебя. Три теста заполосатились. а потом ОНИ пришли. я жутко расстроилась. а на след. цикл снова полоски и родился Максим. так что выше нос, подруга!

 

котильда, я бы первый купила. он интересней и по цвету и содержанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, не расстраивайся! настрой себя на то, что все, что не делается, все к лучшему. даже пусть сейчас так не кажется, но со временем ты поймешь, что именно все так и должно было бы быть! я вот хотела вторую ляльку почти 4 года! муж меня все время осаждал. так расстраивалась, когда была задержа, отрицательные тесты, а за ними мостры. но сейчас я понимаю, что все правиль случилось. я закончила институт, Анечка подросла. я могу больше времени Сашуне уделить. а вот что бы я делала с двумя пупсами на руках даже и не представляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...